Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Врождённая косолапость


Врождённая косолапость

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Нет, наверно это не понсети, я ошиблась, выводим ножки гипсовыми повязками, результат хороший, лечимся у Бразовского

0

32

Melani написал(а):

выводим ножки гипсовыми повязками

у нас все виды косолапости вначале исправляют гипсованием. Разница в том, что по Понсети подкладывается вата, а не бинт, и угол выведения делается больше, а срок пребывания в гипсах меньше (2-3 недели), и заканчивается это все ахилотомией в месяцев так 3-5, в зависимости от тяжести. И есть еще метод Захарова - месяц (+) в гипсах с подкадкой бинт, угол вывода меньше, и финал - внушительная операция на ахил в районе года, при условии что врач все же полностью исправил элемент косолапости. Плюс большая вероятность рецидива и повтор операции уже потом. А после понсетевской ахилотомии ребенок еще месяц сидит в гипсах и потом одеваются брейсы, которые носятся 23 часа в сутки первые 3 месяца, потом время пребывания сокращается. Попутно ЛФК, массаж.

Melani написал(а):

результат хороший

сколько ребенку, какая степень косолапости при рождении была, и сколько уже гипсуетесь. А так же, по сколько ребенок находится в гипсовых повязках, и как гиспует врач выше колена или ниже?

Отредактировано Tania-koshka-vola (23-01-2015 12:33:53)

0

33

Shaguma написал(а):

Все косолапики, объединяйтесь. Расскажите где и каким методом проходили, проходите или будете проходить лечение? Как и где косолапость лечат у нас в Бресте? Как на данный момент обстоят дела? Поделитесь всем, что связано с этим явлением.

Не знаю как в Бресте, а вот в Израиле говорят с этим справляются очень хорошо. Мне дали вот этот сервис по прежварительной консультации с врачом http://doctors-in-israel.ru/branches/ortopedy вот думаю...

0

34

А мы вот не думали, а поехали в Гродно и сделали очень круто и бесплатно. В РБ тоже делают такие операции на очень хорошем уровне.
Innae
сколько вашему ребенку?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Врождённая косолапость