Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Выбор, покупка автомобиля


Выбор, покупка автомобиля

Сообщений 121 страница 150 из 150

121

А я снова за советом :)
Девочки и мальчики, у кого была/есть KIA, вы довольны?
Мы были (и есть) верными поклонниками немецкого автопрома :) ну еще на японские засматривались, хотя никогда не было. Были 2 француза (у нас и у родителей) - разочаровали. А сейчас серьезно задумалась о KIA. Меня смущает больше всего "пластмассовость" машин (это по отзывам, как на деле не знаю). Хотелось бы надежную машинку в плане безопасности (чтобы не сплющилась в случае чего). Ну и вообще в плане ломаемости и дороговизны обслуживания .

Отредактировано Irina (07-01-2015 23:07:04)

0

122

Irina
у меня вторая кия подряд. ттт.

0

123

Irina написал(а):

Меня смущает больше всего "пластмассовость" машин

современные

Irina написал(а):

немецкого автопрома

тоже хорошо "пластмассовые" :yep:

0

124

Irina написал(а):

верными поклонниками немецкого автопрома

в одном и том же классе, киа намного выигрывает по комплектации и цене у аналогичных моделей немцев

+1

125

Моя сестра тоже поклонник немецкого автопрома, и про другие машины вот только вчера сказала: "Я на них как-то ехала, и я их проблемы знаю" ))) И поэтому им с мужем приходится или порядком переплачивать за "Das Auto", или ездить на автомобилях еще прошлого века, но "немецкой сборки".
У нас с мужем совсем другое мнение - и опыт.
У его родителей были (с того момента. как я с ними познакомилась): ситроен 1992 года, потом фиат, потом снова ситроен, потом дэу, потом снова ситроен, потом рено, а сейчас новое рено из салона.
Даже у нас с мужем уже успели побывать 2 ситроена и вот уже второе рено.
Благодаря тем, кто не доверяет нашим машинам, мы можем себе позволить за небольшие деньги отличные, очень комфортные авто, не ломучие и абсолютно беспроблемые, т.к. хорошего года.
Мы с мужем начинали с ситроена 1999 года (купили его на "свадебные" 3 000 долларов) 5 лет назад, а сейчас, меняя машины с минимальной доплатой, дошли до полноприводного кроссовера уже этого десятилетия.

0

126

Europe_13 написал(а):

в одном и том же классе, киа намного выигрывает по комплектации и цене у аналогичных моделей немцев

А давайте с конкретными примерами? К слову сказать практически любая новая или почти новая машина будет лучше 10-летней. Для меня при выборе машины важным фактором является стоимость её обслуживания, запчастей и расход топлива.

0

127

Ольга написал(а):

Для меня при выборе машины важным фактором является стоимость её обслуживания, запчастей и расход топлива.

Кия новая с Атланта  5 лет на гарантии. Обслуживается в Бресте, ТО раз в 15 тысяч км, стоимость гарантийного ТО что-то около 100-200 дол,  но там еще куча балов скидок и тп. Запчасти тоже меняют по гарантии. В предыдущей кийке мне один раз понадобился гарантийный ремонт кондиционера. В теперешней машине по гарантии меняли подшипники поворотные. И да,  сейчас плохо работает камера заднего вида, где-то отходят проводочки. Она живет своей жизнью. На Атланте сказали, что проще новую заказать,  и заказали, по гарантии. Расход топлива у моей Соренто летом 6-7 л ДТ,   в городе.  Зимой 9-10 в городе. На трассе, конечно, меньше.
Когда покупали эту машину,  много вариантов посмотрели. Я тоже как и все,  люблю немецкий автопром,  и японский. Однако, купить б/у немца мы не смогли, все что смотрели на тот момент, имело подмоченную репутацию:  много подозрительного, то спидометр отмотан, то еще какая хрень. Конечно. продавцы уверяли, что на этом туареге ездила домохозяйка в магазин)))). но по базам данных выходило не так. 

