Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » СлингоМамы » Слингомамы есть????


Слингомамы есть????

Сообщений 481 страница 510 из 558

481

ясно...

0

482

А мы сегодня ходили к педиатру в слинге с кольцами. И состоялся у нас такой диалог: -О, красиво, удобно!(о слинге) Это ты сама придумала? -Нет,-говорю, -у многих в Бресте есть слинги, и есть слингоконсультанты, и консультанты по лактации. -А как ты узнала, из интернета?(она считает, что в интернете пишут всякую ерунду) -Не только, в Бресте проводятся лекции, консультации, встречи, и последняя была на выставке Брест Православный.(ага, убедительно)  -Ну это тоже самое, что и кенгуру.
Ну далее я стала объяснять, в чем разница, и на этом распрощались. В общем, я в шоке, что педиатр не знает о таких вещах. Но констатировала факт, что ребенок находится в физиологочной позе. А ваши педиатры как реагируют?

0

483

а мой козявчик сидеть в нем не хочет. Сразу спал немножко, а теперь кричит и выкручивается.

0

484

Так вы еще крошки, а ребенок в 1,5 мес гораздо быстрее привыкает к слингу, чем 3-4 мес.Регулярно используйте, чтоб привык.  Моя тоже долго не любит, но сегодня по дороге домой даже заснула))) Обычно мы берем коляску и слинг, пока бодрствует- в слинге, уснула- в коляску. в магазин зайти- милое дело)))

+1

485

alenavita написал(а):

А ваши педиатры как реагируют?

Я всегда в поликлинику в слинге захожу и всегда встречаю недоуменные взгляды врачей. Как-то на дом приходил молодой врач-мужчина (не наш участковый), в это время малышка была в слинге. Уходя, он твердо и уверенно сказал: "Да, и не носите её в этом." "Ну да, сегодня жарковато", ответила я, подозревая, что причина именно в этом. Он: "Да нет, вообще не носите, это очень опасно для неокрепшего позвоночника".

А я-то думала, что молодые врачи как раз продвинутые в этом плане. :dontknow:

0

486

alenavita написал(а):

А мы сегодня ходили к педиатру в слинге с кольцами. И состоялся у нас такой диалог: -О, красиво, удобно!(о слинге) Это ты сама придумала? -Нет,-говорю, -у многих в Бресте есть слинги, и есть слингоконсультанты, и консультанты по лактации. -А как ты узнала, из интернета?(она считает, что в интернете пишут всякую ерунду) -Не только, в Бресте проводятся лекции, консультации, встречи, и последняя была на выставке Брест Православный.(ага, убедительно)  -Ну это тоже самое, что и кенгуру.
Ну далее я стала объяснять, в чем разница, и на этом распрощались. В общем, я в шоке, что педиатр не знает о таких вещах. Но констатировала факт, что ребенок находится в физиологочной позе. А ваши педиатры как реагируют?

Julia&Maria написал(а):

Я всегда в поликлинику в слинге захожу и всегда встречаю недоуменные взгляды врачей. Как-то на дом приходил молодой врач-мужчина (не наш участковый), в это время малышка была в слинге. Уходя, он твердо и уверенно сказал: "Да, и не носите её в этом." "Ну да, сегодня жарковато", ответила я, подозревая, что причина именно в этом. Он: "Да нет, вообще не носите, это очень опасно для неокрепшего позвоночника".

А я-то думала, что молодые врачи как раз продвинутые в этом плане.

К сожалению, наша система здравоохранения так устроена, что у врача нет времени и возможности заниматься изучением таких вопросов и просвещать мамочек, вот было бы у педиатра не 60 детей за 1 прием, а 10, и зарплата другая, он бы был заинтересован повышать свою квалификацию. А так главное- лечить, согласитесь, сложно без доктора справиться с болезнью крохи, да и уж очень ответственно, мало ли чего...
Вообще лично мое мнение- необходимы консультанты по гв, ну и слингоконсультанты наверное тоже, с медицинским образованием. Когда вопрос касается нормы, тут мы справимся, а если мастит к примеру? препараты кто назначит? Однако в большинстве своем, если вы попадете в больницу, вам препараты как раз назначат, а вот с гв скорее всего заставят распрощаться, особенно если уже с полгода-год покормили... А все почему? Не только от незнания, но и ответственность на себя брать не хочется- ведь главное сохранить жизнь пациенту, избежать осложнений, а то, что малыш станет искуственником или у него будет дисбактериоз после назначения антибиотиков "на всякий случай" при вирусной инфекции , это ведь не угрожает его жизни и на статистику не влияет, ведь вылечили, а победителей не судят.... И со слингом- врачи спорят, а пока единого мнения нет или вникать в это все не хочется, то лучше запретить, тоже на всякий случай. Ну есть в этом рациональное зерно- как говорят, извините за выражение, лучше перебдеть, чем недобдеть...
Мне повезло в этом плане- я сама врач и на комментарии и взгляды других реагирую спокойно, потому что сама знаю, как надо мне и моему ребенку. С первым, правда, носила кенгуру- тогда была не очень кометентна в этом вопросе. А для дочурки выбираю слинг- современный темп жизни не позволяет маме сидеть дома, а с коляской в Бресте почти никуда не впихнешься, автобусы и троллейбусы с узкими дверями и высокими ступеньками, и ходят редко, а про маршрутки вообще молчу. Сколько раз со старшеньким приходилось уезжать домой на такси!
Ну и кстати не все так плохо с врачами- у нас в ЖК висит огромный плакат из разряда "За здоровую Беларусь!", где три мамочки гуляют с карапузами в слингах 8-)
Извините за сумбур, много хотелось сказать...

