Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бесплодие

Сообщений 61 страница 90 из 345

61

там врачи более опытные и препаратами они лечат более современными, а у нас одним и тем же лечат от всех болезней

0

62

я очень часто слышу об обращении к религии, вернее, не так - к церкви (как институту), но я не могу...стоит какой-то барьер...когда мы с мужем хотели повенчаться, из-за всяких проволочек (я хотела повечаться в деревенской церкви, а священник боялся, что это какая-то проверка) нас не повенчали в нескольких церквях...когда я выходила в истерике из очередной церкви, я сказала, что больше никогда туда не пойду....поэтому церкви, монастыри - это точно не для меня, не смогу я туда зайти...
а насчет врачей - такое ощущение сложилось - хорошо лечат там, а не здесь...у меня минская прописка пока, но для кого-то минские врачи - это хорошо, а для кого- то - местные....кто помог, называется...пока нет результатов от лечения ни здесь, ни там((((

0

63

я считаю, что мухи отдельно, а котлеты отдельно. Т.е.  когда ребенка "вымучиваешь", то не важно, он  в церкви вымучен или просто "у бога выстрадан". Ведь не обязательно обращаться к церкви-институту, важнее сам настрой. Но в первую очередь надо ВСЕ проверить у врачей, ИМХО.

+1

64

senechka
все зависит только от вас, если очень сильно захотеть, обязательно получится! главное - не опускайте руки и четко идите к цели, все будет! мне в этом деле помогла Требунько Татьяна ивановна из ОМГЦ. 2 года не получалось - и вот пожалуйста, замечательная крошка родилась. психологически очень тяжело было, отчаянье, слезы, истерики...
незнаю, станет ли вам легче, но хочу сказать, что вы далеко не одна с такой проблемой. очень многие пары имеют сложности с зачатием, и, поверьте, очень многие эти сложности преодолевают, если не останавливаются.
желаю побыстрей увидеть две полосочки!

0

65

У нас 8 лет не было детей и пока я бегала по врачам и выслушивала вердикт за вердиктом, что это результат неудачной чистки и детей у нас не будет зачатие не наступало, но как только я переключилась на мысль о жизни без детей и стала искать другой смысл в жизни - меткое попадание и один за другим двое чудных деток! И так бывает!

0

66

и я хочу поддержать девочек, у которых не получаются детки.
у меня тоже 7 лет не получалось. в последнее время ходила в МГЦ.
могу точно сказать, что отношение и возможности там гораздо лучше, чем в ЖК.
мой врач - Трибунько Т. И. как специалист  хороший, но никогда ничего
не расскажет, для чего процедуры, от чего таблетки. человеческого участия
хотелось бы от нее и побольше.
но у меня все получилось очень неожиданно. поехали на море, ни на что не рассчитывали,
т.к. одна труба не проходима. просто лежали круглые сутки на горячем песочке, занимались
сексом в свое удовольствие, а не по расписанию, и после этого с поднятыми ногами 30 мин не лежала, как обычно.
и, о чудо, по приезду - беременность!
еще хочу сказать, что когда лежала на сохранении, врач сказал, что в 70% случаев
бесплодия виноваты мужчины. и их надо лечить в первую очередь!
сказал, что самый лучший врач по мужскому бесплодию работает в ЛОДЕ.
что начинать надо со сдачи гормонов, потому как половые инфекции и все остальное не влияет на процесс
оплодотворения (они влияют на вынашиваемость/невынашиваемость).
поэтому отправьте своих мужей обязательно к андрологу.
про Капуцкого в МГЦ ничего  сказать не могу. муж туда сходил и сказал, что больше к нему не
пойдет. его безразличие и грязный халат =))) мужа убили наповал.
всем девочкам желаю удачи и скорой беременности! главное - это не терять веру, что все будет хорошо!

+1

67

Я уже 4 года лечусь в МГЦ. Пока ничего не помогает. Сколько таблеток выпито...Я у Корытич Н.А.  Может кто-то у нее тоже  наблюдается?

0

68

Мара написал(а):

мой врач - Трибунько Т. И. как специалист  хороший, но никогда ничего

они все в основном лечат по стандартному шаблону анализы- таблетки- гормоны, если нужно и т.п, нету индивидуального подхода

0

69

ksanka написал(а):

а варианты есть? И в качестве альтернативы только Минск?

