Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с МашаХодынская


4 дня с МашаХодынская

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Машенька, принимай эстафету :flag: ....
Счастливый ли ты человек?
Какие качества ты больше всего ценишь в людях?

0

2

....коня на скаку остановит. в горящую избу войдет...
Это может быть сказано о вас?

Что посмотрите, если выдался свободный вечер комедию. драму или боевик?

0

3

Маша и вопросики от меня:
1) Сколько ты хочешь деток и кого?
2) Ты карьеристка или домашняя барышня?

+1

4

bellissi спасибки за эстафету

bellissi написал(а):

Счастливый ли ты человек?

Счастлива ли я?  Тогда задам вопрос «Что такое счастье?» Понятно, что не в деньгах счастье. Хотя,  не имея крыши над головой и куска хлеба, трудно мечтать о большом счастье. Для меня Счастье – это когда тебя понимают, когда живы и здоровы все мои родные и близкие, когда нет войны, есть любовь,  благополучие,  когда в семье живут мир и уважение, когда не страдают люди вокруг меня, когда ты по-настоящему кому-то нужен. Кроме этого на сегодняшний день самым большим счастьем для меня стало рождение моего сына, которому в мае исполнится 6 лет. Это мой лучик, мое солнышко и мое счастье. Так что я действительно могу назвать себя счастливой, потому как все составляющие моего счастья у меня присутствуют!

+1

5

bellissi написал(а):

Какие качества ты больше всего ценишь в людях?

Доброту, верность, отзывчивость, честность, порядочность, искренность, отзывчивость, творческие способности, разум, принципиальность, целеустремленность. У мужчин смелость, мужество, ум и юмор. И любой человек мне кажется должен еще излучать теплоту.

0

6

HELENA написал(а):

....коня на скаку остановит. в горящую избу войдет...Это может быть сказано о вас?

Если речь идет «об отважной, физически и морально сильной, энергичной женщине» то процентов на 70 можно так сказать и обо мне. Особенно в части «энергичной». Мне кажется этого иногда и многовато.  Особенно это ощущает мой сынулькин в количестве его развивающих занятий, мамина энергия бьет здесь через край. Сильной морально быть стараюсь, потому как пример сыну подавать нужно, уже два года как у него нет папы и поэтому стараюсь учить его быть мужчиной, заботливым и сильным, опорой и  не быть нюнькой, плаксой и т.п.,  хотя по факту как обычная женщина бываю сентиментальной и расплакаться могу в три секунды.

0

7

Makssis написал(а):

1) Сколько ты хочешь деток и кого?

Вообще раньше хотела мальчика и девочку, и может еще кого-нибудь третьего.. Хотя в моей семье четверо детей – я , сестра и два брата. Очень здорово, когда у тебя сестра-подруга, примерно такого же возраста как ты, есть старший брат-защитник, ну и младшенький-любимчик. У меня мальчик уже есть – любимый сынулькин Димхен. Оооочень хочу девочку-маленькую, в светлых кудряшках, бубочку такую…. А вот про третьего уже сомневаться стала, успею ли… Хотя жизнь-такая интересная штука…

0

8

Makssis написал(а):

Ты карьеристка или домашняя барышня?

Честно, немного Лена меня в тупичок поставила этим вопросом
"У нее всегда есть деньги, она никогда не подойдет ко мне и не попросит денег на вазу: она просто купит ее сама..." По идее это про меня, типа как карьеристку финансово независимую, но на 100% карьеристкой себя не считаю..Ведь в  то же время я, как домашняя барышня, счастливо провожу время дома с ребенком, а вместо езды на машине с удовольствием ходила бы  на прогулки в парк (редко , но получается так делать). Мне кажется, что можно совмещать и то, и другое.И семьёй заниматься, и работать. Поэтому я могу , вернувшись с работы, и ужин приготовить, и навести порядок в доме, с сыном позаниматься уроками или порисовать. В то же время мне присуще быть сильной, решительной и целеустремленной женщиной, которые уверенным и твердым шагом поднимается по карьерной лестнице.  Но если посмотреть  по сторонам и изучить биографию женщин-карьеристок, то в этих судьбах промелькивает – одиночество. А это точно не для меня. Я все таки отнесу себя к женщинам, которые умудряются делать хорошие успехи в карьере, может не так быстро, как могло бы быть, но при этом у них есть семья- во всяком случае я хочу что бы так было и планирую второй раз выйти замуж, родить девочку и при этом так же работать как и с первым ребенком (Правда в следующий раз хочу уйти в декрет не на два месяца, а хотя бы год ).

0

9

Еще один вопросик:
А ты могла бы все бросить, перечеркнуть все что есть и кардинально изменить свою жизнь, уехать в другую страну например? и начать все с нуля? http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

+1

10

Где ты училась (школы институты)? Чем увлекалась в детстве и ходила ли на кружки?