Из минусов,  новая машина очень быстро падает в цене. Ну и по ухабам мой танк идет жестче, чем тот же туарег.
Но у Атланта неплохо работает трейд-ин,  забирают по хорошей цене.

Отредактировано Настурция (08-01-2015 11:59:05)

+1

128

Я обожаю нашу ауди А6С5. Правда, как и описано, спустя 12 лет нужно менять оч много ( меняли практически все под капотом). Но она классная)

0

129

Настурция написал(а):

Я тоже как и все,  люблю немецкий автопром

В немецких авто я как дома. Точно знаю где что включить-выключить, на что нажимать, а что не знаю, так нахожу просто интуитивно. Инструкции нет времени читать((( Плюс нет проблем с запчастями.

Настурция написал(а):

имело подмоченную репутацию:  много подозрительного, то спидометр отмотан, то еще какая хрень. Конечно. продавцы уверяли, что на этом туареге ездила домохозяйка в магазин)))). но по базам данных выходило не так.

Вот, в этом и засада, б/у машина всегда как кот в мешке. Покупать можно если только точно знать всю историю её жизни и обслуживания, а это очень редко когда возможно. А новая да, сразу теряет в стоимости как покидает салон(
Но сейчас такое насыщенный авторынок в РБ, что можно и поискать что-нибудь и хорошо торговаться.

0

130

Ольга написал(а):

Но сейчас такое насыщенный авторынок в РБ, что можно и поискать что-нибудь и хорошо торговаться.

Это сейчас. Мы как-то машины покупаем не в период бума, а тогда когда нам надо. И вот в тот момент ничего подходящего не нашли.

Ольга написал(а):

В немецких авто я как дома. Точно знаю где что включить-выключить, на что нажимать, а что не знаю, так нахожу просто интуитивно. Инструкции нет времени читать

Аналогично и в Киа. Все понятно.

Ольга написал(а):

Плюс нет проблем с запчастями.

Я не знаю, есть ли проблема с запчастями на Киа. Однако, могу заметить, что киа на дорогах  в несколько раз увеличилось за последние 5-7 лет. Значит по законам рынка, и запчасти должны быть. Спрос рождает предложение.

0

131

Настурция написал(а):

Это сейчас. Мы как-то машины покупаем не в период бума, а тогда когда нам надо.

Это понятно) Но вот Irinа сейчас машину хочет купить, за советом и пришла.
Только вот никому не советую покупать машину б/у из РФ, зная их дороги, топливо и уровень обслуживания.

0

132

Ольга написал(а):

В немецких авто я как дома. Точно знаю где что включить-выключить, на что нажимать, а что не знаю, так нахожу просто интуитивно. Инструкции нет времени читать((( Плюс нет проблем с запчастями.

у меня права 8 лет. все время ездила только на немцах. последний был гольф 5. Села за киа без проблем.

Ольга написал(а):

Точно знаю где что включить-выключить, на что нажимать, а что не знаю, так нахожу просто интуитивно.

в Киа все аналогично VW

Ольга написал(а):

Но сейчас такое насыщенный авторынок в РБ, что можно и поискать что-нибудь и хорошо торговаться.

тоже самое и в автосалоне

Отредактировано Europe_13 (08-01-2015 13:30:33)

0

133

Настурция написал(а):

Из минусов,  новая машина очень быстро падает в цене.