вот именно, что нету, хорошо, если методом тыка удастся решить проблему так сказать  по-быстрому, не на несколько лет растягивая, У меня например диагноз привычный выкидыш. Первый раз не знали что к чему, сказали так бывает, потом второй- надо обследоваться, потом гормоны-узи- гормоны- анализы.... Мне повезло, беременность наступила в день авуляции( судя по УЗИ), короч как это получилось не знаю...Но не об этом речь... У меня 3 подружки по поводу бесплодия там наблюдались пару лет, теперь в Минск все ездят, кто на ЭКО, кто на лечение....

0

70

не знаю, насколько это правда, но говорят, что МГЦ дает направления на лечение в Минск и на ЭКО. и по этим направлениям ЭКО получается гораздо дешевле. Или это только своих касается.. не зна... :dontknow:

0

71

оляша написал(а):

Я уже 4 года лечусь в МГЦ. Пока ничего не помогает. Сколько таблеток выпито...

Вот что нашла на сайте одного из минских центров: Обследование по бесплодию должно длиться не более 2-х месяцев, консервативное лечение бесплодия - не больше года, оперативное лечение по восстановлению проходимости труб - не более 1 раза.
Вот сама сижу и думаю может надо ехать в Минск? не тратить зря деньги и время на брестских врачей, которые только получают сертификаты за прослушивание всяких курсов по лечению бесплодия.

0

72

senechka написал(а):

хотела еще у вас спросить - а здесь есть те, кто оооочень хотят забеременеть или все уже мамы?
просто хотелось поговорить именно с такими людьми....решила темку новую создать - но не знаю, есть ли смысл, может, и не для кого....а поговорить так, чтоб понимали, что такое новая жизнь каждый месяц и причем начинается эта жизнь не со всем с хороших ощущений....наверное, крик души(((((

Хотелось бы вас поддержать,рассказав свою историю вкратце.7 лет назад у меня была первая беременность-неудачная,после чего все пошло наперекосяк.Ужасный сбой цикла после "удачной"чистки.3 года не могли восстановить,ничего не помогало(не буду перечислять,что я пила-это было бесполезно).потом еще одна беременность-замершая.Я думала с ума сойду!Врачи говорили,что у мужа и у меня все в порядке.А где этот порядок был-не понятно.Я иногда садилась и просто навзрыд плакала...Не знаю,можно ли это писать дальше,но напишу.Мне помогла одна трава,вернее две,которые советую попробовать-ордилия обыкновенная и красная щетка.Я ее покупала на колхозке у женщины-она расскажет,как ее принимать.А самое главное-это уверенность в том,что она вам поможет.Попробуйте,хуже не будет,а вдруг поможет,как помогла мне.Я вас очень понимаю.Мы можем поговорить,если есть желание.А с мужем просто начните получать удовольствие и не думайте ни о чем,как только друг о друге!Удачи,удачи и еще раз удачи.

0

73

Моему мужу тоже ставили бесплодие.Во время драки, отбили-пришлось делать операцию.И вот после этого такой вердикт.Скажем так мы не обращали на это внимание, просто жили и получали удовольствие.Вот итог -7 месяцев беременности.Так что главное верить в самое лучшее и не отчаиваться.
Мой родной брат 5 лет в браке, и все 5 лет пытаются-но никак.И на море издили каждое лето.Бесплодие не ставят им.Тоже ездят в Минск, лечатся там,ибо у нас все таки не такое лечение.

0

74

мамочка_Жени:
спасибо.Готовимся к началу февраля, а как уже малышу захочется выйти на этот свет, только Бог знает.

0

75

оляша написал(а):

Я уже 4 года лечусь в МГЦ.

Я больше года к одному врачу не ходила. Сначала пошла в Андромед,потом Лоде, следующий этап Минск. После Минска Вита плюс и там не прошло и года я забеременила. Лично я считаю если врач столько времини ничег не может сделать его надо менять.

0

76

а у меня сегодня получилась не очень приятная ситуация - пришлось сознаться врачу из ОМГЦ, что я еще с другим врачом консультируюсь....чуть "не выпороли", хотя я осталась при своем мнении - где можно получить помощь, нужно использовать все возможности)))

0

77

Приветик девочки... Я тоже наблюдаюсь (1 год и 2 месяца) в ОМГЦ у Корытич.. Смотрю, никому она тож не помогает.. она вобще какая-то, извините бесталковая.. целый год я пила дюфастон (т.к. она считала , что у меня заниженный прогестерон), теперь говорит, что еслиб была прогестероновая недостаточность, то я бы уже давно забеременела.. теперь назначила ОК(т.к. раньше было много анавуляторных цикла).. а теперь вродь О есть, а Б не наступает.. а ей всёравно ОК пей... что за идиотизм..
Девочки, посоветуйте пожалуйста нормального гинеколога..

