Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » СлингоМамы » Слингомамы есть????


Слингомамы есть????

Сообщений 91 страница 120 из 558

91

Марин@

Марин@ написал(а):

luciara, его уже забрали

Как жалко-то!Девченки,может у кого есть б\у май,мне бы хоть попробовать,может не мое это и зря "загоняюсь".А то куплю и в шкафу лежать будет.

0

92

А у меня "Велина" лежит. Я все пытаюсь ее освоить, но как я не стараюсь, эти дурацкие кольца оказываются у самого носа ребенка. Но ничего, я упрямее  :mad:

0

93

ksanka, подальше за плечо кольца закидывай: когда подтягиваешь, они сползают сильно, особенно если дитя малое и маловесное.

Отредактировано Андреевна (25-02-2010 18:22:51)

0

94

Дык я их и так почти а лопатку закидываю. :D
Наверное еще и у меня сил мало на подтягивание. Пока подтяну-оно все вперед съезжает. А еше ж эту козявку держать надо, которая крутится!

0

95

Я тоже недавняя слингомама. Юзаем самошитый слинг-шарф. На ура! Жду погоды, чтобы в слинге выйти погулять.

0

96

девочки, кто пользовался СШ Gypsymama?
Расскажите, пожалуйста, стоит ли покупать?

0

97

Наташа Ц. -- трикотажный?
Полотняные у них красивые, но очень тонкие, почти марлёвка. только с легеньким малышом. И на тропическую жару еще хорошо...

0

98

я про трикотажный

0

99

про трикотажные слышала много хорошего, сама не носила...

0

100

А может есть у кого СШ Gypsymama трикотажный, хочется пощупать, прежде, чем покупать

0

101

Посоветуйте что-нибудь для крупного малыша?(Пробовала с  сш с кольцами и рюкзак простенький)

Танюшик написал(а):

Юзаем самошитый слинг-шарф

из чего шили?

Отредактировано luciara (05-03-2010 23:20:43)

0

102

luciara, берите май или 1 шарфик тканый для начала. Вам ходить ногами еще не скоро, пригодится.

Гирасол? Шторх? Необюлле? Ленни Ламб польский? Дидимос?

0

103

Mildred, я тоже думаю про май-рюкзак. тот амаэр, что на вашей ссылке, имхо, не очень удобно застегивается - сзади на шее. а эрго - удобнее, под руками как-то. но мое имхо - 250т рублей за это - дорого. и даже за май 120т  - дорого. его шить-то, один вечер. даже я криворучко, справилась.
опять же - мое имхо - если вы расчитываете на долгие прогулки, вам в п-ку далеко или муж с вами не гуляет, то май обычный вполне подойдет - дома привязал и носи. а вот если есть необходимость пронести, потом отдать ре мужу или посадить в коляску, так лучше май на карабинах - его быстрее снять-одеть, лямки 2хметровые по земле не возятся. и мне говорили, что в мае ре лучше притянут.
кстати, в инете есть выкройки эрго - кто знает, к кому обратиться за пошивом?
а я себе в май вместо нижних лямок сделала корсетную ленту с карабином. вот я со старшим.

+2

104

молодец! Очень круто получилось, а говоришь руки кривые :jumping:

0

105

Наташа Ц., спасибо. шовчики, правда кривые кое-где, но ткань темная, не видно:D я если никого не найду на эрго, тож сама, наверное, буду ваять. но мне не хватает опыта работы с тканью, да и муторно все эти карабины вшивать :tired:

0

106

Волна, какая вы молодец!!!
Я тож подумываю про май, т.к. даже с обычным ССК не могу справиться. Наверное, шарф не осилю.

0

107

ksanka, знаю мам, которые сск так и не освоили, а с шарфом одной левой управляться сразу стали:)

0

108

mama23 написал(а):

Если Вам не трудно дайте ссылочку на выкройки эрго , или в личку, может и я решусь себе на такое.

не трудно, дам ссылки. но не все я сама открывала, так что где получше все описано, не знаю.
вот тут очень много ссылок в первом комментарии http://www.babyblog.ru/com/sling/433395
и еще есть у меня такая картинка

0

109

вот еще тут ссылки, как пошить слинг - рюкзак http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php?t=5559
http://club.osinka.ru/topic-29752?&start=345

а может, стоит отдельную тему сделать - как пошить слинг?

Отредактировано Волна (23-03-2010 21:25:38)

0

110

Волна написал(а):

его шить-то, один вечер.

Здорово смотрится!
А где материал такой симпатичный взяли?

Отредактировано Tanja79 (27-03-2010 18:37:17)

0

111

Tanja79 написал(а):

А где материал такой симпатичный взяли?

ой, я все слепила, из того, что было. материал на лямки от неудачного сск, который отдала подруга, а на спинку - купила в с.х. случайно наткнулась.

0

112

блин, я уже голову себе сломала, что мне на лето надо - то ли эрго шить, то ли май льняной, то ли шарф купить. мне только бюджетный вариант доступен - за 200 евро я не могу. посоветуйте шарф.
вот тут написано - до года http://mamamia.by/node/745
а вот такой http://www.activemamashop.by/Catalog/view_448

а как летом в шарфе - это ж упарицца при +25 можно...

0

113

трикотажный -- это для совсем малюпасов, не бери. Если уж брать трикотаж, то Джипсимаму. Типа вот такой вот А вообще лучше присмотреть на барахолке тканый б/у, типа гирасола.

Или  помыкаться в кольцах, а потом сразу -- в май, чтоб и на зиму хватило.

Отредактировано Андреевна (29-03-2010 16:14:52)

0

114

Андреевна написал(а):

Или  помыкаться в кольцах, а потом сразу -- в май, чтоб и на зиму хватило.

так я его уже сейчас в кольцах не могу. а в мае мне через час прогулки домой хочется, снять свою прелесть:). и спина побаливает. а зимой - пяшком он у мя рассекать будет!

Отредактировано Волна (29-03-2010 16:20:20)

0

115

я летом в "эллару" носила. дочке было 3-4-5-6-7 мес (в общем, от 6 до 9,5 кг примерно). Впечатления -- самые положительные -- мотается легко и не жаркий.

0

116

Андреевна, уже посмотрела на росс сайте. эллару - красиво, но мне дорого.

Отредактировано Волна (29-03-2010 16:44:26)

0

117

на эктивмаме одно время были... на "семействе" продают-покупают постоянно.

0

118

Волна написал(а):

купила в с.х. случайно наткнулась

Расшифруй  с.х., пжлста. :huh:

0

119

Волна, я покупала с рук новый за 200 тыс. у минчанки. Торгуйся! Цены народ ломит вообще нереальные :)

0

120

Tanja79
секонд хэнд:)
Андреевна, зашла на семейство - так там шарф один 45 тыс... вот и купи кота в мешке...

Отредактировано Волна (29-03-2010 17:01:09)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » СлингоМамы » Слингомамы есть????