Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)


Малыши 2010 (часть 3)

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Алёна написал(а):

А вам его рекомендовали?

Да, медсестра наша участковая сказала попить, грит они всем деткам его рекомендуют.

Biruza написал(а):

Что-то мне кажется, что дело не в запоре... А вы грудью кормите?
Мой иногда три дня может не какать и нормально себя чувствовать. А температура такая может быть по разным причинам: перегрелся, плакал, с просонья и тд. Малышка ваша еще совсем маленкая и не научилась своим кишечником управлять. Я своего таким помню, тоже психовал и ножками дергал, просто потому, что (извиняюсь  ) пукнуть и то с трудом мог.

Аха, грудью. Если бы она нормально себя чувствовала, я б не волновалась, но она чем дальше, тем больше ножками дрыгает, пукает, ревет после этого и такая вся замучанная-замучанная. ((((( Да, с пуками у нас похоже тоже самое .

brest4anka написал(а):

мы обрезали самую маленькую спринцовку (груши половину сверху срезали), кончик мажешь вазилином и аккуратненько вставляешь в попку, чуть-чуть легонечко ей пошевели там! нам помогало!

А нам вот только клизма вчера помогла. менее радикальные методы не прошли ( Зато она стоооооолько выкакала, что аж ребенка жалко стало (в который раз).

А сегодня вот тоже самое. Опять ни грамулечки, как ни уговариваю. ((((((

0

242

Stenka
Мне помогала черносливная водичка, но мы столкнулись с этой проблемой, когда малышу было 3 месяца. В 3,5 месяца перестало всё помогать, тогда начала вводить прикорм. В 4 месяца, когда мы стали полноценно кушать овощи - проблема ушла сама собой. Удачных вам покаков, жалко малышку. Не унывайте!

0

243

Stenka написал(а):

Аха, грудью.

Может быть в вашей питании что-то не так? Вспомнила, наша старшая тоже маялясь запорами.Мы давали Бифидумбактерин месяц, все стало нормально и мы дальше радовались жизни.Младшему давали пару раз когда были проблемы Плантекс.

0

244

brest4anka написал(а):

девочки, а мы наконец-то в кроватке встали сами!!!!!!

Молодцы!!! Мы тоже вчера встали в кроватке - я отошла на 5 сек, прихожу , а он уже на ножках в кроватке стоит - у нас еще кроватка не опущена до конца, надо опускать срочно, а то когда стоновится на ножки, верхняя планка получается чуть выше пупка... Но нам еще нельзя становится ( дисплазия у нас), да и мне не нравится как он становится - на носочки опирается(((... А у вас, brest4anka, красиво становится?

0

245

Stenka
Мы малышу тоже бифидумбактерин давали, а потом он не стал его пить, и пару раз давали плантекс - вроде помогал. Эхххх, ох уж эти животики))))

0

246

brest4anka написал(а):

девочки, а мы наконец-то в кроватке встали сами!!!!!!

:cool: Молодцы!!!

0

247

Stenka написал(а):

А сегодня вот тоже самое. Опять ни грамулечки, как ни уговариваю. ((((((

сама покушай чего-нить слабительного..

Katyshka написал(а):

В 4 месяца, когда мы стали полноценно кушать овощи - проблема ушла сама собой.

блин, че ж у нас все не как у людей.. мы как прикорм начали, так наоборот запоры пошли.. вот сейчас даю банан - от него так хорошо какаем... по два, а то и три раза в день! и почти всегда на горшок ;)

katarin@ написал(а):

Мы тоже вчера встали в кроватке - я отошла на 5 сек, прихожу , а он уже на ножках в кроватке стоит - у нас еще кроватка не опущена до конца, надо опускать срочно, а то когда стоновится на ножки, верхняя планка получается чуть выше пупка...

поздравляем!
а я наклонилась соску поднять - выкинул из кроватки, поднимаюсь, а он уже стоит! муж сення опустил ниже дно! ;)

katarin@ написал(а):

А у вас, brest4anka, красиво становится?

не, мы красиво! на всю ступню, так мы уже за ручки давно становимся, подтягивается за наши руки и становится, топает во всю - красиво так и шустро, а вот у какой-то опоры (кроме родителей) не вставал! а еще он постоянно на ножки становится, только руки на полу - у него любимое занятие.. уже и пару шажочков в таком положение делает))))) а еще использует это попозадирательство для поворотов, задирает попу, переставляет ноги и поворачивает, на четвереньках у него плохо получается!
а ваша дисплазия пусть проходит скорее, чтобы вы полноценно и без страха стояли!

Ольчик написал(а):

Молодцы!!!

спасибо!

