Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » СлингоМамы » Слингомамы есть????


Слингомамы есть????

Сообщений 511 страница 540 из 558

511

Хочу рассказать свою небольшую историю слингоношения)) Дело было лет 6 назад, когда родился мой первый малышик. На тот момент купить слинг в Бресте было сложновато, поэтому многие из моих знакомых, в т.ч. и я, пользовались самошитыми слингами. У меня был на кольцах. Но а у видеть мамочку с малышиком в слинге в городе было вообще "чудом расчудесным", поэтому все головы выкручивали, встречая нас на улице)) Ну да речь не об этом.. Нам с мужем нужно было в город за покупками, а маленького не с кем было оставить, вот и отправился он снами - в слинге. Пока муж ходил по торговым рядам возле колхозного рынка, я, чтобы не сунуться в толпу, ждала его снаружи - напротив входа. И одета я была вполне прилично... но вот только перевязь с ребеночком на мне была... А неподалеку от меня стояли несколько просящих милостыню... Так вот, проходящий мимо меня мужчина ни с того, ни с сего протягивает мне деньги - Я на него удивленно гляжу и не могу понять, к чему это он... - А он мне: "Возьмите, Вам нужнее,чем.." и взглядом показывает на просящих милостыню - И тут до меня доходит... Я так расхохоталась)) аж до слез, ну и само собой вежливо отказалась)) За что муж меня потом долго "укорял", мол а чего это ты, брала бы коль дают))) Вот такая вот история приключилась.
Сейчас конечно все проще, и очень радует, что все чаще можно встретить мамочек и не только)) со слингами, рюкзачками и другими нужностями, ведь так мы становимся ближе с нашими детками, да и жизнь себе намного упрощаем))
Со старшим я пользовалась сперва слингом на кольцах, а потом шарфами (у меня были длинный и короткий), особенно востребован слинг был в путешествиях)) Пользовали лет до 2,5-3.
Сейчас у меня второй малыш. Сперва пробовала слинг на кольцах, но ему не очень комфортно было, тем более что лето.. А сейчас приобрела эргорюкзак. Мне очень нравиться. Малыш тоже попривык уже, с любопытством смотрит по сторонам, а когда засыпает, я его в коляску перекладываю: "ручной" он у меня, постоянно хочет чувствовать маму)) А у мамы спина болит)) Да и живем мы сейчас в доме без лифта - на 4-ом этаже.. Так что слинг и рюкзачок для меня - вещи незаменимые!

+2

512

А мы только слингом и спасаемся: ребёнок родился большой и любопытный, в коляске дочка спать-гулять не хотела, крик стоял дикий, потому что лёжа ничего не было видно(((
В итоге ношу в слинге-шарфе с 3-х недель, можно запросто куда-нибудь выбраться на пару-тройку часов. Тем более, живу на Граевке, часто приходится ездить в банк или за покупками в центр. Нам очень удобно, а из минусов - люди достаточно сильно обращают внимание, норовят потрогать, особенно дамы постарше.

0

513

Мишка написал(а):

а из минусов - люди достаточно сильно обращают внимание, норовят потрогать, особенно дамы постарше.

О да!!! А если еще попасть в городок по меньше,это просто атас... Мы попали в Березу на рынок как то,ну и малыха была с нами,мы ее папе в ССК положили,а сами пошли гулять по рынку,к концу похода муж уже шел и считал возгласы,тыканье пальцем,шепот и переговоры за спиной. Скажу сразу,реакций было много и больше любопытства и недопонимания...

0

514

Девочки!!!!!!!!!!!!!! Кто знает, где прячутся слинго мамы?????????????????????? Я их ни разу не видела. Они в Бресте есть??????? Или я не там ищу?????????
Я вчера вышла в слинге первый раз. И правда, люди смотрят. А сегодня в новом кафе в Ассторе просидела час со спящей в слинге дочей. Но я хожу по Ковалевке, и ни разу не встретила никого в слинге. Где все???????????

0

515

BOS
ну мы выросли)))) а так да, в слинге маловато. в основном в поликлиниках, в бассейне вижу. на улице не особо.

0

516

BOS
вот и мы тоже выросли... не хочет моя принцессочка в нем сидеть уже)))

0

517

Мы вырослиB-) а до прошлой весны обходились без коляски-только слинг

0

518

tomusik написал(а):

в основном в поликлиниках, в бассейне вижу

а ещё на встрече беременных и кормящих слингомам много)

0

519

мы тоже тяжкие уже давно). когда ходила со слингом, всегда делала макияж перед выходом на улицу- все ж будут смотреть на нас, надо выглядеть безукоризненно)).

+1

520

BOS написал(а):

Где все?