Отредактировано Nastasja (08-07-2012 10:37:08)

+1

487

А я по дороге с малышкой в слинге чаще встречаю улыбки и интересующиеся взгляды)
Нам педиатр даже "прописал" слинг как замену шине. Лёгкую степень дисплазии нам поставили.

+1

488

http://mama.tomsk.ru/babywearing/carriers/ergorucksack/
очень  нужная и важная статья о слингорюкзаках

+1

489

Хорошая статья, но очень сложная. ))))) Как бы ничего не упустить :dontknow: Может и хорошо, что мой пупс практически сразу отказался сидеть в Понье, а то мало ли чего %-)

0

490

Просто картинка для настроения)
http://s1.uploads.ru/Xczeo.jpg

+1

491

Всё новое - хорошо забытое старое) Как вам такая слингокуртка?)))
http://s3.uploads.ru/OyjYd.jpg

+2

492

Кто-нибудь использует слинг после 1,5 лет и какой?
В последнее время малая периодами становиться очень капризной и всё время просится на руки. Пришлось после зимы достать кольцевой самодельный слинг. Но за зиму-весну подросла и носить её так стало неудобно. Терзаюсь: стоит ли покупать сейчас слинг-шарф или переждать этот период.

0

493

Janrysja

Думаю, не стоит сейчас тратиться на шарф. Тем более, что в этом возрасте активного ребёнка довольно сложно доставать и обратно сажать в шарф. Возможен вариант май-слинга, но тоже не вижу уже смысла покупать его сейчас.

0

494

Маруси-пампуси написал(а):

Кто-нибудь использует слинг после 1,5 лет и какой?

Мы использовали слинг-рюкзак до 2,5 лет (сейчас сыну - 3), возможно еще и этим летом пригодится. Этот слинг расчитан до 4-х лет или до 15 кг. Прошлим летом мы отдыхали в Абхазии, ездили на экскурсии, много ходили по горам. Ребенок с удовольствием сидел на папиной спине! Папа, кстати, тоже доволен, все же на шее 14,5 кг. было бы потяжелее 8-)

0

495

ММама

Если Вы едете на отдых, слинг (но не шарф, и вы понимаете почему), оправдан. Рюкзак (хотя его довольно условно можно считать именно слингом) и май. А в условиях песочницы....

0

496

Пользуюсь  коротким (размер3) слингом-шарфом. Для нас - очень удобно. Ребенку год и 8. Весь вопрос в привычке мамы и ребенка к такому девайсу.

Кстати, совсем не понимаю , почему путешествия и СШ не совместимы?
Множество рассказов от слингомам в тематических сообществах  свидетельствуют об обратном.

Отредактировано Sandy (24-05-2013 14:30:35)

0

497

Sandy

Я, наверное, ханжа, но я не понимаю, как в жару можно обмотать себя пусть и супер легким летним шарфом и тащить на себе в гору 2-хлетнего ребенка?... Разве что, если похудеть очень хочется в быстрые сроки. ))))

0

498

слингомамы)))
http://s2.uploads.ru/t/DXOAK.jpg

+1

499

Nastasja
Милахи)) А моя на спине чего-то не очень хочет сидеть).