0

248

brest4anka написал(а):

вот сейчас даю банан - от него так хорошо какаем.

а мы так давно-давно уже:) и мне так нра, когда на горшочек:))) прям рада я:)

katarin@ написал(а):

а носочки опирается((

а мы нормально стоим-вставали, но на носочки  все время поднимается, чтоб повыше быть и достать недоступные проводочки:))

ВСЕХ поздравляем с умелками!:)

0

249

Девочки, всех вас и ваших малышей с новыми достижениями, с первыми танцульками, первыми подъёмами! :cool:
А мы вот тоже неделю назад горшок купили, так теперь осваиваем - уже есть успехи :D

0

250

Linka написал(а):

мне так нра, когда на горшочек:))) прям рада я

Nadushka написал(а):

А мы вот тоже неделю назад горшок купили, так теперь осваиваем - уже есть успехи

А вы учите на горшочек ходить или высаживаете? Я своего с месяца высаживала... над раковиной или горшком, но он тогда писял очень часто. Заколебалось в ванную бегать через каждые 15 минут.)) Потом холодно стало в квартире и я решила енто дело отложить. Иногда правда высаживаю. Думаю надо это дело возобновить, когда потеплеет.

0

251

Алёна написал(а):

Мы давали Бифидумбактерин месяц, все стало нормально и мы дальше радовались жизни

Ольчик написал(а):

Мы малышу тоже бифидумбактерин давали,

А как вы его давали? С ложечки, с бутылочки? Я малую второй день пытаюсь им поить с ложечки, но она большую часть его обратно выплевывает - невкусная эта штука, а подавать надо - вчера вроде он и помог  :dontknow:

0

252

Nadushka написал(а):

А мы вот тоже неделю назад горшок купили, так теперь осваиваем

А мы все никак не купим горшок. Не знаю какой брать еще, наверное любой надо взять да и все. Меня вот только один вопрос интересует - для мальчиков надо чтоб спереди была выямка или без нее нормально?
Зато мы наконец-то купили стульчик для кормления. Кормить не сказала бы что удобно в нем - это скорее уже когда он сам будет есть, но  посидеть поиграть  в нем может, если еще и перед телевизором))) Так что мы довольны покупкой и пользуемся)))

0

253

katarin@ написал(а):

е знаю какой брать еще, наверное любой надо взять да и все

мы брали с самой маленькой дырочкой, попка-то маленькая еще, если большая дырка, то малышу не удобно будет. и да, такой типо бугорочек для мальчика есть, нам хорошо, не писает за пределы горшка.

katarin@ написал(а):

Так что мы довольны покупкой и пользуемся)

молодцы! поздравляем с покупкой. какой купили?

0

254

Biruza написал(а):

А вы учите на горшочек ходить или высаживаете?

в месяца 3-5 - высаживала Ярослава (лето, жара, памперсы не очень хотелось одевать), но потом стало не до этого... теперь редко сажу на горшок - лень матушка... все равно в сове время начнут ходить.... из своего опыта)))

katarin@ написал(а):

Не знаю какой брать еще, наверное любой надо взять да и все

у нас два, мне очень нравится "трон" - стульчик... даже старшая ходит в него)))

0

255

Stenka написал(а):

А как вы его давали? С ложечки, с бутылочки? Я малую второй день пытаюсь им поить с ложечки, но она большую часть его обратно выплевывает - невкусная эта штука, а подавать надо - вчера вроде он и помог

Я давала из шприца-единички, разводила водой или молоком грудным. Вливать нужно за щеку, тогда не плюется. И обязательно перед кормлением.

0

256

katarin@ написал(а):

для мальчиков надо чтоб спереди была выямка или без нее нормально?

У меня есть и такой и такой. С выемкой значительно лучще, так как  Сеня, когда содился на горшок без выемки, то частенько писал не в горшок, а себе на штаны.  :yep:

0

257

А у нас горшок с музычкой)) Дочка на музыку из горшка пока никак не реагирует (она очень тихо играет), зато родителям хорошо - слышно когда ребёнок сделал свои дела - начинается ламбада :D Так что мы тоже довольны покупочкой))

Biruza написал(а):

А вы учите на горшочек ходить или высаживаете?

Я пытаюсь приучить к горшку - сажу и ждём пока не сходит, играемся. Конечно она пока сама не просится, но ведь не всё сразу)))

0

258

Linka написал(а):

и мне так нра, когда на горшочек:))) прям рада я

ага, мы тож в основном на горшок!

Nadushka написал(а):

уже есть успехи

поздравляем!
кста, мы до горшка, успехи делали над тазиком)))))

Biruza написал(а):

он тогда писял очень часто. Заколебалось в ванную бегать через каждые 15 минут.)) Потом холодно стало в квартире и я решила енто дело отложить. Иногда правда высаживаю.

