Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Арти


4 дня с Арти

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Приступим :writing:  И вот мои первые вопросы.

Спрашиваю потому, что когда мой ребёнок меня доводил особенно и я видела на улице маму с близнецами, то мне казалось всегда, вот кому тяжело :D  Особенно сложно было представить укладывания спать, прогулки и ночные пробуждения. Поэтому вопрос такой: Как справляешься со своими кнопками? Очень ли сложно было первое время или легче было, чем ты себе представляла? И какова была твоя реакция, когда ты узнала, что тебя ждёт двойное счастье?

Отредактировано mama (24-12-2010 01:57:09)

0

2

когда Вы увлеклись творением тортов?
неудачи с тортами бывают?

0

3

Mama, спасибо за эстафету!  :flirt:
Приступим :)

mama написал(а):

Спрашиваю потому, что когда мой ребёнок меня доводил особенно и я видела на улице маму с близнецами, то мне казалось всегда, вот кому тяжело   Особенно сложно было представить укладывания спать, прогулки и ночные пробуждения. Поэтому вопрос такой: Как справляешься со своими кнопками?

Справляемся очень даже хорошо :) Наши девченки сами по себе достаточно спокойные, с самого рождения + живём с моими родителями + когда у нас родились дети, я ушла с начала 4-го курса в академический, а папа продолжал учиться, т.е. главный помощник ещё 2 года полдня учился, а потом приходил к нам, а 4 руки это ого-го!... Укладывались спать с сисястиком по очереди (иногда терпеливо ждали своей очереди, иногда кто-то на руках зубы заговаривал, ну и иногда, конечно, и покричать довелось в ожидании очереди...  :rolleyes: , а с 11 месяцев мы научились кормиться одновременно, и проблем с укладыванием вообще не стало). Ночью иногда сама вставала, кормила, чаще папа приносил и уносил  :) А где-то с 4 месяцев девченки перебрались в нашу кровать и стало вообще классно! :) С прогулками проблем тож не было, т.к. живем в частном доме - вынес коляску, одел одного - отнёс в коляску, одел другого - отнёв в коляску :)
Мне как-то сейчас тяжелее с ними, когда они не в садике...  :disappointed:

mama написал(а):

Очень ли сложно было первое время или легче было, чем ты себе представляла?

Ой, я вообще не задумывалась, как оно будет... Росли себе в животике, да и всё...  :) Мне-то и сравнивать не с чем, было как было :) В следующий раз сравнивать уже буду... ;)

mama написал(а):

И какова была твоя реакция, когда ты узнала, что тебя ждёт двойное счастье?

Реакцию как сейчас помню  :D Улыбалась во все 32 на кушетке, а потом с подружкой на лестнице прыгала и обнималась от радости, а потом по улице шла и улыбалась, даже прохожие оборачивались  :D

0

4

Арти написал(а):

В следующий раз сравнивать уже буду...

А сколько ещё следующих разов планируете? И кого хотелось бы? Вариант со второго захода сразу 2 мальчиков получить рассматривается? :D

0

5

где любишь отдыхать?
как встречать Новый год?
и почему именно такие имена выбрала для своих дочушек?

0

6

biggie написал(а):

когда Вы увлеклись творением тортов?

Biggie, увлеклась основательно где-то с июля, а почему увлеклась: захотелось мне сделать подарок одному человечику; у мужа денег не попросишь на подарок для парня, правда же?  :D Вот и придумалось как их быстренько найти...  :whistle: В конце концов, задуманный подарок так и не подарился, а тортики остались  http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif 

biggie написал(а):

неудачи с тортами бывают?

Т-т-т, чего-то такого чтоб непоправимого не было, только один раз я девушке не дозвонилась, возможно, и она мне... Собрала маленькую компашку, поужинали, поиграли в крокодила и скушали голубенькую машинку с номерами 16.12.2010...  Вкусная была... :whistle:

0

7

mama написал(а):

А сколько ещё следующих разов планируете?

Муж на ещё 1 раз точно согласен  :flirt: А так, как получится  :rolleyes:

mama написал(а):

И кого хотелось бы?

