Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Микроволновая печь


Микроволновая печь

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

biggie написал(а):

а то старшая дочка в сентябре в школу идет

да-да вот мои захотели молока достали из холодильника ,налили,в микро поставили,погрели -пьют,а разогрев еды по возвращению из школы-даж не знаю как  по-другому чтоб полувзрослым детям безопастно было.

0

32

Linka написал(а):

а я отлично справлялась с духовкой и микро была не нужна.

и полстакана воды в духовке греете? и один бутик?
нее, даже если духовка имеет функцию микроволновки, всё равно, на объем духовки..  :no:

0

33

ой, девочки, меня тока микроволновка в роддоме и спасала. В последние 3 дня пребывания там мне вменили докармливать Майку смесью. Выдавали поллитровый флакон приготовленой смеси (и кто там сказал, что она должна быть свежеприготовленой?) и я каждые 3 часа отливала положенные 90 гр в бутылочку, подогревала в микроволновке и впихивала это в мое дитя. Бутылочку потом мыла и стерилизовала в микроволновке. Накладки на грудь тоже стерилизовала в ней. если бы ее не было, я бы там совсем свихнулась с водяными банями и прочими "прелестями" искуственного вскармливания.
Сейчас я ее использую для запаривания себе каши, разогревания еды, горячих бутеров и Майке иногда подогреваю слегка питье или пюре баночное. Она у меня привереда и холодное ест неохотно)))

0

34

кстати да, я в этом году когда огурчики/грибочки.. закатывала стерилизовала все банки в микроволновке  :cool:

0

35

Малина написал(а):

стерилизовала все банки в микроволновке

Малина
можно по-подробнее.

0

36

P@ntera, поподробнее гдет в "Кулинарном разделе"... сча поищу..
здесь или здесь...

Отредактировано Малина (10-03-2011 23:44:26)

0

37

Я без микроволновки тоже - никак. Размораживаю и подогреваю всё. Дочка с 3-х лет знает как подогреть себе еду и чаи/компоты. Т.к. она оооочень медленно  ест, то раза 3 бегает ужин подогревать. Мы холодные напитки из холодильника не пьем . буквально на 10 сек и напиток комнатной темпы. удобно

0

38

а вообще Julia&Maria зайдите в эту темку.. там про кулинарные хитрости, в том числе для микроволновки инфу найдете..

0

39

Я так же как и большинство в микроволновке только подогреваю и иногда размораживаю, если забыла достать из морозильника заранее. Ребёнку подогреваю чай, компот. Остальное для реб стараюсь не греть. Но когда я жила в общаге и там отсутствовали нормальные плиты, про духовку даже думать не приходилось, то это чудо техники просто спасало.
Так что моё мнение она конечно не жизненно необходима , но иногда здорово помогает.

0

40

Малина написал(а):

полстакана воды в духовке греете?

в чайнике

Малина написал(а):

стерилизовала все банки

а за это спасибо, опробую )))

0

41

Linka написал(а):

в чайнике

а чай/компот/кофе/тарелку супа?.. и т.д.

Linka написал(а):

а за это спасибо, опробую )))

вы же собрались продавать за недобностью...  :question:

Linka написал(а):

так что буду продавать

0

42

Малина написал(а):

чай/компот/кофе/тарелку супа?.. и т.д.

чай пью горячим свежеприготовленным, компот холодным, кофе-не пью, суп-только в кастрюльке на плите) и т.д. тоже так.

Малина написал(а):

ы же собрались продавать за недобностью...