ну, мы по-немногу пытаемся. Но получается со слингом ходить только, когда малыха спит, иначе норовит лицом вперед носиться,а я так не умею завязывать))) да и маловата, наверное, еще.
пару раз в город так со слингом катались, ну и в машину с собой всегда беру, если надумаем прогуляться,то очень удобно.

Nastasja написал(а):

всегда делала макияж перед выходом на улицу- все ж будут смотреть на нас

Это точно, сильно привлекает внимание.

Отредактировано BUSik (01-06-2014 23:16:36)

0

521

BUSik написал(а):

лицом вперед носиться,а я так не умею завязывать)))

я тоже не умею, и Вы не научитесь)))
Слинг можно завязать только лицом к себе, ну или за спиной- вот тогда лицом вперед)) но так можно с месяцев 9...

0

522

Ксения написал(а):

я тоже не умею, и Вы не научитесь)))

Я пробовала такую намотку. с 6-7 месячной. Но она мне показалась "стремной". Хоть дите и плотно примотано, но очень уж непривычно. Да и сидит там малыш по-турецки - долго не насидишься так.

0

523

BOS написал(а):

Кто знает, где прячутся слинго мамы?????????????????????? Я их ни разу не видела. Они в Бресте есть???????

А зачем они Вам? Если просто хотите знать, что Вы не одна в этом мире, то спешу Вас обрадовать: "Слинго-мамы есть, и их много!"
Моей старшей почти 8 лет. ССК соответственно столько же. Я и те мамы, которым давала слинг в пользование, применяли его преимущественно дома, а на улице удобнее с коляской. Если надо куда-нибудь зайти, то слинг всегда с собой. У многих так. Нет необходимости держать малыша исключительно в слинге. Это предмет-помощник, им пользуются, когда в этом есть необходимость. Вот и всё.
А то, что люди смотрят, так интересно же...

0

524

Nastasja написал(а):

когда ходила со слингом, всегда делала макияж перед выходом на улицу- все ж будут смотреть на нас, надо выглядеть безукоризненно)).

:rofl: что правда, то правда ))))

BOS написал(а):

Где все???????????

Я по Ковалёвке 6 лет назад со слингом гуляла )))) А сейчас в сад за старшей, в бассейн, изредка по магазинам погулять. Нам уже в слинге не сидится, хочет постоять, потопать.

0

525

BOS написал(а):

Кто знает, где прячутся слинго мамы?????????????????????? Где все??????????

Все на киевке  :D  причём не только слинго мамы но ещё и эрго-мамы  :flag:

0

526

а на востоке обитают слинго мама?

0

527

ну как зачем. Погулять вместе например.
А мне наоборот дома слинг ни к чему. Дома есть стульчик кроватка диван и руки. А на улице мы едим в слинге, Удобнее чем на лавочке.

0

528

Ура ура. Мечта сбылась .я померяла шарф слинг. Теперь вопрос. Есть у кого нибудь в аренду взять шарф (не короткий), купить не готова пока, а походить так хочется. Понравилось мне очень в шарфике.

0

529

BOS
:D  я неисправима, могу дать поюзать, но предварительно до августа. там кума родит, может понадобиться. телефон в подписи. шарф как раз для девочки, вишневый, трикотажный.

0

530

С шарфом не сложилось.....продала. В 6,5 ребенкиных мес купила фаст- слинг - CONNECTA BABY CARRIER- обожаю эту вещь- стропы широкие и мягкие, фастексы крепкие, надежные и очень удобные, ухаживать легко за ним. Ребенку в нем нравиться и сидит он в правильной позиции. Существенный недостаток - цена, даже за бу вариант выходит дороговато ну и марка давольно таки редкая у нас. На весну купила эрго рюкзак немецкий MANDUCA- выполнен он также отлично, все материалы натуральные ( конопля и органический хлопок), заклепки, молнии, фастексы - все на высоте, много продуманных мелочей. И опять самый большой недостаток - цена- неприлично дорого..... Мне очень повезло и я нашла вариант не такой кусачий по деньгам с рук ( девушка продавала тк ее ребеночек наотрез забраковал сей аксесуар). Сейчас вот токо жалею что когда ребеночек был совсем махонький не купила ССК

0

531

bateu написал(а):

Сейчас вот токо жалею что когда ребеночек был совсем махонький не купила ССК

А я вот купила новый с рук еще беременной и все не могла разобраться первые надцать раз, чего ж коряво как-то получается и ощущение незаконченности не покидает. Вымучала ответ (спасибо интернету) - зашитый хвост, не совсем узкая полоска, но тем не менее. Буду расшивать, тк регулировать практически не получается. Надеюсь, что это поможет нам подружиться со ССК.

