Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аборт?!

Сообщений 1 страница 30 из 610

1

Давно хотела и не решалась открыть эту тему. К сожалению иногда женщина сталкиваеться с этим страшным словом и все, что за этим стоит. А что вы думаете об этом?

0

2

Я никого не берусь осуждать... но мнение имею :)))

Оно, мое имхо, немножко первобытное: есть определенное количество сущностей (душ, предков и т.п. -- называйте, как хотите), которые должны в пределах этого рода воплотиться. Если их рождение было невозможно по каким-то внешним причинам (условно говоря, женщина пошла и сделала аборт), от этого страдает весь род: начинаются несчастья, болезни, разлад... Но эту дисгармонию можно "выправить" потихоньку, рожая за себя и "за того парня". Я за свою маму и за свекровь еще пока "долги роду не вернула". Возможно, придется моим девчонкам подхватывать...

+1

3

Для меня это равноценно убийству.

+1

4

Никогда с предохранением не промахивалась до сих пор, а сколько лет уже..! Поэтому искренне не понимаю, как можно так влетать?

0

5

Я надеюсь, что меня это не коснётся, но вообще ситуации разные бывают. Если мама просто решила ещё погулять, и считает, что "ещё рано", то аборт - это преступление. Но если у родителей реально не хватает денег на рождение и воспитание ребёнка или т.п. ситуации - это дело самой мамы.
Ещё недавно у моей подруги был случай: она принимала очень сильное лекарство. Забеременнела и врачи в МГЦ сказали, что 15%, что ребёнок родится с отклонениями. Она решила сделать аборт, долечиться, подождать какое-то время и тогда взяться за ребёнка. При этом у неё уже есть один малыш. Здесь я её полностью поддерживаю.

0

6

я тоже считаю, что все зависит от ситуации.
пусть многите скажут, что у людей есть мозг, чтобы предугадать последствия своих поступков. но все же все мы люди и имеем право на ошибку! и ошибка сдесь вовсе не ребенок, а тот песпечный поступок, который привел к нежелательной Б.
надеюсь, что никто не будет стоять перед сложным выбором - делать аборт или нет!

0

7

Андреевна я полностью с тобой согласна для меня это не приемлемо но это только моё мнение и я ни кого не собираюсь осуждать.

0

8

Бывает, что человек предохраняется и беременеет.... ни одно средство контрацепции не даёт 100% гарантии того, что беременность не наступит... ну если только полное отсутствие половых контактов.
Никого не осуждаю, даже тех, кто сделал не один и не два аборта.... даже несмотря на то, что для меня беременность была бы равносильна чуду. Это решение каждой женщины, и ей за него потом отвечать - в этой жизни ли или не в этой.

0

9

девочки,я вообще считаю,что зря вы эту темку открыли...
это действительно дело каждого.да,многие отрицают аборты,и осуждают тех,кто их делает(я,в принципе, тож против очень),но вот что толку эт обсуждать??? :dontknow: тот,кто делал аборт или соберется его делать или еще что-нить,он вряд ли будет читать эту темку.и вряд ли изменит свое решение,вдруг зайдя сюда и увидев столько наших мнений.
да,аборт-грех.но мы ж с вами не обсуждаем здесь другие грехи,у всех они есть.
а знаете,что предохраняться-это тоже грех!
а вот еще по поводу абортов-если вдруг девушка изнасилована...ей рожать этого ребенка?и будет ли она его любить так,как могла бы любить,будь он от другого.
вообщем,сложная это тема.и я считаю,что не стоит нам продолжать..давайте ее закроем.

+1

10

Я за-закрыть.

-1

11

Девочки, закройте эту тему, а то как-то не по себе

0

12

По-просьбе трудящихся закрою.

0

13

Татти написал(а):

Никогда с предохранением не промахивалась до сих пор, а сколько лет уже..! Поэтому искренне не понимаю, как можно так влетать?

Зачем так категорично?

