Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Выбор, покупка автомобиля


Выбор, покупка автомобиля

Сообщений 61 страница 90 из 150

61

у моих родителей сейчас обе машины тонированные. И еще во время запрета ездили на тонированных, т.к. была заводская тонировка, а менять ради этого стекла вылетало в копеечку, дешевле было штрафы платить :) так даже во время запрета 1 раз только остановили. 17 тыс штрафа и на этом все.

0

62

Я тож сейчас ежжу с тонировкой задних 3-х стекол - ни разу не цеплялись

0

63

Saffri написал(а):

И еще во время запрета ездили на тонированных, т.к. была заводская тонировка, а менять ради этого стекла вылетало в копеечку, дешевле было штрафы платить

А мои только стекла поменяли , как через месяц вышел закон о разрешении заводской тонировки :)

0

64

Irina написал(а):

все лажа попадается

Странно, нам всегда отличные экземпляры попадались.

Можно, конечно, купить в салоне, поездить пару лет. Цена за эти пару лет падает в два раза.
А можно пригнать из Европы из-под одного водителя машину (немцы (если смотреть на официальных сайтах) не обманывают, указывают каждую царапинку), покататься несколько лет, а затем продать по практически такой же цене.

0

65

Маруси-пампуси
про лажу не я писала :)
Мы сами из Германии брали.
А вообще машина не новая без гарантии - лотерея. Это факт. Где бы не брали. Мужу поменяли машину буквально месяц назад. Взяли 2007 года, в отличном состоянии, пригонял хороший знакомый, короче, машина как новая. А на днях полетела полуось и ремонт обошелся в 700$. Вот так. И это при том, что делал наш мастер и запчасть покупали у его брата. В АтлантеМ такая запчасть без ремонта стоит 2000$ и ждать 2 недели.
Муж полазил на форумах и оказалось, что эта полуось проблема многих машин нашей марки, заводской брак именно в 2007 году шел, в Германии можно было бесплатно ее поменять. 
Так что хотелось как лучше - пока есть возможность поменять старую ломающуюся машину, на новую, как казалось надежную, а оказалось, что старая на такие деньги не ломалась.

Отредактировано Irina (06-05-2011 23:13:19)

0

66

Маруси-пампуси написал(а):

(немцы (если смотреть на официальных сайтах) не обманывают, указывают каждую царапинку)

Моему брату в этом году пять машин в Германии смотрели, на (как вы говорите) официальном сайте одно, а когда на место приехали - совсем другое: в одной БМВ собачка жила, вторая (хоть и хорошо замаскирована была) битая оказалась и т.д. Так, что все относительно и цена любого авто падает, с той разницей - что на новом авто первые пару лет вы только обслуживаете авто, а в б/у вкладываете деньги в ремонт (как правило).

0

67

Irina написал(а):

про лажу не я писала

Прости! )))

Irina написал(а):

проблема многих машин нашей марки

У нас таких приключений не случается именно потому, что мой муж ОЧЕНЬ тщательно изучает данный вопрос. Он буквально уходит с головой в интернет, когда выбирает себе машину. Читает тысячи отзывов. Советуется с 50-ю людьми! Перепроверяет сотни раз. Он знает самые маленькие нюансы выбранного автомобиля, все огрехи выпуска данного года и прочее. И, конечно, важен хороший гонщик. ))) Нам, видно, таковые попадались.

Алена

Нам смотрели очень много машин за много лет. Опытные люди. Таких страхов никогда не было. Что было на фото, то в реале и оказывалось. Может, нам везло.

0

68

Маруси-пампуси написал(а):

И, конечно, важен хороший гонщик. )))

Про хороших гонщиков.  Пару лет назад у нашего знакомого(работающего в ого-го каких органах)проверенный человек взял очень немалые деньги на 2 автомобиля и.... "опылился",как выражается мой муж.
А недавно, у тоже работающего не абы где человека, друг детства,занимающийся перегонками,взял деньги и та же история.Люди вообще с ума посходили.Ничего не бояться да и дружба им до одного места.

0

69

Ну да. Люди разные бывают. Причем во всех сферах деятельности. Люди, видно, из-за кризиса совсем с ума свихнулись.

0

70

gerda написал(а):

.А сейчас "купили" в Варшаве Крайслер Пацифика.В ковычках потому, что стоит она родимая на границе.Польскому таможен. показалась наклейка (на двери которая) подозрительной.Сидим, ждём с неба погоды,пока они экспертизу проводят.А это может затянуться от 2 нед. до 3-х мес :tired: .Вроде по своим каналам пробивали-не в угоне,да и документы все в порядке.Может у кого было такое?

А мы машину забрали!!!!!!! :flag:  :playful:  :crazyfun:
Два месяца мурыжили.Главное,что всё хорошо закончилось.Теперь стоит она долгожданная на стояночке.

0

71

gerda написал(а):

А мы машину забрали!!!!!!!

