Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Токсикоз - как с ним быть?


Токсикоз - как с ним быть?

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Как вы справлялись с токсикозом? Что делали? что помогало?

0

2

По-моему  с  ним  ничего  не  сделать, только  терпеть. Я  когда  на  сохранении  лежала, то  советовали  РЕННИ, но  мне  он  не  помог.

0

3

Я все время что-то жевала: орешки, виноград, ягодки, конфетки разные... У нас лето было, всяких полезных вкусностей много было. Помню - на рабочем столе стояло несколько пакетиков чего-нибудь. Только перестаю жевать, сразу мутить начинало. Как вспомню это состояние, ужас. :canthearyou:

0

4

У меня токсикоза как такового не было, но бывала, что могло немножко помутить. Очень хорошо помогали несколько долек лимона в стакане воды. После этой кисленькой водички сразу же отпускало.
А ренни - это уже на поздних сроках от изжоги.

0

5

Токсикоз был страшнейший - ночевала в маленькой комнате)) Странно, на на неделю я о нём забыла - во время отпуска в Египте, ела всё что хотела, а в конце так хотела драников и борща, что прилетев домой стала у плиты пожарить их, родимых, да не тут то было, - мой страшный друг ТОКСИКОЗ вернулся.... АААА..... Зато на 3,5 месяце всё закончилось! В конце беременности помучала немного изжога, но для меня после Т это была ерунда!  А вообще пробуйте - многие находят только "свой" способ борьбы с токсикозом.

0

6

tekila написал(а):

А ренни - это уже на поздних сроках от изжоги.

Может  и от  изжоги, это  было  давно, но  пила  я  его  на  8неделе (это  точно!), врач  посоветовала.

0

7

tirskikh_t написал(а):

Как вы справлялись с токсикозом? Что делали? что помогало?

Я вот сама не справилась. Запустила сначала врач моя, типа пройдет, всех тошнит, ешь не вставая и т.п.  Пока 7 кг веса не потеряла и анализы плохие не пришли.  Кололи и капали неделю, как рукой сняло.

0

8

мне помогал мятный чай несладкий с лимоном, а еще легче было, когда ела часто небольшими порциями.

0

9

А я ела помидоры в собственном соку и соком запивала, потом ими же и б..., но хоть на пол часа, но становилось легче.  Похудела на 5 кг. У меня как раз сессия была, вот я всю сессию и пролежала дома пластом, правда один раз на бухучет сходила, т.к. сказали, что у преподавателя хорошая зрительная память, вот она меня и вспомнила на экзамене: "Милочка, а на занятия надо в нормальном состоянии являться, а не непонятно  в каком" и влепила пару. Я к ней уже потом с огромным "непонятным" состоянием ходила пересдавать, что бы она понимала, какое оно у меня. А потом вышла на работу и женщина одна увидев как я мучаюсь посоветовала лизать соль!, как только начинает мутить. И все стало ок! До 12 недель я с сольничкой не расставалась.
И еще, когда моя гинеколог узнала причину потери веса, то отругала, что я к ней сразу не пришла. Так что это серьезно. Расскажите своему врачу.

0

10

А мне назначили Магне Б6, я их как только пить начала мутняк и закончился.

0

11

У меня в обе беремености был страшный токсикоз, причем бл..ла и утром, и днем, и ночью, минимум раз 8 в день :canthearyou: . Минус 6-8 кг. Длилось все это до месяца третьего. Я спасалась:
*врач посоветовала, мне помогало - утром, невставая с кровати, покушать чего-нибудь холодненького маленькими кусочками. Спецом вечером делала лед фруктовый и утром муж мне приносил.
*кушала крекеры
*пила виноградный сок - помогал, но только свой, магазинный не пробовала, не знаю помогает ли.
*а еще медсестра мне посоветовала таблетки, сейчас уже не вспомню какие, на случай, когда совсем невыносимо.

Вспомню еще чего - допишу.

