Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » СлингоМамы » Слингомамы есть????


Слингомамы есть????

Сообщений 31 страница 60 из 558

31

ну... сходите по тэгу "слингостиль" вот тут

http://community.livejournal.com/choosingwrap/

и впечатлитесь.

0

32

Я сама шила себе май-слинг, по составу бязь плюс штрукс. В общественном транспорте очень удобно - рекомендую, да и на прогулках иногда нужен, когда ребёнок не хочет в коляске сидеть, не ходит ещё, а весит много.
Всё время спрашиваю родителей, чего они в молодости слинги не носили.  А то они  рассказывают кошмары про поиски коляски.Так говорят что и слыхать про них не слыхивали, литературы было мало и никто им это чудо не показал.
Странно, что такое полезное изобретение до них из древности не дошло.

0

33

А я! А я будущая слингомама! :flag:
Уже начала подыскивать ткань на наш первый слинг. Хочу сначала попробовать сшить слинг на первое время. Мы родимся в январе, так что сначала будем ходить по дому в слинге. Вряд ли я выйду  в слинге на улицу до марта, куртки-конверты будут мешать. А вот с весны уже планируем вовсю гулять. Так что буду рада любому совету по выбору ткани и пошиву слинга с кольцами.  :question:

+1

34

Помню, первый раз как одела, люди оборачивались, как на чудо какое-то.Я даже на две недели забросила после того.Но, как приспичило в центр сгонять с трехмесячной дочей, так плевала на все высказывания-главное, нам хорошо!)) Я шила с кольцами, покупала лен вышитый в 4+4 на Гоголя, он и сейчас там есть.А вот кольца поискать пришлось.

0

35

Лен вышитый, а он удобный? А кольца где нашла?

0

36

А кольца -- в хозмагах продаются (где дверные ручки, карнизы, замки и гвозди :) )  и в магазинах шторных (нужны цельные обязательно и на лен -- чем побольше, сантиметров 7-8 в диаметре) Можно на слингобарахолках поспрашивать, мож кто тебе "слингрингз" б/у из старой "Велины" выпорет. Ох они класные -- разноцветные! Какие хош!

0

37

Не идеал, конечно, но и тех тканей, что я приспосабливала, мне он больше всего понравился.Хорошо держит, не скользит, цвет натуральный.Вот если б еще и без вышивки была ткань-замечательно.Нужно выбирать, чтоб не мялась сильно.А кольца где я только не искала, нашла в Модессе, и то какие-то бледные.Кстати, кольца еще и из разного металла делают-мои первые просто треснули в самый неподходящий момент.))

0

38

Слушайте, а джинс подойдет? И какой лучше-обычный или тянущийся?
А еще я смотрела на сайте баюшки слинги. Как они в использовании. Там вроде как даже заказать можно..

Отредактировано ksanka (06-11-2009 12:48:03)

0

39

ksanka написал(а):

А еще я смотрела на сайте баюшки слинги. Как они в использовании. Там вроде как даже заказать можно..

Баюшку не советую категорически -- постельная бязь, вид непрезентабельный (для дома только), двойной (толстый очень, мб. жарко), кольца пластиковые (небезопасно) и маленькие (плохо регулировать с непривычки). Их, кстати, можно даже пошшшупать в "Мире малыша" на Гоголя (лежала аж целая куча). ССК лучшие по соотношению цена-качество -- это "Велина" или "мамарада" (есть на эктивмаме, есть у консультанта в Бресте). А просто лучшие сск -- это шарфовый "дидимос" (но дорого, зараза).

Джинс тонкий подойдет. Лучше -- без эластана и ПА, т.к. это все-таки синтетика,  и тянущийся может быть потом неудобен с подросшим малышом.

0

40

Купила сегодня бусины деревянные для бус в ТД Восточный около Юбилейки на втором этаже.530 рэ/шт.-кто интересуется. :)

0

41

xfix написал(а):

А кольца где я только не искала, нашла в Модессе

Это где? Адресочек, плииз.

0

42

Адресочек точный не дам.Остановка Ковалево, в сторону Цветотрона новый дом, вот в нем магазины, в т.ч. и Модесса.Но кольца я давно покупала.Может, и вправду поискать там, где Андреевна писала.

0

43

Эх, а мы ўжо амаль не карыстаемся слінгам (часам бывае калі едзем з нейкіх тусовак і я прадчуваю, што маляўка можа заснуць)...
З якой настальгіяй я ўзгадваю той час калі слінг актыўна юзаўся  :love:  не парадаць... Хоць ты яшчэ нараджай толькі каб у слінгу панасіць :) А Каміла і зараз да яго вельмі пяшчота ставіцца: бабуля пытае ў яе "Вы дадому паедзеце на аўтобусе ці тралейбусе?", а маляўка ёй у адказ - "На слінге" :)

+1

44

Я в восторге от слинга, да и малой нравится очень-очень, но, к сожалению, перестала пользоваться: проблемы со спиной...

0

45

Maxa написал(а):

к сожалению, перестала пользоваться: проблемы со спиной...

