Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)


Малыши 2010 (часть 3)

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Девочки, у кого-нибудь детки уже перешли на один дневной сон? А то мы спим 2 раза пока, но совсем мало - по полчаса где-то. Не знаю то ли это уже хочет на один сон переходить, то ли на зубы может так мало спит...

0

902

HELENA написал(а):

ой вы чего? Вам же только 27? Я не ошибаюсь? Вы чего хотели в 18 родить и что бы сыночек ваш папайтак же стал? Да ну...27 лет  это же на мой взгляд совсем не поздно. Или у вас план до 30 управиться?  тогда я уже не успела. но яне расстраиваюсь. В 65 конечно ражать не хочу, но к 40 надеюсь упарвиться. если конечно Бог даст. а то как говориться люди предполагают. а бог распологает.

+100 Абсолютно согласна

HELENA написал(а):

хотя кому -то как уже писали и с одним тяжело. а кто -то троих тянет все успевает и не жалуется, так что опять таки все индивидуально.

Да такое бывает, только кто-то накормит, напоит, на улицу ваведет и считает, что сделано все возможное, а кто-то будетт стремиться полнолстью посвещать себя ребенку учить, всячески развивать и т.п.

katarin@ написал(а):

да все зависит от детей. Моя мама мне говорила, что посадит меня в кроватку с игрушками , я играюсь сама тихонько, а она дом. дела делает. А  мой карапуз мксимум 5 мин спокойно посидит, а вообще обычно чтобы сходить в туалет, приходить оставлять его плачущим на эти пару мин.

У меня таже ерунда. Моему 2г.5м. не могу даже помыться если он не спит.

0

903

katarin@ написал(а):

какой он ваш средний ребенок? нам никто никогда не говорил какие мы - средние, мелкие...

ну там же пишут, среднее гармоничное развитие и проч. а вообще типично советский ребенок с ростом 74 в год. он у меня по советской книжке растет, как будто с него писали) все-все сходится,разве что только зубы у нас чуток позже полезли)

katarin@ написал(а):

оздно, это во сколько.

в 36

katarin@ написал(а):

на один дневной сон?

мы да, только иногда. бывает 2 раза, а бывает, что один дневной, но спит часа 3-4

Отредактировано Linka (12-04-2011 14:12:00)

0

904

Ромашка написал(а):

но т.к мы орали как не в себе,

О да, это и про нас тоже....наверное малыш уже спать захотел - а мы ему тут непонятно что и зачем делаем.......Иногда удавалось успокоить, может мин.30 и прошло , а вообще наверное у нас массаж общий , ножки, спинка, животик, ручки....Хоть бы не плакал)))ато у нас даже любимые игрушки не прокатывают. На животе - та же история - истерика, ну не хочет, может устал....., очень надеемся что завтра будет получше))))
Ромашка
И вам желаем более спокойных сеансов массажа!!!

+1

905

Linka написал(а):

в 36

согласна поздновато, но еще не так уж и поздно.

Linka написал(а):

но спит часа 3-4

ого, клево!!!

0

906

Linka написал(а):

так что покупайте ленточку)))

а что за ленточка???

0

907

Linka написал(а):

поздравляем)))

спасибо!

Linka написал(а):

а мы на обмере-обвесе были сегодня

С прибавками!

brest4anka написал(а):

но я пока не представляю, что буду кого-то еще так любить, как Тиму, просто не укладывается в голове..

Будете также любить, но двоих, и не понимать, как можно было не представлять это

юлианна написал(а):

чтобы если что можно было в тот же сад отдать

да, когда ходить в сад и снова беременные гораздо легче

Linka написал(а):

в 25 первого, уже поздно для наших врачей

по-моему и у нас уже 30

brest4anka написал(а):

да и когда у тебя есть РЕ много болеть себе не можешь позволить, некогда!

разные болезни бывают..

ЭLISS написал(а):

Только все это забываешь сразу же, как только видишь своего малыша

это да, я после вторых лежала и улыбалась со слезами(со стороны как блаженная, наверное)

katarin@ написал(а):

нам никто никогда не говорил какие мы - средние, мелкие.

А нам всегда говорили что большуны

katarin@ написал(а):

Девочки, у кого-нибудь детки уже перешли на один дневной сон?

Чаще 2 раза по 40минут-2 часа, но бывает и 1 раз по 3 -4 часа

0

908

Ольчик написал(а):

И вам желаем более спокойных сеансов массажа!!

Спасибки! Нам бы не помешало! А то  массажистка сказала, что даже не вполную силу делает и нагрузку такую, которая надо не может дать, т.к и легче он не переносит. Вот такие вот мы с характером!!!!

