Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Токсикоз - как с ним быть?


Токсикоз - как с ним быть?

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

девочки, ну незнаю к чему отнести. каждый день в 13.00 (+/- 15 минут) рвота.... это тоже своеобразный токсикоз?

0

62

ляля-январёнок2011 написал(а):

девочки, ну незнаю к чему отнести. каждый день в 13.00 (+/- 15 минут) рвота.... это тоже своеобразный токсикоз?

может лекарства какие принимаете?вот и побочка...

0

63

lolatut написал(а):

может лекарства какие принимаете?вот и побочка...

да думала об этом. думала на магне в ампулах, но не пила пару дней и всё равно. и витамины тоже так проверяла... ещё как вариант - погода... ну незнаю.... в принципе и запахи ярко ощущаются. а токсикоз на таком сроке опасно? к врачу только 2 июля, вот и думаю, может раньше наведатся или подождать...

0

64

ляля-январёнок2011
токсикоз бывает на разных сроках, у меня он был всю беременность и со второго триместра начал усугубляться. рвота - потеря жидкости, питательных веществ, это нехорошо и для тебя, и для малыша, я бы пошла раньше к врачу. будь готова к тому, что могу запереть в больницу.

0

65

wildberry написал(а):

будь готова к тому, что могу запереть в больницу.

ну тогда пару дней дома пока посижу. авось, пройдёт) я ток недавно из больницы... а рвота, ток один раз за день. посмотрим, что дальше будет. если что, то после выходных может лучше.

0

66

Все, не могу терпеть, думала к 12 нед пройдет или затихать начнет, а тут еще сильнее. Если в прошлую Б только утром и вечером как по часам на пустой желудок и после этого облегчение и ела почти все, то сейчас кроме рвоты еще и мутит круглосуточно (только когда сплю не тошнит), и привкус во рту ужасный постоянно. В прошлую Б написала за свой счет до 16 нед и лежала пластом у родителей, то сейчас у меня дитенок внимания требует и работа новая, а сил больше нет.

0

67

Marina86 написал(а):

и привкус во рту ужасный постоянно..

Мне очень боржоми помогала при этой проблеме. А вот реально легче стало после курса капельниц с эссенциале, хотя рвота была аж до 5 месяца

0

68

Мне не помогало ничего((( Я уж думала, этот токсикоз никогда не закончится. Пробовала хофитол, эссенциале, церукал, сухое молоко для кормящих,  тик-так, крекеры с утра, первую Б так плохо, что при подступлении рвоты бежала на улицу и растирала лицо снегом - не помогало ни-че-го. А еще и темпа была 37-37,2. Гинеколог разводила руками и предлагала только больницу. Потом терапевт сказала мне: "Хватит мерять эту температуру! Тошнит - пошла в туалет, сделала свои дела и пошла дальше работать, хватит валяться на диване!" И как-то и впрямь прошло))) Но было очень плохо, как же я вас, девочки, понимаю. Наверное, хуже, чем рожать))) Вся первая половина бер-ти была в черных красках. Терпите, пройдет.

0

69

pchela написал(а):

А еще и темпа была 37-37,2.

так,температура-это норма.

Marina86 написал(а):

и привкус во рту ужасный постоянно

А на ацетон сдавали анализ?Бывает,что при  повышенном ацетоне часто рвет и мутит постоянно.А вообще нужно надеяться на лучшее и думать,что просто токсикоз в эту беременность просто тяжелее.Легкой вам беременности!

Отредактировано мамочка_Жени (30-10-2013 22:46:41)

0

70

мамочка_Жени написал(а):

так,температура-это норма.)

Но только мне об этом никто не сказал, меня знобило постоянно - в дополнение к постоянной тошноте ощущения, знаете ли, не из приятных(((

0

71

pchela
мамочка_Жени
спасибо, девочки за поддержку. На ацетон не сдавала, а на прием еще не скоро, позвоню сегодня врачу. Вчера еще и давление 90/60 было, сегодня вроде полегче.

0

72

у меня был сильный токсикоз пять месяцев.Спасало только молоко.ОНО БЫЛО ВЕРНЫМ СПУТНИКОМ

0

73

Последние два месяца токсикоза не должно быть. Если у кого-то есть, просите врача обратить на это внимание. Знакомая сразу не обратила внимание на это, пошли зеленые воды, и у маленького желтушка была. Позже ей в роддоме объяснили,что не должно было быть токсикоза на последних месяцах.

0

74

Девочки, у каждого из нас организмы настолько разные, что и ровняться не на кого. Одному молоко может сбить токсикоз, другому лимон, третьему ещё что-нибудь. Хорошо если дома ещё можно сбить токсикоз. Я с тремя беременностями (с 5-ой по 13-ой недели) лежала под капельницами в больнице, от них хоть становилось немного легче. Рвота была до 10 раз в день. Кушать практически не могла, не глоталось. В прибавок ко всему этому задыхалась, не хватало кислорода. Бывало доходило до приступов. Естественно, анализы были ужасные. Врачи говорили что у меня результат анализов как у покойника. Слава Богу с детками всё было хорошо. Девочки простите если сильно напугала, но такой токсикоз бывает очень редко. Здоровья вам и хорошей беременности.