ну дык, опробую, не понра, продам точно, а стерлизовать старым испробованным методом буду

0

43

Малина написал(а):

Анчоус написал(а):Где-то читала, что если еда приготовлена в свч, то она более вредна, чем просто разогретая (или подогретая?).наоборот, пища приготовленная в микроволновке больше имеет полезного в составе, чем вареная/жареная в 5 раз дольше. известно, чем меньше времени уходит на приготовление пищи, тем она полезнее (ессна тут речь не про "роллтоны" всякие, поэтому например и рис, ежедневная пища японцев, не варится так, как мы привыкли по полчаса и более, он замачивается в воде на 3 часа, а потом быстро готовится.)Анчоус написал(а):О! а еще вспомнила такой совет: после того, как вы в микроволновке разогрели еду, надо минутку подождать, прежде чем съесть. Типа, так менее вредно.не менее вредно, а просто 2-3 минуты пища еще продолжает разогреваться. (во всяком случае в инструкции так написано)

фиг его знает где правда, вы одно читали, я другое.
и вообще, жизнь опасна для здоровья

+1

44

Зая написал(а):

вот мои захотели молока достали из холодильника ,налили,в микро поставили,погрели -пьют,

А мои только всё только холодное пьют, дать им тёплое, даже комнатной тепмературы - ни в какую... Зато они себе popcorn (это воздушная кукуруза называется, кажется?) делать научились. Я единственное боялась, что когда пакет открывается - из него горячий воздух резко выходит, но они вроде понимают, приоткрывают чуть-чуть, ждут, потом уже до конца открывают и высыпают эту кукурузу себе в тазики и радуются...А на завтрак они сами себе овсянку в микроволновке делают, меня уже совсем даже и не подпускают, они типа большие и сами могут себе на завтрак кашу сделать..

0

45

Анчоус написал(а):

фиг его знает где правда, вы одно читали, я другое.

Анчоус, потому в ПРАВИЛАХ форума и ЗАПРЕЩЕНЫ большие цитаты, надо выбирать главное.
вот про что вы не так читали? что японцы рис замачивают неправда?

про то что

Малина написал(а):

2-3 минуты пища еще продолжает разогреваться. (во всяком случае в инструкции так написано)

не думаю, что в инструкции к вашей микроволновке написано иначе (это же физика, продукт продолжает нагреваться согласно закону сохранения энергии).

Малина написал(а):

наоборот, пища приготовленная в микроволновке больше имеет полезного в составе, чем вареная/жареная в 5 раз дольше. известно, чем меньше времени уходит на приготовление пищи, тем она полезнее

а это и писать нигде не надо. это логически понятно.
если варить на плите полчаса компот, то из него выварится все что можно и он будет стерильным и витаминов, разрушающихся при длительном воздействии высоких температур там не останется вовсе!
а если размолотить на блендере фрукты/ягоды и залить их кипяченой водой в 60-70 град. то КАКОЙ вариант будет полезнее? второй наверное. ну это же логично, не правда ли?
в микроволновке не вкуснее чем на плите. но и на плите не вкуснее чем в духовке. но и в духовке не вкуснее, чем в печи!
а как готовит Цептеровская посуда? тоже без воды и тоже собственной влагой продуктов. похоже как и микроволновка.
вредно само излучение для человека, поскольку у нас на костях тоже блин мясо. и что бы оно ненароком не сварилось в собственном соку для этого на дверце защитный металлический экран. но не думаете же вы, что приготовленная пища содержит какие то вредные волны или что-нить тому подобное  %-)

0

46

Малина
судя по вашему посту- я просто дЭбЫлоид. Чему вы так раздражаетесь? моей нелогичности? а где вы это пронаблюдали?
про компот там понаписывали, про рис. при чем тут это?
я имела в виду, что читала не инструкцию к микроволновке, а статьи научные и исследования.
и я писала, что если еда приготовлена в свч, то она более вредна, чем просто разогретая. я не сравнивала где вреднее-в духовке или в микроволновке!!
и просьба спокойнее выражать собственное мнение! а то вы сами с собой подискутировали и сами себе поотвечали на незаданные вам вопросы! обалдеть можно!!

0

47

Анчоус написал(а):

я имела в виду,

так и пишите, что вы имели ввиду, вы же мой пост ЦЕЛИКОМ процитировали, почему я должна сделать вывод, что вы имели ввиду научные статьи, а не инструкцию к микроволновке..

