Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Токсикоз - как с ним быть?


Токсикоз - как с ним быть?

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

линеечку от первого дня последних и сделала. да,где то 5-6недель. к врачу талон взяла на 10марта. вот и думаю,может не ждать?

0

32

Меня уже неделю, как оказалось,  токсикоз мучает. Что-то сегодня и тошнит, и голова кружится. Кошмар!!!

0

33

а я вот обрадовалась было,что закончился, пока в больнице лежала. вышла сегодня на работу-так это от нее меня воротит!!! всё началось поновой(((

0

34

Мне повезло, не было практически токсикоза, зато сестра намучилась. Ничего не ела. из-за этого сильно потеряла в весе, дополнительно пила железо, кальций. Этих витаминов не хватало

0

35

Мне выписывали какие-то таблетки, которые мало помогали. А так только терпеть.

0

36

а мне повезло больше всех. мой токсикоз начался с 6 недели и длился до родов. собственно и роды вызывали раньше срока, т.к. моя малышка в прямом смысле отравляла моё существование. все нормальные люди встречаются часто с унитазом в первом триместре, я же не могла с ним расстаться всю беременность. у моей мамы была такая же история. и вторая беременность начиналась ещё хуже, ей по мед. показаниям прервали её. теперь я боюсь повторения истории. а так хочется ещё одного человечка.... но так стрёмно....

0

37

у меня тоже был токсикоз всю беременность, до самых родов. Несколько месяцев рвало, а потом я привыкла :) Не ела ничего, от чего тошнило сильно: мясо, творог, йогурт, перец, огурцы, пицца, макароны... Короче, почти ничего и не ела, только сладкое залетало :)) Самое интересное, что сильный токсикоз был неделе на 6-7, я сидела дома с насморком и смотрела телек - зимняя олимпиада была. Так потом летом увидела кадры с олимпиады, меня так сильно затошнило! ))) но главное, я свыклась и не замечала. А потом родила и мне в роддом принесли творог. Смотрю на него и думаю: что за странное чувство? А это оказывается, меня впервые не тошнит, как рукой сняло! Чертовски сильное облегчение!
Мой самый главный совет: ЕСТЬ! Чем больше ешь, тем меньше тошнит, проверено. Мою сестру так же полоскало, и она ничего не ела - ей гораздо хуже было. Помогает даже до вставания с постели сразу съеесть сухарик. Меньше тошнит, да и выходит легче, в случае чего -)
Удачи всем и терпения, это пройдет!

0

38

У меня тоже всю беременность был токсикоз. Первые три месяца был вообще ужас  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/80/3e816e4e0db4536c7f994c87a5fca380.gif  - рвало по 10-12 раз, дошло до того, что ацетон ++++, сгущение крови, потеряла в весе за первые три мес около 10!!! кг и т.д.  :'(  Сразу положили в больницу в 5 нед, начали капать физ. р-р, глюкозу, где-то по1,5 литра в день, так как есть не могла и  сразу полегчало, но тошнило все равно. Лежала в больнице целый месяц, т.к. были анализы не очень - сдавала мочу через день и все равно ацетон держался ++. Эссенциале мне не подошел - аллергия на него. Потом мне выписали таблетки хофитол- растительный препарат из артишока, он немножко помогал становилость легче. Но как тут уже писали токсикоз, прошел сразу после родов.

Отредактировано mannka222 (02-01-2012 20:38:21)

0

39

Unsinn написал(а):

Помогает даже до вставания с постели сразу съеесть сухарик.

О,да!!!Я так делала...сухарик или греночку и помогало.

0

40

Unsinn написал(а):

Так потом летом увидела кадры с олимпиады, меня так сильно затошнило! ))

Такая же фигня! Только у меня это связано с фотографиями и определенным мылом. Мы были в Египте, у меня срок был где-то 4-5 недель. Сначала я подумала что траванулась (хотя и до сих пор не знаю), потом вроде как решили что это токсикоз, т.к.  с мужем там ели почти одно и тоже. 4 -5 дней пластом, пила таблетки вроде прошло. В ресотран зайти не могла, муж в номер приносил, потом мне уже и в номере "пахло". Короче, приехали домой, начали показывать фотки, а меня чуть не рвет, вещи все пахнут этим номером, фу, пока выстирала этот запах! Короче, нехорошие у меня ассоциации с Египтом. А еще не нравился запах кофе, и мыло мы какое-то купили не ароматное, тошнить начинало, К вечеру очень хотелось лимон, им и спасалась, пока не узнала что его много нельзя.

