Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Выбор, покупка автомобиля


Выбор, покупка автомобиля

Сообщений 91 страница 120 из 150

91

nana написал(а):

Я так понимаю, у вас она одна будет, так что Вектру берите!!!

дык мы оба за Сигнум)))
Пока в Питере живем, будет одна, а потом муж обещает мне личную купить, вот там уже точно Астра или Корса. Сначала хотела Пыжик 206, но как же тогда мой опель-клуб без меня)))

0

92

Cassandra
Тогда нет проблем, если определились- берите!!!Я подумала, что вы выбираете между ветрой и сигнум.

0

93

nana написал(а):

Я подумала, что вы выбираете между ветрой и сигнум

мы выбираем  :D
Оба за Сигнум, но и Вектру как вариант рассматриваем. В общем, сложно все у нас)))

0

94

Cassandra написал(а):

сложно все у нас

Да уж, но с выбором обычно именно так и бывает: хочется одно- но стоит дорого, другое по карману- но не хочется!

0

95

moon, по поводу А2. Безумно хотела себе, нашла у немцев, почти пригнали, но передумала, отговорили. Знакомая, живет в Германии,
ездила на такой, впечатления 50/50. Напишу про весомые минусы:
- задний обзор никакой, мешает спойлер;
- она так сказать ''пластмассовая''/вродибы не вся, но точно не помню/, так что, царапины, вмятины и др повреждения не рихтуются, надо менять элемент, а выпустили их не много и , могу ошибаться, сняли с производства;
- капот не открывается, а снимается, причем там стоят пломбы завода- изготовителя, в Германии если сам снял капот, снимают с гарантии, ремонт только на фирменном сервисе, не уверена, есть ли у нас такие чудо-мастера. Прикольно, спереди, где значек ауди, панель откидывается и там заливается масло и жидкости.
Ну а так, ничего, для города нормально, резвая, маневренная, оригинальная, салон приятный, но высокому не очень комфортно.

0

96

tanuha написал(а):

- она так сказать ''пластмассовая''/вродибы не вся, но точно не помню/, так что, царапины, вмятины и др повреждения не рихтуются, надо менять элемент, а выпустили их не много и , могу ошибаться, сняли с производства;

на офиц. сайтах ауди написано как раз обратное - данная машина сделана из метала, а именно из алюминия.
А за всю остальную инфу именно уже как со стороны водителя, то спасибо!!!)))

0

97

Ну подскажите, с какой машины начинать девушке-новичку.
Провела опрос своих знакомых девушек-автомобилисток со стажем от года до 15 лет и выяснилось:
1. Советуют начинать с небольшой по размерам (хэтчбек и т.п.)
2. Обратить внимание на ценник, выбрать подешевле, чтобы потом не плакать над дорогущей красотой, которую поцарапали или сама виновата, вляпалась дурочка
3. С кучей детей только с 4-мя дверьми.
С какой машинки начинали ездить вы? (по городу, для завоза/развоза детей в школу, кружки и поликлинику) Что бы вы посоветовали?

0

98

Мила написал(а):

Ну подскажите, с какой машины начинать девушке-новичку.
Провела опрос своих знакомых девушек-автомобилисток со стажем от года до 15 лет и выяснилось:
1. Советуют начинать с небольшой по размерам (хэтчбек и т.п.)
2. Обратить внимание на ценник, выбрать подешевле, чтобы потом не плакать над дорогущей красотой, которую поцарапали или сама виновата, вляпалась дурочка
3. С кучей детей только с 4-мя дверьми.
С какой машинки начинали ездить вы? (по городу, для завоза/развоза детей в школу, кружки и поликлинику) Что бы вы посоветовали?

У меня машинка прям под твое,Люд,описание-опель корса!!!!!малолитражка-хэтчбек,трехдверка,без бортового компа и всякой электроники,на бензине,машинка-супер!!!!!уже 3-й год езжу!!!!!а до меня моя мама лет 6 отъездила,только масло меняла и заправляла)))))правда,уже старовата машинка,вот хочу себе след летом купить ситроен С 3,может кто поделится отзывами??????????

