Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Выбор, покупка автомобиля


Выбор, покупка автомобиля

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

танита написал(а):

AlkoLvitza написал(а):

    Авто б.у. 3-5 лет стоит 10-13 тыч доллров. В Бресте на такую сумму можно купить просто шикарную тачку.

и какую же шикарную и б.у 3-5 лет тачку в Бресте можно купить за такие деньги? я вот нормальный пассат 2006 года за такие деньги в Бресте купить не могу, да и в Германии тоже......
а вообще, столкнувшись в последние месяцы вплотную с продажей-покупкой машины (свою продала в декабре, новую купила пару дней назад), а также зная оч много перегонов - понимаю, что купить реально хорошую машину б.у. у нас практически невозможно (с машинами, которые не компоссируют мозги, не требуют дорогого ремонта любой хозяин если и расстается то неохотно и не за дешево), а отмотать пробег у нас можно в задворцах за 70 у.е......могу показать где :'(
про дедушек и хозяев с инфарктами я на авторынке слышала раз 100 :crazyfun:

не стоит так волноваться. Понятно что я имею в виду, шикарную именно в эту сумму.
К примеру за 13 тыч, мне предлагали минский знакомый, который работает в этом бизнесе мини-купер! Для меня это оч шикарная тачка и очень стильная. В Москве дешевле 20 нет просто,тем в том фарше который был на минской машине. Но посчитав все затраты с постановкой на учет и пр. выходило около 16. Для меня это уже дорого. Но мини снится до сих пор.

Отредактировано AlkoLvitza (10-02-2011 07:25:16)

0

32

AlkoLvitza написал(а):

Но мини снится до сих пор.

я бы мини взяла какой-нибудь розовый или желтый :)))) Ездила как-то за рулем - мне понравилось.

0

33

танита написал(а):

а отмотать пробег у нас можно в задворцах за 70 у.е

муж недавно купил себе в Германии bmw 7. Покупал сам у привата, без перегонщиков. Так радовался, что пробег 150000. А в Бресте кинули на компьютер посмотреть что и как, и показал реальный пробег - 250000. И никто не отматывает ровно 150000 (если не полный придурок, конечно). Так что уже и сами немцы научились отматывать.
А насчет дедушек и хозяев с инфарктами, так я вот езжу на такой машине  :blush: Мой муж мне также пригонял из Германии мерса (у хорошего знакомого в Германии свой автоцентр). Родной пробег 60000 был, что подтвердил здесь комп. Даже пленочки на порожках не отклеены. Бывает  в этой жизни место чуду :D

И если решились на покупку машины (даже у хороших знакомых), не пожалейте денег - поедьте проверьте ее на диагностике (и компьютер, и подвеску, и движок, когда менялись ролики, ремни). Лучше один раз заплатить за диагностику, чем потом перебрать машину по винтику.

0

34

AlkoLvitza написал(а):

не стоит так волноваться. Понятно что я имею в виду, шикарную именно в эту сумму.
К примеру за 13 тыч, мне предлагали минский знакомый, который работает в этом бизнесе мини-купер! Для меня это оч шикарная тачка и очень стильная. В Москве дешевле 20 нет просто,тем в том фарше который был на минской машине. Но посчитав все затраты с постановкой на учет и пр. выходило около 16. Для меня это уже дорого. Но мини снится до сих пор.

я уже и не волнуюсь, а шикарную имела ввиду больше не модель и комплектацию (для каждого свои критерии шикарные) а состояние машины в эти деньги.....для меня шикарной является ауди А8, и даже ее года 2002 можно постараться найти в эти деньги, вопрос в том поедет она вообще, а то у меня у знакомым были случаи, когда только с авторынка успевали отъехать пару метров и становились колом.....
про цены в Москве вообще никто не спорит, мою машины купили россияне, они сказали, что в России сразу минимум на 3 тыс. ее дороже продадут.......так что сравнивать Москву и Брест не стоит....

0

35

vademecum написал(а):

И если решились на покупку машины (даже у хороших знакомых), не пожалейте денег - поедьте проверьте ее на диагностике (и компьютер, и подвеску, и движок, когда менялись ролики, ремни). Лучше один раз заплатить за диагностику, чем потом перебрать машину по винтику.

+1, даже хорошим знакомым надо зарабатывать......