Всем буду рада: мальчика для разнообразия, а для девочки полчердачка вещей имеется и что с ней делать имею больше представления  :)

mama написал(а):

Вариант со второго захода сразу 2 мальчиков получить рассматривается? :D

Это было бы просто здорово!  :jumping: (Артём и Тимур назову... А если три сразу, ещё и Артур будет http://www.kolobok.us/smiles/standart/yu.gif Папка наш на двойню согласен, а вариант тройни его чуток настораживает...  http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif :D )

0

8

Арти
Расскажи, как ты познакомилась с мужем и как он тебя замуж позвал.

0

9

Linka написал(а):

где любишь отдыхать?

"Где" отдыхать даже и не могу сказать, скорее "как": весело, необычно, с сюрпризами и развлечениями или просто поспать когда есть свободное время... Очень люблю как получать подарки, так и дарить их, а ещё люблю устраивать различние сюрпризы и приятные неожиданности для своих близких, да и просто хороших знакомых... Вот подготовка всего этого, реакция близких-знакомых и есть мой лучший отдых. Ну и, как писала в другой темке, "большое спасибо" и  искренняя радость людей за тортики это тоже приносит такой положительный заряд энергии, что его вполне можно приравнять к 2-3 часовому отдыху  :yep: 
А если помечтать, то как-то не довелось мне побывать за границей совсем, разве только на Украине, и то только на рынках... Поэтому с большим удовольствием попутешествовала бы по Европе, Скандинавии... Уверена, что такой отдых я точно полюбила бы...  :)

Linka написал(а):

как встречать Новый год?

Как люблю встречать Новый год? Так это, тоже: большой компанией, с играми, песнями и плясками  :D Без суточной готовки и ломящихся столов...  :blush: Но в последние года получалось тихо-скромно-по семейному, с мамой папой и детями...  :disappointed: Муж эти года ёлки охранял... (видимо, хорошо охранял: за последние 4 года ни одной не утащили...  :whistle: )
Надеюсь, когда-нибудь получиться ещё встретить Новый год так как желается...  :rolleyes:

Linka написал(а):

и почему именно такие имена выбрала для своих дочушек?

Linka, писала как-то в другой темке, если можно, оттуда перенесу:
"Мы выбирали имена, когда ещё не было известно, кто в животике и как-то мне ни одно мужское имя не понравилось   (муж сразу утверждал, что там две девочки и поэтому я так и не узнала какие ему нравятся мальчишечьи имена). А для девочки понравилось обоим только одно - Ульяна. Родила, пошла смотреть на них в кювезики. Певрая лежала девочка первая, но мелкая (по весу) - клаза хитренькие такие, думаю, лисичка, блин, а потом и имя в голову сразу - Василиса, смотрю на вторую - такая щекастенькая, кругленькая (340 гр. разницы это вам не шутки ) - вылитая Ульянка. Звоню и говорю мужу: "Дочек зовут Василиса и Ульяна" и всё   :glasses:  Если будет третий, то муж кричит, что сам назовёт, а то, мол, и так двоих сама назвала...   :sceptic:"

0

10

Ташик написал(а):

Расскажи, как ты познакомилась с мужем и как он тебя замуж позвал.

Ташик, тоже писала про знакомство в темке. Перенесу и немножко добавлю:
"В детстве, когда дитё не хотело опустошать тарелку, бабушка говорила: "Доедай всё, а то муж будет рыжим!" (не знаю, откуда они взяли эту "страшилку", но на меня она явно не дйствовала... Последние три ложки оставались на тарелке, а в ответ было довольное: "И что? Я люблю лызих!"  :glasses: )
В университете, в моей группе учился мальчик. Высокий, стройный, умный, самоуверенный донельзя, с волосами ниже плеч и рыжий   :D  . На втором курсе я влюбилась.  В длинные рыжие волосы  :love:  и в него. Начала подбивать клинья (ну не могу я ждать, пока в меня влюбятся и пр., уж извиняйте   :blush:  ). Видимо, клинья мои были особенные, т.к. потом он признался, что основной его мыслью после общения со мной было: "Попадётся же кому-то такая зараза вредная...   :tired: ".  А я его приглашала в ледовый и на мороженное после зачёта...  На третьем курсе мы уже встечались, а я озвучивала свои мечты про бэбика...   На четвёртом курсе мы поженились... в животике уже обитали 2 человечка...  :rolleyes: "
Так что, позвал ли он меня замуж это вопрос очень спорный  :blush: Сначала, в 20 лет(!) он согласился иметь со мной детей, а всё остальное само-собой получилось  :flirt:

