Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » СлингоМамы » Слингомамы есть????


Слингомамы есть????

Сообщений 1 страница 30 из 558

1

Всем привет!!!!
Приглашаю к общению слингомам, настоящих и будущих!!!!!
Очень хочется пообщаться с единомышленниками)))) Нам уже 1год 7 мес и весим мы больше 12 кг - поэтому мы уже ходим ножками, а не "ездим" на маме
Слингом(ССК,май, шарф) пользовались с 1 мес и ........))) Если надо совет - обращайтесь))))

0

2

MamaJulia, мы пользовались только ССК.купили примерно когда маленькому 3 недельки было,но реально юзать начали тока месяца в 2-3.ну,щас мы уже тож топаем ножками))поэтому слинг уже отдыхает)

0

3

а я пользовалась сск, но осваивала его по инету, поэтому удобно мне было носить только в позе лицом к маме и на бедре, когда уже подрос. колыбельку я так и не освоила. а вот с маем было проще, конечно. но наступила зима и стало тяжело носить на себе малого в одежке. так что я такая неопытная слингомама:)
буду в бресте, буду знать к кому обращаться;)

трохи офф- MamaJulia, а дети у нас вами ровесники - ваша на 4 дня старше.

Отредактировано Волна (19-10-2009 12:30:28)

0

4

взяла напрокат ССК - малый отказался напрочь в нем лежать (или это я такая криворучкО была...), было нам 1,5 месяца.. Потом взяла напрокат СШ - СУПЕРРРРРР!!!! Тусили в нем постоянно, только вот сейчас тяжеловато стало носить (да и лениво, если честно, гулять с малым по пустынной деревне), поэтому беру только на выезды и туда, где надо долго носить на руках. Но у меня товарищ Михаил начинает ходить, поэтому придется со СШ распрощаться... К тому же я постоянно за рулем, так что мне слинг постольку поскольку. Но вещь супер-мега нужная и удобная! К примеру, когда мы месяц назад ездили в Ковель мужу за лодкой, я малого в СШ постоянно носила и было мне счастье: мне легко и малому тепленько!

0

5

Я ношу Аню в май-слинге. Но пользуюсь им не часто, если в город без машины выезжаю, к примеру, или в ПК нашу на Березовке сходить или в магаз. бывает, что малую невозможно уложить на дневной сон, я приматываю ее к себе,мы идем в магаз и вскоре клиент готов - можно перекладывать в коляску! а вообще вещь конечно клёвая.

а еще очень интересно в слинге наблюдать за реакцией окружающих :) . некоторые тетки прям шеи сворачивают, пытаясь рассмотреть как это деть в нем сидит. иногда можно услышать что-то типа "ой, она ж упадет!" (дедулька), ну прям как цыгане" (тетка пенсионного возраста) и т.д. а бывают очень адекватные реакции со стороны старшего поколения. одна тетка на остановке возле коврого все поглядывала на нас, а потом говорит стоящей рядом второй тетке "Я всё смотрю, как она ее так к себе привязала?" Я подняла куртку и показала спрятанный под ней на спине крест. "Надо же! И на маме, и руки свободны! Красота!"

А у кого еще какие истории со слингом связаны?

0

6

У нас тоже май-слинг. Пользовались пол года почти. Уже Настя топает вовсю, так что он на шкафу отдыхает. Если кому нужен - обращайтесь  :blush:
Меня тоже порой удивляет реакция прохожих. Один раз на остановке женщина лет 50ти 3 круга вокруг нас навернула так, типа незаметно  :yep: , при этом пристально рассматривая :)
Мы в шинке ходим, так что как по мне так пусть на слинг лучше смотрят, чем на шины (эфект для ребёнка, кстати, тот же), т.к на них вообще у людей реакция неадекватная... Здесь вообще можно на страницу историй написать, но это другая тема.

Отредактировано Марин@ (20-10-2009 14:01:15)

0

7

Люсенька написал(а):

Я ношу Аню в май-слинге.

о, Люсь, колись, де надыбала? Я тож на май засматривалась, потом чет на карман, а сейчас уже и не знаю.. А вы ходить начали уже? В том смысле, что долго ли Нютик высиживает в слинге?

0

8

А мы пользуемся ССК нам 3 месяца и мы такие мамины хвостики,что без мама никак.Вообщем слинг спасение пользуемся не только на улице,но и дома.Носим и лицом к маме и в колыбельке очень удобно.

Люсенька написал(а):

а еще очень интересно в слинге наблюдать за реакцией окружающих

Да уж это точно :huh:

0

9

Когда мы приезжали в прошлом году с кольцевым, то люди головы сворачивали, а в этом с маем и шарфом-меньше удивления было у людей))))

0

10

busya_marusya написал(а):

о, Люсь, колись, де надыбала? Я тож на май засматривалась, потом чет на карман, а сейчас уже и не знаю.. А вы ходить начали уже? В том смысле, что долго ли Нютик высиживает в слинге?

брали на активмамашопе.
Мы еще сами не ходим, за ручку только, ну пару шагов может сама сделать, но это я не считаю. сидит нормально, пару часов высиживает точно. а больше мне и не надо.

0

11

Ну... кагбэ здравствуйте.

0

12

Мы пользовались слингом-шарфом. Вещь суперская! Заказывали по инету из Минска, женщина, которая привозила, научила, как пользоваться. Потом мы просто купили ткань: лен и штрукс и сделали слинг-шарф сами. Получилось дешевле и не хуже покупного! С кенгуренком не сравнить!!!!

0

13

А настоящий тканый носили? Эт, я Вам скажу, две большие разницы... Хотя цены действительно кусаются.

