Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » СлингоМамы » Слингомамы есть????


Слингомамы есть????

Сообщений 151 страница 180 из 558

151

вот еще один инет-магазин слингов http://slingostyle.by
но что-то я не понимаю, кто производитель... и что за цены сказочные - шарфы по 110т.р.
а сск зебра мне понра!

Отредактировано Волна (25-04-2010 21:17:25)

0

152

Девочки, слингомамы, помогите или посоветуйте!!!!!
Я слингом никогда не пользовалась, но думаю попытаться. Дело в том, что мы скоро уезжаем к бабушке лето. Будем курсировать между городом и дачей, а до дачи нужно добираться сначала или общ. транспортом или пешком 2 остановки (по времени одинаково), а потом на маршрутке. Посему с коляской я много не наезжу.
Хочу попробывать май-слинг, думаю, с ним наша дорога будет значительно легче. Отсюда вопросы:
  1 не поздно ли нам приучаться к слингу?
  2 а может не май, а слинг-рюкзак? (дочка весит 10,5 кг, еще не ходит)
  3 и последний может у кого есть б/у купить или попробывать как оно, а то вдруг доча не захочет в нем сидеть

0

153

а вот и мы, вот так мы ходим по магазинам, чтобы руки были свободны
а вот ССК Хоппом почти не пользуюсь разве что в поликлинике и дома если мотать шарф не хочется вот подумывала продать но жалко уже стало, вроде тоже нужен, а еще жду джипсимаму, может кто продаст б/у, если нет буду крутить мужа на новую

Отредактировано Наташа Ц. (27-04-2010 08:50:06)

0

154

Наташа Ц. написал(а):

а вот и мы, вот так мы ходим по магазинам, чтобы руки были свободны

а я с двумя зареклась в магаз ходить))) малой в мае примотан, так я не успеваю за старшим к полкам нагибаться и товар на место ставить, чтобы он его не растащил. он у меня коляску не очень где-то с 1,3-1,4.

0

155

Свет@, я конечно не знаю как остальные, но мне лично долго носить ре на себе тяжело. Это при условии, что он сейчас весит 9 кг. Если ты не привыкла постоянно таскать чадо на себе, то не ребенку, а именно тебе будет неудобно. Для похода в магазин я использую слинг-карман. И то, путь до магазина - либо на машине, либо на коляске.
А плюсы слинга рюкзака в том, что нет длинючих лент-завязок. Хотя, если на улице не планируешь доставать/садить ребенка, то все равно.

0

156

девочки, откопала вот такое дело http://second.by/likeido/54817/eyrgonom … achok.html и задумалась может купить и ну их, эти намотки-лямки? Что вы думаете?  :question:

0

157

ksanka, я только много фоток видела слингов-рюкзаков, вживую не видела и не трогала. я в 127 посте давала ссылку, можешь там глянуть их. может, что-то увидишь, что тебе понравиться, на что-то в конструкции обратишь внимание.  и слинг-то хочется потрогать прежде, чем брать, не то, что рюкзак - как там воротник раскладывается-складывается, как лямки прилегают... про тот, что ты нашла - пр-во корея - уже стремно, имхо. кто их знает, из чего он.
опять имхо - такие рюкзаки нужны очень, если ре крупный, тяжелый, вам с ним долго ходить. больше 2-3х часов и часто. там поясная и плечевые лямки уплотнены изолоном - это такой мат-л, под ламинат прокладку делают, бытовую технику заворачивают, коврики туристич. делают. - за счет этого снижается нагрузка на плечи и спину. там и спинка бывает уплотнена этим изол. но это же как жарко летом будет тебе и ребенку! и нужны ли эти изолоновые вставки, если ре весит до 10 кг?...
уж лучше фаст май. полотняный май, но с фастексами (защелками) на лямках. девочки сами такие красивые делают. вот что я себе сохранила из нета. на третьей фотке очень показательно, как этот фаст выглядит.

