Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)


Малыши 2010 (часть 3)

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Доброе утро всем!
Присоединяемся в компашку неспящих по ночам)) Сегодня мы вставали каждые 2 часа, а то и чаще. А только вчера я радовалась, что ночью мы спим хорошо...

0

182

Да....,а я уже думала, что это только у нас такой кошмар со сном творится...С вечера ложимся не раньше пол первого как не пытались изменить это рассписание не получилось, ночью максимум через 3 часа встаем. это если хорошо себя чувствуем, а когда живот, то и каждый час. Хотела приучить сразу что бы спал в кроватке, а то со старшим все вместе спали до 4,5 лет, да и сейчас мы у него в комнате по ночам частые гости. Но малютка распорядился по своему и теперь нам уже все равно где он спит в кроватке или с нами - главное что бы спааааааааааааал.

0

183

brest4anka написал(а):

) мот ему жарко и он пить все время у меня хочет

Вплоне мога быть. У нас сегодня дневной сон  всего 20-30 минут...Как поели в 6, уснул, потом в 8.30 проснулись, и вот в 11.30 лег на пол часа)))

0

184

Вот опять что то творится :) Помните, как то было уже такое, что у ВСЕХ детки не спали :( Вот сейчас видимо такое же!!!!
У нас как вылезло два зуба, так сразу малыш стал просыпаться только 2 раза за ночь! Для нас это оооочень большой прогресс ибо до этого мы через каждый час хныкали. Так вот он недели 2,5 спал ну просто замечательно, а последние дня 4-5 ....опять.... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif
Короче, вижу что не мы одни так мучаемся!!! Видимо опять погода....

Зая написал(а):

или вы к нам в парк ВИ)))та в хорошую погоду классно)

я очень даже не против!!! Но, маленькое но :) как перейдем в облегченную прогулку. А то с этой - мне тяжеловато.

оптимистка написал(а):

причем чем старше становится, тем чаще просит)))))

вот и у нас такая картина была. Я стала давать в одно кормление обе груди. И ... о чудо!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif  наш малыш стал реже просыпаться. Не хватало ему , видимо, одной :)

0

185

HELENA написал(а):

не раньше пол первого как не пытались изменить это рассписание не получилось,

а вы во время беременности случайно не в это время ложились?

0

186

Saffri написал(а):

Видимо опять погода....

угу, полнолуние и сильные магнитные бури приближаются..

0

187

brest4anka, с очередным миниюбилейчиком!!! Побольше вам улыбок и удовольствия от общения друг с другом!!!

Nadushka, и вас с 7-месячьем!!!! Растите здоровенькими!!!!

А у нас щеки такие краснючие. Уже третий день не проходят. Сначала думала, что от мороза. Хотя перед выходом ( за полчаса) кремиком мазала. Но два дня уже дома сидим. Еще вариант - от чернослива.  Мы его давно кушаем, с 6 мес. Покупала в Короне всегда. Запаривала кипятком 2-3 штучки, а потом на блендер с яблочком. Хомячит только в путь. А вот последний раз купила на Колхозном.....Мамочки, вы малышам чернослив даете? А может, что-нибудь еще из сухофруктов?

Всем спокойных и добрых ночей, сладких снов вам и вашим деткам! :) П.С. Вот написала, что аж зевать охота.  :D

0

188

Надинка написал(а):

.Мамочки, вы малышам чернослив даете? А может, что-нибудь еще из сухофруктов?

Я нет :)
Если запороподобное состояние-то фенхелевый чай.
В них(сухофруктах) не вижу никакой необходимости вообще.Сухофрукты в продаже подвергаются серьезной химической обработке.
Домашние сушености включу в меню попозжа))

0

189

Надинка написал(а):

brest4anka, с очередным миниюбилейчиком!!! Побольше вам улыбок и удовольствия от общения друг с другом!!!

спасибо!
Зая, смотрю у нас очень схожи взгляды на введение прикорма... точнее на сроки введения продуктов...

0

190

Надинка написал(а):

Nadushka, и вас с 7-месячьем!!!! Растите здоровенькими!!!!

Спасибо!
Мы тоже чернослив не кушаем, хочу дать попробовать, но пюрешку из баночки, т.к. тоже сомневаюсь в качестве покупного.
Мы пока вообще все овощи едим домашние (кое что спец. замораживали на зиму)

0

191

Nadushka написал(а):

Мы пока вообще все овощи едим домашние (кое что спец. замораживали на зиму)

Мы тоже едим домашние заготовки. И тыкву, и кабачок, и капусту всех видов... Чернослив давала в баночках, он идет с 5 мес. У нас проблемки с покаками, так он нам ну очень помогает.

Зая написал(а):

Если запороподобное состояние-то фенхелевый чай.

