Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)


Малыши 2010 (часть 3)

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Nadushka написал(а):

А мы вот ничего пить не хотим кроме молочка, ни чаёчки, ни соки.

Я где-то читала , что ребенок до года или даже до 1 год и 2 мес может ничего не пить кроме сиси. Мы вот например еще ничего не пьем, с бутылочки не хотим, а поильник не пробовали еще. Пусть молочко мамино пьет, а то если кормить и поить уже взрослой едой, напитками, то молочко когда?... так и закончится может... я уже и так чувствую что его все меньше и меньше... а хочется до года дотянуть, чтоб потом перейти уже на настоящее коровье молоко.

0

212

Ромашка написал(а):

А так мне еще хуже, мне нужно или спать или не спать совсем.

Оксана, для меня эти ночные кормления в самом начале были большушим испытанием! т.к. ночью я должна спать, я не могла не спать ночью! и для меня это было самое страшное! первые пару месяцев я думала, что сойду с ума! но теперь привыкла, приспособилась и наслаждаюсь тем, что кормлю своего РЕ! просто это того стоит! я смотрю на Тиму и не могу нарадоваться, а досплю когда-нибудь потом!

katarin@ написал(а):

а то дома прохладненько, а я с открытой грудью сплю...

у нас тепло, поэтому я не боюсь! а вот в межсезонье тож стремно иногда было, да еще на фоне лактостазов переодических ;)

0

213

katarin@ написал(а):

Вот только не простудиться бы, а то дома прохладненько, а я с открытой грудью сплю...

А я где-то застудила грудь. Пол ночи трясло, не могла согретсься, хотя оделась и накрылась 2-мя одеялами. Ещё ре в час ночи проснулся и давай активничать! И температура не очень высокая 37,3. До сих пор держится. Может кто подскажет, что делать?

0

214

Vishenka написал(а):

А я где-то застудила грудь. Пол ночи трясло, не могла согретсься, хотя оделась и накрылась 2-мя одеялами. Ещё ре в час ночи проснулся и давай активничать! И температура не очень высокая 37,3. До сих пор держится. Может кто подскажет, что делать?

я в таких случаях массажировала! можешь поприкладывать капустный лист, ну и РЕ почаще! он у тя уже большой, должен быстро рассосать!

+1

215

katarin@
Спасибочки за поддержку, очень надеюсь, а то боюсь что с таким режимом здоровье скоро даст сбой..

0

216

HELENA написал(а):

а то боюсь что с таким режимом здоровье скоро даст сбой..

не боись, перестроитесь!
ой, девочки, а у нас сення по нашим меркам такая спокойная ночка была! до 5 утра только 1 раз поели, зато потом каждые пол часа присасывались!.. а утром во сне таааак мило улыбались.. мммммм... что ночка показалась вообще сказачной!

0

217

brest4anka написал(а):

не боись, перестроитесь! ой, девочки, а у нас сення по нашим меркам такая спокойная ночка была! до 5 утра только 1 раз поели, зато потом каждые пол часа присасывались!.. а утром во сне таааак мило улыбались.. мммммм... что ночка показалась вообще сказачной!

Да...что касается улыбок,то согласна все 100. Бываетустанешь. расстроишься, а он улыбнется своим беззубым ртом и кажется, то весь мир твой!

0

218

HELENA написал(а):

Да...что касается улыбок,то согласна все 100. Бываетустанешь. расстроишься, а он улыбнется своим беззубым ртом и кажется, то весь мир твой!

Или когда ругаешь, и улыбка двузубая!

0

219

brest4anka написал(а):

а досплю когда-нибудь потом!

Полностью с тобой согласна. Я иногда злюсь, когда сильно не высыпаюсь. Тогда под раздачу попадают все. Стараюсь держаться, но бывает, что срываюсь. Павлу конечно же достается меньше всего, но как посмотрю как он нежно сосет грудь, так сразу и успокаиваюсь. Это действительно стОит невысыпания и бессонных ночей. Вот моя сестра (у нее первый ребенок на ИВ) говорит, что и второго будет подкармливать смесью, что бы потом ребенка отучить от ночных кормлений, а я рада, что Павлик ни соску ни бутылку не признает (хоть иногда бешусь от того, что он повисает частенько на груди)

Отредактировано Ромашка (18-02-2011 10:40:06)

0

220

Ой, девочки, не знаю что и делать уже. Хоть иди под мальчика стригись. Любимая цаца моего малого это мои волосы. Только к себе поверну сразу хап. Капец, мои волосы уже не выдерживают такой стресс, стали сильно сбиваться. Может шампунь какой антистрессовый поискать? :D

0

221

Biruza написал(а):

Любимая цаца моего малого это мои волосы. Только к себе поверну сразу хап.