Анчоус написал(а):

и просьба спокойнее выражать собственное мнение!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif я сча лопну от смеха! если пост длинне чем две строчки, значит неспокойно выразила своё мнение??

я ВЫДЕЛЯЮ жирным шрифтом и другими способами форматирования текст, для того, что вам было понятно, что конкретно я имею ввиду, что бы вы поняли о чем я пишу.

Анчоус написал(а):

я писала, что если еда приготовлена в свч, то она более вредна, чем просто разогретая.

а я и спросила:

Малина написал(а):

но не думаете же вы, что приготовленная пища содержит какие то вредные волны или что-нить тому подобно

чем она вредна?? расскажите!! нигде не читала, а тем более логически не понимаю вредность приготовленной в микроволновке пищи.

0

48

Малина написал(а):

P@ntera, поподробнее гдет в "Кулинарном разделе"... сча поищу..
здесь или здесь...

Малина Спасибо.

+1

49

Малина написал(а):

чем она вредна?? расскажите!! нигде не читала, а тем более логически не понимаю вредность приготовленной в микроволновке пищи.

практически все изобретения человека вредны для здоровья.

Анчоус написал(а):

фиг его знает где правда, вы одно читали, я другое.

да почитайте тот же интернет-там одни ученые заявляют, что вредна, другие, что полезна.
однозначного мнения у ученых о вреде свч нет.
мне пофиг. я пользуюсь.
я написала то, что я читала и то, что я вспомнила.

0

50

кое что нашла:
к примеру, в США считается, что массовое использование микроволновок снизило в стране заболеваемость раком желудка. Там утверждают, что СВЧ сохраняют витамины и минералы в продуктах, так как готовят быстрее и не обязательно добавлять воду.

Было проведено очень мало исследований о влиянии микроволновой кулинарии на здоровье, но существуют данные, подтверждающие и то, что микроволновые печи вредны.

При этом испанское исследование, опубликованное в 2003 году в Журнале Науки о еде и сельском хозяйстве, заявило, что в микроволновой печи готовить хуже всего, так как сохраняется меньше всего витаминов. Соавтор этого исследования уверяет, что брокколи теряет до 97% витаминов и минералов и важных веществ.

В любом случае, специалисты советуют покупать последние модели микроволновок, при производстве которых были учтены последние замечания по поводу излучения. А тем, у кого уже есть СВЧ-печка, советуют не пользоваться ею постоянно и по возможности не использовать ее, когда рядом находятся дети.

0

51

Малина написал(а):

чем она вредна?? расскажите!! нигде не читала, а тем более логически не понимаю вредность приготовленной в микроволновке пищи.

я не настолько хорошо разбираюсь в физике, чтобы вам логически объяснить чем она вредна, а чем полезна.

0

52

вы так настоятельно просите, чтобы я написала чем вредна пища из свч, как будто я настаивала на том, что НЕЛЬЗЯ ИЗ НЕЕ ЕСТЬ-ИНАЧЕ СДОХНЕШЬ!
я просто написала, что информации много, а где правда неизвестно.

0

53

Анчоус написал(а):

как будто я настаивала на том, что НЕЛЬЗЯ ИЗ НЕЕ ЕСТЬ-ИНАЧЕ СДОХНЕШЬ!

нет, не настаивали.

просто совсем недавно я начала печь хлеб не на дрожжах а на закваске (помните, был МК у Алёнушки?)
и меня разобрал интерес, ЧТО ЖЕ ТАКОЕ собственно дрожжи.

у меня появились ОГРОМНЫЕ сомнения в их использовании в кулинарии благодаря полученной информации.

поэтому и спрашиваю у вас:

Малина написал(а):

чем она вредна?? расскажите!!

и это вовсе не наезд и не собиралась я вас называть "неумной" (но вы покруче выразились).

