Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Вяжем,шьем,вышиваем » Для фей, принцесс и балерин...


Для фей, принцесс и балерин...

Сообщений 61 страница 90 из 168

61

Натик черни
сколько вы метров  какой ширины покупали на юбочку? что у малышку на головке было?

0

62

Теперь и у нас фея. Вот такая

+3

63

Красотка! И хитрючая какая!!!

0

64

Aprelevna написал(а):

И хитрючая какая

Спасибо, Оль! Ну ты ж знаешь мою.  :D

0

65

Девчонки, подскажите, где купить такие крылья бабочек или что-то подобное?

0

66

В буслике вроде есть

0

67

Точно есть. тыщ что-то в районе 30

0

68

Tanushka написал(а):

такие крылья бабочек

Я сама сделала. Очень просто.  8-) Могу рассказать как.

0

69

Маруси-пампуси раскажите как делали крылышки, а то фатин я купила,а за крыльями надо ехать

0

70

Tanushka написал(а):

Девчонки, подскажите, где купить такие крылья бабочек или что-то подобное?

Я кажется видела в магазине "Мама, папа, я", а ещё в прошлом году на новогодней ярмарке.

0

71

Tanushka написал(а):

Девчонки, подскажите, где купить такие крылья бабочек или что-то подобное?

я видела на ковалевском рынке в павильонах с игрушками

0

72

tekila написал(а):

на ковалевском рынке в павильонах с игрушками

около месяца назад стоили 15 000

0

73

В буслике они точно есть - 4-5 расцветок по 20 тыс с волшебной палочкой и диадемкой

0

74

ща глянула цену - 20590 (из Буслика)

0

75

Tanushka написал(а):

Девчонки, подскажите, где купить такие крылья бабочек или что-то подобное?

На рынке за ЦУМом 13 тыс. были на прошлой неделе.

0

76

Спасибо всем! Пойду покупать. Юбка-пачка  уже почти готова. Останется топ выдумать и ... та-дам!!!

0

77

Tanushka
главное, не забуть, что он не должен быть тонким, если на утренник пойдете куда) и фатина оставь на украшение топа)

0

78

batiula, спасибо за совет! Т.к на утренник пойдем, то я подумываю как бы топ сделать на основе белого трикотажного гольфика, обшить креп-сатином и кружевом или что-то вроде этого. Во намудрила. %-)

0

79

Niamka написал(а):

как делали крылышки

Из проволоки создала форму, закрепила концы посередине. Затем взяла два слоя фатина, вырезала по контуру крыльев, наметала по краям. В толстую иголку вдела толстую нитку и обшила обметочным швом по периметру крылышек. А затем связала крючком кружочек из этих же ниток и пришила на середину (там, где концы проволоки), чтобы всю некрасивость закрыть. Из декоративной резинки на обратной стороне крыльев сделала петельки, на ручки одевать. И всё! Так можно что угодно выдумать!

+1

80

Tanushka
посмотри наши фотки прошлогодние. пост 54. В этом году мы гольфик белый пододенем, если маечка еще налезет) а если нет, то только нарукавники прицепим. В прошлом году мы были балериной, а в этом бум феей. Крылья уже есть)

0

81

Девочки, вчера в секонде на пионерской 40 была целая куча детских новогодних костюмов (новеньких с этикетками тоже много было), там были и топики нарядные и  с крылышками по 6-8 тыс. и платья по 15-25т. и юбки пачки 15-18т. и шкилетики, бэтмены и т.д. но сегодня распродажа и их убрали, после привоза вывесят снова..к новому году такого добра еще много можно найти именно в сэках http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

82

mama-chuda, это ты не в ту темку. надо бы в "новогодние костюмы"
а я сення  в СЕлене купила фатин по 7 300, Буду пробовать ваять!

0

83

И я скоро начну новую юбочку.

ksanka написал(а):

а я сення  в СЕлене купила фатин по 7 300

А какой мелкий или крупный и какой ширины, и какой выбор цветов?

0

84

Есть мелкий, есть покрупнее. Ширина где-то 150, я не помню уже. Есть по 7 тыщ, а есть и по 10. Цвета разные, и есть даже в пупырышку.

0

85

ksanka написал(а):

mama-chuda, это ты не в ту темку. надо бы в "новогодние костюмы"

это ответ на

Tanushka написал(а):

Девчонки, подскажите, где купить такие крылья бабочек или что-то подобное?

из этой темы

0

86

Для фей, принцесс и балерин... и ангелов  ;)

Расскажу, как крылья делала, может, кому тоже понадобится))

Берем полиэтиленовые пакеты в упаковке.
Расчерчиваем серединки каждого пера, по этой линии прокладываем строчку.
Вырезаем перья, делаем надрезы не доходя до строчки, и слегка разлохмачиваем.
Из ватмана   - две детали крыльев.
На одну степлером крепим перья.
После того, как все прикрепили, закрываем врой частью крыльев изнанку( чтоб не цеплялись за одежду), и по краю обрамляем перьями.
Пришиваем крепление-резинку.
На эти крылья понадобилось 30 перышек.
Делается быстро, только мусора много))

Еще можно попробовать низ перышка делать из цветного пакетика, а верх - из прозрачного. Наверное, красиво получится.

+8

87

xfix
та просто кладезь талантов! Катюша вылитый ангелочек)

0

88

xfix, классные крылья! Спасибо за идею. +

Отредактировано Amarula (09-12-2010 12:57:32)

0

89

xfixКлассно то как получилось.

0

90

Ага, классно, и быстро. Как всегда, умная мысля приходит позже: чтоб каждое перышко не делать, надо сложить заготовки, совместив строчки, вырезать сразу 3-4 пера, потом их все вместе перегнуть пополам, и уже порассекать. Получается 4 перышка, одинаковые, и по времени какая экономия)))
А еще, их сразу лучше "пристреливать" к папке-уголку, а уж потом закрывать ватманом. Просто степлер не сразу берет такую толщину, как два слоя ватмана и перья.
где моя голова была раньше? :smoke:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Вяжем,шьем,вышиваем » Для фей, принцесс и балерин...