Не только новая, но и дорогая. Мы в бум с растаможкой (декабрь 2009) взяли мне ауди А4 2006 (конец) года за почти 21.000. Состояние идеальное, брали через знакомого перегонщика. Да, кайф. Мягко идет, крепкая. Но, пару раз ломалась, ремонт дорогой. Через 4 с половиной года продали за 15.000. Т.е, за 4 года потеряли 6 тыс. Знакомая в тоже время купила Ниссан Микро (около 6000) и продавала в тоже время, что и мы, за те же деньги, что и купила.
Сейчас, после опыта хороших машин, напичканных электроникой, и муж, и папа хотят попроще. У мужа сейчас VW Т5 2007 года, 2 дня морозов и вчера уже не горит один тормоз, не горит подсветка номера.
Вчера пол ночи смотрели различные тесты и обзоры КИА. Конкретно KIA Soul, в которую мы оба влюбились, особенно в последнем кузове, красненькая. У меня прям экстаз при взгляде на нее :)
http://sf.uploads.ru/t/hmAyE.jpg
Цена радует. Из минусов говорят только о жесткой подвеске, дешевом пластике в салоне, который дребезжит, плохой звукоизоляции. Для меня это не существенные минусы.
Наверное, на данный момент для меня единственный минус дешевых машин - железо и безопасность. Возможно, это надуманный минус. Но та же ауди фигурирует на разных местах в рейтингах безопасности, железа, говорят, там много и оно крепкое. Я как-то видела в России дэо (не знаю модель, не очень новая) в аварии с фольксвагеном (стареньким, В4). Фолькс - без серьезных повреждений, дэо - в смятку, без шансов выжить. Ездя на ауди, успокаивала себя, что она крепче многих машин у нас в городе.

Отредактировано Irina (08-01-2015 16:31:38)

0

134

Выезжая из автосалона,новое авто уже ниже стоимостью, это да. Но вот с экономическими подъемами/падениями, однажды мы свою 2-х летку смогли продать даже немного дороже, чем покупали)))

Ольга написал(а):

машину б/у из РФ, зная их дороги, топливо и уровень обслуживания.

У нас в РБ автомобили могут быть и в худшем состоянии. Это как повезет. Ведь, любая машина б/у - "кот в мешке".

Irina написал(а):

KIA Soul

Родственники недавно купили, правда в РФ. Довольны. До этого год ездили на новом VW Jetta.

0

135

Soleil написал(а):

Выезжая из автосалона,новое авто уже ниже стоимостью, это да

Еще раз повторюсь - это смотря за сколько в салоне взять. Предыдущая наша машина стоила 21 тысячу. Мы взяли ее за 16 (в этом же автосалоне). еще несколько лет ездили, не теряя стоимости
Добавлено спустя 1 час 38 минут 37 секунд:
поспрашивала мужа: сейчас такая комплектация в таком состоянии как наше (один владелец) стоит ок.14т. так что считайте сами сколько машина потеряла в стоимости с 2009 года
Главное -  выгодно купить :)

Отредактировано Europe_13 (08-01-2015 18:27:01)

0

136

Irina написал(а):

KIA Soul

Это машина только для городских хороших дорог. Если по другим ездить на планируется, то может и быть. Смотрю на официальном бел. сайте ценники в бел. рублях. Сейчас ситуация такая, что при определенных возможностях можно и найти что-то по "старым" ценам. Хотя это наверно не про нашу страну(((

0

137

Irina написал(а):

Вчера пол ночи смотрели различные тесты и обзоры КИА. Конкретно KIA Soul, в которую мы оба влюбились, особенно в последнем кузове, красненькая. У меня прям экстаз при взгляде на нее

У нас такая машинка 2011г.вhttp://s019.radikal.ru/i605/1501/fc/8b3a19dd5f62t.jpg, только другого цвета, очень ее любим,но в связи с этим курсом решили купить новую, тоже Киа,только Спортэдж(она чуть больше Соул)http://s020.radikal.ru/i706/1501/fd/476c069be7e4t.jpg, а эту продаем. В Киа Соул ,как вы правильно написали, плохая шумоизоляция- это правда(((, а остальное нас очень утраивало(камера заднего вида- очень удобная штуковина))) и др.,что в Киа Sportage к сожалению нет(((но есть другие преимущества)).И той и другой Киа мы очень довольны)).

Отредактировано kitykat (09-01-2015 16:17:19)

0

138

в киа спортэйдж тоже есть камера заднего вида, не скупитесь на комплектацию.

