Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » СлингоМамы » Помогите в выборе слинга...


Помогите в выборе слинга...

Сообщений 1 страница 30 из 170

1

Девочки прошу помощи в выборе слинга, а то совсем запуталась в этом разнообразии - многообразии...а когда сам пользуешься лучше себе представляешь все + и -
Вот все думала нужен он нам или нет, но теперь уверена - нужен!  На улице если не спим, то орем и не минутки не лежим в коляске, да и дома с рук не слазим, а пока толком не сидим, еще не ползаем, короче лежать одному скучно, вот и третирует меня, ничего дома сделать не успеваю.
И так нам 6,5 мес., весим мы 9800, слинг нужен как для дома, так и для улицы. Спать мы в нем врядле будем, а вот в моменты бодрствования будем вместе с мамой.
Много чего начиталась и насмотрелась в нете. Вот мне кажется, что оптимально май слинг, т.к. шарф мотать мне кажется довольно тяжело и надо опыт, а хочется че  то надежное и простое. Еще оч. мне понравился слинг "мама ехидна". Да и с кольцами вроде смотрится удобно...Во...началось ...  что же лучше?
Прошу прощения у модераторов. но хочу попросить, если чей слингожитель вышел на пенсию и слинг лежит без дела, пишите в  личку. рассмотрю все варианты.

0

2

мне тоже кажется, что май слинг будет более оптимальным для вас. если брать кольцевой- малыш тяжеленький, слишком большая нагрузка для одного плеча. у нас сейчас 9-10 кг, плечо в ССК у меня очень быстро затекает.

0

3

мне кажется лучше эргорюкзачек, они более продуманные, я от своего балдею просто

0

4

тоже согласна, что нужен слинг-рюкзак, например такой http://mamamia.by/files/2549334_7.jpg
май, конечно. классно, но сложно надевать-снимать на улице, например.. с рюкзаком гораздо проще в этом плане..

0

5

двочки, я пробовала и рюкзак, и май, и шарф
ИМХО, лучше май. там лямки все же шире и не так на плечи давит. Я щас уже не могу с рюкзаком ходить..
а еще лучше качественный шарф.. ммммм, как нежно он обнимает и маму и детя.. :cool:  следующему малышу обязательно шарф куплю)))

0

6

У нас такой.
http://s003.radikal.ru/i203/1105/83/8c1bdd1946cft.jpg
Покупали,не зная понадобиться ли,поэтому не дорогой.Правда он до 9кг.Но мне нравиться-удобно.Только когда маленькая совсем были и головку не держала,надо было носить лицом к себе.Но деть мой сопротивлялся и отложили мы сие приспособление до лучших времён.Зато сейчас с огромным удовольствием ездит.Да и мне на руках не таскать(мы уже около 8 кг.).

0

7

ksanka написал(а):

ИМХО, лучше май. там лямки все же шире и не так на плечи давит

Я того же мнения. Редко в последнее время садила свою кроху в ССК. Все казалось классно, но достала свой позабытый май и поняла, что удобней его ничего для меня нет в данный момент...и весим мы пока примерно 8500-8700. Решила рюкзак не покупать совсем.

0

8

У нас и слинг с кольцами и рюкзак. Дочка в слинге больше любит ездить. Хотя рюкзак конечно более равномерно распределяет нагрузку и для мамы все же лучше. Вобщем мы попеременно и тем и другим пользуемся. Я как-то уже привыкла, могу часа 3-4 в слинге ходить и нормально.

0

9

ksanka написал(а):

ИМХО, лучше май. там лямки все же шире и не так на плечи давит. Я щас уже не могу с рюкзаком ходить..

рюкзаки разные бывают, я могу свои 14 кг посадить и мне нормально

ksanka написал(а):

а еще лучше качественный шарф..

а я вот не люблю мотаться, особенно на улице, свой буду только от рождения носить потом рюкзак

Irmera написал(а):

Вобщем мы попеременно и тем и другим пользуемся.

я тоже за, ситуации разные бывают, жаль свой ССк продала, жалею, ищу такой же

HELENA но в вашем возрасте мне кажется лучше рюкзак или май, на что денег хватит

0

10

gerda написал(а):

У нас такой.

так у вас же кенгурушка, судя по фотке.

prosto Катя написал(а):

Решила рюкзак не покупать совсем.

если есть май, то рюкзак не нужен. разве что папу тешить))

0

11

ksanka написал(а):

так у вас же кенгурушка, судя по фотке.