+1

11

Маша так Вы переехали в Дубровку?
Кем бы вы хотели, что бы в будущем стал Ваш сын?
"Ложь во благо", допустимо ли?

Отредактировано Нататуся (02-03-2011 16:21:01)

0

12

Маша, у вас много друзей? Что для вас дружба?

0

13

Makssis написал(а):

Еще один вопросик: А ты могла бы все бросить, перечеркнуть все что есть и кардинально изменить свою жизнь, уехать в другую страну например? и начать все с нуля?

Сложно сказать... Если бы не было сына - точно смогла бы... Хотя если есть уверенность что ему будет там хорошо, будут хорошие условия для проживания, обучения и т.п. - думаю смогла бы. Вообще кардинально что-то изменить в своей жизни, в особенности в отношениях - это я могу, а вот с перездами посложнее, хотя морально я себя готовлю как минимум к перезду в минск, во всяком случае планы такие витают...

0

14

Ташик написал(а):

Где ты училась (школы институты)?

После школы, точнее после 10класса моя подруга подбила меня пойти с ней за компанию поступать в лицейную группу, которая только открылась, на специальность "оператор ЭВМ с углубленным изучением физико-математического цикла и двух иностранных языков". Потом я окончила бухгалтерские курсы и Брестский государственный технический университет экономический факультет и стала бухгалтером с корочкой о высшем образовании. Правда фактически поработала бухгалтером менее 5 лет, хотя иногда проскальзывает мысль пойти работать бухгалтером опять или второе высшее получить, но уже по специальности близкой с моей работой. Но пока ребенок у меня усиленно занимается и на мою учебу не хватает физически времени. Подписалась  в ЕШКО на немецкий для начинающих, дошла до 6 урока и пока на этом остановилась,  так как не успеваю Димины уроки совмещать, и пока учим то, что ему задают на немецком и соответственно повторяю для себя то, что ему задают на английском.

0

15

Ташик написал(а):

Чем увлекалась в детстве и ходила ли на кружки?

в детстве чем только не увлекалась и на какие кружки не ходила, все хотелось попробовать. И выжиганием занималась, и вырезанием по дереву, и рисованием, и шить себе пробовала многое.... Так сказать разносторонне ребенок развивался... И сейчас готова многое своему сыну показать из того, чему научилась тогда...

0

16

Нататуся написал(а):

Маша так Вы переехали в Дубровку?

Не переехали в итоге, подумываю даже  продать там квартиру и приобрести в центре только побольше площадь. Долго сомневались над переездом. Просто с рождения ребенка мой муж с Димкой общался только на немецком языке и потому мы однозначно знали, что пойдем в 7-ю школу и тем более она у нас через двор перейти и уже в школе. После смерти Виталика Димхен пошел в Май бэби на немецкий и в развивающей группе добавился английский. Поэтому после покупки квартиры на Дубровке я уже подумывала повести его в гиназию на Дубровке, она ведь языковая  да и мне 5 мин ехать на работу было бы. Но все таки общим голосованием и под влиянием свекрови решили оставить 7-ю школу и переезд отменился. Все таки ребенка в центре проще забрать кому-нибудь, к примеру той же бабушке, если вдруг у меня не получается, да и сестра мужа живет в соседнем дворе - поэтому пока у нас так.

0

17

Нататуся написал(а):

Кем бы вы хотели, что бы в будущем стал Ваш сын?

Это под вопросом пока. Точно хочу что бы он хорошо знал иностранные языки, но что бы это не было его работой, только как приложение к работе. После 4-го класса думаю о его поступлении в минск в суворовское училище. А вобще жизнь покажет. Главное для меня,  что бы он был достойным сыном, мужчиной и человеком.

+1

18

Нататуся написал(а):

"Ложь во благо", допустимо ли?

Я думаю, что Да. Это может быть в общении с детьми или к примеру с больными людьми.... Главное в этом найти золотую середину...

0

19

Таньчикк написал(а):

Маша, у вас много друзей? Что для вас дружба?

У меня одна подруга, которая сейчас к сожалению не совсем близко, третий год живет в украине. А знакомых достаточно. Вообще считаю что ближе родных никого нет, и мало какая подруга их заменит. Правда есть и обратные ситуации. Но мне повезло, у меня есть любимая сестра, которая старше меня буквально на два года и она мне и как подруга- и поболтать, и что-то личное рассказать, и подурачиться, и поплакать, и посплетничать, и отдохнуть вместе, и помочь всегда, поддержать и все-все-все.
А дружба для меня -это взаимопонимание, доверительные отношение, взаимопомощь, уверенность в том, что это близкий человек и никогда тебя не обманет и не предаст, в трудные минуты и в счастливые минуты будет рядом, не завистливые отношение, умение искренне радоватьсся твоим удачам и искренне поддерживать в неудачах. То бишь это оношения  между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах, уважении, терпении.