0

158

Волна написал(а):

пр-во корея - уже стремно, имхо

Я тоже сначала испугалась, но потом почитала отзывы, вроде ниче так...

Волна написал(а):

лямки уплотнены изолоном

так вроде если шить слинго-рюкзак, то его рекомендуют прошивать изолоном. типа поддержка круче.
Я уже подумывала и про шарф. и про май. пока не определилась... А этот рюкзак муж увидел и загорелся, что тогда и он сможет ходить с ребенышем. Лямки его раздражают и он на них наступить боится.

0

159

tekila написал(а):

вет@, я конечно не знаю как остальные, но мне лично долго носить ре на себе тяжело. Это при условии, что он сейчас весит 9 кг. Если ты не привыкла постоянно таскать чадо на себе, то не ребенку, а именно тебе будет неудобно.

Просто получается, что нести придется все равно на руках, а слинг, как мне кажется, значительно облегчит нам дорогу до дачи.

tekila написал(а):

А плюсы слинга рюкзака в том, что нет длинючих лент-завязок. Хотя, если на улице не планируешь доставать/садить ребенка, то все равно.

Спасибо за подсказку

0

160

Свет@, я вот все подумываю на счет коляски-трости, самой легко и самой простой. Мне кажется, что и в твоем случае можно рассмотреть такой вариант, с ней и в маршрутке нормально ехать и ребенка на руках тащить не надо.

0

161

tekila написал(а):

мне лично долго носить ре на себе тяжело

Абсолютно согласна(у моего уже десять с небольшим кг),выходим в основном в рюкзаке или самошитом сск и то крайне редко.Хорошо,что ничего больше не покупала.Лучше самую легкую трость купить.

0

162

luciara написал(а):

,выходим в основном в рюкзаке

а расскажите, что за рюкзак, где и почем брали, мы же тоже страждущие)))

вот интересная подборка этно-фоток детей в перевязях. у кого ограничение трафика есть - осторожно, там много фоток. http://www.sling-annabell.com/index/0-20

Отредактировано Волна (28-04-2010 15:00:48)

0

163

tekila написал(а):

Свет@, я вот все подумываю на счет коляски-трости, самой легко и самой простой. Мне кажется, что и в твоем случае можно рассмотреть такой вариант, с ней и в маршрутке нормально ехать и ребенка на руках тащить не надо.

Честно, я себя слабо представляю закидывающую в маршрутку сначала коляску, потом старшую дочку, потом младшую и, наконец, сама :) Но спасибо, присмотрюсь и тростям

0

164

Вот я своих носила в разных девайсах (со старшей вообще коляской не пользовались), скажу так: насчет "джипов" сильно сомневаюсь, а вот легкая прогулочная коляска с двумя детьми точно не помешает. Игрушки там положить (одних лопаток -- 4 штуки и все нужные, мячик, "каталку"), сменные одежки (скоро погода будет памперс снять), перекусить (мы долго гуляем), бутылку воды (руки мыть, например). Покупки с прогулки, всякий хлам (палки, ветки, камни, цветы, стеклышки) -- тоже надо тащить... Приплюсуем детей -- и получается печальная картина.

Опять же в нормальной прогулке подросший ребенок выспится с большим комфортом, чем, например, у мамы за спиной даже в шарфе за 250 у.е. Хотя второго варианта тоже не всегда получается избежать, признаюсь честно.

Так что слинг и прогулка -- вещи отнюдь не взаимоисключающие.

0

165

Андреевна написал(а):

Игрушки там положить (одних лопаток -- 4 штуки и все нужные, мячик, "каталку"), сменные одежки (скоро погода будет памперс снять), перекусить (мы долго гуляем), бутылку воды (руки мыть, например). Покупки с прогулки, всякий хлам (палки, ветки, камни, цветы, стеклышки) -- тоже надо тащить...

согласна, что все это очень нужные ребенку вещи, но не во всякую прогулку это все влезет. если говорить о легких, то у них и корзина-то малюсенькая...
простите за офф.

0

166

Волна написал(а):

у них и корзина-то малюсенькая...