Дорогие форумчанки!
Хочу немного поделиться с вами своими впечатлениями. В конце мая- начале июня мы всей семьёй 2 недели были в гостях у моих родственников в Ярославле (собственно я родилась и жила 23 года в этом городе, пока не приехал мой доблестный муж и не увез меня в Брест))) 1 июня, в День защиты детей, местные слингоактивистки устроили слингошествие по набереженой (она у нас очень красивая). Собирались конечно дольше заявленных 30 мин., но и участников было много, только зарегистрированных 101 человек! (не все из них были слингомамы, добрая половина пришла с колясками, но ограничений не было изначально, приглашали всех). И это не считая тех, кто пришёл за компанию (папы, тети, бабушки, подружки, старшие дети). При регистрации нам выдали пакетик с рекламными материалами и журналом местной марки "ЯрМишка", шоколадку от сообщества на форуме и красный шарик в форме сердца. На шарике надо было написать имя ребенка и мамы (по желанию папы))). Пока шла регистрация мамочки во всю общались, делились опытом, фотографировались. Море умиления у меня вызвали две девочки у которых были импровизированные ССК, в которых сидели плюшевые мишки)))Мимими)) А у одной девочки был эргорюкзак, в котором сидел большой пупс. Среди все еще выделялась мамочка с эрго-рюкзачком и платьем , сшитыми из одной ткани. Наконец, всех желающих зарегистрировали, и мы отправились большой компанией в доль набережной, попутно пугая умиляя японских туристов и вообще всех мимо проходящих. За разговором, совсем незаметно, мы прошли 3 (или 4) км набережной, дойдя до конечной точки слингошествия - т.н. Стрелки (тут у нас р. Которосль втекает в Волгу). Тут мы под счёт выпустили наши шары в небо!!! Очень красивый был момент) А дальше была лотерея п номеру, который присваивался на регистрации (давали бумажку с номером). Призы хорошие были: кружки, майки с семейно-прикольными надписями, хип-сит, абонементы на занятия по слинготанцам, небольшие призы от одной косметической фирмы. Призов в лотерее было много, каждый 3й ушёл с подарком, в т.ч. и мы))
Такое слингошествие в Ярославле проводилось уже в третий раз. А мы хотим такое в нашем городе?)))
Небольшой репортаж с видео http://www.kp.ru/online/news/1453166/

http://s2.uploads.ru/t/3gMiu.jpg  фото для проформы))http://s2.uploads.ru/t/H6iXt.jpg

Отредактировано Edelva (14-06-2013 14:42:02)

+3

500

Edelva написал(а):

А мы хотим такое в нашем городе?)))

Я только за!!!!
С удовольствием!

0

501

И мне интересно. Я бы со своим малышом пришла,пока его не очень тяжело носить в слинге

0

502

Я за всю эру своего слингоношения, так никого и не увидела в слинге. Иногда мне кажется, что слингомам в Бресте нет. Но зато сейчас я вообще не слышу за спиной вопросительных взглядов, перешептываний. Наверное, мне настолько все привычно, что и сама никого не удивляю :)

0

503

marishahelen

Поверьте, их в Бресте очень много. Я за свою "эру слингоношения" видывала их много. Разных. И сейчас вижу.

0

504

А конкретно где? Ну вот любопытно просто узнать, я ведь дома не сижу и в общественных местах регулярно бываю

0

505

marishahelen
я регулярно видела маму со слингом в Парке ВИ на востоке, пока мы там жили 2011-2012

0

506

marishahelen
Мы МЫ МЫ!!! Мы в слинге живем!!!! Старшего носила в 2009-2010, младшую сейчас вынашиваю!!

0

507

marishahelen

В парке, на Советской, на Ковалёвке, на Киевке, на Речице... Сегодня на Советской видела мамочку в СШ, вчера ребенка нёс папа в эрго по улице Энгельса. Моя соседка носила в мае, несколько подруг использовали и май, и СШ, и ССК.

0

508

и мы,как только узнали про слинги в 2008 году,старшему было только  7мес и сразу купили ССК, со вторым сск и май-слинг, и сейчас с младшей в основном в слинге гуляем, могу смело скзать, что средний сын и младшая дочь - слингодети,т.к. коляска у нас украшает площадку возле квартиры)

0

509

Евгения написал(а):

,т.к. коляска у нас украшает площадку возле квартиры)

Ха!!! Это тоже про нас!!! со старшим коляска вообще появилась в районе 1,5-2 года. Так мы с таким удовольствием в ней катались!!! Играли мы так, выходя на детскую площадку! А слинг в коляске лежал.... Младшую пару раз зимой покатала, а потом всё ровно с слинг засунула, хоть и в комбезе, хоть и не совсем мне было удобно,... но в Короне,например, с коляской мне не удобно... вот и возили возили коляску в багажнике и всё таки отдали младшей сестренке)))

0

510

Маруси-пампуси написал(а):

А в условиях песочницы....

после 1,5 лет конечно не нужен. А вот, если далеко идти нужно и очень срочно, то отлично может пригодиться!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » СлингоМамы » Слингомамы есть????