ой, мы до сих пор часто-часто это делаем! я стараюсь подлавливать, но обязательно на горшок, со/перед сном, перед/после прогулки, после еды! и так, как начинает капризулить, высаживаю!

katarin@ написал(а):

Не знаю какой брать еще, наверное любой надо взять да и все.

ой, мы взяли little king - я ни капельки не жалею! такой удобный!!!!
вот такой (белая часть отдельно достается, сзади удобный вырез, чтобы переносить его)
http://www.antonchik.ru/published/publicdata/ANTONNEW/attachments/SC/products_pictures/Little%20King-1_enl.jpg

katarin@ написал(а):

Зато мы наконец-то купили стульчик для кормления.

поздравляем! а какой купили? нам ооочень удобно кормиться именно в стульчике!

0

259

Stenka написал(а):

А как вы его давали?

Мы тоже со шприца. Мне в роддоме показали, нам там именно со шприца давали, я и привыкла так.

katarin@ написал(а):

Меня вот только один вопрос интересует - для мальчиков надо чтоб спереди была выямка или без нее нормально?

Смотрела передачу по ОНТ "Жить здорово". Там говорили, что для мальчиков сам горошок должен быть овальный, а для девочки без разницы.

katarin@ написал(а):

купили стульчик для кормления.

Поздравляю!

katarin@ написал(а):

Кормить не сказала бы что удобно в нем

Может просто еще не привыкли кормить именно в стульчике.

brest4anka написал(а):

ой, мы взяли little king - я ни капельки не жалею! такой удобный!!

А где вы такой брали. Я смотрела и в Буслике и в ЦУМе - ниче похожего не было...

0

260

Ромашка написал(а):

А где вы такой брали. Я смотрела и в Буслике и в ЦУМе - ниче похожего не было...

в детском мире! он стоял один - мы его и забрали! но я думаю должны где-то они появиться..  в детском мире, если буду в ближайшее время - гляну!

0

261

Ромашка написал(а):

смотрела и в Буслике и в ЦУМе - ниче похожего не было...

в цуме есть в Башенке, где еще турфирма, детский магазин, там посмотрите, 2й этаж

0

262

katarin@ написал(а):

Мы тоже вчера встали в кроватке

И вас поздравляю с новым умением и побыстрей избавиться от дисплазии.

Stenka написал(а):

А как вы его давали?

Мы были на ИВ-довавляли в бутылочку со смесью, на ГВ писали со шрица

0

263

Nadushka написал(а):

А мы вот тоже неделю назад горшок купили, так теперь осваиваем - уже есть успехи

с удачным капиталовложением :flag:

0

264

Stenka
Мы давали с бутылочки(на СВ), а потом он не захотел его пить , стал выплевывать, мы попробовали пару раз плантекс - немного попил)))А потом уже и животик прошел

0

265

Ольчик написал(а):

с удачным капиталовложением

Спасибо! :D

0

266

девочки, кто делал платные прививки в пол-ке на Конституции? Расскажите подробнее процедуру. Куда и зачем идти?

0

267

brest4anka написал(а):

ой, мы взяли little king - я ни капельки не жалею!

А в нем есть выямка спереди? если нету то как нормально не писяет мимо?

0

268

brest4anka написал(а):

а какой купили? нам ооочень удобно кормиться именно в стульчике!

Мы обычный купили на Варшавском рынке, написано 4Baby. Единственное мне не нравится что там сиденье обшито клеенкой - летом потеть ребенок будет, а зимой наверное прохладно сначала сидеть... У нас Влад когда ест - он крутится,  руки во рту, а следовательно в еде и весь стульчик потом в еде, но в стульчике хоть держать его не надо чтоб не уполз - так что да удобнее безусловно, ну а там уже в ребенке дело, а не в стульчике))). Больше всего не нравится когда ре что -то найдет внизу и начинает смотреть вниз, тогда ему эту ложку с кашей не засунуть, все выливается...)))

0

269

ksanka написал(а):

девочки, кто делал платные прививки в пол-ке на Конституции? Расскажите подробнее процедуру. Куда и зачем идти?

Мы делали платную АКДС + полиэмелит, но мы делали в филиале на Гаврилова, но в принципе процедура одинаковая. Нужно идти на Сов.Конст. к экономистам заключаешь договор, оплачиваешь и с договором и платежкой на прием к участковому и если ребенок здоров, то в прививочный. Ну мы еще зараннее подъезжали в прививочный показывали договор (нам так врач сказала) что бы оставили вакцину.

0

270

Linka
Спасибки, надо будет глянуть.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 3)