0

99

Я начинала 9 лет назад с родительского гольфа 3.
Я бы советовала:

Небольшую, но с хорошим обзором.

Не столько недорогую, потому что вмятины и царапины заделать стоит почти одинаково на любой машине, сколько не дорогую в обслуживании, популярную модель. Водителю новичку иногда больше шансов сломать, спалить что-нибудь в машине, чем поцарапать, а внутренний ремонт иногда в дороже внешнего, особенно в некоторых моделях.

Механику. Потому что, сев после автошколы сразу на автомат, почти нет шансов научиться ездить на механике.

С детьми - однозначно 4х дверную. Багажник вместительный - тоже плюс.

Лично я очень люблю Golfики - качественные и недорогие в обслуживании. Поло нравится.

Отредактировано Irina (06-09-2012 15:42:37)

0

100

Irina написал(а):

Лично я очень люблю Golfики - качественные и недорогие в обслуживании

машинки-то хорошие,но вот обслуживание дороговато,это все-таки Вольксваген-народный автомобиль!по сравнению с остальными малявками вольцы и пежо для некоторых непозволительная роскошь(например для меня!)
tomusik
спасибо)))а с обслуживанием как обстоят дела?

0

101

tomusik написал(а):

не скажу точно. у меня муж все делает. я как блондинГо. сколько раз менял, юбку и зеркало, я так поняла он остался доволен что недорого. если не сшибать рядом стоящие машины, то вообще кроме замены масла и чего там еще надо наверно и не делали б.

Ясно)))значит,я остановилась на правильном выборе))))

0

102

Мила
Я начинала с Фиата Пунто 2001 года, 1,9 JTD. Очень нравилась мне эта машинка, резвая, маленькая, по обслуживанию нормальненько.
4 двери естесственно, по городу 5 литров брала, парковаться на раз плюнуть, обзор хороший, только немного жестковатая.

0

103

iryna25.91, про обслуживание новых голификов ничего сказать не могу. Знаю точно, что дешевле экзотических марок. Наш третий папа сам обслуживал. И ремонт был недорогим. Думаю, французы дороже обходятся. По слухам фольксвагены самые дешевые в ремонте, как на деле не знаю.

0

104

iryna25.91 написал(а):

хочу себе след летом купить ситроен С 3,может кто поделится отзывами??????????

Делюсь. Не берите Ситроен - очень дорогая в ремонте. Детали и ремонт вылетят в копеечку. Муж сказал, что в Бресте лучше иметь немца. 

Irina написал(а):

Думаю, французы дороже обходятся. По слухам фольксвагены самые дешевые в ремонте, как на деле не знаю.

Да, фольксвагены дешевле.

Отредактировано Зайка (06-09-2012 23:03:58)

0

105

Мила написал(а):

Ну подскажите, с какой машины начинать девушке-новичку.

А я начинала с форд ка , потом девочка у меня купила ее, тоже, только как  права получила. Маленькая, (дорогу все уступают, и рукой махнут коль что не так),  расход бензина небольшой, парковаться вообще класс, и багажник не совсем маленький, единственный минус - трехдверная, хотя с маленькими детьми нормально, точно знаешь не вываляться.

0

106

Зайка написал(а):

Делюсь. Не берите Ситроен - очень дорогая в ремонте. Детали и ремонт вылетят в копеечку. Муж сказал, что в Бресте лучше иметь немца.

я из немца знаю мерс,но он точно влетит в копеечку

tanya.Z написал(а):

А я начинала с форд ка

внешне похож на мою)))но менять шило на мыло.... :no:

0

107

НОВОЕ ПРОТИВ НЕ НОВОГО
КМК, хорошая статья.

0

108

iryna25.91 написал(а):

я из немца знаю мерс,но он точно влетит в копеечку

На самом деле немецких вариантов (имею в виду производителей, в первую очередь) полным-полно. И BMW туда же, и Opel, и, само собой, продукция концерна VAG (VW, Audi, Porsche и др.). Есть, из чего выбирать. Главное - четко себе представлять, что именно Вы хотите от того или иного автомобиля, т.е. для каких целей он нужен.
Я, конечно, не имею богатого опыта эксплуатации автомобилей различных немецких марок, но общее представление на основании ряда впечатлений ряда владельцев имею. Если нужно, то могу по данному вопросу рассыпаться в подробностях)

0

109

девочки а где в бресте можно посмотреть авто на компьютере. скрученный пробег или реальный? сколько это стоит?