0

78

кнопа написал(а):

Скажите, а медико–генетическом вы у кого наблюдались, если это не секрет  :–)

у нас тоже 5 лет не было детей. диагноз - привычный выкидыш. Помогла в МГЦ врач Щеперко Светлана Ивановна. По сравнению с ЖК отношение просто золотое, а когда узнают что вы беременны так готовы носить на руках.

0

79

кнопа написал(а):

а мы 5 лет боролись и вот результат, сейчас у меня в пузике шевелятся 2 -ое мальчишек и это счастье невозможно описать словами. а сколько было пролито слез за эти 5 лет, а сколько было срывов, а сколько тестов перекупленно...... я уверенна. что и у вас все получится, просто может надо обратиться к другим врачам?! я за минск!

а где вы именно наблюдались в Минске ?? и если можно фамилию врача.. Благодарю..

0

80

И у нас 1.5 года не получалось, причем, что один ребенок уже есть. Пошла по врачам, сдала кучу анализов- все нормально. Одна врачиха сказала, что у нас с мужем просто заезды еще не сошлись))) Один только гинеколог (за денежку) сказал, что я могу забеременеть только в одной позе (коленно-локтевой как она выразилась) и еще так стоять 15 мин после ПА. У меня уже задержка пару дней, сегодня побегу за тестом. :idea:

0

81

В течение 5 месяцеы мы с мужем "пыхтели", но каждый месяц точно в срок я  убеждалась в том, что я  не беременна. Мы с мужем живем в Болгарии и обратившись к гинекологу, она предложила нам подождать 1 год, после чего можно ставить диагноз "бесплодие" и думать как решить эту проблему. Мы сказали, что у нас нет времени столько ждать и хотим быть уверенны, что с нами все в порядке и спросили что нам нужно для этого сделать. Первым делом она посоветовала мне сдать анализы на след. женские горомоны:
1.Пролактин
2.LH(Лютеинизирующий гормон)
3.FSH(фолликулостимулирующий)
4.Тестостерон
5.Эстрадиол
6.Прогестерон

Первые 5 гормонов сдаются на на 3-5 день цикла, последний Прогестерон на 21-й день. Так вот у меня уровень Пролактина  оказался выше нормы и доктор выписала мне пропить таблетки Достинекс для снижения уровня Пролактина. Обычно эти таблетки пьют кормящие мамы, желающие прекратить грудное вскармливание. Доктор назначила прием таблеток  в течение 8 недель по половине талетки 2 раза в неделю. Примерно на 6 неделе приема таблеток я забеременела и сразу же прекратила прием вышеуказанного препарата.   Если уровень Пролактина высок, то не происходит овуляция и соответсвенно нет возможности забеременеть.  Хорошо, что мы не стали выжидать год, а попробовали выявить проблему раньше. Наши  белоруские врачи тоже советуют выждать год прежде чем приступать к исследованию проблемы.

+3

82

Приветик девчёнки..Я наблюдаюсь в Брестском областном медико-генетическом центре на Кирова у Корытич.. Вот уже больше года как не получается забеременеть..ей ужасно не давольна..
Девочки, а кто наблюдается у Ошуркевича в центре 7-я??? слышала,он классный специалист.. Но как позвонила-приём 85 тыс....я в шоке..

0

83

Это ещё недорого... В Минске цены вообще- огого!

0

84

А мы тоже наблюдались у Корытич Н.А. Очень хороший специалист, не знаю как к кому, а ко мне был индивидуальный подход и подбор лекарств. В итоге нам уже 22 неделька пошла ... А ещё девчонки помогла вера ... Ездила в Почаев ... Стала верить и молиться и все получилось. И у вас всё получится, главное верьте !

+3

85

Vasile4ek
Если муж сдавал спермограмму-то это может быть азооспермия. Но пока не стоит паниковать, а лучше как сказал врач подождать и убедиться в точности. Всегда нужно верить в лучшее.Сейчас 21 век и медицина творит чудеса. Есть много методов лечения. Но подождите пока отчаиваться, не делайте поспешных выводов пока не подтвердиться диагноз.

0

86

У меня диагноз первичное бесплодие уже 5 лет. Кроме ЭКО я наверное уже все делала, что возможно, анализы, узи, проходимость труб, лапороскопия. Сейчас, все хорошо, а беременность не наступает. Прекрасно понимаю всех девочек в этой теме, каждые месячные истерика и слезы, сложно не в падать уныние.