Ну, и у вас пусть сынуля полюбит массажик. А вы у кого? И когда будете делать?

0

909

юлианна написал(а):

Б.-это не болезнь и никогда не знаешь как она будет протекать.

да я и не говорю, что Б болезнь.. тем более такая как у меня была.. просто, чем больше детей, тем больше времени на них ;) ну, у меня так - я с Тимой стала нааааамного больше успевать!

HELENA написал(а):

27 лет  это же на мой взгляд совсем не поздно.

не поздно, если хочешь ограничится максимум двумя... просто потом сложнее их растить будет, ай, да я писала, почему я не хочу тянуть!

HELENA написал(а):

сю ночь крутился. хныкал. ел меня нещадно

ой, наши обычные ночи.. мы крутимся, вертимся, ноги на меня закидываем, руками трогаем, а утром, когда просыпаемся еще и глаза ковыряем))))))

katarin@ написал(а):

но мне поставили капельницу на открытие и все там открылось за три часа, поэтому и схватки были сумасшедшие....вот и боюсь...

так и меня стимулировали 4 часа и вообще без здвигов (и капельницы, и уколы, и закладывали фигню каую-то, короче чего только не делали).. еле-еле палец входил...

katarin@ написал(а):

а вообще обычно чтобы сходить в туалет, приходить оставлять его плачущим на эти пару мин.

а мы под дверью туалета орем))))))) и вообще, если деть не спит, мы все делаем вместе.. в кроватке он редко-редко тусит для того, чтобы я что-то сделала...
и вообще, что это за отговаривание меня рожать??? я все равно буду))) а про развитие, ИМХО, будет РЕ развитие, и с одним, и с двумя и с тремя.. зато детки старшие будут младших чему-то учить ;) а мама, всегда на детей время найдет! к тому все равно 24 часа в сутки заниматся РЕ не будешь, ему и отдыхать нужно ;)

0

910

brest4anka написал(а):

что это за отговаривание меня рожать??? я все равно буду)))

Вас никто не отговаривает рожать (какой смысл?) просто люди высказывают свои мнения.

0

911

Девочки, а мы сегодня научились садиться самостоятельно с положения лежа на животе, ползали-ползали и сели!!!!!!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
До этого мы сидели уверенно где-то с 6,5 месяцев, но только если посадишь. А сегодня смотрю - ползала, а тут вдруг сидит. Положила на животик и Ангелинка продемонстрировала свое мастерство! :D

+1

912

Ромашка написал(а):

пусть сынуля полюбит массажик.

Спасибо))))

Ромашка написал(а):

А вы у кого? И когда будете делать?

А мы в первой поликлинике делаем ( договорились через родственницу), на 11.30

0

913

Nadushka
Поздравляем!!!Молодчина Ангелинка!

0

914

Nadushka написал(а):

Девочки, а мы сегодня научились садиться самостоятельно

умница Ангелиночка, мы за вас рады)

0

915

brest4anka написал(а):

что это за отговаривание меня рожать??? я все равно буду)))

Не отговариваю ни вкоем случае...Буквально пять минут назад с подружкой, мамочкой прелестного 8 месячного малышика, обсудили,
что когда они спят кажется еще бы пяток таких родили :D ...такое умиление...Так что дерзайте, я тока за!
Nadushka
Поздравляем!!!!

0

916

Ольчик написал(а):

Поздравляем!!!Молодчина Ангелинка!

Linka написал(а):

умница Ангелиночка, мы за вас рады)

HELENA написал(а):

Поздравляем!!!!

Спасибо, девочки! Я сама довольна как слон, просто как-то это так неожиданно получилось, правда и взрослеют дети тоже неожиданно...

+1

917

Linka написал(а):

Nadushka написал(а):Девочки, а мы сегодня научились садиться самостоятельно

поздравляем!!!

HELENA написал(а):

brest4anka написал(а):что это за отговаривание меня рожать??? я все равно буду)))

лишь бы в радость и не во вред здоровью [взломанный сайт]

0

918

katarin@ написал(а):

Девочки, у кого-нибудь детки уже перешли на один дневной сон?

Наш малыш похоже, переходит на один сон - 3 часа спит с 12 до 15 ч, а если просыпается раньше, то ближе к вечеру второй раз досыпает.

0

919

Nadushka написал(а):

Девочки, а мы сегодня научились садиться самостоятельно с положения лежа на животе

Поздравляю! :shine:

0

920

Nadushka написал(а):

Девочки, а мы сегодня научились садиться самостоятельно с положения лежа на животе, ползали-ползали и сели!!!!!