Поздравляю!   :cool:  Долго ждали  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

+1

72

gerda написал(а):

А мы машину забрали!!!!!

Поздравляю!!!!!  :flag: Пусть на этом все проблемы с машиной закончатся!!!!!!

Маруси-пампуси написал(а):

У нас таких приключений не случается именно потому, что мой муж ОЧЕНЬ тщательно изучает данный вопрос. Он буквально уходит с головой в интернет, когда выбирает себе машину. Читает тысячи отзывов. Советуется с 50-ю людьми! Перепроверяет сотни раз. Он знает самые маленькие нюансы выбранного автомобиля, все огрехи выпуска данного года и прочее. И, конечно, важен хороший гонщик. ))) Нам, видно, таковые попадались.

Ну и у меня так же. Но вот у нас было всего несколько вариантов рабочей машины, поэтому выбор моделей не большой, да и ездит муж только на немцах, так что больше всего склонялись только к одной модели. И про тот недостаток знали еще перед покупкой, и гонщик у нас супер - пригонял много машин и нам и знакомым, еще никто не жаловался + хороший знакомый. Но вот никто не знал, что этот недостаток появится именно на нашей машине. Вроде, когда читаешь, что часто бывает, больное место, то думаешь, что у всех случается, но не у тебя. Ну да ладно. Даже зная, что будет такая поломка, выбор бы не изменили, остальные достоинства перекрывают сполна :)

Маруси-пампуси написал(а):

Нам смотрели очень много машин за много лет. Опытные люди. Таких страхов никогда не было. Что было на фото, то в реале и оказывалось. Может, нам везло

Значит везло! Бывают такие случаи очень часто. У нас много знакомых гоняют или гоняли машины, и практически в 40% не совпадает то, что на фотке, описании и реале.
У нашего гонщика друг в Германии живет, немец, они вместе работают, один находит здесь по интернету, немец едет там смотрит, причем немцу расскажут о всех проблемах, о том, о чем не расскажут нашим, и тогда уже едет за машиной. Поэтому и пригоняет такие, что не прикопаешься, и репутация в городе хорошая, и заказов столько, что не пробиться. Но и ценник в 2 раза выше остальных, и гоняет обычно только дорогие машины, либо реальные по цене, а не за малые деньги - хорошую машину, как многие хотят.

0

73

Irina написал(а):

У нашего гонщика друг в Германии живет, немец, они вместе работают, один находит здесь по интернету, немец едет там смотрит, причем немцу расскажут о всех проблемах, о том, о чем не расскажут нашим, и тогда уже едет за машиной. Поэтому и пригоняет такие, что не прикопаешься, и репутация в городе хорошая, и заказов столько, что не пробиться. Но и ценник в 2 раза выше остальных, и гоняет обычно только дорогие машины, либо реальные по цене, а не за малые деньги - хорошую машину, как многие хотят.

У нас так. ))) А муж предпочитает только япошек.

0

74

Маруси-пампуси написал(а):

У нас так. )))

может один и тот же :)

0

75

Irina

Не наю.  :)

0

76

Маруси-пампуси написал(а):

Не наю.

не важно :))))

0

77

gerda
Поздравляю! Ровных дорог вашей машинке!

+1

78

nana написал(а):

Для трассы слабовата, а по городу то, что надо.

ну вот в том то и дело, а нам машинка нужна, чтобы 1500 км в одну сторону по трассе пересечь могла без проблем. Астру ж снесет нафиг))) А когда будем покупать машинку чисто мне детей в поликлинику возить и за продуктами ездить (очень хочется верить, что рано или поздно я этого дождусь), то это будет Астра и Корса.

0

79

Cassandra
Все правильно. Так и нужно выбирать машину исходя из ее предназначения, а не просто "тупо нравиться", а потом не знать что с ней на трассе делать... или как запихнуть 3 мешка картошки в багажник которого нету :canthearyou:.

0

80

nana написал(а):

как запихнуть 3 мешка картошки в багажник которого нету

ага, и это тоже важно. Хотя я умудряюсь запихнуть мешок картошки в чемодан с одеждой и еще этот чемодан лично в поезд затащить. Вот мы сейчас выбираем между Сигнумом и Вектрой, так я за Сигнум именно из-за багажника. Объем у обоих одинаковый, но у Сигнума он квадратный, без всяких скосов и выемок, а я ж из Беларуси буду тащить все что дают))))

0

81

nana написал(а):

Так и нужно выбирать машину исходя из ее предназначения, а не просто "тупо нравиться",

есть такое. Как меня муж и папа уговаривали на универсал, чтобы коляска влезала. Я долго сопротивлялась, но они переубедили. А сейчас очень рада. Влезет все, что надо. Да и нравится мне мои машинка стала больше в универсале, чем в седане. 
Но из моих выбранных спортивных наворотов толку оказалось мало. Скоростная, но зачем мне это в городе и с детьми... Машина приземистая, для трассы идеально, а в городе боюсь ямок и бордюров. Иногда 10 раз выйду посмотрю, чтобы бампером до бардюра не достать.
В будущем пообещала слушать мужского совета в выборе авто.

