Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)


Малыши 2010 (часть 3)

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Ромашка написал(а):

На Халтурина?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

932

Катяяя написал(а):

уже неделю держится температура 39, и больше ничего...Врач ничего не нашел.

А анализы сдавали?

0

933

А у нас гноятся глазки. Вроде и промываю, и массаж делаю - не проходит. Ещё плюс ко всему он всё время их трёт. Кто сталкивался? Промываю чайной заваркой, вечером муж фурацилин привезёт - буду им.

0

934

Katyshka написал(а):

А у нас гноятся глазки. Вроде и промываю, и массаж делаю - не проходит.

У нас было такое где-то в 3-4 нед. после рождения-мы промывали ромашкой и фурацилином-помогло!

0

935

Nadushka написал(а):

Девочки, а мы сегодня научились садиться самостоятельно с положения лежа на животе, ползали-ползали и сели!!!!!!

с полезной умелкой вас!

Katyshka написал(а):

А у нас гноятся глазки.

пусть скорее проходят!

0

936

Katyshka написал(а):

А у нас гноятся глазки. Вроде и промываю, и массаж делаю - не проходит. Ещё плюс ко всему он всё время их трёт. Кто сталкивался? Промываю чайной заваркой, вечером муж фурацилин привезёт - буду им.

У нас сейчас такое.Массаж наверно надо делать чаще и интенсивнее.А фурацилин и заварка не помогают.Я перешла на кип.воду уже.У нас нет покраснений и припухлости,просто нет-нет да и вылезет гной.Сил нет уже,врачь говорит-перерасти надо.

0

937

Katyshka написал(а):

А у нас гноятся глазки.

выздоравливайте.

0

938

Katyshka
gerda
перерасти это просто так врядле получится. Мы с месяц после рождения мучались без перерыва, то один глаз, то другой. то оба вместе. Две бутылки фурацилина израсходывали, капли левомецитиновые капали ничерта не помогало. Ходили несколько раз к окулисту. Нам назначили лечение. Промывали фурацилином несколько раз в день, врачь сказала, что обязательно должен быть теплым (подогреапли в шприце под горячей водой) и капали капли тобрекс, делали массаж, по началу я побаевалась и делала слабенько и эффекта было ноль, но потом эти вечно гноящиеся глаза меня достали и я стала делать более интенсивно и о чудо!!! гной прямо прыснул и черезь денек буквально все прошло. Но надо сказать, что у нас был закупорен слезный канал как -то так, так что может из-за этого и  лечение было слишком долгим.

0

939

Katyshka
Поправляйтесь!!!

HELENA написал(а):

перерасти это просто так врядле получится

Соглашусь, далеко не все перерастают.......
У нас такое было первые мес. 3 - то гноился, то нет, то опять. Фурацилин, левомицетин, массаж, и т-т-т прошло - опять таки непроходимость слезного канала в основном причина выделений ....Мы уже настраивались на неизбежное продувание этого канала, но прошло, ТАК  и вам ЖЕЛАЕМ скорейшего и безболезненного выздоровления. Может показаться врачу - заодно проинструктирует как массажик слезного мешочка делать

0

940

Все кто болеет, выздоравливайте!!! Уже вроде весна должна вот-вот придти  - пусть солнышко и  хорошее настроение всех вылечит!!!!
У нас отопление отключили - и мы одели кофты(((

0

941

katarin@ написал(а):

У нас отопление отключили - и мы одели кофты(((

О!!! А я все утро в панике что за дубарина,  мы все батареи сами отключали из-за жары. а тут...Кручу, кручу, уже думала муж че то намутитл, а разгадкавот она где... o.O

0

942

а у нас пока топят)) тепло http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

943

Katyshka написал(а):

А у нас гноятся глазки.