0

87

Хочу_быть_мамой написал(а):

Прекрасно понимаю всех девочек в этой теме, каждые месячные истерика и слезы, сложно не в падать уныние.

А это тоже проблема.Вы знаете,когда мне врач так говорил-я не верила.Какая проблема в голове,причем тут голова?Но когда поняла,что стоит попробовать забыть обо всем-я забеременела.И так рассказывают многие девушки.Эта правда!И я теперь точно знаю!
Удачи вам!Все будет!Главное,отпустите эту проблему!

+1

88

это здорово, когда отпускаешь проблему и сразу беременеешь.
а если организм, не поддается ни на какое лечение, сидишь и думаешь у все дети есть, а я как засохшее деревце.
мы с мужем год старались - ничего. пошли к врачу, сдали анализы, попили таблетки. не помогает. главное врач хороший (Головко в Лоде)
доктор сказала все бесполезно, организм не хочет бороться. на лапароскопию надо идти. вот пойду в апреле, может поможет.

+1

89

Нужно отпускать проблему именно тогда,когда все хорошо.Когда все пройдено:анализы,лапараскопия,еще что...Хочу быть мамой написала что

Хочу_быть_мамой написал(а):

Сейчас, все хорошо, а беременность не наступает.

Раз все хорошо,значит все будет.Надо верить.Если б я не знала этого,если б сама не столкнулась с этим-не писала бы.

белкабрест* написал(а):

доктор сказала все бесполезно, организм не хочет бороться. на лапароскопию надо идти. вот пойду в апреле, может поможет.

Поверьте,все получится.Я уже писала выше,что после лапороскопии беременность наступить может через полгода.Знаю девочку,которая забеременела и раньше.Если отправляют на эту процедуру,значит есть шанс.Нужно верить,что он есть и вы его не упУстите!И хочу быть мамой обязательно ею станет!И вы станете мамой!Ведь врачи крест не поставили.Да и вера должна быть.И спокойствие-поверьте,это очень важно в этом деле.Не думайте,что я пишу,не зная что пишу.У меня была эта проблема.Мне врач после долгих лет мучений сказал об этом.Он видел,что я здорова.Я заставила себя успокоиться.Я наслаждалась мужем.И все случилось!Я уже не ждала этого,не считала дни и минуты задержки.И после третьего дня той самой задержки я вспомнила о М.Где они?Пошла за тестом,а я оказывается...
Все у вас будет,девочки!Бог вам поможет!

Отредактировано мамочка_Жени (23-03-2012 18:02:12)

+2

90

белкабрест*, я тоже наблюдалась у Головко и тоже долго не могла забеременеть,  не верила, что, отпустив проблему, можно забеременеть, да и вовсе не понимала, как выбросить все из головы? Пила кучу таблеток, прошла через стимуляцию, каждый месяц ждала задержку - и три последних месяца месячные запаздывали, я уже выискивала у себя признаки беременности - и находила, за это время сделала кучу тестов ( и это ничего, что они отрицательные, значит следующий точно будет положительным!), а потом... приходили месячные, это был крах всех надежд,если я скажу, что у меня была истерика, я ничего не скажу, мне просто не хотелось жить, огромное спасибо мужу за поддержку и понимание!!!
Потом мне предложили лапароскопию, но в тоже время сказали настраивать себя на Минск. За месяц перед лапароскопией я успокоилась, и просто жила и ждала операцию, а т.к. ее делают после месячных, то и их тоже, и вот у меня уже задержка 5 дней, я начинаю переживать, что не успею на операцию, бегаю каждые пол часа в туалет, жду месячные как никогда! Тест я сделала просто так, потому что он дома был, я была в шоке - // полоски!!!, как же долго я ждала этого, плакала, смеялась, боялась верить, а вдруг ошибка?
Когда на узи подтвердили беременность, я плакала, муж ждал в машине, увидев меня заплаканную, начал утешать, а я просто сказала:" Я беременна!!!", мы плакали вместе, и именно тогда я почувствовала, что Я СЧАСТЛИВА!!! Сейчас мы ждем малыша и стараемся радоваться каждому дню!
Девочки, дорогие мои, обязательно верьте, молитесь, у вас обязательно будут малыши, просто пока еще не пришло время, не позволяйте депрессии взять верх над вами! Дай бог вам сил и терпения, все будет хорошо и все обязательно получится!!!

+15