0

82

Irina написал(а):

слушать мужского совета в выборе авто.

Согласна, слушать надо, но и учитывать свои интересы тоже. Я придержусь того, что машина - вещь, которую при желании всегда можно поменять. Я это к тому, что очень часто от знакомых слышу "про коляску": в будущем коляску возить... а то будущее еще через 2-5лет... так через 2 года я могу и поменять машину.

0

83

Cassandra написал(а):

Вот мы сейчас выбираем между Сигнумом и Вектрой,

красивые машинки, но у меня душа давно к сигнуму лежит. как вижу его, так сразу понимаю- следующей моей машиной будет именно он

0

84

anja написал(а):

у меня душа давно к сигнуму лежит

и у меня так же))) просто если Вектра в универсале, то я их только недавно научилась отличать))) Мне нравятся их квадратные фары... правда, муж хочет более новую модель, а там уже не квадратные  :'(

0

85

nana написал(а):

Я придержусь того, что машина - вещь, которую при желании всегда можно поменять

А мы, наоборот, брали с условием, что менять только на зарубежную машину, а не made in Russia, без пробега по РБ. А с нынешней растаможкой это почти нереально. Поэтому и брали и мне и мужу хорошие машины, почти новые, из Германии в идеальном состоянии. Потому что ближайшие лет ... много будем ездить на них. И третьего ребенка, думаю, рожу гораздо раньше, чем машины поменяем :)

Отредактировано Irina (05-10-2011 15:17:37)

0

86

anja написал(а):

Cassandra написал(а):Вот мы сейчас выбираем между Сигнумом и Вектрой,

я вот читала ваши сообщения и вот вы сомневаетесь между этими 2-мя машинами----------- и года не прошло как я тож. выбирала себе машину и как Скандалила хочу Сигму и всё тут--  но потом здраво оценила ситуацию В общем что получается
**Сигма это достаточно дорогая в обслуживании машина, эта модель опеля была выпущена лимитированной партией отсюда и все проблемы с дорогим обслуживанием( пишу простым языком т.к. не сильна в терминах) на всех форумах автомобилистов её не сильно ругают но и не хвалят в основном всё сходится к тому что если  в ней что-нибудь сломается то тогда -- быда картинка  виселица с человечиком;
**Вектра ---  совсем другое дело она достаточно надёжна хоть и расход топлива примерно у этих двух машин одтнаков , но эта модель провнрена временем ит.д.В общем Вектра лучше
*** Вы тут писали про мужское мнение---------- спросите у папы или у мужа(при покупке своей машинки я тож. только мнением этих людей и руководствовалась)-- причём если Вам не понятно мнение почему не надо брать ту или иную модель Требуйте чтоб Вам муж объяснил причину--- поверьте мне сразу всё становится на свои места
*** Я выбирала свою машину ООочень долго( знаю характеристики многих машин) так что пишите чем смогу тем помогу.

0

87

Irina написал(а):

А мы, наоборот, брали с условием, что менять только на зарубежную машину, а не made in Russia, без пробега по РБ.

Тут полностью согласна, без вариантов (ну или с нуля). А про остальное я не загадываю... все может поменяться...( но думаю вы поступили правильно, а если еще и учесть ситуацию с долларом) ведь из-за растоможки цены и  на машины поменялись.
Cassandra
А мне Вектра больше нравиться, особенно в новом корпусе.

0

88

nana написал(а):

Cassandra А мне Вектра больше нравиться, особенно в новом корпусе.

так я тож. за эту Вектру -- если решили эту модель, то вперёд!!!

0

89

юляна написал(а):

спросите у папы или у мужа(при покупке своей машинки я тож. только мнением этих людей и руководствовалась)-- причём если Вам не понятно мнение почему не надо брать ту или иную модель Требуйте чтоб Вам муж объяснил причину--- поверьте мне сразу всё становится на свои места

ну у меня муж в основном и выбирает, а я так, высказываю свое мнение, и уж поверьте, в чем-чем, а в опелях он разбирается))) Мы уже очень долгое время в опель-клубе, есть возможность и поговорить с владельцем каждой машинки, и посидеть в ней, и прокатиться. Например, Сигнум до 2005 года мы даже не рассматриваем, потому что до этого года у них шли дефектные коробки-автомат (какая-то там жидкость куда-то попадала, я в этом не сильна). Муж тоже больше хочет Сигнум, Вектра просто немного дешевле, будем видеть, на что у нас денег хватит.

0

90

юляна
Мне она очень красивая!
Cassandra
Я на каком-то форуме любителей опелей прочитала: "Для себя купил  вектру, а же жене астру взял."
Я так понимаю, у вас она одна будет, так что Вектру берите!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Выбор, покупка автомобиля