А если в хвост завязать...

0

222

Девчонки, подскажите плз! Наверное уже где-то подымался вопрос, но совсем нет времени перечитывать всё. Кто-нить деткам маленьким Дюфалак давал? А то у нас запор с температурой за 37, уже и не знаю что делать. Прошлый раз малая сама "прокакалась", а сейчас что-то никак - вторые сутки ногами дергает и хныкает аж смотреть жалко ((((
Если кто пил этот Дюфалак - как, помогало?

0

223

Stenka написал(а):

Кто-нить деткам маленьким Дюфалак давал?

А вам его рекомендовали? В инструкции указано с 3х лет.Я старшей давала пару раз в три годика-помог и хорошо.А у таких маленьких не знаю-мы массаж животика делали и свечку из детского мылка делали.

0

224

Stenka
Нам Дюфалак помогал, хотя использовали всего 2 раза. Но темпы у нас не было, что говорит ваш педиатр?

0

225

Biruza написал(а):

Ой, девочки, не знаю что и делать уже. Хоть иди под мальчика стригись. Любимая цаца моего малого это мои волосы. Только к себе поверну сразу хап. Капец, мои волосы уже не выдерживают такой стресс, стали сильно сбиваться. Может шампунь какой антистрессовый поискать?

и я ужепочти лысая...у меня и так после родов волосы лезут клочьями, а теперь только не заколю, все полные руки моего бутуса моих волос...

0

226

Stenka
у нас то же запоры по три дня не ходим и орем, дюфалак нам прописала врач, но особого эффекта пока не вижу, хотядаем уже долго даю

0

227

katarin@ написал(а):

А если в хвост завязать...

:rofl:  Так я и так с хвостом почти всегда.... дотягивается. Или с боку у виска хапает...хватка то железная.))
Одно радует, что это особенность возраста, хватать все, что плохо лежит. Надо ждать пока перерастет.
Боже, дай мне сил! :)

Отредактировано Biruza (18-02-2011 17:45:08)

0

228

Stenka написал(а):

Кто-нить деткам маленьким Дюфалак давал? А то у нас запор с температурой за 37, уже и не знаю что делать. Прошлый раз малая сама "прокакалась", а сейчас что-то никак - вторые сутки ногами дергает и хныкает аж смотреть жалко ((((

Что-то мне кажется, что дело не в запоре... А вы грудью кормите?
Мой иногда три дня может не какать и нормально себя чувствовать. А температура такая может быть по разным причинам: перегрелся, плакал, с просонья и тд. Малышка ваша еще совсем маленкая и не научилась своим кишечником управлять. Я своего таким помню, тоже психовал и ножками дергал, просто потому, что (извиняюсь :blush: ) пукнуть и то с трудом мог. Ничего это временно перерастет и научится справляться. Подавайте Плантекс, чтоб газы лучше отходили. ИМХО не надо ни каких Дюфалаков, животик сам должен научиться справляться, а не с помощью лекарств. А если сильно волнуетесь, то идите к врачу, самолечение не есть гуд.
Кстати, я читала, что для грудничков и неделю не какать - это норма.

0

229

Biruza написал(а):

Так я и так с хвостом почти всегда.... дотягивается. Или с боку у виска хапает...хватка то железная.))

Знакомо мне... :jumping: Больно ведь, правда!!!

0

230

А мой бутуз танцует второй день:станет на колени и как бы приседает или стоя на ножках подтанцовывает и хохочет, так прикольно..!

0

231

Ромашка написал(а):

говорит, что и второго будет подкармливать смесью, что бы потом ребенка отучить от ночных кормлений

ну, не факт, что он возьмет и прям отвыкнет! а по мне, чем отучать - проще грудь ночью дать и дальше спать!

Biruza написал(а):

Любимая цаца моего малого это мои волосы. Только к себе поверну сразу хап. Капец, мои волосы уже не выдерживают такой стресс, стали сильно сбиваться

а слово нельзя?.. мой тож любит волосы хватать, я его сразу за руку беру, убираю и грю "нельзя"!
Biruza, с полугодовасием вас!!!!

Stenka написал(а):

А то у нас запор с температурой за 37, уже и не знаю что делать.

