Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » СлингоМамы » Слингомамы есть????


Слингомамы есть????

Сообщений 121 страница 150 из 558

121

ну... льняной за 45 тыс самой реально сбацать... Сейчас ткани скатертной красивой -- ух! Только льняные мнутся очень.

0

122

Андреевна, а вот ты когда покупала себе  - ты туда ездила, сама этот шарф видела или надеялась н ачестность продавца? может, там дырка или пятна?

0

123

Приветик,мамули!
На форуме недавно.
Я активничаю с слинг-шарфом. Шила сама. Он, конечно, уступает в красоте оригинальным, но... у нас заходит на ура, пока малой был совсем кроха- юзали дома (просто на зимку мы попали), теперь и на уличку в слинге выползаем, в польку сходить или еще куда. В слинге просто гулять не очень удобно, т.к. я за время прогулки "нагуливаю" еще и продукты домой, в коляске можно положить в карзину, а в слинге- все в руках. Но не смотря на мелочи "-", СЛИНГ - сказка и решение вопроса с мамиными руками.

0

124

все исключительно на доверии: мне вообще эта Вика шарф передала со своим водителем, и месяц я все ей никак деньги переслать не могла ("ой, зачем ты будешь электронным переводом, там же комиссия... давай потом как-нибудь, как получится..."), прям аферисткой себя чувствовала какой-то :) Муж поехал в Минск на курсы, и только тогда мы, наконец, рассчитались... Мне везет на дистанционные покупки. Вернее, на людей. :) Но гарантий, действительно, нет никаких...

0

125

Танюшик, а расскажите, какую ткань покупали, где, почем, во сколько слинг обошелся?
и ждемс фото шедевра!

Танюшик написал(а):

В слинге просто гулять не очень удобно, т.к. я за время прогулки "нагуливаю" еще и продукты домой, в коляске можно положить в карзину, а в слинге- все в руках.

во я тоже такая, просто гулять без денег никогда не хожу, что нить да обяз прикуплю!

Наташа Ц., как вы там? может, уже какой слинг опробовали;) какие у вас шарфы, расскажите.

вот тут много видов слингов -рюкзаков, кому интересно, можно глянуть http://forum.slingokonsultant.ru/viewfo … mp;start=0

Отредактировано Волна (30-03-2010 14:26:15)

0

126

Волна написал(а):

Наташа Ц., как вы там? может, уже какой слинг опробовали;) какие у вас шарфы, расскажите.

у меня трикотажный слинг-щарф Moby Wrap и триктажный самошитый (его даже не достаю, небо и земля), еще 2 ССК.
Даже не знаю, что лучше, пользуюсь всеми и сразу в том числе и коляской (смотря куда идем или что делаем дома).
Еще очень хочу СШ Gypsymama, просто я без ума от шарфов трикотажных, тем более скоро лето.
А вот ССК мне не так нравятся, хотя удобно в малышку в комбезе быстро положить и все (мы уже успели побывать и Буслике так и Д миреда и за продуктами удобно)

0

127

Девочки хочу приобрести себе слинг для моего крохи.
Просмотрела ссылки, спасибо Андреевне, выбрала цвет себе, а вот про качество ничего не знаю.
Может у кого был такой сск. Удобен ли он?

0

128

имхо, нормальный вариант для начала. И цена более чем приемлемая...

0

129

А меня вот как-то смущает этот кусочище ткани, который во всех ССК спереди болтается. Я вот недавно карман освоила - оч. нравится. И усадить ребенка быстро и ничего лишнего.

0

130

меня если честно, тоже эти длинные хвосты пугают... ну, да, прикрыть ре от солнца или ветра, если не в колыбельке. но это не всегда нужно, а вот болтается он так всегда. у меня конец сск ушит вообще так, чтобы его в кольца назад заложить.

Андреевна, расскажи про слингобусы - насколько это необходимо было твоим девушкам?

0

131

Эту ткань можно закрутить и спрятать. Но моя звезда через 10 минут в слинге требует еды, и никакие доводы, что она только что  наелась от пуза ее не устраивают. Так что у меня спрятать ткань не удается.(((

0

132

Волна написал(а):

про слингобусы

У нас таковых имелось двое штук. Одни покупные, вторые самодельные. Как по мне, так супер-вещь! Малая всё время то жевала их, потом играла ими, перебирала. Потом, когда соображать стала, носила их на себе - ай красиво! Мы без них даже не выезжали никуда, что в слинге, что в коляске. Так что рекомендую!  8-)

0

133

Маруси-пампуси, а заменить их обычными буами, деревянными или пластмассовыми? ну, я понимаю, что слингобусы вроде как натураные и тыпы, но если деть тянет в рот песок из песочницы, то так ли важно из чего сделаны бусики...

0

134

Девочки, спасибо за мнение.
Есть такие сск,  у которых нет таких хвостиков - они прячутся  и с сумочкой, но расцветки мне не нра, а вот применение такому хвостику думаю, что найду. Я буду сск носить, пока ре не сядет, а потом май-слинг или карман поищем.