0

36

Irina
Я про гарантию в Атланте, у нас машина от туда и все(тьфу-тьфу) в норме, да и проблем с ними не было, документы в порядке (накладная, все отметки от куда, как везлась и т.д.). А то вы мне про Латвию, я о таких  машинах пару постов раньше вас написала))), знаю что это за тачки))).

0

37

Алена написал(а):

Я про гарантию в Атланте, у нас машина от туда и все(тьфу-тьфу) в норме

я уже писала вчера про наш случай в Атланте - удалила, потому что мы тогда все решили и не хочу их обсуждать. У маме тоже машина куплена в Атланте, поэтому знаю про что говорю. И док-ты тоже в порядке. Но вы много раз к ним обращались по гарантийному ремонту?

0

38

Вот и я говорю основываясь на свой опыт, вы та про новые машины, а то мот о разном разглагольствуем?

0

39

А насчёт машин,как ни крути,как не проверяй, всё равно на удачу. Моя первая машинка- Фиат Браво прослужила мне верой и правдой, хоть я и попомучила её.Покупали сами, без спецов в Витебске, т.к. у нас найти было не реально. За 1.5 года поменяли проводки какие-то за 20$.Вторая-Хонда Цивик за 2.5 года тоже не подводила ни разу.С самого начала амортизаторы поменяли.Покупали в США,на картинках особо ничего не разберёшь, но слава Богу всё нормуль.А сейчас "купили" в Варшаве Крайслер Пацифика.В ковычках потому, что стоит она родимая на границе.Польскому таможен. показалась наклейка (на двери которая) подозрительной.Сидим, ждём с неба погоды,пока они экспертизу проводят.А это может затянуться от 2 нед. до 3-х мес :tired: .Вроде по своим каналам пробивали-не в угоне,да и документы все в порядке.Может у кого было такое?

0

40

gerda написал(а):

.Может у кого было такое?

Я слышала про похожую ситуацию. Это просто беспредел таможни! Нужно напоминать им о своём существовании чуть ли не каждый день, звонить, ходить, писать. вообщем "доставать". Просто сидеть и ждать не надо, могут вообще заявить, что по их каналам машина в угоне и конфисковать навсегда. Сочувствую Вам, удачи.

0

41

Ольга написал(а):

и конфисковать навсегда.

а могут разобрать по частям. Были и такие случаи. Надо сейчас подключать всех знакомых, все связи и чем раньше вы ее вытянете от туда, тем лучше. Не ждите от них активных действий.

0

42

Irina написал(а):

а могут разобрать по частям. Были и такие случаи. Надо сейчас подключать всех знакомых, все связи и чем раньше вы ее вытянете от туда, тем лучше. Не ждите от них активных действий.

Это запросто, и не докажете ничего. На то и рассчитывают, что хозяева будут сидеть и ждать. Нельзя ждать!!!

0

43

gerda написал(а):

Крайслер Пацифика.В ковычках потому, что стоит она родимая на границе.

Эта может та, что на Домачево стоит? Эх, красивая.

Ольга написал(а):

Нужно напоминать им о своём существовании чуть ли не каждый день, звонить, ходить, писать.

+1. Не пускайте на самотёк

0

44

lavina написал(а):

Эта может та, что на Домачево стоит? Эх, красивая.

Во вторник ее видела)) Скучает бедняга по своим хозяевам))

0

45

lavina написал(а):

Эта может та, что на Домачево стоит? Эх, красивая.

Она самая((((

Екатерина написал(а):

Во вторник ее видела)) Скучает бедняга по своим хозяевам))

Слава Богу,что ещё стоит,а то напугали капец. :confused:  :O

lavina написал(а):

Не пускайте на самотёк

Да мы не пускаем.У нас друзья в Польше живут-тарабанят каждый день.Этим сейчас занимается криминалистика,так они не дают никаких ответов на вопросы-тайна следствия,мол.Вроде на этой неделе должно что-нибудь стать ясным.

0

46

А наклейка оказалась таки поддельная.Год выпуска не 2004, а 2003! Самый ржач в том,что эта машина 2 года проездила в Варшаве.И там же 2 раза проходила проверку(постановка и снятие с учёта),и нормально,всё их устраивало.
Но нам вроде ничего за это не будет.