Такой чаек принимали, нам он особо не помог... А еще у моего детеныша гемоглобин слегка понижен (108 был последний раз). Одним из продуктов, который педиатр порекомендовала, был  чернослив. Это я в защиту все того же чернослива. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Было интересно узнать ваше мнение по поводу этого продукта. :)

0

192

brest4anka написал(а):

Зая, смотрю у нас очень схожи взгляды на введение прикорма... точнее на сроки введения продуктов...

так это ж хорошо :music:
У нас еще Саффри с Архипом в единомышленниках :flag: ))

Надинка написал(а):

Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.

ну-у вкус и цвет чернослива мне как раз нравится)))

0

193

Nadushka, с 7-месячьем вас!!! растите здоровые!

Надинка написал(а):

У нас проблемки с покаками, так он нам ну очень помогает.

а у нас тож были, я ему начала чуть банана давать! девочки, не знаю от него ли, но мой деть и по два и по три раза на день откладывает какули...т-т-т, на банан нас не сыпет! так на меня еще со всех сторон косо смотрят, чего мол так мало даешь, "вот некоторые в вашем возрасте уже по целому банану съедают"! но я думаю со следующего мес. будем мы всякие фруктики пробовать!

0

194

brest4anka написал(а):

Nadushka, с 7-месячьем вас!!! растите здоровые

Спасибо!!!!!!!
А мы в восторге от мандаринок! Яблоко тоже нравится, т.к. погрызть можно, но от него доча умудряется целые куски отгрызать и я не даю,боюсь подавиться может. А вот мандарины мы смокчем и кусаем так что аж трясёмся (особенно если попробовать отобрать) :rofl:

0

195

А мы яблочки, скоблим ложечкой и кушаем уже с 6-ти месяцев. Чуть позже начали кушать размороженные абрикосы, смородину чёрную в пюре с яблоком или бананом. Кашка иногда не кушается,  пока не добавлю фрукты. Дольку мандаринов, апельсинов даю в ручку и с таким удовольствием высасывает сок!  А ещё мы попробовали хурму- ох и понравилась! А из сухофруктов (только яблоки и курога домашняя) я варю компоты. Пюрешки едим из овощей свежих и размороженных вместе с яичком или мяском. Баночное не приветствую - не зря же родители в огороде ковыряются.

0

196

Всем доброго утра! :flirt:
Nadushka с 7 месяцами вас! Здоровья и новых открытий!

Надинка написал(а):

Мамочки, вы малышам чернослив даете?

Я не даю.Со всем у нас нормально,ттт. Мы по овощам..Фруктовые пюре из баночек, т.к. огород будет по весне приводиться в порядок. А вот компот как-то ещё не давала: сижу и думаю -наверное уже можно варить.А ещё мы вчера пробовали чуть рыбки.Ничего...одобрил.И уже почти неделю пьём ряженку( кефир пил, как-будто водку не закусывая, весь дёргался), старшей вместо кефира помню очень нравился биофиллин сладкий, но его в продаже почему-то не стало.А что-то подобное ему пока не видела. А чем угощаются ваши малыши?

Отредактировано Алёна (17-02-2011 09:11:58)

0

197

Vishenka написал(а):

мы попробовали хурму- ох и понравилась!

ой, я читала, что хурма очень тяжелая и не рекомендуют аж! до 5 лет ее давать. вот.

а мы тоже вот думаем рыбки чуть попробовать.
а пока творожок, фруктики, ягодки, кашки, овощи с мяском. печенье Мария любим:) и ХЛЕБ. кажется дай ему буханку на день и больше ничего не надо, малыш за ним аж дрожит.

0

198

Saffri
Да во время беременности у меня со сном то же нелады были, и ложилась поздно и спала плохо

0

199

HELENA, у нас тоже ре раньше ложился около 1 ч . ночи и даже если положить в 11. 30 все равно встанет в 0.00-0.30 и еще будет гулять аж до 2ч ночи. Все говорили что режим еще поменяется, но время шло а режим не менялся ( месяца 2). А потом как-то само собой изменилось - убрался последний дневной сон, утром стал раньше просыпаться и стал раньше ложиться. И у вас будет все хорошо,  тем более что ре у вас еще маленький)))

0

200

Алёна написал(а):

Nadushka с 7 месяцами вас! Здоровья и новых открытий!

Спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif
А мы вот ничего пить не хотим кроме молочка, ни чаёчки, ни соки. Поильник нам тоже не нравится, даже не знаю как приучать к сокам и компотикам :dontknow:

0

201

Nadushka С семерочкой вас! Растите крепенькие и здоровенькие!!!

Nadushka написал(а):

Сегодня мы вставали каждые 2 часа, а то и чаще.

А мы сегодня добили мамашку окончательно. Сын вставал каждый час. При чем специально смотрела на часы  - ровненько час. И не сосал, а просто во рту подержит и дальше спит. А я заснуть не могу... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif Только засну, а он опять просыпается. Пробовала просто на руках покачать - не прокатывает.

0

202

Nadushka написал(а):

Поильник нам тоже не нравится, даже не знаю как приучать к сокам и компотикам

может пока с ложечки, а потом с кружки, если уж совсем никак не хочет. Знаю, что некоторые детки не пьют с поильников, бутылочек и т.д. Сразу с кружки.