А давно? И как сильно?
Массаж слёзного мешка от переносицы к внутреннему углу глаза, как бы выдавливая, промывать(можно ещё ромашкой 4-5 р/д), можно покапать капли Левомицетин по 2 капли 4-6 р/д 5-6 дней( в зависимости от интенсивности гнойных отделений).
Поправляйтесь! И если лучше не станет-загляните к доктору..
А мы сходили на обмер.Озадачили: были 11300, стали 11075.Ладно, плохо ел, много двигается. А рост: был 77, стал 75 (хотя Тихон не влез в ихнюю мерную доску). :dontknow:

Отредактировано Алёна (14-04-2011 11:46:15)

0

944

Алёна написал(а):

Левомицетин по 2 капли 4-6 р/д 5-6 дней

Мы тоже его капали-помогло ,но не надолго.А в инструкции по применению сказано в противопоказаниях:беременным, жен. во время лактации и новорожденным нельзя!А врачи только в путь его назначают. :angry:

HELENA написал(а):

капали капли тобрекс

А он печёт глазки сильно :'(
Согласна,что массаж надо не жалеючи делать,но моя молявка так выкручивается,что нужно вдвоём эту процедуру делать:один держит,второй массажирует.А крику-то!!!!!!!!!

0

945

katarin@ написал(а):

вы у кого делаете?

Венская Людмила Николаевна. Мы не в 10-ом каб. делаем, а в кабинете раннего развития (или как он там правильно называется), напротив стоматологического каб.

Катяяя написал(а):

Что это может быть?

У моей племяшки такое было неделю назад. Врач сказала инфекция.

0

946

katarin@ написал(а):

А как ваш ре спит в них? Мы вообще плохо спали, я их совсем чуть-чут затягивала, одно название что носили. А днем тоже особо не хотелось  - чтоб ре развивался. Так что мы их практически и не носили.

Мы спим как раз таки нормально.А вот днём протестуем.У вас просто дисплазия,а у нас подвывихи(((((((((так что особо на самотёк пускать страшно.

0

947

gerda написал(а):

Мы тоже его капали-помогло ,но не надолго.А в инструкции по применению сказано в противопоказаниях:беременным, жен. во время лактации и новорожденным нельзя!А врачи только в путь его назначают.

потому что предполагаемая польза от терапии этим лекарством  несоизмеримо больше вреда от применения. Поэтому и назначают.

0

948

brest4anka написал(а):

с полезной умелкой вас!

Спасибо))

Katyshka написал(а):

А у нас гноятся глазки

gerda написал(а):

У нас сейчас такое

Katyshka, gerda
Пусть ваши малыши поскорее поправляются!

Алёна написал(а):

А мы сходили на обмер.Озадачили: были 11300, стали 11075.Ладно, плохо ел, много двигается. А рост: был 77, стал 75 (хотя Тихон не влез в ихнюю мерную доску

Может плохо померяли? Я вот дома никогда не могу померить рост Ангелинки - она крутится как юла, ножки поджимает и правильно померить ей рост нереально... Как наша медсестра умудряется делать это для меня загадка :D

Девочки! Подскажите, где вы подгузники покупаете? Мы вот памперсами пользуемся, раньше нам из Польши привозили, а сейчас не везут, так мы на рынке посмотрели - 75 тыс. упаковка (четверочка, 70 шт.). А нам последний раз по 52 тыс. привозили. Это что так цены подняли, сейчас везде так?

0

949

gerda написал(а):

А в инструкции по применению сказано в противопоказаниях:беременным, жен. во время лактации и новорожденным нельзя!

А в почти во всех лекарствах указаны эти противопоказания. А капли-если я знаю что ребёнку станет легче( знаете сама не одному ребёнку назначала и своему капала), лучше покапать, чем не капать и неизвестно во что это может перейти.Многие капают, и не слышала чтобы кому-то нанесли вред здоровью..

Nadushka написал(а):

Подскажите, где вы подгузники покупаете?