0

12

а мне первое время мир вонял тухлой рыбой. и ничего от этого не помогало :(. приходилось терпеть

0

13

Прежде чем набирать, я потеряла 4 кг. Врач выписала мне курс эссенциалле форте ( кажется так), как пить я уже не помнь, но надо было пить 10 дней, так вот к сначала меня перестало тошнить и р... вечером и это был прогресс, затем днем я стала кушать и не делиться с мраморным другом, а к концу десяти дней и утренняя тошнота прошла и я зажила нормальной жизнью и начиная с 14-той недели начала усиленно набирать вес)))

0

14

Котя-Оля написал(а):

то  советовали  РЕННИ

Там в инструкции написано, что при беременности нельзя. Если только врач разрешил, а самостоятельно назначать себе я бы не стала.

0

15

@нютаr написал(а):

Врач выписала мне курс эссенциалле форте ( кажется так), как пить я уже не помнь, но надо было пить 10 дней,

а у меня была рвота до этого препарата, во время его приема и после курса лечения. причем, рвота была страшная.
знаю, что многим девочкам помогает кока-кола - буквально глоток-два. но мне она тож не помогала.
с первой беременностью я ела лимоны - они хоть чуток сбивали тошноту. сейчас не помогали лимоны.
когда я лежала - муж перерывал все что мог в инете, чтобы найти средство, облегчающее токсикоз. Многие пили Боржоми - купил и мне Боржоми. Тошноту и рвоту она не убрала, но хоть пить я ее могла. (неделю где-то)
Еще говорили знакомые, что помогает корень имбиря. Но опять же - надо пробовать (чай с имбирем), т.к. мне не помогал.

0

16

а с какой недели может начаться токсикоз?

0

17

С первого дня беременности :)

0

18

Ольга написал(а):

Там в инструкции написано, что при беременности нельзя.

Из инструкции

Применение при беременности и кормлении грудью:
При применении в рекомендованных дозах препарат не представляет опасности для плода или ребенка.

Ренни очень хорошо спасал от изжоги на поздних сроках. А от токсикоза никакого способа избавиться не нашла. В последний раз до 24 недель страшно мучилась.

Настена написал(а):

а с какой недели может начаться токсикоз?

У кого как...чаще с 7-8 недель.

0

19

Настена написал(а):

а с какой недели может начаться токсикоз?

Брестчанка написал(а):

С первого дня беременности

с первого дня обычно не токсикозит. компетентные в этом вопросе медики вам расскажут причины этого. а токсикозить обычно начинает уже после задержки - чаще даже после недели задержки. Но бывает достаточно часто, что токсикоза у девочек нет. Поэтому, лучше надеяться на лучшее, но быть готовым ко всему - ведь ради маленького Малыша все пережить можно. Но еще есть один факт при подготовке к беременности - полноценное питание и отдых (хороший сон) - это не залог отсутствия токсикоза, но одна из причин облегченного его варианта))

0

20

tirskikh_t написал(а):

Но бывает достаточно часто, что токсикоза у девочек нет.

У меня не было, даже ни разу не тошнило, как при первой так и при второй беременности. Я наоборот лучше себя чувствую беременной, давление немного поднимается и становится нормальным, а так по жизни низкое. Так что пусть мой пример будет доказательством того, что беременность - это совсем не обязательно токсикоз.

prosto Катя написал(а):

Ольга написал(а):Там в инструкции написано, что при беременности нельзя.Из инструкции Применение при беременности и кормлении грудью:При применении в рекомендованных дозах препарат не представляет опасности для плода или ребенка.

Может быть и напутала. Давно инструкцию эту читала.

Отредактировано Ольга (16-02-2011 12:02:59)

0

21

tirskikh_t написал(а):

полноценное питание и отдых (хороший сон)

Как раз это мне и помогло облегчить токсикоз. Ела по чуть-чуть и часто. Муж говорил, что по-многу меня кормить это перевод продуктов, а маленькими порциями не жалко  :crazy:  Особо трепетно относилась к сильным запахам. Магазины, запах кофе, резкие духи - все было поводом к встрече с белым другом. А закончился токсикоз где-то на седьмом месяце.

0

22

Девочки, у меня 7 недель. И уже неделю мучает токсикоз. Это просто ужас. Тошнит всегда когда не сплю. И рвет, рвет, рвет. И этот запах тухлой рыбы... Жуть. Сегодня была у врача. Она выписала Эсенциале Форте по 1 табл. 3 раза в день. И о чудо!!!!!!!!! Я наконец-то стала есть!!! Нет ни рвоты, ни тошноты. Но все витамины, ВСЕ!!!!, под запретом. Хотя пила фолиевую к-ту и МагнеВ6. Сказала временно! Посоветуйтесь, попробуйте. ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ В ИНСТРУКЦИИ НЕТ!!!