0

20

Маша,я не с вопросами ,а с комплиментами)))
Ты-классная-классная,красавица,энергичная,позитивная-позитивная)))), скрапишь классно, и сама умница,и с Димкой ого-го как занимаешься(мне в этом до тебя ой как далеко...-вообще молодец и достойна подражания!!! Удачи тебе во всем!!! Саша мой те привет передает! :flag:

+1

21

блин, какие у нас на форуме мамочки интересные, разные...
Маша, у меня к вам такой вопрос: как вы считаете, вы мудрая женщина или есть еще чему учится и к чему стремиться (по вашему внутреннему очущению)?
вы сильная женщина (психологически)?
где бы вам хотелось отдохнуть?

0

22

Я, наверное, скажу в продолжение поста Заи. А что спрашивать? Вот стала вспоминать, сколько же я тебя, Маша, знаю, так и не смогла вспомнить) Больше 10 лет точно) Помню, заселилась к нам в комнату в общаге девчушка, юная, улыбчивая, немного наивная. Но уже тогда ты знала, чего хочешь от жизни, и уверенно шла к этой цели. Молодец! Так держать! Ты многого достигла, много еще целей впереди, но осталась такой же простой и приятной в общении. И это главное! Пусть не все в жизни так лучезарно и просто бывает, но ты сильная, ты со многим справилась. Пусть поменьше будет трудностей и побольше счастливых моментов!

Пы.Сы. А еще я помню твою первую кофточку из мотивов, связанную под моим чутким руководством) :flag: И подаренная маленькая подушка из кусочков мебельной ткани до сих пор у меня есть))) Так что, скажу я вам, Маша всегда была рукодельницей)

+1

23

присоединяюсь ко всем пожеланиям.... действительно, "юная, улыбчивая, немного наивная" и сейчас... случалось видеться не раз... осталось только очень хорошее мнение...  такой вопросик, какой ты видишь себя лет через 10, твой окружающий мир?  ты считаешь правильным высказывание "что ни делается - к лучшему"?

Отредактировано оптимистка (02-03-2011 20:59:29)

+1

24

Зая спасибки тебе, очень-очень приятно слышать такое. Буду стараться и дальше этому соответствовать. И за привет тоже спасибо, ему так же передавай. Я вам по-белому завидую что у вас столько деток, вы молодцы!

0

25

Ksunia написал(а):

у меня к вам такой вопрос: как вы считаете, вы мудрая женщина или есть еще чему учится и к чему стремиться (по вашему внутреннему очущению)?

Хочется быть умной… И не просто умной, а еще и уметь этим умом пользоваться. Да и накопленным опытом тоже. То есть мудрой хочется быть…очень! Жизненный опыт накапливается постепенно, с возрастом меняется система ценностей, к тому же, появляется осознание собственных возможностей и своего места в этой жизни.
Но есть еще и к чему стремиться, тем более и читаю многое, к примеру начинала с Пауло Коэльо, потом перешла на Оша и Сан Лайта, а теперь вот и до Лазарева дошла да и опыт постоянно пополняется...

0

26

Ksunia написал(а):

вы сильная женщина (психологически)?

на 100% нет, на примерно на 80% -да

0

27

Ksunia написал(а):

где бы вам хотелось отдохнуть?

Этот новый год отмечала в праге и неделю провела в чехии и там мне оооочень понравился городок Чешски Крумлов - - вот туда  я поехала бы хотя бы на недельку. А что касается отдыха в плане море+пляж - это не для меня, я люблю активно отдыхать: замки,экскурсии и прочее. Плавать не люблю, а загар ко мне не липнет и потому валяться на пляже для меня утомительно. Но сынулькин у меня наоборот оооочень любит воду и поэтому думаю куда бы поехать с ним- хочу так его поздравить с днем рождения и с тем , что он у меня уже почти школьник. Думала о поездке в египет или в турцию для первого раза (раньше мы его дальше украины с собой не брали), теперь и о болгарии раздумываю, до конца не определилась - все таки адаптация у ребенка и прочее. А вообще очень хочу попасть в грецию.

0

28

batiula написал(а):

Молодец! Так держать!

Спасибки, стараюсь так и делать. Очень было приятно вспомнить то время, что жили на молодогвардейской. И за описание мое тогдашнее спасибки, тоже приятненько

0

29

batiula написал(а):

Пы.Сы. А еще я помню твою первую кофточку из мотивов, связанную под моим чутким руководством)

А я все еще жду связанную тобой :jumping:

0

30

оптимистка написал(а):

действительно, "юная, улыбчивая, немного наивная" и сейчас..

спасибо за такие комплементы, в особенности "немного наивная""" :blush:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с МашаХодынская