0

41

Morgana написал(а):

Магазины, запах кофе, резкие духи - все было поводом к встрече с белым другом.

Я сейчас на девятой неделе беременности. До беременности жить не могла без кофе - 3 чашки кофе в день. Все думала как это я смогу себя отучить от этой привычки если забеременею, но после 10 лней задержки меня от одного запаха стало воротить!

Отредактировано sweety_belarus (14-02-2012 19:53:57)

0

42

Всем приветик, скажите пожалуйста у кого либо во время таксикоза, а точнее после встречи с унитазом, болит горло, а то у меня в течении дня, как ком в горле стоит, не то что есть, глотать не могу.

0

43

marisha1, а вы уверены, что это

marisha1 написал(а):

после встречи с унитазом

???

0

44

marisha1 написал(а):

у меня в течении дня, как ком в горле стоит, не то что есть, глотать не могу.

Похоже на изжогу. Когда-то читала, что рвотными массами раздражаются стенки пищевода...отсюда и ком, и жжение. Проконсультируйтесь с врачом. Пусть назначит антацидное средство, подходящее вашему сроку беременности.

0

45

marisha1 написал(а):

после встречи с унитазом, болит горло, а то у меня в течении дня, как ком в горле стоит, не то что есть, глотать не могу.

prosto Катя написал(а):

Похоже на изжогу. Когда-то читала, что рвотными массами раздражаются стенки пищевода...отсюда и ком, и жжение

Все правильно,это изжога,у меня такое было,правда,врач моя не могла определить,что это изжога,а она была ужасная(изжога!),в итоге-только после родов узнала,что это была изжога,а не ком в горле(хотя ходила к лору,он гортань смотрел,и ничего не нашел,ну так правильно,что он там искал-ком? :D ),есть такой препарат Гевискон,правда,у нас его не видела,но говорили мне,что очень помогает!!!

0

46

mannka222 написал(а):

У меня тоже всю беременность был токсикоз. Первые три месяца был вообще ужас    - рвало по 10-12 раз, дошло до того, что ацетон ++++,

и у меня так же было,даже когда я из больницы в субботу на пару часов линяла домой,по дороге тошнило,а ацетон ++++!!!!!сам токсикоз длился в сумме месяца 4,три раза по 2 недели лежала из-за него в больничке,это физиология,кому как повезет!!!так что,девочки,пусть вас он пройдет мимо))))

0

47

Токсикоз не нужно терпеть! По возможности приступы тошноты и рвоты надо предотвращать. Вот несколько советов, которые улучшат самочувствие:
Завтракай, не вставая с постели, можно съесть сухой крекер или маленький бутерброд с сыром, немного изюма или кураги.
В течение дня старайся перекусывать так часто, как это требуется, чтобы тебе не стало плохо в метро или на автобусной остановке.
Ешь маленькими порциями. Когда желудок долго остается пустым, желудочная кислота начинает переваривать собственное "содержимое", что тоже может вызвать тошноту.
Избегай продуктов и запахов, от которых тебе нехорошо.
Ежедневно выпивай достаточное количество жидкости, особенно если приступы рвоты довольно часты. Наиболее подходящие — это фруктовые и ягодные соки, столовая минеральная вода (лучше негазированная), некрепкий зеленый чай, легкие вегетарианские супчики.

0

48

Ооо знакомое чувство...!Я каждое утро как только просыпалась выпивала стакан воды и сразу же бежала к унитазу. С водой как-то это все легче проходило, а без нее , извиняюсь за подробности, тупо рыгаешь желудочным соком...(((

0

49

А я иногда просто мечтаю чтобы вырвало! Потому что состояние когда мутит постоянно и идет порыв "сейчас стошню", а выходит только воздух... Это ужасно! Желудок как будто и не собирается в этом участвовать. За 8 недель только один раз нормально стошнило и после этого такое облегчение настало!

0

50

Unsinn написал(а):

Мой самый главный совет: ЕСТЬ! Чем больше ешь, тем меньше тошнит, проверено.