0

11

Арти написал(а):

Linka, писала как-то в другой темке, если можно, оттуда перенесу:

можно, можно. спасибо:)
где-то я наверно читала и не запомнила :blush:
ну еще раз спасибо:)

0

12

я напишу скромно . но от души!!! Я хочу пожелать тебе и твоей семье в Новом году и на всегда.....ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ, ДОБРА. ВЗАИМОПОНИМАНИЯ ОТ ВСЕХ. ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ , И ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО И СВЕТЛОГО....Н.А.В.С.Е.Г.Д.А.!!!! ПЛОХИЕ ЛЮДИ ВКУСНЕНЬКИЕ ТОРТИКИ НЕ ПЕКУТ!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  [взломанный сайт]

0

13

Linka, таки не за что!  :flirt:
Спрашивайте, что интересно :)

0

14

ПТИЧКИНА, приятно то как...  :blush:  :love: СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

0

15

Арти
Какое счастье - близняшки!!!!! Я всегда мечтала о близняшках и чтобы обязательно одинаковые были. :)))
1. Как дочек ласково называете? А именами этими можно крестить? (вопрос практический, т.к имена мне эти уже очень давно нравятся и в случае девочки, очень хочу назвать так - только еще не выбрала из трех (еще Варвара нравится) :))))
2. Первое время не было проблем различать дочурок? Ленточки разноцветные на ручку не завязывали (видела сама лично такую смемью :))
3. Девочек одеваете в одинаковые или разные одежки? Игрушки одинаковые покупаете?
4. Дочурки братика еще не просят? :)

0

16

Irina, мечты имеют свойство сбываться...  :yep: Так что - удачи!!!

Irina написал(а):

1. Как дочек ласково называете? А именами этими можно крестить? (вопрос практический, т.к имена мне эти уже очень давно нравятся и в случае девочки, очень хочу назвать так - только еще не выбрала из трех (еще Варвара нравится) )))

Ласково: Василёк, Василёчек, Василёчек -Цветочек, Василисик; Улька, Улечка, Ульястик, Улькин, Улька-Красотулька. Сейчас часто называю Худинские (эт у нас на форуме МашаХодынская есть, и как-то она рассказывала, что часто фамилию её неправильно называют-записывают: Ходинская, Худинская... А сама она стройненькая-стройненькая... Вот чего-то мне и запомнилось так, а мои девчёнки стройняхи-стройняхи, прямо как Маша, поэтому они и Худинские  :D Как называю так, аж млеют: "Да-а-а, мы Худи-и-инские...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif )
Крестить можно: Василисса и Иулиания.

Irina написал(а):

2. Первое время не было проблем различать дочурок? Ленточки разноцветные на ручку не завязывали (видела сама лично такую смемью )

:D Нет, не было такого :) Как-то сразу различали, в основном... Иногда перепутаешь, но так, если быстро и невнимательно глянешь...

Irina написал(а):

3. Девочек одеваете в одинаковые или разные одежки? Игрушки одинаковые покупаете?

У нас много бабушек, которые очень любят внучек и дарят им всего и много, в в.ч. и одёжки, и умудряются находить одинаковые вещи (тока размеры иногда разные приходиться брать...  :disappointed: ) Дарёным одёжкам в молнию не смотрят, поэтому ходим в одинаковом :) То, что по наследству перепало и носится дома и в огороде - разное. Но ляльки не сильно вредничают по этому поводу, мама им раз пять объяснит, шо одинокового не будет, хоть ты что хош делай и всё нормально, главное - один раз контрольный закрепляющий попопский дать, и проблема решается... :yep:
Игрушки: коляски 2 по 2 (прогулочные и "лежащие"), кукол и пупсов тоже по 2 X(умножитть) на много, а остальное по одному, делятся, выбора у них нет  ;)

Irina написал(а):

4. Дочурки братика еще не просят?