0

532

kazyaderezya
если вам нужно практическое освоение слинга, готова помочь. Правда вам нужно подъехать со слингом и малышом ко мне. Я думаю проблема не в зашитом хвосте... конечно если я правильно представить смогла)
пишите)

0

533

Ксения
Вот мой хвост - изнанка и лицевая. Помятая ткань - это места попадания в кольца и рядом, из-за формы слинга "капля, капсула" (не знаю, на что еще похож) +  бортики с подворотом вовнутрь прострочены, в кольце автоматически происходит наложение ткани и красивой гармошкой по кольцу она почти не рассредотачивается. А под весом малышки затянутую ткань в кольце невозможно толком подрегулировать, элементарно затянуть верхний бортик.

http://s61.radikal.ru/i173/1501/29/20c39ec6ab10t.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1501/5b/0a360dba1f8ft.jpg

Если так и не будет "комфортно" получаться, обязательно обращусь, спасибо!

0

534

kazyaderezya написал(а):

бортики с подворотом вовнутрь прострочены

они не должны мешать... с такой проблемой однажды пришлось столкнуться, но не онлайн консультация, ни скайп не мог помочь) девушка ждала месяц точно, пока я не приехала к своим родителям(она там живет) и при встрече проблема была решена после 2 намоток) причем малышка не хотела в колыбельке, нужно было на вертикально матать... И в свои 2 месяца девочка сидя в слинге в вертикальном положении благополучно уснула у нас на глазах)) У мамы вроде тоже всё потом получалось)
посмотрите, есть на слинге отметка о его размере? единственно, что может мешать замотать правильно слинг- это его маленький размер.

0

535

Ксения написал(а):

единственно, что может мешать замотать правильно слинг- это его маленький размер.

Отметки нет, но нам для 2,5 мес хватает места, мы вертикально учимся. Вот сейчас хорошо получилось, хвост буду вовнутрь запихивать, а то он пузырем.
http://i047.radikal.ru/1501/a4/c5fb67bd6c21t.jpg
http://s017.radikal.ru/i437/1501/c5/bae4bebf3d04t.jpg
Но регулировала сидя двумя руками, стоя одной ткань в кольце не тянется.

0

536

Аня, сидит вроде неплохо. Твой слинг похож на мой сск-там кольца не очень большие и да, силы моих рук не хватало, чтобы хорошо затянуть.  Ты же тоже не Геракл.  Я подтягиваола сидя. А вот расшитый конец не факт что поможет.

0

537

ksanka
Я тебя тут тоже поджидала с советом,  раз не доберусь никак пока лично. Кольца всего 7,5см в диаметре, маловато для разгона, но не катастрофично. По моим ощущениям слингоношение "перекликается" с ГВ в плане, если настроена освоить, то все получится, пусть и не с 1 дня, а если искать сплошные "но", то плохому танцору мешают Фаберже.
Мы настроены решительно!

0

538

kazyaderezya написал(а):

Отметки нет, но нам для 2,5 мес хватает места

это важно знать для того, чтобы понять хватает ли ткани на перед зашитым концом. Если бы вам слинг был мал, соответственно хвост слинга после за правления в кольцо был бы очень короткий и тогда швы(бортиков) бы мешали. У вас по фото сложно ответить какой длины хвост, но уверенна, что больше 25 см.
На тему бортиков.
Многие Поставщики делают "бортик", но он не совсем бортик))) Бывает такое, что это просто прошитые в два слоя ткань для уплотнения края, чтобы он не заворачивался/закручивался. Редко , но во внутрь двух слоев прокладывают тонкий слой синтепона. Такое делают для тонких тканей(сатин), которые могут скрутиться или не хорошо расправится. Тогда их(края просто уплотняют))
вот тут хорошо виден верхний край, в котором есть "бортик"
http://se.uploads.ru/t/3rYv9.jpg

kazyaderezya
не вижу на фото, как много ткани под ножками у малыша? Должен быть один слой, без складок. И так чтобы как в кармашке сидел. При таком способе ношения слинга не рекомендуются мамины наклоны вперед.
http://se.uploads.ru/t/pa2lL.jpg

kazyaderezya написал(а):

Но регулировала сидя двумя руками, стоя одной ткань в кольце не тянется.

и и по поводу колец и затягивания. Соглашусь с Ксанкой, что диаметр достаточный. По нормам достаточно и 6 см.
Как вариант, почему трудно физически затянуть, просто ткань не скользкая и всё. Я частенько делала это в прыжке) Но на диване двумя руками отлично, главное чтобы не перекосило слинг.

0

539

kazyaderezya написал(а):

Мы настроены решительно!

молодцы!
У нас Яной с сск так и не сложилось. Юзаем слингорюкзак иногда.

0

540

Мы тоже любим слинг! Правда первое время долго регулировали его, а теперь очень нравится

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » СлингоМамы » Слингомамы есть????