0

47

У меня был крайслер пацифика,два года назад-прикольная машинка,но больше я такую не хочу....Тоже долго я ее ждала на границе.

Отредактировано harly2007 (09-04-2011 12:51:16)

0

48

harly2007 написал(а):

.Тоже долго я ее ждала на границе.

А что было?

0

49

gerda
видели мы вашу машинку,стоит, смотрит на всех.
Передавала вам привет :)  не переживайте, всё у вас получиться! У моих знакомых такая машина - ну очень, очень они давольны - никого не слушайте!!!

0

50

ТРЯМдия написал(а):

видели мы вашу машинку,стоит, смотрит на всех.
Передавала вам привет :)  не переживайте, всё у вас получиться! У моих знакомых такая машина - ну очень, очень они давольны - никого не слушайте!!!

Пасибушки.
А насчёт довольны не довольны.На сайтах читала,что люди не знают,что брать после этих машин.Уж больно нравиться всем :yep:

0

51

gerda
я то думала вы уже во всю рассекаете по Бресту))), удачи вам и побыстрее забрать своё авто.

0

52

оффтоп: Девушки, а сколько стоит полная химчистка салона? Не могли бы мне хотя бы примерную сумму сказать или дать адрес-телефончик я бы позвонила уточнила?
Где в Бресте это делают?

Еще вопрос на счет тонировки, в РБ она запрещена? А если у меня авто будет в Беларусии на россиских номера, у меня же никто тонировку не снимет? У меня только задние 3 окна, передние 3 без.

0

53

Насколько помню, разрешена только заводская тонировка.

0

54

AlkoLvitza написал(а):

Девушки, а сколько стоит полная химчистка салона? Не могли бы мне хотя бы примерную сумму сказать или дать адрес-телефончик я бы позвонила уточнила?
Где в Бресте это делают?

Есть женщина,которая очень хорошо делает химчистку и не дорого,правда на дому в гараже.Позже вам в личку тел. скину,если надо.

0

55

AlkoLvitza написал(а):

Еще вопрос на счет тонировки, в РБ она запрещена? А если у меня авто будет в Беларусии на россиских номера, у меня же никто тонировку не снимет? У меня только задние 3 окна, передние 3 без.

Cassandra написал(а):

Насколько помню, разрешена только заводская тонировка.

все зависит от светопропускного коэф-та. вот, не помню только сколько - не то 65% не то 75%.... иногда заводскую тож не разрешают.

0

56

gerda написал(а):

AlkoLvitza написал(а):

    Девушки, а сколько стоит полная химчистка салона? Не могли бы мне хотя бы примерную сумму сказать или дать адрес-телефончик я бы позвонила уточнила?
    Где в Бресте это делают?

Есть женщина,которая очень хорошо делает химчистку и не дорого,правда на дому в гараже.Позже вам в личку тел. скину,если надо.

Да-да, оч инересует. Киньте тел в личку, буду оч благодарна.

0

57

tirskikh_t написал(а):

все зависит от светопропускного коэф-та. вот, не помню только сколько - не то 65% не то 75%.... иногда заводскую тож не разрешают.

Заводская тонировка разрешена официально.
Указ 634
Данным указом разрешается с 17 декабря 2009 года участие в дорожном движении транспортных средств с заводской тонировкой задних и задних боковых автостекол без нормирования степени их светопропускания.

0

58

k.dimax написал(а):

Заводская тонировка разрешена официально.
Указ 634
Данным указом разрешается с 17 декабря 2009 года участие в дорожном движении транспортных средств с заводской тонировкой задних и задних боковых автостекол без нормирования степени их светопропускания.

у нас знакомый не прошел по коэф-ту с заводской тонировкой. - реальная недавняя история.

0

59

tirskikh_t написал(а):

у нас знакомый не прошел по коэф-ту с заводской тонировкой. - реальная недавняя история.

Прошу обратить внимание : задних и задних боковых автостекол.

0

60

k.dimax написал(а):

Прошу обратить внимание : задних и задних боковых автостекол.

Брат оформлял машину две недели назад: темная заводская тонировка (почти ничего не видно) задних и боковых стекол, без вопросов. И по Бресту смотрю все почти машины этой марки с такой тонировкой ездят.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Выбор, покупка автомобиля