у совсем легких и вовсе нету.

0

167

Свет@ написал(а):

1 не поздно ли нам приучаться к слингу?

Мы вообще май освоили в 1 г.10  :flag: м. Причины:
1) Ну не могу я товары покупать в интернет-магазинах  :dontknow: Мне нужно потрогать-пощупать, прицениться, подумать, а уж потом принимать решение о покупке.
2) Не было острой необходимости в слинге, младшая сидела нормально в коляске, старший если-что был на подхвате (там посидеть дома, посторожить в коляске), да и муж на машине (автокресло имеется) если нужно было на дальние расстояния.
А сейчас благоверный уехал в Минск на сессию, да и 

Волна написал(а):

его шить-то, один вечер

. Ну за один не пошила, а за 3 вечера (ночи) по пару часов, наваяла. Спасибо tekilе   :yep: , поделилась "натурой".  Так что сейчас и мы в мае по большой нужде в город ездим или за городом на природе спим.
На счет коляски-трости. В прошлом году купили б/у по объявке за 30 у.е. Небольшая, с корзинкой внизу, с козырьком, спинка опускается.  Весь отпуск в Крыму отъездила по камням и возвышенностям. Очень пригодилась :)

0

168

девочки, у кого май-слинг - сколько у вас спинка по ширине и высоте? мой 35ширина на 45высота. но, может, на лето поменьше сделать?

0

169

Волна написал(а):

а расскажите, что за рюкзак, где и почем брали

Вот такой,только бежевый,покупала в магазине напротив роддома,в общежитии,90тыс.Правда немного пришлось его модернизировать,все-таки они погорячились насчет 13 кг.

Отредактировано luciara (09-05-2010 12:55:28)

0

170

Волна написал(а):

девочки, у кого май-слинг - сколько у вас спинка по ширине и высоте? мой 35ширина на 45высота. но, может, на лето поменьше сделать?

у меня 42*50... на счет поменьше - не знаю. Я вообще не представляю, как буду летом его носить, т.к. если я зимой хожу по дому в кофте, по со слингом ходила в майке, так жарко было

+1

171

жарко, это да. а малому в пампере - ууу... а мне кажется, что 42 моему будет великовата ширина, буду делать 35.
пс - текила, спасибо и +, что померяла)

0

172

Девочки. а какие слингобусы безопаснее? Мне че-то кажется, что из дерева не очень-они покрыты чем-то обычно. да и влажное дерево хорошо для микробов. Получается, что пластмасса самое то?

0

173

Товарищи, в чем носить ребеныша по этой жаре? Сегодня были в бодике с длинным рукавом и в штанишках-так запарились обе. Без штанишек же нельзя, наверное, будет ножки натирать?

0

174

ksanka, мне кажется, что такой малюпашке можно в чём-то с длинным рукавом, но легеньком. Нам и в юбчонке ножки не натирал слинг, но мы около годика носиться начали.

0

175

Ну длинный рукав это понятно. Надо детя от солнца беречь. Хотя ноги тож наверное надо от солнца спасать...

0

176

а средств от солнца нет?
Помню, Настю как то спалила, так потом постоянно мазались детскими.

0

177

А для малюпасов есть средства? Хотя, мы уже оффтопим

0

178

девочки а вы вообще где гуляете?
я на выходных все время в центр хожу, ну так хоть бы одну слингомаму встретить, так нет, такое чувство что я одна такая
а еще все пялятся на меня со слингом да еще и с коляской

0

179

Мы в субботу по Варшавскому рынку и в районе ЦУМа ходили. Я не заметила, чтобы народ пялился. Может, потому, что я на людей не очень-то смотрела. :-)
А вот смотрели на меня, когда я шла со слингом и пустой коляской по Востоку. Майка капризничала и лежать никак не хотела, пришлось ее в слинг определить, а самой пустую коляску толкать.

0

180

я если со слингом, то без коляски. И чаще всего так по рынкам/магазинам хожу

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » СлингоМамы » Слингомамы есть????