Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » ортопедическая обувь для детей


ортопедическая обувь для детей

Сообщений 1 страница 30 из 655

1

batiula, узнаешь где, напиши, нам наверное надо будет, что-то мне стопы у малой не нра... :unsure:

0

2

ksu-sha написал(а):

что-то мне стопы у малой не нра...

Как плоскостопая мамаша ребенка с плоскостопием, расстрою Вас -- если проблема есть, то т.н. "ортопедическая" обувь из магазина (по ГОСТу все, что не кеды, имеет твердую подошву, подсводник и супинатор, уже называется "ортопедическим") Вас не спасет. По опыту: если хоть какая-то ерунда беспокоит -- лучше перебдеть и сходить к врачу, пусть посмотрит.

Обычно нужны спецстельки, массаж, постоянное (даже дома) ношение правильной обуви (сандалии с фиксацией на щиколотке, вроде советских) и ЛФК. Необходимость всего этого определит ортопед.

Мы стельками разжились буквально позавчера -- в "Ортосе" ("Планета фитнес"). 25 размер -- 63 тыс.

Но больше всего меня в этом плоскостопии гадском расстраивает, что все накупленные каталожные красоты -- кроксы, босоножки с открытым носом, эмополукеды дочке теперь не светят... Придется продавать или дарить  :disappointed: тем, у кого ноги в порядке.

Отредактировано Андреевна (28-11-2009 10:46:30)

0

3

Старший носил хорошую ортопедическую обувь, было плоскостопие. 2 года.. Исправили. Обувь на выбор была или наша под заказ по рецепту страшная или немецкая Ортенберг. По 200 евро за пару, если покупать там. Размер в размер, ни мм больше.

0

4

Veronika написал(а):

Ортенберг

у них сайт есть или что-то вроде? Где можно глянуть?

0

5

Андреевна, глянь  здесь, россияне тож ее продают. Мой носил ее до 5 лет. Сейчас перешли на попроще и вздохнули с облегчением)

0

6

У нас пока плоскостопия нет, просто массажист сказал, чтобы на обуви не экономили. называл марки, но у нас таких нет, потому что, чтобы торговать орт.обувью, нужно быть, к примеру, врачом-ортопедом. Есть в России и в Украине. Нам в обуви главное, чтобы высокий задник был и хорошая фиксация по всей стопе. Сегодня даже банальных сандаликов 11,5 размера не нашли. Во всех очень мягкие и высокие носы, т.е. ножка будет перекручиваться, как угодно. Была хорошая пара 20-го размера на застежках по всей ножке и с высоким задником, а меньше размера не было....Может, в ДМ еще съезжу. Нам пока хотя бы домашнюю купить. А там к ортопеду на консультацию сходим. Может, все нормально будет. Но все равно обувь нужно получше искать.
А наша на заказ ортопедическая - это нечто! такое убожество. Я помню, племяннику заказывали. Неужели нельзя приличного вида делать?

0

7

В ДМ сандаликов -- хоть заройся! Любых! Вариант: 20 тыщ сандали гродненские +60 тыщ стельки итальянские рассматривали? "Таши орто" обувь в Минске, кажется, бывает...

0

8

Андреевна написал(а):

Мы стельками разжились буквально позавчера -- в "Ортосе" ("Планета фитнес"). 25 размер -- 63 тыс.

Можно и в протезно-ортопедическом центре купить за 22т(минские) и 17т.(собственного производства). ничуть не хуже.

0

9

Короче. купили-таки шаговитовские домашние сандалеты, правда, цвет - фе + мальчишеский, но главное - 19 размер и то, что пока нужно (с застежками по всему босоножку). начнем уверенно ходить, пойдем к ортопеду, пусть скажет, что нам потом носить...

0

10

Юка написал(а):

Можно и в протезно-ортопедическом центре купить

Это где?

0

11

Марин@ написал(а):

Это где?

протезно-ортопедическая мастерская
б.Космонавтов, 6

0

12

Андреевна написал(а):

"Таши орто" обувь в Минске, кажется, бывает...