0

14

а я вот хочу кенгуру попробывать. раньше думала про слинг, но детенок и на руках-то в положении лежа скандалит, так что думаю, что слинг не прокатит. Только вот не могу пока найти нормальную кенгурушку. Может кто-нить видел в продаже?

0

15

В слинге можно и в положении столбиком и сидя и как хочеш я своего тоже так ношу лёжа только если спит.

0

16

Я  конечно не знаю, но мне со стороны всегда кажется , что этот способ ношения ребенка не удобен. Как это  отражается на развитии малыша?

0

17

Андреевна написал(а):

А настоящий тканый носили? Эт, я Вам скажу, две большие разницы... Хотя цены действительно кусаются.

Я просто не совсем понимаю, что значит настоящий тканый. Который мы покупали стоил что-то в районе 80-100 тыс. Ткань наподобие джинс. Мы пользовались совсем не долго, я поздно узнала про слинги (был кенгуренок)  и была уже осень и нам уже 7 мес. было, так что я как-то не сильно заморачивалась, насчет выбрать получше, знала, что не на долго, просто попробовать. А Вы тканым пользовались? А где купить можно не подскажите? Мы ждем еще одного малыша в феврале, так что хочу купить уже хороший слинг, он нам очень пригодится. Просто между покупным и самодельным большой разницы не было, так что скорее всего он был не настоящим тканым.

0

18

Всех детёнышей носила.В кенгуру и в сск.С рождения до полутора лет примерно.Сплошные плюсы:развивается дитя лучше, животик болит меньше(в период коликов очень выручает!),молоко идёт хорошо,покормить легко хоть в театре,фигура у мамашки в тонусе,жирок лишний не набегает и мышцы работают,проходимость отличная в любую погоду.

0

19

Цветик, можете почитать здесь))
http://www.slingokonsultant.ru/articles/doctors/  врачи о слингах
http://www.didymos.org/docs/tpl/doc.asp?id=7 
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=85&

0

20

Цветик написал(а):

Я  конечно не знаю, но мне со стороны всегда кажется , что этот способ ношения ребенка не удобен. Как это  отражается на развитии малыша?

Это только со стороны так кажется просто стоит попробовать.

0

21

Цветик написал(а):

Я  конечно не знаю, но мне со стороны всегда кажется , что этот способ ношения ребенка не удобен. Как это  отражается на развитии малыша?

это удобно и малышу,  и маме. главное правильно приматывать ребеныша к себе. вообще погуглите - в нете много инфы по поводу слингов, чем они хороши

Отредактировано Люсенька (27-10-2009 00:13:59)

0

22

Irina написал(а):

Я просто не совсем понимаю, что значит настоящий тканый.

С особым переплетением нитей (саржа, двойное диагональное, да, это -- как в джинсе, только чуть рыхлее) и составом, в основном хлопок, иногда хлопок+конопля, +шерсть, +шелк... О! Я -- маньяк разношарфовый... Покупаю и продаю, продаю и покупаю... Старшую носила в дидиковских ромбах и гирасоле, а вот младшую -- в эллару (у него, кстати, плетение обычное полотняное, зато цвет и бахромаааа...)
Можно с рук б/ушный покупать, а можно на эктивмаме заказать шторх, гирасол или эстетику (они, пожалуй, самые бюджетные). У Вас, случайно не "Юджи" покупной был?

0

23

Андреевна написал(а):

У Вас, случайно не "Юджи" покупной был?

Да, Юджи. Спасибо за инфу. Весной буду определяться.

0

24

Марин@ написал(а):

У нас тоже май-слинг. Пользовались пол года почти. Уже Настя топает вовсю, так что он на шкафу отдыхает. Если кому нужен - обращайтесь

а с какого возраста вы слингом пользовались? Я хочу попробовать, вы продаете его? :-)

0

25

А мы были слингомамами-первопроходцами, когда с друзьями пять лет назад сшили слинги с кольцами. На нас все постоянно оглядывались. Правда, самодельный мой был не очень удобно сшит, но после меня сослужил добрую службу еще парочке мам-бабушек. Теперь малыши в слингах встречаются чаще.

А слинг-шарф мы не очень освоили - всего несколько раз носили. Использовали несколько метров обыкновенной вафельной ткани. Но там надо было нашить карман для обозначения середины, да и всякий раз заворачивать-разворачивать было не удобно. Хотя в носке он практичней.

0

26

А я сшила май (вернее сестра мне сшила) на лето. Пару раз дома носила в позе на спине (когда Ксюха ничего делать по дому мне не давала) и несколько раз на улицу выходила. Так что пользовались мы не активно, т.к. все время на машине езжу с малявой. Если б на общественном транспорте - я даже не представляю как жить без слинга. Сейчас было бы кстати в дождливую погоду под зонтиком погулять, но пестрая летняя ткань смешно будет смотреться. Вобщем нужно опять что-то подыскивать.

0

27

Огромное спассибо за информацию, надеюсь в будущем воспользуюсь. Всем еще раз спасибо. Что =то новенькое всегда интересно.

0

28

prosto Катя написал(а):

но пестрая летняя ткань смешно будет смотреться.

наоборот!кусочек лета привнесете)))

0

29

prosto Катя написал(а):

но пестрая летняя ткань смешно будет смотреться.

У меня СС тоже пёстренький и яркий,но мы ходим так здорово всё серое гадкое,а тут мы все такие яркие :D

0

30

Львёниха написал(а):

наоборот!кусочек лета привнесете)))

Дана написал(а):

У меня СС тоже пёстренький и яркий,но мы ходим так здорово всё серое гадкое,а тут мы все такие яркие

Я яркое тоже люблю, но вот пестрое в холодное время года меня раздражает...может как напоминание о том, что лето еще не скоро?  :rolleyes:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » СлингоМамы » Слингомамы есть????