Мы в Польше:или привозим, или просим привести.Но они у нас мало уходят, т.к. целыми днями мы писаем в штаны.Только одеваем на улицу, на ночь и когда гости.Поэтому пачки хватает надолго..

0

950

Nadushka написал(а):

Это что так цены подняли, сейчас везде так?

Ща вообще страшно подумать о том,что дальше будет.Бытовая химия,ср-гигиены,шмотки,косм.ср-ва и не только-цены взлетят до небес. :canthearyou:

0

951

блин, мы опять в соплях :( кто-нибудь, знает действенное средство от этой напасти??????

0

952

Saffri написал(а):

блин, мы опять в соплях  кто-нибудь, знает действенное средство от этой напасти?????

Мы в таких случаях пользуемся Вифероном и Афлубином-помогает. Попробуйте! Поправляйтесь!

0

953

юлианна
спасибо! мы интерфероном проводили терапию. не особо как-то..
как говорят, если лечить насморк, то проходит за неделю, а если не лечить, то за 7 дней ))) вот все пытаюсь опровергнуть эту теорию

0

954

Saffri написал(а):

ы интерфероном проводили терапию. не особо как-то..

Интерферон-порошок в ампулах(ерунда полная, очень слабое средство, даже в 1мес.нам не помогало), а я имют ввиду Виферон(свечи доз.150 000м.е.) очень эффективно, безопасно, но и не дешево. Мы только этим и спасаемся.

0

955

gerda
Алёна
Девочки, а как вы промывали глазки деткам? У меня это целая проблема - мой выкручивается, орёт, но это не главное, он так закрывает глаза, что не добраться, просто кошмар. Сегодня после дневного сна не смог сам разлепить глазки от гноя - у меня паника!!!! Что делать? Такое впервые у нас.

0

956

Katyshka написал(а):

У меня это целая проблема - мой выкручивается, орёт, но это не главное, он так закрывает глаза, что не добраться, просто кошмар.

Катюш, поправляейтесь!
попробуй его отвлекать, всякими способами, а глазик аккуратно пальчиками, сначала просто приучи его к тому, что глазик будешь открывать так ему. во время игры допустим. и не паникуй, когда делаешь все спокойно, получается намного лучше) проверено

0

957

Алёна, вы крупненькие . Что вы такое едите? мы вот вроде много едим, а поправляться не хочет(((

Nadushka написал(а):

Как наша медсестра умудряется делать это для меня загадка

А мы обычно с медсесрой вместе это делаем - я держу голову, чтоб упиралась куда надо, ну и тело другой рукой, а медсесра ноги выпрямляет и смртрит рост)))

Nadushka написал(а):

мы на рынке посмотрели - 75 тыс. упаковка (четверочка, 70 шт.).

мы 1.5 недели назад покупали на рынке за 58 тыс - на юбилейном. на ковалевском рынке еще дешевле можно было найти. неужели так цены выросли???я в шоке!!!

Katyshka написал(а):

у меня паника!!!! Что делать?

Главное не паниковать!!! Врача вызывайте, скорую...смотрите по ситуации, если ничего не помогает, надо осмотр специалиста!!!незамедлительно!!!

0

958

Saffri написал(а):

мы опять в соплях

не болейте.
Saffri, попробуй аквамарисом промывать носик. его даже для профилактики хорошо капать. а еще ромашкой покапать можно тепленькой и жгутиком, смоченным в воде с содой чистить носик.

0

959

А мы попробвали есть кобачек и два дня мой деть такой беспокойный был и ночью плохо спал и пукал, наверное живот и думаю, что виной именно кабачек... Вчера ничего не давала, а сегодня купила цв. капусту попробывать... А вы с каких овощей начинали прикорм?

0

960

Saffri написал(а):

действенное средство от этой напасти??????

если жидкие, то нам помогает промыть нос (солевым раствором или физ. раствором) и закапать проторголом (йодными каплями), только что бы был эффект делать нужно не менее 5 раз в день.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)