0

110

AlkoLvitza написал(а):

девочки а где в бресте можно посмотреть авто на компьютере. скрученный пробег или реальный? сколько это стоит?

Автоэлектрик  +375 29 636 91 26 Эдуард (ул. Зубачева -Брестская Крепость)

0

111

Девочки и мальчики, у кого toyota prius, поделитесь отзывами, плиз. Интересует дороговизна обслуживания и наличие у нас хороших мастеров. Ну и вообще всякие разные мелочи.

Отредактировано Irina (17-09-2014 22:16:26)

0

112

цитирую сюпружника -  хорошая машина, замена запчастей не особо дорогая. машина комфортная. рекомендуется 1,9 объем (там чего то по движку и таможне).  в Беларуси машину брать не рекомендуется. лучше под себя взять в америке-европе. отсебятина. с учетом того сколько сейчас у нас развелось такси-приусов, лично я думаю что это недорого и мастеров уже для них достаточно.

+1

113

Irina
Я б с гибридом не связывалась. Если летит батарея - капец семейному бюджету))) но с другой стороны несколько знакомых ездят - не нарадуются.)

+1

114

tomusik написал(а):

с учетом того сколько сейчас у нас развелось такси-приусов, лично я думаю что это недорого и мастеров уже для них достаточно.

вот и мне кажется, что дорогую в облуживании машину на такси не поставят, но и такое слышала

Tiffany написал(а):

Если летит батарея - капец семейному бюджету

и еще что-то там может полететь на кучу $$ слышала. Только бы знать на практике так ли часто там что-то летит. В интернете инфа разная, а знакомых с такой машинкой нет.

Tiffany написал(а):

Я б с гибридом не связывалась.

для меня в ней существенный минус - коробка передач, вернее, ее отсутсвие. Я хочу машину на механике. Нет мне кайфа от вождения автомата. Ну и дизайн мне не айс. Хотя расход топлива это компенсирует :)

Отредактировано Irina (18-09-2014 11:02:25)

0

115

Irina написал(а):

. Нет мне кайфа от вождения автомата.

Поверь аппетит приходит во время еды... Ненавидела автомат, сейчас езжу на автомате-это кайф

+1

116

У меня есть друзья с приусами, обслуживают их на Варшавке, а мастера - там как везде - есть хорошие, а есть жопорукие, но их шеф компенсирует все их косяки, за это им большой плюс, правда иногда на телефон, это минус) Сейчас еще опели новые появятся в достаточном количестве - с объемом 1,3 для города. Там механика и расход меньше, чем у приуса.

0

117

Kolbochka написал(а):

Поверь аппетит приходит во время еды... Ненавидела автомат, сейчас езжу на автомате-это кайф

я почти год ездила на автомате и летом этим ездила, но не нравится мне и все. Я люблю чувствовать машину.

Veronika написал(а):

Сейчас еще опели новые появятся

к опелям у меня предвзятое отношение :) Либо японцы, либо немцы (кроме опеля), либо вольво. Другие марки для себя не рассматриваю.

Отредактировано Irina (18-09-2014 10:56:55)

0

118

Irina написал(а):

либо вольво

У нас было две - v40 и v70. Чудо, а не машинки! :cool: как же я их любила!  :love:
И кстати, муж говорил, что вопреки расхожему мнению, запчасти на них не такие уж и дорогие.

0

119

ЛЮ написал(а):

запчасти на них не такие уж и дорогие.

хорошо, когда из-за ненадобности и цен на них не знаешь

0

120

masanya.vac написал(а):

хорошо, когда из-за ненадобности и цен на них не знаеш

Я имела в виду расходники - фильтра-масла, амортизаторы, колодки и тд. Просто муж одновременноообслуживал и машину отца - ауди а4, так практически все на вольво было дешевле, ну или одинаково. (Речь об оригинальных з/ч)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Выбор, покупка автомобиля