0

203

Ромашка написал(а):

Nadushka С семерочкой вас! Растите крепенькие и здоровенькие!!!

Спасибочки!!!!!

Ромашка написал(а):

А мы сегодня добили мамашку окончательно. Сын вставал каждый час.

Мы сегодня ночью тоже проснулись - поели, не прошло и 2-х часов - снова кряхтим, а у меня после вчерашнего висения на груди всю ночь грудь болит, когда малая долго ест (т.к. мы ещё иногда и кусаемся во сне), поэтому я разбудила мужа и сказала, чтобы сам укачивал... Зато после этого мы ещё 2 часа спали и есть не просили, поняли, что ловить всё равно нечего :D
Ромашка
А вам вместе с сынулей сладких дневных снов и ночного спокойствия! 8-)

Ромашка написал(а):

может пока с ложечки, а потом с кружки,

с ложки пробовала - неудобно, разливает всё, мы ж спокойно есть и пить не можем, вертимся во все стороны)) Видимо скоро придётся к кружке приучать...

+1

204

Ромашка написал(а):

При чем специально смотрела на часы  - ровненько час.

Мой вторую ночь каждые 30-40 минут.Мои нервы уже сдают(это на новопассите),+старшая со своей жаждой внимания...

Ромашка написал(а):

Знаю, что некоторые детки не пьют с поильников, бутылочек и т.д. Сразу с кружки.

Старшая в 8 месяцев вовсю пила с поильника, Тихон не помимает чего я от него с поильником хочу.Зато из кружки мы любим пить и пьём..

0

205

HELENA
Я чего спрашивала, просто во время Б, мне попалась одна книженция очень умная :) ну и суть сводилась к тому, что формировать режим (если оно вам надо ) можно уже с 12 недель Б. Вот я вплотную этим и занялась :) Каждый день старалась ложится спать в 10 часов, или просто лечь в постель и выключить свет. Ну т.к. еще работала, то мне это было на руку :) И вставала в одно и тоже время на протяжении всей беременности. Уже в декрете старалась ложится в 2 часа днем, киморнуть :). Ну и в итоге...наш малыш придерживается точно такого же графика!

Nadushka
Вас с праздничком  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Зая написал(а):

У нас еще Саффри с Архипом в единомышленниках  ))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

А у нас потихонечку формируются вкусовые пристрастия! :) Я уже поняла, что гречневая безмолочная каша у моего прынца это самый желанный завтрак!
Но что то последнее время аппетит нас подводит.

Отредактировано Saffri (17-02-2011 14:47:00)

0

206

Алёна написал(а):

Мой вторую ночь каждые 30-40 минут.Мои нервы уже сдают

Держитесь! спокойного и длительного вам сна (и днём, и ночью) Ничего, скоро зубки вылезут и всё наладится http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Saffri написал(а):

Nadushka
Вас с праздничком

Спасибо!!!! 8-) А вам приятного и хорошего аппетита!!!!!!

Отредактировано Nadushka (17-02-2011 15:32:41)

0

207

Nadushka
Ромашка
у нас такие ночки давно уже норма! и если мы каждые 2 часа просыпаемся - я просто счастлиФ! а то бывает и как у Алёна.... но я как-то научилась ночью быстро отрубаться! вот сення раза 2 или 3 проснулась с незастегнутым бюстиком, т.к. отрубалась раньше, чем Тима грудь отпускал! короче, в своей большой груди я нашла один боооольшущий +: очень удобно кормить лежа, а еще при этом можно спать!

0

208

Nadushka написал(а):

А вам вместе с сынулей сладких дневных снов и ночного спокойствия!

Спасбки. Мне бы хоть парочку ночей  поспать. А то уже как зомби хожу.

Алёна написал(а):

Мои нервы уже сдают(это на новопассите)

я пока без успокоительного обхожусь, но видимо скоро подсяду, т.к уже сама понимаю, что нервы сдают.

brest4anka написал(а):

в своей большой груди я нашла один боооольшущий +: очень удобно кормить лежа, а еще при этом можно спать!

В этом согласна с тобой. У меня тоже мой 4-й размер позволяет всунуть Пашке сиську и спать дальше. Хотя это сном не назовешь, скорее дремота. А так мне еще хуже, мне нужно или спать или не спать совсем.

0

209

brest4anka написал(а):

научилась ночью быстро отрубаться! вот сення раза 2 или 3 проснулась с незастегнутым бюстиком, т.к. отрубалась раньше, чем Тима грудь отпускал!

аналогично ))) у нас так постоянно. Вот только не простудиться бы, а то дома прохладненько, а я с открытой грудью сплю...

0

210

brest4anka написал(а):

своей большой груди я нашла один боооольшущий +: очень удобно кормить лежа, а еще при этом можно спать!

у меня и с моей маленькой так получается)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)