Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Выбор, покупка автомобиля


Выбор, покупка автомобиля

Сообщений 1 страница 30 из 150

1

Алена написал(а):

но новую и в салоне

тож не понацея. Хотели взять новую джетту, а она то в Мексике собирается. Видела я в Америке машины мексиканской сборки!!!
Я бы брала либо из салона, но нормальной сборки, либо из Германии, но чтобы покупал проверенный человек.

0

2

Irina написал(а):

а она то в Мексике собирается.

Вам не угодишь, можно и на заказ, в Минских салонах много японцев - а они нормальные.

Irina написал(а):

либо из Германии, но чтобы покупал проверенный человек.

Мой брат уже полгода пытается купить так машину, все лажа попадается.

0

3

Алена написал(а):

Вам не угодишь, можно и на заказ, в Минских салонах много японцев - а они нормальные.

я просто хотела сказать, что и в салоне надо все проверять, что и там можно "попасть"

Алена написал(а):

Мой брат уже полгода пытается купить так машину, все лажа попадается.

нам тоже несколько раз фигню пригоняли, пока не нашли человека, которому можно доверять. Берет, конечно в 2 раза больше остальных гонщиков и занимается только дорогими машинами, но пригоняет машины в таком состоянии, что не придерешься.  Надо это все узнавать через знакомых.

0

4

При выборе машин для меня было главное:
5 дверей, автомат, год не ниже 2005, кондей, пробег до 40 000 тыч,  вместительный багажник, как минимум 2 подушки безопасности, желательно красный цвет :) и конечно же вписаться в бюджет. Но рынок Москвы не такой обширный конечно, и цены выше. За эти же деньги в Бресте был бы другой выбор.
У нас начинающие автомобилисты ездят на хундай гетс, ситроен 3, киа пиканто, форд фиеста, пежо 206 и пр. Оч мало старых авто как в Бресте. Авто б.у. 3-5 лет стоит 10-13 тыч доллров. В Бресте на такую сумму можно купить просто шикарную тачку.

Львёниха, у тебя какой бюджет?

Отредактировано AlkoLvitza (09-02-2011 21:49:40)

0

5

Алена написал(а):

С новым авто - это надо умудриться))), а про салоны торгующими новыми авто и на гарантии.

если мексиканской сборки, то и умудряться не надо. Я же не говорю,что все в салоне плохие - я имеею ввиду, что попадаются "вот такие варианты". Причем эти джетты мексиканские не в каком-то полу легальном салоне - на нашем Атлант М. Причем никто не говорит. И говорю это не по наслышке. Сами чуть не купили - оставили задаток и ждали нужную комплектацию и цвет, с полным чувством уверенности, что сборка европейская. Потом слчайно узнали, что оказывается мексиканская.
Взяли ауди из германии почти новую, но зато точно "сделано в Германии".
А про гарантию...  пробовали когда-нибудь что-то сдать или поремонтировать по гарантии? Если на атланте и так очереди, то по гарантии машины ремонтируют нереально долго, а ты в это время ходишь пешком (в цивилизованных странах тебе выдают авто на замену, пока твою ремонтируют.)

0

6

AlkoLvitza написал(а):

год не ниже 2005, кондей, пробег до 40 000 тыч,

Это ты в каком году так выбирала?  Пробег до 40 тыс  за 5 лет -- нереально.  Уж насколько я мало езжу, но за 2 года 33 тысячи.

0

7

Настурция написал(а):

Пробег до 40 тыс  за 5 лет -- нереально

реально, если простояла несколько лет у "дедушки в гараже" - но тогда еще хуже, чем с пробегом побольше.

0

8

Обсуждаем покупку, где, как, когда, какого производителя и т.д. и т.п.

0

9

Irina
ага, дедушка купил машинку 2005 года и поставил в гараж...
Эх, оффтопим.

0

10

Настурция написал(а):

AlkoLvitza написал(а):

    год не ниже 2005, кондей, пробег до 40 000 тыч,

Это ты в каком году так выбирала?  Пробег до 40 тыс  за 5 лет -- нереально.  Уж насколько я мало езжу, но за 2 года 33 тысячи.

если ездить мало то возможно, почему нет. А если два авто в семье, то как не фиг. Я купила у меня владелец был мужчиа 50 лет, авто для жены, она мало ездила. ТО первое 7 тыч, второе 14. Не возможного нет, надо просто хорошо искать.
Нашла я 2005 год и 70 тыч пробега, убитая насмерть и салон весь заляпаный.

0

11

Настурция написал(а):

ага, дедушка купил машинку 2005 года и поставил в гараж...

а сколько таких "дедушек" за границей, которые покупают новые машины и ездят только по магазинам раз в неделю. Из рассказов того же знакомого - пригнал людям машину с очень маленьким пробегом и состоянием нового авто, только год староват. Немецкий дедушка продавал. Машина за пол года рассыпалась.

