Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » СлингоМамы » Слингомамы есть????


Слингомамы есть????

Сообщений 61 страница 90 из 558

61

Андреевна написал(а):

а Вам уже пора на бедро пересаживаться, будет ишшо удобнее.

Сейчас мы так и носим это я про поменьше говорила :D

0

62

Андреевна написал(а):
????

это что у Вас за слинг такой был -- с положением лицом вперед?

У меня слинг-шарф. А положение "лицом к миру", только, потому, что по другому, даже 5 секунд не хотел быть. Для нас это было единственное положение :) . Правда сейчас спокойней стал и уже больше любит положение на бедре, но моя спина, против всех положений, поэтому слингом пользуюсь редко.

0

63

leno4ka написал(а):

У меня слинг-шарф. А положение "лицом к миру", только, потому, что по другому, даже 5 секунд не хотел быть. Для нас это было единственное положение  .

вообще-то это не слишком физиологичное положение для ребенкиных ножек и позвоночника, если не сказать больше... НА будущее: лицом от себя -- ТОЛЬКО на руках. Для здоровья безопаснее (ребенка, а не маминого. Маминому плечевому поясу как раз капец от такого ношения). Вам бы сердечко к сердечку кто хорошо намотал, крепенько и хорошим шарфом -- и со спиной был бы порядок. Или заспинную намотку какую в три полотна -- тоже для спины вполне безопасно. И -- именно шарфом.

И -- оффтоп -- ничего себе у Вас ребеночек... "не хотел!" Неходячему существу неча возмущаться, я считаю... Вот будешь ползать-ходить -- тогда сам решай КАК. А пока с мамой передвигаешься, не вякай. Но это я рассуждаю только применительно к своим детям, Вы со своими сами договаривайтесь :)))

+1

64

Я купила май-слинг! ООООчень довольна! Последнее время на дневные сны ребенка было не укачать, а  в слинге - максимум 10 минут и все :-).  Ношу пока лицом к себе. На бедре мне как-то неудобно... Может неправильно завязываю... Но вроде все как по инструкции...
Кстати, у меня мамка все причитала, что я ребенка мучаю :-). Потом посмотрела, что ребенок доволен и моментом обрубается и теперь молчит :-)

0

65

Ура-ура!
Получила вчера свой ССК. Весь вечер тренировалась на плюшевом зайце :-) В общем, если деть будет с такими же ушами, то я уже натренирована носить его в слинге. :D

0

66

А мы начинали в 3 мес. со ССК до 6 мес. мы в нем практически жили-Аришка наотрез оказалась от коляски. А теперь мы живем в май-слинге хоть и уже большие и повидимому доча не собирается облегчать мне жизнь и покидать уютное гнездышко не под каким предлогом не хочет.Хотя весь прикол в том, что когда она гуляет с кем-нибудь кроме меня- прекрасно сидит и в коляске и в санках.

0

67

Марин@ написал(а):

по мне так пусть на слинг лучше смотрят, чем на шины

Да уж. Согласна. Реакция неадекватная. Смотрят, как на каких-то узурпаторов. Я первое время шинку прятала под пледиком. Потом гуляли только в слинге (эффект разведения ножек тот же). На слинг мой уже так не смотрят - привыкли. Не встречала плохой реакции. Скорее, интерес и всё больше одобрение. Мы в слинге выездили все три курса массажа на Красногвардейской, ходили в магазин, ездили в гости в другие районы. Сводоба передвижений неограниченная. В последнее время пользуемся маем, потому что доча в свой год уже 11 кг весила. Я свой покупала, но есть выкройка как сшить. очень просто. Если надо - поделюсь.  :rolleyes:

0

68

хотелось бы узнать, кто какими слингами пользуется и отзывы о них. Я имею ввиду каких фирм, может кто сам шьети еще кто где их покупал, цену.

0

69

Я успела попользоваться "Велиной" (сск), "Эдельвейсами" (карманом, маем и сск), носила "дидимосы" (не все, конечно, старндарты), "гирасол", пробовала наматывать "шторхенвиге", "зару", "необюлле", жду "эстетику" (новую), уже продала летний "эллару"... Вам про что рассказать? :)

0

70

Андреевна написал(а):

Я успела попользоваться "Велиной" (сск), "Эдельвейсами" (карманом, маем и сск), носила "дидимосы" (не все, конечно, старндарты), "гирасол", пробовала наматывать "шторхенвиге", "зару", "необюлле", жду "эстетику" (новую), уже продала летний "эллару"... Вам про что рассказать? :)

Мне бы хотелось узнать про "шторхенвиге", "зару", "эллару, "гирасол", ". Что вам больше понравилось?
Спасибо!
Где вы брали столько слингов!!!??????

0

71

Андреевна написал(а):

летний "эллару".

Это бордово-полосатый твой?

Кстати, если не против, забью у тебя на продажу лиловый ССК, если, конечно, к тому времени, Катечке он уже не нужен будет.  :rolleyes:
А то наш "Веллина" узковат, а ты знаешь, какие у меня дети рождаются!  :D

0

72

Ток собралась спросить у Андреевны нет ли какого-нить б/у ССК на продажу....  :dontknow: Но если нет, то может хотя бы посоветуешь где и какой лучше купить?