Я предохраняясь забеременела. Гарантия 98 %. На упаковке таблеток прочитала. А гинеколог моя сказала, что таких случаев гораздо больше указанного процента. Долго думала насчет аборта, но не смогла. Оставила из-за трусости скорей, что аборт надо делать вот прям сейчас, а все остальное (роды, ребенок) еще так далеко и призрачно.

0

14

Veronika написал(а):

аборт надо делать вот прям сейчас, а все остальное (роды, ребенок) еще так далеко и призрачно.

Я подумаю об этом завтра! (с)  8-)

0

15

Veronika написал(а):

Гарантия 98 %. На упаковке таблеток прочитала. А гинеколог моя сказала, что таких случаев гораздо больше указанного процента.

Вот и я всегда вздрагиваю, когда думаю про эти проценты... Где гарантия, что не попадёшь в этих 2% или даже больше. Мне кажеться, что ничего страшнее нет, чем оказаться перед таким выбором.

0

16

Ольга написал(а):

Где гарантия, что не попадёшь в этих 2% или даже больше.

Да нигде, я потом на одном из российских форумах общалась с девочками попавшими в эти проценты. Даж презерватив не дает 100%.
Кому суждено родится, тот родится как ни старайся)

Отредактировано Veronika (07-12-2009 14:17:10)

0

17

Значит тему открыли.... ну что..ж.

2% бывают, но они могут быть связаны с:
поносом, АБ, гастритом, заболеваниями печени о которых мы не знаем. т.е. - собственно усвоение гормонов
вообще заболеваниями, простудными, например, при которых организм может чудить и тысячи и тысячи...при чем-то подозрительном рекомендуют дополнительно предохраняться.

Факторов много, конечно. А особенно, ИМХО, если заниматься сексом каждый день пару раз на дню и так постоянно, то никакая контрацепция не возьмет.http://yoursmileys.ru/tsmile/sex/t1516.gif

А категоричной я бываю да,  :blush: возможно потому, что сама пока(пока!) не попалось. Не дуйтесь пожалуйста уж.

0

18

Татти написал(а):

если заниматься сексом каждый день пару раз на дню и так постоянно, то никакая контрацепция не возьмет.

:D Разрядили напряжённую тему. А вообще если серьёзно, то совсем не смешно...

0

19

Пила Регулон.Не буду грешить-может пропустила когда таблеточку :blush: ,итог беременность,а на карте:маленькие дети,карьера,недостаточная жилплощадь(будь она неладна). Признаюсь-сомневалась....а потом подумала и решила что не смогу жить с абортом за спиной. Вот и ждем-может наконец-то доченька :shine:
Со стороны всегда была категорична по этому поводу,столкнулась- оказалось- не так то просто решиться и смириться с этим "снегом на голову".

+2

20

Тема абортов всегда двояка. Я тоже отношусь к той категории, что против. А как у самой недавно пару дней задержки было-так и про аборт мысля проскользнула! Да, стыдно. И сразу все взвешивать начинаешь, планы перечеркиваешь...Вся жизнь за секунду перед глазами.
Но. Я тоже трусиха. Вспомнила, как орали уже бывшие беременные в операционной, когда я на сохранении лежала.Решила-уж лучше я буду стонать в предродовой. Зато ребенок мой будет улыбаться в кроватке, а не лежать сами знаете где.

+1

21

Татти написал(а):

А особенно, ИМХО, если заниматься сексом каждый день пару раз на дню и так постоянно, то никакая контрацепция не возьмет.

смотря, как предохраняться... девочки, ну, вот мы, когда встречались еще, уууух, какой у нас секс был... т-т-т залетов не было! а если бы и был, я бы все равно аборт не сделала))) ну, очень хо я детку!

xfix написал(а):

А как у самой недавно пару дней задержки было-так и про аборт мысля проскользнула!

блиииин, какая-то я неправильная.. помню было у меня не пару дней задержки, и тест полоску рисовал слабую-слабую.. или эт я просто очень хотела, чтобы задержка оказала Б, вот и увидела (остальные тесты были чистые!), но и тогда я даж обрадовалась и целую ночь не выходила мысль из головы, что может я стану мамой.. и планы мои были только самые радужные... а утром даж расстроилась, когда полосоки второй не обнаружила... и тогда еще я совсем не была уверена, что мой М собирается на мне жениться...
короче, я против абортов, но это личное дело каждого! не одобряю, но и от людей, сделавших аборт не отворачиваюсь!

