Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)


Малыши 2010 (часть 3)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

katarin@ написал(а):

как? во что? ваши малыши играют? А то все игрушки надоели

Если игрушки периодически прятать от малыша на несколько дней,  то они воспринимаются снова с большим интересом http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif, пока снова не надоедят.
У нас сегодня любимое занятие было катать мячик и догонять его ползком, и обязательно что-нибудь грызть между делом-дёсенки чешутся.

+2

92

brest4anka написал(а):

поздравляем!!!

спасибо:))

а мы научились с игрушками играть, теперь малыш уже на них хоть внимание обращает, а так раньше мимо полз к проводочкам папиным)

+1

93

brest4anka
Спасибо, будем стараться!
Linka
Поздравляем!!!!!!! :cool:

0

94

Надинка написал(а):

А мы сегодня в поликлинике такую деваху себе приметили, как увидел ее, так сразу такие улыбасы

Молодцы мальчишки(мой с 5 месяцев девочкам улыбается)!

Ольчик написал(а):

забыли там ноут, но папка наш там  заболел, потом  меня заразил, ну и детка наш тож приболел

Поправки вам скорейшей!

Linka написал(а):

а мы ЗАГОВОРИЛИ!!

Здорово! 8-)

0

95

Vishenka написал(а):

Если игрушки периодически прятать от малыша на несколько дней,  то они воспринимаются снова с большим интересом

У меня такое ни с первой,ни со вторым не прокатывает.

0

96

Алёна
Спасибо!!!
Деть наш уж так сидеть хочет, просто кОшмар....плачет, если не посадить его хоть на чуточку - даем пальчики - он их сразу хватает, иии воть, уже подтягивается, садиться ( зарядку делаем, сели - легли, и так пару раз). Конечно, ведь сидя все лучше видно!!!

0

97

Vishenka написал(а):

от малыша на несколько дней,

нифига, нам надо минимум на месяц спрятать! а на несколько дней не прокатывает!

Linka написал(а):

а мы научились с игрушками играть

поздравляем!
а до нас начинает допетривать, зачем это полезная умелка - ползать! теперь мы ко всяким проводкам ползаем!

Ольчик написал(а):

Деть наш уж так сидеть хочет, просто кОшмар....плачет, если не посадить его хоть на чуточку

о! да, у нас тож такое было с месяцев 4х! и не знаешь, чего и делать.. не сажаешь - ор!

0

98

Ольчик написал(а):

Деть наш уж так сидеть хочет, просто кОшмар....плачет, если не посадить его хоть на чуточку

У нас было тоже самое в этом же возрасте + у нас лезли первые зубики тогда, поэтому это время было тяжёлым. Не капризничали мы только в положении полусидя (т.к. сидеть ещё было рано, а лежать уже жутко надоело). Но нам очень помог стульчик для кормления. Мы купили стульчик с 3-мя положениями: сидя, полусидя и полулёжа. В положении полулёжа можно сидеть с 5 месяцев. К тому же очень удобно, что можно пристегнуть ребёнка ремнями безопасности и отойти на кухню или в ванную. У нас до сих пор стульчик наш спаситель если нужно что-то быстренько сделать - пристегнул ребёнка и не страшно, что он упадёт. 8-)

+1

99

Вот и я подумываю присмотреть нам стульчик, с ним я думаю попроще будет, а пока мы в люльке приподнимаем немного, получается полулежа. Так и катаемся по квартире в коляске)))

0

100

Ольчик написал(а):

Так и катаемся по квартире в коляске)))

))) представляю картину - прикольно)))

0

101

Vishenka написал(а):

Если игрушки периодически прятать от малыша на несколько дней,  то они воспринимаются снова с большим интересом

Так тоже делаем, но ему даже новая игрушка всего на пару минут. Может у нас игрушки не те что надо.))) Надо наверное купить неволяшку, как девчонки - может прокатит хоть на часик)))

0

102

Девочки, вы мяско настоящее ( не пюрешку) где покупаете и какое? для ре естественно)))

0

103

katarin@ написал(а):

Девочки, вы мяско настоящее ( не пюрешку) где покупаете и какое? для ре естественно))