Нет, совсем нет  :no: Но теоретическую коляску катать не отказываются и соску плачущему ребятёнку обещают давать  :yep:

Отредактировано Арти (24-12-2010 21:36:54)

0

17

Я вас видела когда-то с кнопками в поликлинике))) Вы-классные)))
А у  нас женихи имеются :flirt:

0

18

Арти
Ты мужу про учебу на права уже рассказала? Если да,то как и какая реакция у него была?
Кто ты по образованию? Работала ли по своей профессии?

0

19

Арти написал(а):

Irina, мечты имеют свойство сбываться

Ой  o.O  а если еще 2 пацана??? А если бы 2 девочки :rolleyes:

Арти написал(а):

Ласково: Василёк, Василёчек, Василёчек -Цветочек, Василисик

Мне имя Василиса больше всего нравится, но я боялась постоянно, что будут Васькой называть  :huh: Хотя, что мечтать, когда еще она эта девочка будет.....

Арти написал(а):

мама им раз пять объяснит, шо одинокового не будет

знаю некоторых мам, которые близнецов спецом одинаково не одевают, и прически одинаковые не делают, чтобы с детства индивидуальность проявлялась, а я тащусь от одинаково одетых деток!!!!

Это я так поофтопила тут! :))))
Растите здоровенькие и счастливенькие и мамины помощницы!!!!  :flag:

0

20

Зая написал(а):

Я вас видела когда-то с кнопками в поликлинике))) Вы-классные)))

Зая, спасибо!

Зая написал(а):

А у  нас женихи имеются

Женихи это  :cool: Хто его знает, как эта жизнь сложится, может и в самом деле породнимся  ;)

0

21

Алиса написал(а):

Ты мужу про учебу на права уже рассказала? Если да,то как и какая реакция у него была?

Алиса, рассказала :) Только потому, что надо было к двум зачетам подготовиться и несколько тортиков делать, поэтому просто физически не смогла бы таиться по ночам, чтобы почитать, билеты пощёлкать... Пришлось расколоться...  :'( Спросил только:"Когда ж ты туда ходишь???" и назвал обманщицей  :D Ну, я его попыталась убедить в том, что просто хотела ему сюрприз сделать...   :rolleyes: Типа поверил...  :yep: А потом мечтательно так: "Это ж у меня теперь всё время трезвый водитель будет, класс... " http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

Алиса написал(а):

Кто ты по образованию? Работала ли по своей профессии?

По образованию юрист (БрГУ им А.С. Пушкина). По профессии не работала, т.к. ещё год после окончания был декрет, а потом, принимая во внимания некоторые проблемы со здоровьем одной из кнопок, до 4,9 лет была с девченками дома. Сейчас пошли в садик и только сейчас начала искать работу. Поэтому, буду ли работать по специальности, пока не знаю  :dontknow: .

0

22

Irina написал(а):

Растите здоровенькие и счастливенькие и мамины помощницы!!!!

Irina, СПАСИБО!!!!!!  :flirt:

Irina написал(а):

Ой, а если еще 2 пацана???

А что два пацана...  :question:  И будет, как в сказке: "... и было у царя 4 сына..."  :cool:

0

23

Как празднуете день рождения девочек?
Как они относятся к тому, что они близняшки, а другие дети по одному, что говорят по этому поводу (не знаю поняла ли ты, что я имею ввиду  :D )?
Как планурешь на будущее: оставить девочкам детство или кружки/танцевальный/и тд и тп?

0

24

Мамочка Танечка написал(а):

Как празднуете день рождения девочек?

Мамочка Танечка, доброй ночи! Чего не спиться?  ;)
Пока дни рождения празднуем дома с собиранием всех родных и крёстных, что будем делать на 5-летие пока не знаю, но уже хочется разнообразия  :)

Мамочка Танечка написал(а):

Как они относятся к тому, что они близняшки, а другие дети по одному, что говорят по этому поводу (не знаю поняла ли ты, что я имею ввиду   )?

Воспринимают как должное, объективная необходимость, так сказать...  :D Почему у Никиты, Егора и других деток нету одинакового братика/сестрички как-то не спрашивали. Подозреваю, что когда-то у них могла возникнуть масль, а чего это деть один пришёл с мамой, но никаких обращений за разъяснениями зафиксировано не было  :nope:

Мамочка Танечка написал(а):

Как планурешь на будущее: оставить девочкам детство или кружки/танцевальный/и тд и тп?