0

54

Малина написал(а):

и это вовсе не наезд и не собиралась я вас называть "неумной"

повторю чужие слова: бесит интернет за невозможность передачи интонаций...  :dontknow:

+1

55

Я все- таки склоняюсь к тому, что микроволновка портит еду. Много где пишется, что микроволны разрушают витамин. В статьях про детское питание почти всегда написано, что греть еду детям нельзя, особенно грудное молоко. Для меня это логично, как и писалось выше- в современной простоте и удобстве всегда есть подвох. как стиралка- удобно, что стирает, но и вещи портит великолепно.
Когда я себе покупала, я об этом не задумывалась, и детей не было. Для себя решила- как эта свое отслужит- больше покупать не буду. Уверенна, что справлюсь без нее.

0

56

Ярослава,  заметки на полях можно?  :).

Ярослава написал(а):

Много где пишется, что микроволны разрушают витамин.

Витамины  разрушает любой вид готовки.  Варите вы или жарите, иди запекаете -- витамины разрушаются. Т.е. еда портится.  Даже просто хранение продуктов активно разрушает витамины.

Ярослава написал(а):

В статьях про детское питание почти всегда написано, что греть еду детям нельзя, особенно грудное молоко.

Детское питание греть можно -- но после обязательно перемешивать для равномерности температуры  (микроволны неравномерно прогревают пищу,  может быть часть очень горячая).
Грудное молоко греть нельзя, так как оно просто становится бессмысленным-- разрушаются иммунные вещества.

Ярослава написал(а):

Уверенна, что справлюсь без нее.

А смысл?  Мне думается, просто нужно рационально использовать.
Вот тот компьютер, за которым мы сейчас сидим, и тот мобильник, что у нас в кармане,  вреда наносят намного больше.   ИМХО.

+1

57

Хорошо хоть в необходимости стиралки никто не надумал усомниться)))
Девочки, вся новоиспеченная помощь, скорее всего, вредна: и компы, и микроволновки, и телефоны, и всякое такое другое... Только без этого ж сейчас никуда, темп жизни бешеный - кто забыл, вспомнит выйдя из декрета и эти все то ли нужности, то ли вредности замечательно облегчают нам жизнь и, вероятно, нещадно бьют по нашему здоровью...
Ну так чем-то надо жертвовать. Я использую всю технику, которая мне доступна, просто в своем режиме. Микроволновка для меня сейчас -  разогреть и  разморозить, но без нее - никуда. Просто никуда, и все! А как она спасает в деревне, где из удобств одно электричество... Пробки только, зараза, выбивает постоянно)))

0

58

Настурция написал(а):

так как оно просто становится бессмысленным-- разрушаются иммунные вещества.

ну я это и имела ввиду. а на счет питания- не все обязательно вариться. например яблочко в сыром виде из холодильника бывает нужно разогреть, или банан. и мне иногда лень ставить на водяную баню- ставлю в микроволновку.

Настурция написал(а):

А смысл?

И вот если бы ее не было вообще, я бы грела как надобно.

0

59

Aprelevna написал(а):

А как она спасает в деревне, где из удобств одно электричество...

вот в связи с этим не могу удержаться и жизненный анекдот рассказать. была у нас огромная первая микроволновка, но ее решили продать и приехал к нам мужчина, покупать эту самую новинку техники для своего деда в деревню. мужчина оч переживал, как его дед справиться с таким приспособлением, ибо был у них случай. заехал этот человек к деду, завез пельмени, приехал в след раз через недели 2 и спрашивает: "ну как дед, пельмени вкусные были?" в ответ "ага, только если их еще немного приварить, то вообще было бы самое то" (дед грыз их сырыми,- ред.)

не знаю, насколько помогла наша микроволновка в приготовлении пельменей, но надеюсь, деду тому она служила долго верой и правдой)

0

60

Linka написал(а):

(дед грыз их сырыми,- ред.)

ого! и зубов-то хватило?))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Микроволновая печь