так, мы еще не едим, но у меня мама через знакомых покупает с рук: вот купила индейку нам, сейчас у какой-то знакомой у ее мамы кролика купит... короче, надо искать по знакомым проверенных людей...
н-да, с поползушками на инет времени почти не осталось... :confused:

+1

104

katarin@ написал(а):

Девочки, вы мяско настоящее ( не пюрешку) где покупаете и какое? для ре естественно)))

у родителей кролики-пока тока крольчатину давали,знаю где взять телятины,возьмем-тогда дадим. Консервы я не даю ваще)))

+1

105

katarin@ написал(а):

Девочки, вы мяско настоящее ( не пюрешку) где покупаете и какое

Мы пока не едим мяско, но скоро будем, поэтому сейчас ищем среди знакомых кто кроликов продаёт, а в магазине или на рынке покупать не хочется...

0

106

brest4anka написал(а):

н-да, с поползушками на инет времени почти не осталось...

))) что вместе ползаете?
Вот так хочется чтоб быстрее пополз, ходить начал, а ведь тогда еще сложнее будет...

0

107

katarin@ написал(а):

Может у нас игрушки не те что надо.))) Надо наверное купить неволяшку, как девчонки - может прокатит хоть на часик)))

те, те, просто интерес пока к ним не проснулся, мы давали ненужные проводочки, старые телефоны, все тщательным образом вычищенное, вообщем взрослые "игрухи"))) а потом ему как-то вдруг надоело и стал своими играться, погремушки даже в ход пошли.

Nadushka написал(а):

поэтому сейчас ищем среди знакомых кто кроликов продаёт,

у нас нет знакомых, покупаем на рынке телятину. кушаем тьфу-тьфу с удовольствием. сначала она не пошла, не хотел кушать, а через недели 2 за обе щечки уплетал и еще просил.

katarin@ написал(а):

ведь тогда еще сложнее будет...

а мне наоборот легче, когда малыш ползает. на руках не надо носить, сам в ванну мыться, в комнату кушать, даже звать не нужно. сам знает куда и когда ползти

0

108

katarin@ написал(а):

))) что вместе ползаете?

что-то типа того  :D

katarin@ написал(а):

Вот так хочется чтоб быстрее пополз, ходить начал, а ведь тогда еще сложнее будет...

но и интереснее! хотя времени все меньше и меньше!

0

109

И вот она нарядная опять пришла к нам.....зима вернулась со снегом))) А вчера так  хорошо на улице было - я его на руки взяла и пошла гулять, сидели на лавочке разглядывали все подряд - вот на улице спокойно себя ведет, а дома уже все узнал, надоело)))Быстрей бы весна...

+1

110

Linka написал(а):

сам в ванну мыться, в комнату кушать, даже звать не нужно. сам знает куда и когда ползти

:cool:

0

111

Linka написал(а):

сам знает куда и когда ползти

И у нас так-говорю ползи за мной туда-то: ползёт

0

112

Linka написал(а):

сам в ванну мыться, в комнату кушать, даже звать не нужно. сам знает куда и когда ползти

Алёна написал(а):

И у нас так-говорю ползи за мной туда-то: ползёт

Девочки, молодчинки ваши малыши, настоящие мужчины!!)))
А мы вот только учимся ползать, очень нам хочется, но пока плохо получается и от этого мы очень расстраиваемся (даже частенько плачем, уткнувшись носом в пол) :'(

0

113

Nadushka написал(а):

А мы вот только учимся ползать, очень нам хочется, но пока плохо получается и от этого мы очень расстраиваемся (даже частенько плачем, уткнувшись носом в пол)

Nadushka, не расстраивайтесь, все будет хорошо:) мы тоже проходили через это:) я сразу ре отвлекала, нажимала ему легонько на носик и говорила: пип-пип. и он вместо того, чтоб плакать, смеялся:)

наслаждайтесь временем, пока еще малышка до проводочков долезть не может, а то потом мааа-ма-дорогая-куда-все-спрятать:)))

0

114

Привет!!!
прочитала вас!!!  с новыми умелками!!!