0

139

Настурция написал(а):

в киа спортэйдж тоже есть камера заднего вида, не скупитесь на комплектацию.

в нашей нет , мы брали самую полную комплектацию.Может там зависит от года выпуска машины , я незнаю,говорю как есть. Может вы путаете камеру заднего вида и парктроник??так вот парктроник там есть, а камеры с изображением которая на зеркале показывает - нету

Отредактировано kitykat (09-01-2015 16:14:03)

0

140

kitykat написал(а):

Может вы путаете камеру заднего вида и парктроник??так вот парктроник там есть, а камеры с изображением которая на зеркале показывает - нету

Я не путаю, т к у  меня и то и другое.
Про спортэйдж разговаривала со знакомой, вроде речь шла про камеру. Однако лично ее машину не осматривала,  может путает она :)

0

141

Toyota Camry - "Управляй мечтой" уржалась))))

ненормативная лексика

+1

142

Мужик оказался с юмором) Кое к чему можно было бы и не придираться) Но с мужем повеселились при просмотре)

0

143

Зайка написал(а):

Мужик оказался с юмором)

из какого матюкального болота мужик выполз %-) глянула 3 минуты.уши завяли,хотя я и сама ругнуться могу огого,но это http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif

0

144

А мы себе взяли Volkswagen Multivan.
А так как постоянно катаемся куда-нибудь и надо возить много вещей + еще работа связана с доставкой небольших партий товара, то это лучшее решение. ^^
Конечно по городу немного неудобно кататься, надо мужа просить мне еще одну, поменьше машинку  :D

Отредактировано Veronika (14-07-2016 19:11:09)

0

145

neknabcko написал(а):

А мы себе взяли Volkswagen Multivan.

Такую же: http://www.vw-commercial.by/models/multivan_new/? - сайт их официального дилера.
Так вы новенькую у дилера брали или у кого-то с рук б.у?

0

146

Мне посоветовали перед покупкой машины сначала на ней хоть раз проехаться, имеется ввиду необязательно прям за рулем, хотя бы просто пассажиром! И, знаете, это был дельный совет! Хотела брать Skoda Octavia, нравилась и внешне и по параметрам, заказала в аренду у АТТ для поездки на свадьбу к куму, что-то не понравилось мне в ней ездить (Потом, через время, заказывала у этой же фирме Ford Mondeo, и теперь собираю на него))) Советую сначала попробовать проехаться!

0

147

Valerya1005 написал(а):

Мне посоветовали перед покупкой машины сначала на ней хоть раз проехаться, имеется ввиду необязательно прям за рулем, хотя бы просто пассажиром! И, знаете, это был дельный совет! Хотела брать Skoda Octavia, нравилась и внешне и по параметрам, заказала в аренду у АТТ для поездки на свадьбу к куму, что-то не понравилось мне в ней ездить (Потом, через время, заказывала у этой же фирме Ford Mondeo, и теперь собираю на него))) Советую сначала попробовать проехаться!

У нас была Skoda Octavia, ездили на работу, и обратно, в Ашаны и т.д. По салону есть сверчки, дребезжания, особенно из части передней панели. Но плюс что обслуживание на сто https://motorkraft.com.ua недорого выходило.

0

148

А мы сейчас думаем купить jaguar. У кого есть, как вам машина?

0

149

Олечка Моргунова написал(а):

А мы сейчас думаем купить jaguar. У кого есть, как вам машина?

Это потрясающий автомобиль, вы 100% довольны останетесь этой покупкой. Кстати, имейте ввиду, купить jaguar f pace лучше в автосалоне https://jaguar.com.ua/ru/f-pace . Это очень дорогой автомобиль и покупать его 100% нужно у официалов.

0

150

Автоцивілка онлайн https://oca-go.ua/osago мені дуже сподобалася. Зараз такі часи, це дуже зручно мат змогу все оформити та оплатити віддалено. 100% ознайомтеся із їх послугами, для мене вони були відкриттям.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Выбор, покупка автомобиля