0

75

Poliannathebest написал(а):

Я с тремя беременностями (с 5-ой по 13-ой недели) лежала под капельницами в больнице

да, жесть. молодцы, что решились на вторую и тем более третюю беременность. хорошо, что на детках это не отражается. а мы уже стерпим. Терпим ,девочки!!!

0

76

Rock-lady написал(а):

Мне очень боржоми помогала при этой проблеме. А вот реально легче стало после курса капельниц с эссенциале

А мне помогала простая кипяченая вода,сухари,бублики и тоже капельницы с эссенциале 8-) .Ах да, еще ВОБЕНЗИМ(таблетки).Но мутило все равно до недель 16 :( , зато хоть рвать перестало(в 13 недель).

0

77

а мне ничего не помогало, только поход к белому другу, после этого могла есть все кроме мяса и так до недель 18-19

0

78

Как сейчас помню. С Настей (первой) я токсикозила 4 месяца, рвало исключительно по вечерам, ничего не помогало, только белый друг. С Глебом (второй) - 3 месяца, тоже рвало по вечерам и ничего не помогало. Весь ужин, каждый вечер отдавала белому другу. Потом как услышала его (это было 6 января), все резко прекратилось и начала есть все подряд.

0

79

токсикозила до 5 месяцев и общалась с унитазом каждое утро. и ничего не помогало

0

80

Для себя при токсикозе выработала такие правила: не голодать, но есть понемногу - так как если чуть переешь - сразу все на выход с вещами. Носила с собой в сумочке орешки, сухофрукты, сухарики.
Также помогал имбирь - или чай с имбирем или по-чуть чуть его сосать. Но совсем малая доза. И конечно устранение, по возможности посторонних запахов - муж соседей курильщиков постоянно гонял.

0

81

Тигрюля написал(а):

Для себя при токсикозе выработала такие правила: не голодать, но есть понемногу - так как если чуть переешь - сразу все на выход с вещами. Носила с собой в сумочке орешки, сухофрукты, сухарики.
Также помогал имбирь - или чай с имбирем или по-чуть чуть его сосать. Но совсем малая доза. И конечно устранение, по возможности посторонних запахов - муж соседей курильщиков постоянно гонял.

О мне тоже запах курения все переворачивал изнутри. Не могла даже потом рядом находиться с тем кто покурил. Спасал только свежий воздух.

0

82

девчонки,токсикоз небольшой,врач посоветовала капли иберогаст,может у кого ьо есть кто пробовал?

0

83

моим спасением был лимонтар! тошноту как рукой снимает!

0

84

как ни странно у меня не было токсикоза ни с одной ни со второй беременностью

0

85

Мне кажется, я так и не нашла для себя средство против токсикоза. Врач сказала пить "лимонтар", но от него токсикоз ещё больше давал о себе знать. Я из-за него похудела на три килограмма, вообще ничего не могла есть, только чай пить. Продолжался он до десяти недель. Помню, с мужем запланировали поход в ресторан, а в итоге пришли, а мне кусок в горло не лезет, поклевала там немножко из уважения))) Зато в десять недель токсикоз прошёл и не возвращался.

0

86

Особо ничего не помогала, просто пережить нужно и все.

0

87

Cassandra написал(а):

на последнем месяце меня накрыл токсикоз, я ходила с трудом и перерывами, уже ничего не хотелось)

Наташа, скажи, накрыло - это что именно: тошнота, рвота или поздний токсикоз в виде отеков и давления?
Мне сегодня уже опять выть хочется. Идет 30-я неделя, а меня все подташнивает и подташнивает, а сегодня завтрак вообще с 6.30 просится наружу. Сонливость третий день подряд  :canthearyou:
Я понимаю, что это уже до родов, но чего еще можно ожидать?

Отредактировано masanya.vac (06-12-2019 08:30:46)

0

88

masanya.vac
У меня примерно с 36 недели как по часам примерно в 16-17 начиналась тошнота и страшно болел живот, но сверху, под ребрами, и постоянно. И так часов до 21-22, пока не вырвет. Изредка часы смещались на более поздний вечер. Диета, ношпа, фестал - все мимо. Анализы, давление в норме. Отеки только на ногах. Врач сказала не знает что со мной. А я теперь думаю, что это были просто тренировочные схватки может такие? Потому что других треников у меня вообще не было, я до родов не знала, что такое схватки. Плюс ненадолго помогал только теплый душ, я в нем жила практически. Ну и во время реальных схваток меня тоже рвало страшно.

0

89

Cassandra написал(а):

Ну и во время реальных схваток меня тоже рвало страшно.

Надеюсь меня это минует. Со мной в роддоме девушка лежала, её тоже в родах рвало. Прокесарили ее, т.к. она от рвоты просто обессилила.

0

90

wildberry, Виктория, хочу спросить, т.к. на сколько я помню, токсикоз вас мучал всю беременность. Как вы чувствовали себя в родах: тошнота, рвота?
Меня сегодня посетила жуткая мысль, что рвота в этом процессе меня все-таки может настигнуть. Беременность подходит к концу, а токсикоз как начался в неполных 5 недель, так и не ушёл, тошнит постоянно, единственное, после 17 недель рвало раз 5-6.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Токсикоз - как с ним быть?