Хотелось бы отдать на что-то ради общего развития (танцы, например), но если кому-то больше рисовать понравиться или что-то ещё, то будет рисование или что-то ещё. Определимся по ходу дела :)
Мамочка Танечка, хороша у тебя подпись, хороша...  :cool:

0

25

Арти, у меня к тебе тоже несколько созрело вопросов:
1. что тебя вдохновляет при создании тортов?
2. что ждешь от грядущего года? Какие планы на будущее?
3. Считаешь ли себя абсолютно счастливым человеком? Или чего тебе не хватает для ощущения полного счастья?

0

26

Арти написал(а):

А сама она стройненькая-стройненькая...

Юленька спасибки конечно за такой комплемент, хотя я так о себе и не думала...
Вопросики: как бы ты хотела провести эту новогоднюю ночь? может быть в другой стране, только с любимым мужем или.......
Как твои девчонки между собой общаются? не дерутся из-за кукол? 
О чем мечтается?  О каком доме для своей семьи? О каких путешествиях, по каким странам?
Кстати, если учишься на права, то какая машина на примете? Или какую хотелось бы? маленькую или что -то типа джипа?

0

27

k@terinka, спасибо за вопросы и прости, что долго не отвечала - совсем с предновогодними подготовленими забегалась  :blush:

k@terinka написал(а):

1. что тебя вдохновляет при создании тортов?

Вдохновляет тишина (это у нас в доме редкое явление  :D ) и хорошее настроение (достигается путём включение музыки на всю катушку  :) )

k@terinka написал(а):

2. что ждешь от грядущего года? Какие планы на будущее?

Как-то ничего не планирую, т.к. всё равно по плану у меня ничего не получается  :surprise:
А жду:
1. Переезда в свой дом.
2. Свадьбы лучшей подружки.
3. Надеюсь найти официальную работу, приносящую и доход, и удовольствие (интересно, это вообще возможно  :question: )
4. Ну и в будущем, хотелось бы стать ещё раз мамочкой  :rolleyes:

k@terinka написал(а):

3. Считаешь ли себя абсолютно счастливым человеком? Или чего тебе не хватает для ощущения полного счастья?

Временами считаю себя абсолютно счастливым, а временами - абсолютно несчастным человеком, как-то из крайности в крайность получается   :dontknow: Но поскольку различные причины, из-за которых бываю несчастной, появляются достаточно редко, ощущение абсолютного счастья преобладает :)

0

28

МашаХодынская написал(а):

Юленька спасибки конечно за такой комплемент, хотя я так о себе и не думала...

:D Маша, честно-честно, так и есть!

МашаХодынская написал(а):

как бы ты хотела провести эту новогоднюю ночь? может быть в другой стране, только с любимым мужем или.......

Хотела бы на большом маскараде, в костюме какой-нибудь ведьмочки, а потом убежать с любимым, ну, предположим, пиратом гулять по ночному новогоднему городу...

МашаХодынская написал(а):

Как твои девчонки между собой общаются? не дерутся из-за кукол?

Общаются, как мне кажется, как любые маленькие сестрички, то любовь, то лютая вражда  :D    Бывает и ругаются, в том числе и из-за кукол  :yep: , шлепают друг друга (но до кулаков дело ни разу не доходило  :nope: )

МашаХодынская написал(а):

О чем мечтается?  О каком доме для своей семьи? О каких путешествиях, по каким странам?

Маша, чуть выше писала о чем мечтается  :yep:  Дом уже почти достроен, поэтому можно помечталь только о внутренней отделке :) Но, учитываю нашего папу-классика, выбор у меня небольшой  :D Когда появиться возможность попутешествовать, первыми будут все средневековые замки, водопады, и ещё хочу увидеть полярное сияние...  :rolleyes:

МашаХодынская написал(а):

Кстати, если учишься на права, то какая машина на примете? Или какую хотелось бы? маленькую или что -то типа джипа?

Машинка у нас пока одна на двоих будет - старенький Опелёк (на нёй три водителя выросло, я четвёртой буду  :D) А хотелось бы такую:
http://s002.radikal.ru/i198/1012/72/860b9230cf13.jpg

0

29

Спасибо форумчаночкам за внимание и зв вопросы! Переходим в темку 4 дня с Rina  :flag:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Арти