это как кому. .... Чтобы хоть немного спастись от постоянной тошноты, я за один "присест" съедала грузинский гранат (тот, который кислый). Подруга на меня смотреть не могла, у нее оскома начиналась при виде "моего" граната

0

51

masanya.vac написал(а):

я за один "присест" съедала грузинский гранат (тот, который кислый)

от кислого тоже может кислотность в желудке подняться и будет еще хуже.но если хоть это помогает,тогда-на здоровье))

0

52

wildberry написал(а):

мне повезло больше всех. мой токсикоз начался с 6 недели и длился до родов. ....теперь я боюсь повторения истории. а так хочется ещё одного человечка.... но так стрёмно....

такая же картина..   (( только начался с 5 недель. хотелось бы троих детишек родить. но боюсь токсикоза.(( вначале рвота была до 20 раз в день. к концу беременности - по 4-6 раз. и так каждый день до кс. и ничего не помогало.

0

53

а я по своему опыту считаю, что нужно есть чаще понемногу и ни в коем случае не допускать чувство голода.

0

54

tirskikh_t написал(а):

wildberry написал(а):
мне повезло больше всех. мой токсикоз начался с 6 недели и длился до родов. ....теперь я боюсь повторения истории. а так хочется ещё одного человечка.... но так стрёмно....

первым ребенком тоже был сильный токсикоз, а вторая беременность прошла намного легче и после родов отошла намного быстрее, так что считаю нечего боятся, а надо верить что все будет хорошо

0

55

meri написал(а):

первым ребенком тоже был сильный токсикоз, а вторая беременность прошла намного легче и после родов отошла намного быстрее, так что считаю нечего боятся, а надо верить что все будет хорошо

а у меня наоборот: первый раз токс.был 16 недель.  потом только тошнота и т.п. А второй раз - до самого последнего дня.
НО. детишки стоят любого токсикоза. страшно решиться, хотя хочется. И если будет беременность - буду очень рада ))))

0

56

У меня первую Б был приличный токсикоз - полоскало раз 6 на сутки, но зато прошел сравнительно быстро - где-то месяц всего. А в этот раз особо и к унитазу не бегала, но тошнота была жуткая, и это длилось месяца 3-4. Я уже думала, не закончится никогда, по ночам снилось, как я ем. Так вот, мой опыт показал, что НИКАКИХ общих советов тут быть не может. Вам помогало съесть что-то, не вставая с постели? Тогда Вам повезло, потому что у меня это означало только то, что через сколько бы я с этой самой постели не встала, в унитазе будет все, что я съела. А когда желудо пустой, то как-то этот процесс менее жудасно проходил... Так что чесс слово, мне помогало только вообще не есть.

0

57

я 8 марта целый день промучилась с жутким токсикозом.... ( с Кирой такого не было, да и сней токсикоз начался только с 9 недели вроде.... а тут и срок то малюпасенький совсем (4 либо 6-7 недель....) врач и сама пока не может точно сказать... единственное что меня спасает уже пару дней, но не до конца - это маринованые помидорки))))) съедаю полбанки и могу кушать почти всё) но у каждого наверное своё)

0

58

Я на 3 месяце беременности. Токсикоз понемногу проходит. От запаха порошка мутит, в машине не могу долго ездить - тошнит (у меня свекровь помешана на шопинге - всё время терроризирует). Последний раз рвотой и закончилось, хорошо, что до белого друга добежала... Помогает минералка, грейфрукт почему-то(до беременности такого увлечения не наблюдала...) и жувачка. Сегодня пробовала конфеты - что-то не идут (может не те пробовала???)
Ещё мне мороженное помогало, пока обратно не вернулось - и перехотелось
Помогает частый прием пищи, малыми порциями... И как оказалась, надо есть, то что хочется... Самое интересное, что из всех колбас могу переваривать только Докторскую.
Кстати, вес я особо не потеряла, но шмотки висят, обручальное кольцо с пальца сваливается...
Теперь жду, когда он закончится...

taliaty написал(а):

А я иногда просто мечтаю чтобы вырвало! Потому что состояние когда мутит постоянно и идет порыв "сейчас стошню", а выходит только воздух... Это ужасно! Желудок как будто и не собирается в этом участвовать. За 8 недель только один раз нормально стошнило и после этого такое облегчение настало!

Тоже знакомое чувство...

0

59

а у меня в 13 неделек отпустило. Правда, пока не всё есть могу. Мясо не катит. Хорошо овощи, апельсины, гранат и грейпфрут. Соки из пакета как красители. А ещё отпускает от парочки глотков кефира с бубликом. )

0

60

А у меня ни при первой беременности токсика, ни при второй вообще нету . При первой от работы подташнивало слегка только.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Токсикоз - как с ним быть?