0

135

tekilaВолна, я кстати тоже застроченные хвосты люблю -- с ними быстрее управляться.

А бусы... я сама ношу бусы в основном для красоты. Как аксессуар, скорее. А поиграться -- пристегивала на держатель для соски всякую ерунду -- прорезыватели, погремушки, даже ключи...

Мое имхо, при соблюдении 3 "нельзя", любые бусы могут быть "мама-бусами": если 1. от этих бус нельзя ничего отгрызть и откусить. 2. зубы об них обломать. 3. отравиться ими.

Остальное -- можно.

Кстати, синтетические нитки, напр., или наполнители типа синтепона, пластиковых бусин среднего размера в мягких бусинах гигиеничнее в плане эксплуатации, чем, напр. шерстяная нить или войлок, или тот же горох.

Но это мое личное мнение. У меня дети уличной обувью без вопросов играют, а кто-то, может, пол спиртовым раствором протирает... Имеет право.

0

136

вот такой хвост - нормальный еще. да и карман есть - удобно.

0

137

Волна написал(а):

а заменить их обычными буами

Да запросто! У нас первые были именно деревянные, я их в индийском магазинчике купила. Под цвет слинга. А потом уже вязала. А их можно из ВСЕГО делать! И пластмасса подойдет, просто их смысл еще в том, чтобы пальчикам было приятно теребить - так что по мне, так лучше деревянные - лучше некрашеные. С вкраплениями каких-нибудь бусинок или еще чего, чтобы поразнообразнее.  8-)

0

138

Девочки, может у кого есть временно неиспользуемый май? Я бы взяла напрокат на пару дней. Хочу понять, будет ли сидеть в мае моя Майя. Потому что в ССК она либо орет, либо требует еды и я его не могу нормально юзать.

0

139

ksanka, на пару дней могу дать.

0

140

Ой, было бы здорово!
Передашь через мужей? И что хочешь за прокат?

0

141

ksanka. Рановато вам в май пересаживаться. Неудобно будет -- слишком свободно. Учитесь в сск ездить на бедре пока.

0

142

Май же с 3 месяцев юзают. А нам будет как раз 3, когда он к нам в руки попадет. А с ССК не складываются у нас отношения, совсем. Орет, шо дурная.

0

143

ksanka, я видела фотки новорожденного в колыбельке в мае! но все это - и с рождения, и с 3 мес доступно только опытным слингомамам имхо, у которых не первый ре. подождите до 4-5 м с маем. когда она уверенно голову и торс будет держать. на сайте rojana.ru кажется так пишется, поправьте, если нет, есть фотки, как на руках носить на бедре правильно. научитесь так, будет она и в сск сидеть. не пугайтесь того, что она как бы выпрыгнуть хочет, ноги выпрямляет. привыкнет.
я так поняла, что вы знакомы с одной опытной слингомамой с форума, че вы к ней не пристанете, чтобы поглядела на вас в сск, посоветовала чего;)

Отредактировано Волна (09-04-2010 12:07:57)

0

144

ksanka, юзать-то юзают, но такую мелкую девочку, как твоя, правильно зафиксировать в нем сложновато. Опять же,  3 месяца -- это возраст, когда ребенок часто засыпает в слинге. Тогда его желательно перекладывать в горизонтальное положение. Все эти манипуляции удобнее осуществлять в сск или шарфе.

Да, намастыриться сооружать колыбельку из мая можно. Вопрос  -- в функциональности... И в эстетизме опять же...

Повторяю: вам пора пересаживаться на бедро. И видно все, и шейка тренируется, и вообще... Хто у вас там главный, я не понимаю?! Штоэтатакоэ -- на руках у мамы орать? Если ниче не болит -- орать на руках у мамы не положено!   :suspicious:

0

145

Умная тетя Андреевна, приди в гости и объясни это моей звезде!  :yep:
При попытке затянуть потуже она мотает головой, упирается руками и орет.  :confused: О колыбельке у нас речи нет. Правда, сення замученая пузом полчаса поспала в вертикальном положении. На горизонтальное отреагировала криком.
Боюсь, что главная у нас она :blush:  :tired:

0

146

ksanka написал(а):

Правда, сення замученая пузом полчаса поспала в вертикальном положении. На горизонтальное отреагировала криком.

у меня тоже с колыбелькой никак всегда было. ну и что - на бедре по делам, лицом к маме спим. и все нормуль. так что тренируй ее и себя дальше. все получится!

0

147

Волна, мерси за поддержку.

0

148

Для общей информации посмотрите ссылку http://www.vesti.ru/doc.html?id=349459

0

149

ну, тогда уже и тут посмотрите :)

http://community.livejournal.com/slingo … tml#cutid1

0

150

Сразу видно, что сюжетец о вреде выдал мужик. У него и детей наверное нет.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » СлингоМамы » Слингомамы есть????