0

12

А еще реальнее перед продажей открутить пару ...км назад и вообще как новая, только по двору и каталась)))

0

13

Irina написал(а):

А про гарантию...  пробовали когда-нибудь что-то сдать или поремонтировать по гарантии? Если на атланте и так очереди, то по гарантии машины ремонтируют нереально долго,

Бог миловал, в Атланте есть условия при которых гарантия действительна и нам иногда приходят от них буклеты с  адресами новых автосервисов. Так, что все реально. Новая машина проходит испытания прежде чем поступить в продажу, это уже либо брак либо хозяин -зверь)))

0

14

Алена написал(а):

А еще реальнее перед продажей открутить пару ...км назад и вообще как новая, только по двору и каталась)))

Пробывали? Вобще то это не оч легко и не оч дешевая услуга. Да и по внешнему виду авто, по салону видно как использовали авто, как за ним ухаживали и пр.
Отсмотрев более 20 тачек лично могу сказать, что дело может быть даже не в пробеге...есть такие убитые тачки внутри, что и сесть страшно Я реально задобалась ездить и смотреть тачки  думала ваще никогда этому конец не наступит. Два авто увели прям из под носа. И тоже обе были 2007 года с 30 тысячным пробегом. Хорошие авто с хорошим пробегом улетают в часы.

0

15

Irina написал(а):

Настурция написал(а):

    ага, дедушка купил машинку 2005 года и поставил в гараж...

а сколько таких "дедушек" за границей, которые покупают новые машины и ездят только по магазинам раз в неделю. Из рассказов того же знакомого - пригнал людям машину с очень маленьким пробегом и состоянием нового авто, только год староват. Немецкий дедушка продавал. Машина за пол года рассыпалась.

Рассыпаться может любое авто. У подруги ситроен новый, стал сыпаться через пол года и че? Чинит-ездит по сервисам, а авто из слаона было.
А про пригнать из-за границы, тут надо иметь своих людей...
Вторая  подруга купила авто 2009 года с пробегом 2000 тысячи. И ниче ездит, авто как новое, япошка.

0

16

AlkoLvitza написал(а):

Пробывали? Вобще то это не оч легко и не оч дешевая услуга.

Неа, но знаю что такое бывает и довольно часто и сами попались на такую хрень с первым авто. Я видела авто похлеще, есть специалисты в Литве (или Латвии точно не помню) которые из двух битых умудряются сварит одну, да еще какую - просто так не отличишь :dontknow:

0

17

AlkoLvitza написал(а):

Пробывали? Вобще то это не оч легко и не оч дешевая услуга.

:) это элементарно и все "гонщики" умеют это делать и, думаю не открою секрет, если скажу, что делают в каждой третьей машине! Мы покупали машину, когда ей было почти 3 года. Пробег большеват, но состояние идеальное и пробег трассовый. Это тоже опытный человек легко определит, т.к по городу не накатаешь такой пробег без ущерба для автомобиля.
Так нам "гонщик" звонил и спрашивал отматывать пробег или нет - даж денег не просил :)
А если машине 5 лет и пробег до 40 тыс, то это повод задуматься. Либо и в правду выезжали раза 2 в неделю на 10-20 км (что очень редко и вам повезло), либо машина простояла в гараже (и все засохло и ей скоро наступит капец), либо его просто отмотали.

0

18

AlkoLvitza написал(а):

А про пригнать из-за границы, тут надо иметь своих людей...

согласна.

0

19

Алена написал(а):

Бог миловал, в Атланте есть условия при которых гарантия действительна и нам иногда приходят от них буклеты с  адресами новых автосервисов. Так, что все реально. Новая машина проходит испытания прежде чем поступить в продажу, это уже либо брак либо хозяин -зверь)))

так они и не нарушают условия гарантии :))). Берут ремонтируют, но очень долго и невсегда качественно, т.к не "по гарантии" к ним очередь и им не сильно в кайф заниматься машиной по гарантии бесплатно, если стоит очередь из машин за деньги.

0

20

Irina
от куда знаете?

0

21

Irina рынок авто в РФ (Москва) немного другой. Тут мало авто из-за границы. В основном куплены в салонах и продаются по объявам. Система примерно такова покупаешь новое аво ездишь 3-5 лет  скидываешь. Есть категория людей, кто учится водить или мамашки в декрете и им мужья покупают авто 3-5 лет для так сказать обучения езды (у меня из второй категории почти все мои подруги). Потом по кругу продаешь и покупаешь новую. Мало кто заказывает под заказ.
Проверить авто элементарно 200 баксов и загоняешь на осмотр.

0

22

Irina написал(а):

так они и не нарушают условия гарантии )). Берут ремонтируют, но очень долго и невсегда качественно, т.к не "по гарантии" к ним очередь и им не сильно в кайф заниматься машиной по гарантии бесплатно, если стоит очередь из машин за деньги.

откуда сведения?  У нас обе машины на гарантии в Атланте.  Не было проблем, все своевременно.  Правда и обращались не часто.

0

23

Алена написал(а):

от куда знаете?