На ребенке в СЗ предлагали 135 000 босоножки 25р.

0

13

xfix, так стухла закупка, по-мойму

0

14

Там неясно еще, ташики девушка мне настойчиво предлагала. 26 р. вроде свободен был. Знать бы, что и в самом деле они хороши - купила б. Андреевна, ты ж спец, что скажешь?

0

15

Купили мы всё-таки обычные босоножки Зебра и полустельки в Ортосе.

0

16

Юка написал(а):

в протезно-ортопедическом центре купить за 22т(минские) и 17т.(собственного производства).

Цены на стельки упали. По 15-16 тыс. готовые. Мы себе сегодня заказывали 14тыс.

0

17

Юка, нам, кстати, доктор сказал, что реальной пользы больше именно от стелек, сделанных в протезно-ортопедическом, на заказ, с учетом индивидуальных сособенностей стопы, а не от тех, что за 60 тысяч пара.

0

18

Сегодня были у ортапеда, диагноз - плоско-вальгусная стопа. Кто-нибудь сталкивался?
На днях пойдём за стельками

0

19

Нам поставили ПВС. Но, когда я спросила, нужно ли носить специальную обувь или покупать стельки, хирург ответил, что нужна  обычная обувь с жестким задником, типа советских сандалий. Если откровенно, его слова меня не убедили совсем. Ну, может, для профилактики сандалики и хороши, но, когда нужна коррекция - их явно мало. Заказала Кате вот такие, пока жду.

0

20

xfix написал(а):

нужна  обычная обувь с жестким задником

И нам так сказали, но + стельки + ЛФК (школа плоскостопия)
Вы младше, думаю вам проще будет. Дома ходите в сандалях? Мы не ходили.
Нашла упражнения, карандаш пальцами брать(одно из них). Уже испробовали, наржались http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

xfix написал(а):

Кате вот такие,

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

21

Любопытная, у нас тоже самое. Сказали купить стельки, прийти через год  o.O

0

22

Юка написал(а):

Цены на стельки упали. По 15-16 тыс. готовые. Мы себе сегодня заказывали 14тыс.

напишите для тех, кто в танке, где можно заказать у нас стельки? адрес и работают ли в выходные?

0

23

Марин@ написал(а):

где можно заказать у нас стельки?

Нам дали направление - Бульвар космонавтов 6, сказали где-то рядом с Газоаппаратом.

Марин@ написал(а):

работают ли в выходные?

пока ничего не знаю, сходим - всё напишу.

Марин@ написал(а):

прийти через год

И нам.

0

24

и нам сказали - вальгусная постановка стопы. обувь с жестким задником и стельки. носить постоянно. консультация через год.
но вот засада - стелек в Ортосе нашего размера нет.
Любопытная, ждем результатов Вашего похода...

0

25

Я уже где-то писала про ортопедическую мастерскую
Б. Космонавтов, 6
с 9.00 до 16.00
обед с 12.00 до 13.00 вых. суббота, воскресенье
тел. 23-40-91 - методический кабинет
23-30-78 - зав. мастерской
23-52-31 - склад готовой продукции

+2

26

мамаТаня
спасибо!!!!!!

0

27

мамаТаня, спасибо!
Туда можно просто заехать и купить или нужен рецепт/направление от врача?

0

28

Марин@ написал(а):

Туда можно просто заехать и купить или нужен рецепт/направление от врача?

Мы сначала по направлению брали. Потом его где-то посеяли. Нас приняли и без него, отрисовали стопу и сделали  лучше, чем там продают(еще и под пятку приклеили продолжение, поскольку уж очень она у нас вовнутрь смотрит). Последние даже не 14, а 12тыс. получились. Если есть ваш размер на складе, то можно сразу купить, если нет, то заказать

0

29

может кто знает, где в Бресте продается ортопедическая обувь для детей, а именно босоножки на мальчика

0

30

смотрите сначала в поисковике. вот похожая тема Ортопедические изделия

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » ортопедическая обувь для детей