0

23

У меня с первым ребенком вообще никакого токсикоза не было, но зато со вторым-это был просто ужас! Мало того, что меня тошнило и рвало, так еще все время во рту был вкус железа, никакие таблетки, ничегьо не помогало, а работать то надо....и тут случайно я для себя нашла спасение........жевательные резинки! Но не тут то было помогал только Орбит и только фруктовый :canthearyou: .За 9 мес я забыла вкус всех продуктов, ем котлетку и вспоминаю какая она должна быть на вкус.А как только родила, все  сразу пришло в норму.Именно сразу! Как по волшебству.Вот так.Я думаю, что определенного совета быть не может, каждый организм индивидуален, и путем проб каждый находит свой метод спасения.

0

24

а у меня во время первой беременности тоже был жудкий токсикоз, ничего не если, сбросила 5 кг. Ничего не принимала, врачу не жаловалась, короче как то я это пережила.
Сейчас 13 недель. Токсикоз был сразу после оплодотворения недели через 2 (это я уже сейчас понимаю, что это был токсикоз), но я в 7 недель выявила причину сильной тошноты и нашла выход как с ней бороться (через силу))) - я начала понимать, что меня тошнит тогда, когда я голодная, а голодная я почти всегда, т.к меня тошнит от запахов, следствие - ничего не еш. Так вот, девочки - ЕШТЕ, через силу, но еште, чуть-чуть, что-нибудь, пить почаще, мне все это помогает. Сейчас очень редко тошнит и рвет. А еще в эту беременность я себя в отдыхе не ограничиваю, сплю очень много.

0

25

Мне помогали барбариски...они у меня были в каждом кармане и не только в кармане...чуть первые признаки, что вот-вот... я спасалась ими...

0

26

Нинок написал(а):

Но все витамины, ВСЕ!!!!, под запретом. Хотя пила фолиевую к-ту и МагнеВ6. Сказала временно!

почему поз запретом витамины? мне никто не запрещал. другое дело, что все в унитазе через 5 минут было... причем, пила Эсенциале Форте - не помогало.

Ksunia написал(а):

Так вот, девочки - ЕШТЕ, через силу, но еште, чуть-чуть, что-нибудь, пить почаще, мне все это помогает.

здесь все индивидуально. кто-то не может есть...

Лисёнок написал(а):

Я думаю, что определенного совета быть не может, каждый организм индивидуален, и путем проб каждый находит свой метод спасения.

я согласна. но хорошо, когда девочки пишут, что им помогало - тогда кто-нить прочитает и, возможно, применит для себя. Когда я встать от рвоты не могла - мой муж полез в инет, на форумы и искал какую-нить инфу...

0

27

Irina написал(а):

страшный токсикоз, причем бл..ла и утром, и днем, и ночью, минимум раз 8 в день

Вот и у меня так было. Есть вообще не могла обсалютно ничего. Рвало от всего, от любого запаха и вида еды. И ничего не помогало. Лучше я ещё пять раз рожу, но только этого испытать больше не хочу.

0

28

у меня тоже был токсикоз и в первой и во второй беременности.... ничего не помогало.... рвало даже от воды.... кажется легче роды перенести, чем токсикоз. отмучался пару часов и все, а эти месяцы жуткого токсикоза.... страшно вспоминать http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

29

подскажите пожалуйта.
появилось чувство тошноты в конце 4той недели. еще на учет не становилась. первые дни не могла завтракать. теперь ем перед тем как встать с постели,но потом всё равно жутко мутит и кружится голова. купили весы. еще до того как узнала, что беременна вес был 50кг. колебался на 100-200грамм. а теперь становлюсь на весы - 48 кг. надо ли обращаться к врачу?

0

30

Настена написал(а):

надо ли обращаться к врачу?

будете становитьсяна учет - скажите об этом врачу обязательно.  какой у вас срок сейчас? (с первого дня последних менстр.) 5-6 недель?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Токсикоз - как с ним быть?