Алена
вот честно, никогда не говорю о том, что не знаю наверняка. Наш хороший друг семьи гоняет машины и есстно в разговорах не скрывает факта отмотки многих машин. Он даже нашел док-во тому, что в машине (знакомые просили проверить) была отмотка, т.к сервисная книга заполнена была в один день и состояние машины никак не тянет на тот пробег, что был. Два разных чернила и один почерк - за 6 лет!!!
А еще мужа друг плотно занимается машинами с США (живет он в России и перегоняет на Россию). Муж сам, будучи в штатах пересылал ему машины (много утопленников и убитых напрочь). Они ремонтировались (собирались) в Латвии и на выходе получалась "конфетка" с идеальным пробегом и чистым салоном.
Просто есть гонщики, которые отматывают незаметно и аккуратно, чтобы не 150000, а 144000 ( незаметно, а слух не так режет 150 и 140), а есть которые просто в наглую ставят нереально маленький пробег в убитой машине - "на дурака".

Отредактировано Irina (10-02-2011 01:34:54)

0

24

AlkoLvitza написал(а):

Авто б.у. 3-5 лет стоит 10-13 тыч доллров. В Бресте на такую сумму можно купить просто шикарную тачку.

и какую же шикарную и б.у 3-5 лет тачку в Бресте можно купить за такие деньги? я вот нормальный пассат 2006 года за такие деньги в Бресте купить не могу, да и в Германии тоже......
а вообще, столкнувшись в последние месяцы вплотную с продажей-покупкой машины (свою продала в декабре, новую купила пару дней назад), а также зная оч много перегонов - понимаю, что купить реально хорошую машину б.у. у нас практически невозможно (с машинами, которые не компоссируют мозги, не требуют дорогого ремонта любой хозяин если и расстается то неохотно и не за дешево), а отмотать пробег у нас можно в задворцах за 70 у.е......могу показать где :'(
про дедушек и хозяев с инфарктами я на авторынке слышала раз 100 :crazyfun:

0

25

Irina написал(а):

А еще мужа друг плотно занимается машинами с США (живет он в России и перегоняет на Россию). Муж сам, будучи в штатах пересылал ему машины (много утопленников и убитых напрочь). Они ремонтировались (собирались) в Латвии и на выходе получалась "конфетка" с идеальным пробегом и чистым салоном.

а в США мне вообще кажется безопасней всего купить....т.к. можно заплатив 10 долларов получить в Карфаксе полную историю автомобиля по его Вин-номеру, а в Америке все-все регистрируют и когда бита была и сколько хозяин на сервис ездил и была ли в залоге у банка и в угоне.....

0

26

танита написал(а):

про дедушек и хозяев с инфарктами я на авторынке слышала раз 100

самая распространенная байка :) а как еще объяснить человеку, что у 8 летней машины пробег почти новой машины? :)

танита написал(а):

с машинами, которые не компоссируют мозги, не требуют дорогого ремонта любой хозяин если и расстается то неохотно и не за дешево

как говорит мой папа - хорошее не продадут! А если и продает немец хорошую машину, потому что надоело или хочет поновее, то есть куча знакомых кому перепадет в первую очередь. Наш знакомый имеет в германии очень много друзей и живет на две страны. Поэтому и умудряется ухватить самые самые машины, поэтому и цена его перегона в 2 раза выше и при 100% предоплате. А обычные перегонщики... бывало несколько раз... знаем...

0

27

Irina написал(а):

Они ремонтировались (собирались) в Латвии

а про Латвию согласна....сама слышала, как кто-то на авторынке на крышу такой машину облокатился...она и провалилась...

0

28

танита написал(а):

а в США мне вообще кажется безопасней всего купить....

может... но левака тоже хватает. Не знаю подробностей как делают, но делают русские ребята с утопленников машины :)

0

29

Irina написал(а):

Муж сам, будучи в штатах пересылал ему машины (много утопленников и убитых напрочь). Они ремонтировались (собирались) в Латвии и на выходе получалась "конфетка" с идеальным пробегом и чистым салоном.

ай-ай-ай, как вы могли?

Irina написал(а):

Так что знаю о чем говорю. Я не говорю, что так всегда и со всеми. Но нам вот так не повезло. И в моменты этих "разборок" слышали еще много мнений об отношении к ремонту в Атланте. Наивно полагать, что они с радостью будут ремонтировать по гарантии.

нам пока повезло.  Надеюсь так и дальше будет.  Странно, что Тауреги такие проблемные попались.

0

30

Настурция написал(а):

ай-ай-ай, как вы могли?

:blush:

Настурция написал(а):

нам пока повезло.  Надеюсь так и дальше будет.  Странно, что Тауреги такие проблемные попались.

я думаю просто нам не повезло, потому что до покупки собиради информацию о Таурегах из Атланта - много хороших мнений. Второй уже почти 3 года, тьфу тьфу без проблем. А что у вас за машины, если не секрет, просто интересно, какие из "ихних" хорошие и удачные?  По слухам - пассаты и тураны беспроблемные, гольфы и джетты - хуже.
Уж очень мне поло новое нравится :) и гольфик GTI :love:

Отредактировано Irina (10-02-2011 01:43:22)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Выбор, покупка автомобиля