а может начать с менее радикальных методов? мы обрезали самую маленькую спринцовку (груши половину сверху срезали), кончик мажешь вазилином и аккуратненько вставляешь в попку, чуть-чуть легонечко ей пошевели там! нам помогало!

Алёна написал(а):

А мой бутуз танцует второй день:станет на колени и как бы приседает или стоя на ножках подтанцовывает и хохочет, так прикольно..!

с потанцульками вас! а мы ток сидя танцуем как бы)

0

232

brest4anka написал(а):

а слово нельзя?.. мой тож любит волосы хватать, я его сразу за руку беру, убираю и грю "нельзя"!
Biruza, с полугодовасием вас!!!!

Спасибо большое!!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif
Ага,ага, я тож говорю, типа, ай-яй-яй маме больно http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif , низя, руку отнимаю и тд., только он видимо очень быстро забывает.)) Так пару раз дернет за день и волосы сбились в клубок на затылке - стресс однако.))
А мы сегодня кортошку попробывали, в восторг не пришли... покривились немного, но малек съели. Вот начинаем знакомиться с новыми вкусами.))

0

233

Biruza написал(а):

А мы сегодня кортошку попробывали,

а мы картошку любим! будет, как мама - картофельная душа!

0

234

А моё сонце не хочет картошку никак есть! Странно, мы все такие картофелеманы, а сынуля видите ли брокколи предпочитает вместо картошки! Кто знает - от кролика может РЕ сыпать? Какие-то прыщички вокруг ротика появились - то ли натёр кулаками и игрушками, то ли кролика напробовались...

0

235

Katyshka написал(а):

, а сынуля видите ли брокколи предпочитает вместо картошки!

Гурман Матвеюшка:))

нас не сыпало, правда мы мало кролика ели. сейчас на телятинке, сегодня на пару тефтельки были ему:) нямал с удовольствием.

0

236

brest4anka написал(а):

что он возьмет и прям отвыкнет!

Старшую она отучила. Правда та плакала пару ночей, зато потом сестра всю ночь нормально спала. Тут каждый выбирает что лучше для себя

0

237

Katyshka написал(а):

Какие-то прыщички вокруг ротика появились

Может на зубы, от слюны?
А у моего на пузике такая мелкая и бледная сыпь есть, если очень присмотреться. Видно я что-то съела.

Счастье мое сегодня всю ночь крутилось, а я сплю очень чутко, от молейшего шороха могу проснуться... как следствие я всю ночь не могла спать. А в пять утра вообще решил, что пора вставать...))) начал меня тормошить, но увидев, что я "сплю" и на него не реагирую, покрутился и заснул. :D Зюбики чтоль покоя не дают... скорей бы уже вылезли, а то засыпаю на ходу.

0

238

Ромашка написал(а):

Правда та плакала пару ночей,

нееееее, я не могу, когда у меня РЕ плачет! у меня сердце разрывается.. что тут говорить про кормежки, я его в кроватку отложить не могу... я сумасшедшая мамашка!

Katyshka написал(а):

Кто знает - от кролика может РЕ сыпать?

сыпать может на все! понаблюдай! вы только попробовали?
девочки, а мы наконец-то в кроватке встали сами!!!!!! а то только возле нас становился, а сення шустро так в кроватке встал!

0

239

Biruza написал(а):

а то засыпаю на ходу

Да уж, у меня такое же состояние. С завистью вспоминаю месяц назад - когда Матвей ложился в 22.00 и просыпался только в 5.30  чтобы сисю посямкать и дальше спал до 09.30. Ведь было же когда-то так! А теперь от этого хронического недосыпа стала вся как ёжик колючий - мужу достаётся, братишка в гости зашёл - и ему перепало, и ведь понимаю, что неправа!

0

240

brest4anka написал(а):

с потанцульками вас!

Пасибки

Biruza написал(а):

Ага,ага, я тож говорю, типа, ай-яй-яй маме больно

Я тоже говорю пару раз строгим голосом:"Маме больно"-отпускает.

Biruza написал(а):

А мы сегодня кортошку попробывали, в восторг не пришли.

А Тихон пюре катрофельное уважает...

Katyshka написал(а):

а сынуля видите ли брокколи предпочитает вместо картошки!

Гурман, однако..

Katyshka написал(а):

Какие-то прыщички вокруг ротика появились

Может от слюны: когда зубы лезут, у нас так тоже

brest4anka написал(а):

а мы наконец-то в кроватке встали сами!!

Поздравляю с новым достижением и совершенства в неё желаю!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)