вот то же хотела написать.. вещи-то принципиально разные..... кенгурушка - вредна для ребенка.. даже на фото видно, что ребенок провисает и опора идет на паховую область, в то время как в слинге ребенок принимает правильную позу с точки зрения физиологии, и это только на пользу ему....

Отредактировано MARINA (16-05-2011 14:04:04)

0

12

А насчет слингов "мама ехидна", может кто что знает, а то очень уж они мне понравились, но может они все же для более маленьких деток?

0

13

вот тут хорошо описана разница между кенгурушкой и слингорюкзаком...

0

14

у нас эргорюкзак. как то хотела его продавать, но передумала. Мой малой 12+ кг и носить не совсем легко, а в этом рюкзачке - сказка ))) Тж долго выбирала между всеми этими "шарфами", не по мне, малый и так не может 3 секунды подождать, пока застегну 2 лямки, уж представляю какие бы истерики он мне закатывал с шарфами ))) а так, очень удобно и быстро!

0

15

Saffri написал(а):

у нас эргорюкзак. как то хотела его продавать, но передумала

о. ая все вспоминала. кто же это продавал. такой цвета хаки. я тогда думала. но не созрела. а теперь понимаю. что зря. если вдруг вновь надумаете продавать. то мы в очереди

0

16

MARINA,ksanka,gerda -- именно "кенгурушка", но!

Мало того, это еще и "инфантино", более миллиона "бананов" (это не такие, как на фото, переноски) производитель отозвал из продажи, в связи с опасностью для здоровья.  :whistle:

Никого напугать или заклеймить позором не хотела,  если что не так, без обид, ок?

Отредактировано Андреевна (16-05-2011 18:16:57)

0

17

Андреевна написал(а):

более миллиона "бананов

вот и я купила свой за 180 000 и продала за 10 чтобы не валялся, ужас а не переноска

0

18

а мне так жалко малышиков, которых вижу на улицу в кенгурухе. у них так грустно ручки-ножки болтаются.  а когда они спят в кенгурухе и голова висит, так даже страшно за детя становится.

+1

19

ksanka написал(а):

а мне так жалко малышиков, которых вижу на улицу в кенгурухе. у них так грустно ручки-ножки болтаются.  а когда они спят в кенгурухе и голова висит, так даже страшно за детя становится.

ППКС

0

20

Очень нужен совет и, возможно, практическая помощь. Никак не могу решиться, что выбрать - эргорюкзачок или май-слинг. Надо чтобы было просто и удобно с возможностью нацепить на папу. Бо заматать на него шарф я уже потеряла надежду. Да и выходя с машины с детей шарф крутить как-то не всегда удобно....    :question:  :question:  :question:

0

21

Так как сама завела эту темку и изучала данный вопрос, то скажу, что в теории пришла к вывводу, что рюкзак с такими, уже подросшими детками удобнее.
У нас появился классный рюкзачек вот такой
Но сидеть мы в нем ни хотим, как до этого не хотели в коляске. Так, что на практике, лучше в начале поробовать (конечно, если есть возможность), а потом приобретать.

0

22

папа однозначно предпочтет рюкзак. май ему может не по нравится. минус рюкзака-цена и то, что его надо регулировать отдельно на папу и на маму. так что думайте..

0

23

HELENA, а где вы такой классный рюкзак нашли?

Да, рюкзак вроде проще должен быть.... Но их в Бресте только через интернет покупать можно... эх. думаем..  :dontknow:

0

24

Stenka написал(а):

HELENA, а где вы такой классный рюкзак нашли?

Шили под заказ, но то же не в Бресте.

0

25

Продолжу темку. Мы с Алисиным папой задумались над покупкой рюкзачка. И "села" я в интернет, и столько там всего! Только за голову схватиться.
Мамы, подсоветуйте  пару-тройку надежных фирм, пожалуйста.

0

26

вам именно рюкзак надо? или может лучше май?

0

27

Май - дело, конечно, хорошее, но не для папы (только про нашего). И зимой мне рюкзак удобнее кажется.

0

28

marika написал(а):

Мамы, подсоветуйте  пару-тройку надежных фирм, пожалуйста.

понье рулит как по мне

0

29

ПОнье рулит конечно, но и цена там немалая..

0

30

ksanka написал(а):

но и цена там немалая..

на секонде б.у. встречаются, можно с гипера с девчонками заказать

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » СлингоМамы » Помогите в выборе слинга...