нам сегодня 11 месяцев - мы сегодня такие танцы устроили))))) я снять успела кое-что... не знала, что Ярослав у меня так попой двигать умеет... а еще он насмотрелся на меня, когда присядаю, и тоже повторяет.... сильные ноги будут))))

девочки, как в однокомнотной квартире мужа изолировать))))) приболел немного.... в прошлый раз, мы за ним все по очереди болели... а теперь не хочется.... маску не одевает, говорит, что лечится медикаментами)))))...

0

115

оптимистка написал(а):

нам сегодня 11 месяцев - мы сегодня такие танцы устроили)))

Поздравляем!!! Здоровья вам!

оптимистка написал(а):

анцы устроили))

о, у нас это дело уже давно, это у нас мамины гены сказываются. так интересно:)

оптимистка написал(а):

маску не одевает, говорит, что лечится медикаментами)))))...

чеснок нарезать в теплую воду и по квартире расставить в баночках. частое проветривание. оксолинка. правда я малышу в нос не мажу, а под носиком. ммм, на кухню мужа. ну еще можно чего придумать

0

116

Linka написал(а):

Nadushka, не расстраивайтесь, все будет хорошо:) мы тоже проходили через это:) я сразу ре отвлекала, нажимала ему легонько на носик и говорила: пип-пип. и он вместо того, чтоб плакать, смеялся:)

Да я и не расстраиваюсь, это доча переживает)) А отвлекать не всегда получается, очень уж она упорная, если что решила - так тому и быть))
оптимистка
Вас с Яриком с 11 месяцами!!!!! Большие вы уже, ещё месяц и годик!

оптимистка написал(а):

мы сегодня такие танцы устроили)))))

оптимистка написал(а):

не знала, что Ярослав у меня так попой двигать умеет...

ЗдОрово наверное было! :cool:
А папу своего лечите поскорее! Я сама вот долечиваюсь уже. Неделю отболела, даже врача вызывали, чтобы мужу больничный дал по уходу за ребёнком, т.к. очень уж не хотелось дочу заразить. А в маске я только кормила, а так в ней невозможно находится постоянно, когда болеешь и так дышать трудно а тут ещё она...
Но мы дочке интерферон капали, надеюсь, помогло! (пока т-т-т нормально). Так что пусть ваш папа лечится и выздоравливает поскорее!

0

117

Linka, Nadushka  спасибо за поздравления!!!! нам приятно))))

с чесноком разобрались: теперь у нас вся квартира им пахнет)))) проветриваем каждый день по 2 раза, влажная уборка почти каждый день... предложила поспать на кухне....  выпил противовирусное и улегся в комнате)))))) у него "завтра тяжелый день, поэтому нужно выспаться" ....

детям афлубин даю...  себе Деринат капаю, пила для профилактики осцилококцинум (вроде правильно написала)

0

118

Nadushka написал(а):

А мы вот только учимся ползать, очень нам хочется, но пока плохо получается и от этого мы очень расстраиваемся (даже частенько плачем, уткнувшись носом в пол)

ничего-ничего, скоро научится! мы тоже так делали!

оптимистка написал(а):

нам сегодня 11 месяцев

какие вы уже большие! поздравляем вас! вот и финишная прямая, следующая датка будет годовасием!!! и с танцульками вас!

оптимистка написал(а):

ила для профилактики осцилококцинум

молодец! его по-моему и деткам можно! пусть папа скорее выздоравливает!!!! и вы не болейте!

0

119

Nadushka написал(а):

А мы вот только учимся ползать

Nadushka написал(а):

и от этого мы очень расстраиваемся

Скоро получится, и хорошо что упорная.А то, что расстраивается-вы же девочки, а нам девочкам свойственно переживать

оптимистка написал(а):

нам сегодня 11 месяцев

Поздравляю! А папе вашему скорейшей поправки, и вам не заболеть!

0

120

А у нас лоб весь зелено синий((((( Где он умудряется и стукаться -я не знаю.... жесть ну при не пару раз грохалсь вставая у опоры...но вроде не сильно....капец....видели бы вы ребенка(((

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)