+1

22

brest4anka написал(а):

эт я просто очень хотела, чтобы задержка оказала Б,

Когда это первенец или второй ребёнок или даже третий, хочеться. А если понимаешь, что выдохся и нет больше сил, или мало ещё какие причины, или врачи, говорят, что нежелательно больше рожать, а тут вторая полоска? У вас brest4ankaтолько первая беременность, а жизнь длинная придлинная и не всегда всё "по плану". Я ПРОТИВ абортов, категорически против, и думаю, что каждая женщина против, даже та, что пошла на это, но вот только почему то это не редкость.

0

23

Ольга написал(а):

Я ПРОТИВ абортов, категорически против, и думаю, что каждая женщина против, даже та, что пошла на это

нет, для некоторых это просто такой способ контрацепции... слышала не раз - да вы что, таблетки - дорого, презервативы - так их же покупать надо каждый раз, спираль - так это ж страшно вредно, уж лучше я на аборт...

0

24

Ярослава написал(а):

нежданно- негаданно, проходила мед комиссию на вождение- и меня обрадовали- два месяца беременности.

Если не секрет, Вы ОК принимали? или как предохронялись? А месячные были или их не было 2 мес этих?

0

25

Хулиганка написал(а):

нет, для некоторых это просто такой способ контрацепции... слышала не раз - да вы что, таблетки - дорого, презервативы - так их же покупать надо каждый раз, спираль - так это ж страшно вредно, уж лучше я на аборт.

Во-во у меня такая подруга есть.

0

26

Хулиганка написал(а):

для некоторых это просто такой способ контрацепции

Вот от таких случаев становится вообще как-то не по себе, да, контрацепцияи тоже не всегда идеальна, но ещё пару десятков лет назад она была ещё гораздо хуже. Как то на работе подняли эту тему (коллектив женский), так одна женщина у нас (возраста моих родителей), призналась, что вообще  толком не помнит сколько раз аборт делала o.O , причём даже как-то не очень расстроено по это говорила. Я всё думаю, откуда такое отношение у людей, ведь не на пустом месте возникает.

Отредактировано Ольга (11-12-2009 07:55:22)

0

27

Когда я еще училась в школе, нам(девочкам) показывали фильм про аборт.Он окозался очень тяжелым т. к. показывали самого ребенка во время аборта, вся аудитория тихо плакала, если бы всем женщинам показать этот фильм, возможно они бы реально понимали на что идут....

0

28

Видела, и ученикам показывала. Жутко.

0

29

Особенно приятно было принимать такое решение, когда за два месяца до этого, советуясь с гинекологом по поводу наиболее надежной контрацепции, т.к. мужа нет и не предвидится, ребенок не очень большой (это было давно), а зарплата  - копейки, услышала от нее:"Деточка, да ты можешь расслабиться! Тебе, с твоими проблемами, самостоятельно не забеременеть никогда, для беременности тебе нужен очень интенсивный курс лечения, и то, неизвестно, поможет ли это тебе в твоем случае". Послушала врача, и  что получила... Ужасно все это.

0

30

Нюта написал(а):

Послушала врача, и  что получила...

Ещё раз убеждаюсь, что нельзя верить врачам.

Случайно нашла в тернете вот это, не сдержалась и написала здесь:

"Я-ребёнок не родившийся на свет...
Я- безродная душа по кличке -НЕТ!
Я холодный ветерок в душе врача,
Узелок, людьми разрубленый с плеча....
Пусть же будет вам легко, - отец и мать...
Жить как все,и ничего не понимать!
Все равно я вас люблю сильнее всех..
Даже если вы забыли этот грех..."

Никого не хотела обидеть, простите

Отредактировано Ольга (11-12-2009 22:38:02)

+1