Поздравляем!!!!

Ольчик написал(а):

А мы в первой поликлинике делаем

На Халтурина? Мы на Красногвардейской, но это тоже 1-ая пол-ка, только филиал.

0

921

brest4anka написал(а):

что это за отговаривание меня рожать??? я все равно буду)))

Да, никто , здесь, наверное, не отговаривает. Конечно рожать троих и как можно быстрее. А развиваться они наоборот будут  вместе быстрее. Вы просто молодец!!! Это мы все чего-то боимс - кто рожать, кто нелюбви, кто просто тркдностей с двумя детками... У каждого свои причины... У нас например еще одна причина подождать - это у нас 5 этаж без лифта - и как я буду беременная таскать ре , коляску...

Ромашка написал(а):

Мы на Красногвардейской,

вы у кого делаете? мы уже два раза проходили в разные смены - одна смена мне нравилась, а другая нет

Nadushka написал(а):

Девочки, а мы сегодня научились садиться самостоятельно с положения лежа на животе, ползали-ползали и сели!!!!!!

Молодцы!!! Мы тоже где-то в это время так научились делать, но может на недельку раньше. Раньше казалось как он будет держать спинку ровно, сидеть и играться, а сейчас смотришь и думаешь "неужели он так раньше не умел". Так и с хождением - сейчас думаю " ну как он сможет ходить сам"...а ведь осталось только этому научиться( в физическом плане)

0

922

Ромашка, Цветик, Алёна
Спасибки, девочки!!!!! 8-)

0

923

Девочки, давно не писала ничего но регулярно просматривала темки!Мне очень нужна ваша помощь!!!  :'( Может кто-нибудь сталкивался с такой бякой - у ре уже неделю держится температура 39, и больше ничего...Врач ничего не нашел....Что это может быть?

0

924

Катяяя написал(а):

держится температура 39,

такая большая??? и  врачи ничего не находят...и всякие там ибуфен, панадол не помогают?...и в больницуне забирают...неужели на зубы....
У нас только при кишечной инфекции такая темпа была, а так не знаю, но очень интересно - как такая температура может быть целую неделю у ре просто так...

0

925

Катяяя написал(а):

рач ничего не нашел....Что это может быть?

у нашей подружки так, сначала сказали ангина, а потом ничего не нашли, когда к более опытному врачу завели малышку, оказалось просто ОРВИ
но неделю-это долго. может к другому врачу?

Вздоравливайте и не болейте))

0

926

А я вообще в шоке.Мы с шинками в нашу миниатюрную коляску еле без одежды влазим.А мы ж растём.Надо,чтобы срочно потеплело,тогда не укутываться будем,а укрываться.

0

927

Катяяя написал(а):

Врач ничего не нашел.

А что вообще говорит?..

0

928

Катяяя
У меня со старшим так было, ему где -то 8 мес.было. Около 2 недель держалась температура, первую неделю то же ниже 39 вообще не опускалась. а вторую нед. чуть ниже. но окончат. не проходила, никаких симптомов не было. Сбивала без часто. ачто было делать? Так его потом на ибуфен высыпало жуть, сперва решили, что вообще краснуха. когда высыпало, но потом поняли, что аллергия. Врач говорила, что наверное вирус + зубы. Сейчас я бы уже конечно его 10 врачам показала, а тогда верила...Но и на самом деле, когда прошла темпа через пару дней вылезли 2 первых зуба. НО я бы обязательно проконсультировалась у другого врача, а не ждала зубов или еще чего... А  что мы тут пишим можно почитать для общего развития. а так у всех все индивидуально...

0

929

gerda написал(а):

А я вообще в шоке.Мы с шинками в нашу миниатюрную коляску еле без одежды влазим.

Да, есть такое дело. Мы правда влазили вроде в комбезе, но с трудом... А как ваш ре спит в них? Мы вообще плохо спали, я их совсем чуть-чут затягивала, одно название что носили. А днем тоже особо не хотелось  - чтоб ре развивался. Так что мы их практически и не носили. В ход идут массажики и ЛФК. В понедельник пойдем к врачу - будем смотреть есть еще эта дисплазия или может уже наконец-то прошла...

0

930

Катяяя написал(а):

у ре уже неделю держится температура 39, и больше ничего...

У нас было такое 2 недели назад, температура 38,6 + чихи и больше ничего. Но у нас вирус, потому что с начало у ребёнка, а потом у меня темп-ра держалась 4 дня. Я давала жидкости по-больше.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)