0

73

Мы ССК "Слингоград" брали-очень довольна.Сейчас в май-слинге "Эдельвейс" живем- для меня супер!

0

74

tekila написал(а):

Я купила май-слинг!

Не подскажите где покупали и сколько стоит.Я бы тоже попробовала май.

0

75

всероссийская слингобарахолка -- тут http://community.livejournal.com/for_slings/

белорусская -- тут http://community.livejournal.com/bel_sl … en/profile

белорусские интернет-магазины, с которыми я имела дело:

http://activemamashop.by/

http://mamamia.by/

0

76

Наташа Ц.

шторх -- в районе 250 - 290 тыс. Грузоподъемный, плотный тканый шарф. Расцветок много, разные, реально купить в Беларуси. Стоит своих денег. Б/у не хуже нового, даже лучше -- мягче.

Зара -- норвежский. 110-150 евро. Красивый жаккард (крупный узор -- зара, мелкий -- джейд, "вафелька" -- карма). Его сильно пиарят в России. Зары в моде :) Можно заказать и сюда через россияков или украинцев. Тонкий, довольно грузоподъемный. Мне показался скользким каким-то, и вообще я люблю полосатое :)

Гирасолы -- мэйд ин Гватемала. Расцветок -- изобилие. Много фирменных, которые разрабатываются под конкретный интернет-магазин. Напр. "мохито", "ежевика", "морс" и "мята" -- для украинцев. Есть и в РБ, много возят и пересылают из Украины, России. Гирасолы нежно люблю. Мягкие, рыхлые, надежные и бюджетные. 100 -- 120 долл примерно. Но они того стоят.

Эллару, кажись мериканцкий. Тканый шарф неправильного плетения (примерно для ребенков весом до 10 кг). Очень легкий и тонкий. Хорош на лето. С бахромой. Мелкополосатый. Расцветки веселенькие. Новые линяют, т.к. окрашены чем-то натуральным, без закрепителя. В районе 80 - 100 долл. новый. Все лето оттаскала, даже дидик продала, таким он мне толстым казался по сравнению с моей "клавдеей".

вот.

0

77

Андреевна, больное спасибо за пояснение.

0

78

Андреевна
А ваш сиреневенький ССК, он чей? Таакой позитивный...

0

79

mama23 написал(а):

АндреевнаА ваш сиреневенький ССК, он чей? Таакой позитивный.

Смотрю, полбреста в восторге от него. :D

0

80

mama23 -- это эдельвейс (шьют в Минске на фабрике), но их таких сск в продажу не поступало: вся ткань ушла слинги-карманы, я заказывала специально.

0

81

luciara, я через http://activemamashop.by/ покупала

0

82

Девочки, а что вы думаете по поводу эрго-рюкзака? Ну что-то вроде такого http://www.activemamashop.by/Catalog/view_11?
На сколько такой вариант будет удобен скажем для ребенка 7-8 мес. в качестве транспортного средства? Так хочется получить свободу передвижений!

0

83

Андреевна, я маем пользуюсь, правда, пока только дома. Удобно, но если на машине ездить, то на улице мелкого не оч удобно привязывать. Хотя, мот дело практики. И вот засматриваюсь я на карман. Расскажи, на сколько он удобен и практичен. какие плюсы и минусы с твоей точки зрения.

0

84

Mildred, хороший рюкзак. Как раз Вашему малышу по возрасту.

Это, кстати, практически май-слинг, только вместо нижних лямок -- пояс с фастексами. Лежачего положения нет.

0

85

Mildred, хороший рюкзак. Как раз Вашему малышу по возрасту.

Это, кстати, практически май-слинг, только вместо нижних лямок -- пояс с фастексами. Лежачего положения нет.

0

86

а у меня в шкафу лежит трикотажный слинг-щарф Moby Wrap (США), ССК трикотажный Баюшка и ССК Hoppediz. Еще не пользовалась никаким, как попробую так сразу отпишусь.

0

87

ух ты! запаслись Вы...

имхо, "баюшку" можно уже сейчас на барахолке предлагать... Лишняя она в этом трио. В полгодика "Моби Рэп" на тканый шарф поменяете -- и аж до школы...

0

88

Андреевна написал(а):

имхо, "баюшку" можно уже сейчас на барахолке предлагать... Лишняя она в этом трио. В полгодика "Моби Рэп" на тканый шарф поменяете -- и аж до школы...

"баюшка" у меня для новорожденных, думаю, что по дому сначала в нем ходить будем, не жалко если на кухне вдруг вымажем (Моби Рэп просто у нас бирюзовый, очень маркий да и УФ-фильтром, не рекомендуется часто стирать (как раз для лета, потом поменяем на тканый, как вы и говорили, только еще не знаю на какой, вот буду смотреть отзывы...)

0

89

Марин@

Марин@ написал(а):

У нас тоже май-слинг. Пользовались пол года почти. Уже Настя топает вовсю, так что он на шкафу отдыхает. Если кому нужен - обращайтесь

А можно у вас его "на прокат"взять или купить?Какой у него цвет,может фотография какая есть,если несложно напишите сюда или в личку.
tekilaспасибо за ссылочку!

0

90

luciara, его уже забрали  :dontknow:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » СлингоМамы » Слингомамы есть????