а какого плана проблемы, если не секрет? И каким из слингов Вы пользовались?

0

46

У нас слинг-шарф. А проблемы - смещение дисков позвоночн.(давным-давно в аварию попала...). Андреевна, есть вопрос:не к Вам ли я как-то на улице "приставала"и  не Вы ли меня консультировали у Галюни?

0

47

Ой!   :no:  Торможу: СЛИНГ С КОЛЬЦАМИ!!!! (Когда поешь песни и печатаешь одновременно, вот такое и получается)

0

48

Maxa написал(а):

Андреевна, есть вопрос:не к Вам ли я как-то на улице "приставала"и  не Вы ли меня консультировали у Галюни?

Натюрлих, это была я :) Будет мне вперед наука: интересоваться травматологическими и неврологическими диагнозами консультируемых. :) Мое имхо таково: твою "Баюшку" продать или подарить кому-то более могучему, а тебе с твоей спиной показан только шарф или т.н. "шарфомай" (не классический май-слинг, а с более широкими лямками). И если проблемы в нижнем отделе позвоночника, заспинные намотки -- плотно, недолго и с особой осторожностью.

И -- велкам -- к мужу моему на прием в поликлинику! :)))

0

49

У меня слинг "Баюшка". Я его еще для старшей покупала. Но с ней как-то не сложилось: то ли она в нем не хотела сидеть, то ли я была криворукой. А вот с младшей я его юзала постоянно. Особенно удобно летом пройтись по магазинам. Очень понравилось!  Конечно, вид у него не очень презентабельный и габариты великоваты в отличие от слингов других производителей, но я решила не тратиться. Поздно подумала про шарф, а так бы и его купила, дороговат, правда, но хотелось бы и его посмаковать. Может, жизнь еще предоставит такую возможность :)

0

50

Андреевна написал(а):

И -- велкам -- к мужу моему на прием в поликлинику!

А кто у нас муж? (Кстати, кто узнает, из какого фильма фраза?)
Я думаю, что второго поношу подольше, с самого раннего возраста!

0

51

Maxa написал(а):

А кто у нас муж?

А муж у нас волшебник. :)))

Мануальный терапевт у меня муж, невролог. :)

0

52

Андреевна написал(а):

А муж у нас волшебник. ))
Мануальный терапевт у меня муж, невролог.

Здорово в случае чего будем знать к кому обращаться  ^^

0

53

Андреевна написал(а):

Мануальный терапевт у меня муж, невролог.

Ой и повезло вам! Если что - можно терроризировать?

0

54

Maxa написал(а):

Если что - можно терроризировать?

За деньги и по записи -- можно попробовать. :crazy:

0

55

ksanka написал(а):

Слушайте, а джинс подойдет? И какой лучше-обычный или тянущийся?

Андреевна написал(а):

Джинс тонкий подойдет. Лучше -- без эластана и ПА, т.к. это все-таки синтетика,  и тянущийся может быть потом неудобен с подросшим малышом.

я тоже думаю, что лучше, чтоб ткань не тянулась. я по незнанию ткань на сск выбрала немного тянущуюся, да еще и вдоль :confused: так она так быстро из колец скользила, постоянно поправлять приходилось.

0

56

Девчонки, читаю и завидую )))
когда мои красавицы были маленькие, слингов и в помине не было. Я бы точно им пользовалась. 14 лет назад я была практически первопроходцем в Бресте по использованию кенгуренка. Старшая ни в какую не хотела ездить в коляски, так что можно сказать, что она выросла в кенгуренке. Везде со мной каталась в нем. Без проблем и вопросов )))
А реакция окружающих была прикольная - большая часть женщин в озрасте называли меня "зверем"  :D , "мучительницей" и прочими "лестными" выражениями. А нам было хорошо и это - главное! Так что я - за! Ребенок ближе к маме - для него это в психологическом плане очень нужный и важный жизненный стимул )))

Отредактировано Крошка Енот (14-11-2009 14:35:16)

0

57

А нам слинг не подошел, малыш вертлявый, не хотел быть ограниченным :rolleyes: , да и спина мне болела. Но не исключаю, что если бы специалист подбирал нам слин, может что-нибудь и вышло. Может, кому интересно. Вот сайт, с которого я шила слинги http://www.slingokonsultant.ru/makesling/

0

58

leno4ka написал(а):

нам слинг не подошел, малыш вертлявый, не хотел быть ограниченным  , да и спина мне болела. Но не исключаю, что если бы специалист подбирал нам слин, может что-нибудь и вышло.

У меня тоже вертлявый но в положении солдатиком к маме лицом очень даже не против.

0

59

У меня солдатиком, спиной к маме сидел минуты три, дальше требовал свободу :)

0

60

leno4ka написал(а):

спиной к маме

????

это что у Вас за слинг такой был -- с положением лицом вперед?

Дана написал(а):

У меня тоже вертлявый но в положении солдатиком к маме лицом очень даже не против.

а Вам уже пора на бедро пересаживаться, будет ишшо удобнее.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » СлингоМамы » Слингомамы есть????