Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Микроволновая печь


Микроволновая печь

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

Анчоус написал(а):

ого! и зубов-то хватило?))

вот не знаю чем и как, но мы под впечатлением от нам рассказанного долго ходили)))
до сих пор мама часто эту фразу "еще немного приварить" как крылатое выражение в быту использует

0

62

Linka
хе, прикольно! а я помню кое-какой другой случай...
одна женщина тоже по незнанию использовала, простите, тампакс вместе с аппликатором....
так что с пельменями еще не самый ужасный случай http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
уж простите за жуткий офф.

0

63

Нашла в интернете еще одну страшилку про микроволновку:

Как работает микроволновая печь?

Микроволны являются одной из форм электромагнитной энергии, как и световые волны или радиоволны. Это очень короткие электромагнитные волны, которые перемещаются со скоростью света (299,79 км в секунду). В современной технике микроволны используются в микроволновой печи, для междугородной и международной телефонной связи, передачи телевизионных программ, работы Интернета на Земле и через спутники. Но микроволны наиболее известны нам в качестве источника энергии для приготовления пищи − микроволновая печь.

Каждая микроволновая печь содержит магнетрон, который преобразует электрическую энергию в сверх-высокочастотное электрическое поле частотой 2450 Мегагерц (МГц) или 2,45 Гигагерц (ГГц), которое и взаимодействует с молекулами воды в пище.

Микроволны «бомбят» молекулы воды в пище, заставляя их вращаться с частотой в миллионы раз в секунду, создавая молекулярное трение, которое и нагревает еду. Это трение наносит значительный ущерб молекулам пищи, разрывая или деформируя их.
Проще говоря, микроволновая печь вызывает распад и изменения молекулярной структуры продуктов питания в процессе излучения.

Кто изобрел микроволновые печи?

Нацисты для своих военных операций изобрели микроволновую плиту - "radiomissor". Время, затраченное на приготовление пищи в этом случае резко уменьшалось, что давало возможность, сосредоточится на других задачах.

После войны союзники обнаружили медицинские исследования, проводимые немцами с микроволновыми печами. Эти документы, а также некоторые рабочие модели были переданы США на "дальнейшие научные исследования". Русские также получили ряд таких моделей и провели тщательное изучение их биологического воздействия. Как результат, применение микроволновых печей в СССР было некоторое время запрещено. Советы опубликовали международное предупреждение о вредных для здоровья веществах, биологических и экологических, получаемых при воздействии микроволн.

Восточноевропейские ученые также выявили вредное воздействие СВЧ-излучений и создали жесткие экологические ограничения на их использования.

Микроволновки опасны для детей!

Некоторые из аминокислот L-пролина, входящие в состав молока матери, а также в молочные смеси для детей, под воздействием микроволн преобразуются в d-изомеры, которые, считаются нейротоксичными (деформируют нервную систему) и нефротоксичными (ядовитыми для почек). Это беда, что многих детей вскармливают на искусственных заменителях молока (детское питание), которые становятся ещё более токсичными с помощью микроволновых печей.

Научные данные и факты

В сравнительном исследовании «Приготовление пищи в микроволновой печи», опубликованном в 1992 году в США, говорится:
«С медицинской точки зрения, считается, что введение в человеческий организм молекул подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу. Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём.»

Проведённое краткосрочное исследование показало, что у людей, употреблявших приготовленные в микроволновой печи молоко и овощи, изменился состав крови, понизился гемоглобин и повысился холестерин, тогда как у людей, употреблявших ту же пищу, но приготовленную традиционным способом, состояние организма не менялось.

Швейцарские клинические исследования

Д-р Ханс Ульрих Хертел участвовала в подобном исследовании и на протяжении многих лет работала в одной из крупных швейцарских компаний. Несколько лет назад она была уволена со своей должности за разглашение результатов этих экспериментов. В 1991 году она и один из профессоров Лозаннского Университета опубликовали исследование, свидетельствующее о том, что пища, приготовленная в микроволновой печи, может создавать угрозу для здоровья, по сравнению с пищей приготовленной традиционными способами. Статья также изложена в журнале «Франц Вебер» №19, где было сказано, что употребление продуктов питания, приготовленных в микроволновых печах, несёт злокачественное воздействие на кровь.

В промежутках от двух до пяти дней, добровольцы получали один из следующих вариантов питания на голодный желудок: (1) сырое молоко; (2) то же молоко, разогретое традиционным способом; (3) пастеризованное молоко; (4) то же молоко, разогретое в микроволновой печи; (5) свежие овощи; (6) те же овощи, приготовленные традиционно; (7) замороженные овощи, размороженные традиционным способом; и (8) те же овощи, приготовленные в микроволновой печи.

Пробы крови производились у добровольцев непосредственно перед каждым приёмом пищи. Затем производился анализ крови в определенные промежутки времени после приёма молока и растительных продуктов.

Значительные изменения были обнаружены в крови в интервалах приёма пищи, подвергшейся воздействию микроволновой печи. Эти изменения включали сокращение гемоглобина и изменение состава холестерина, особенно соотношение HDL (хороший холестерин) и LDL (плохой холестерин). Увеличивалось кол-во Лимфоцитов (белые кровяные клетки). Все эти показатели свидетельствуют о дегенерации. Кроме того, часть СВЧ-энергии, остаётся в пище, употребляя которую человек подвергается воздействию СВЧ излучения.

Излучение приводит к разрушению и деформации молекул пищи. Микроволновая печь создает новые соединения, не существующие в природе, называемые радиолитическими. Радиолитические соединения создают молекулярную гниль - как прямое следствие радиации.

Изготовители микроволновок заявляют, что пища из микроволновой печи не имеет большой разницы в составе, по сравнению с пищей, обработанной традиционными способами. Но ни один государственный университет в США не провёл ни одного исследования по воздействию измёнённой пищи в микроволновой печи на организм человека. Зато есть масса исследований, о том, что произойдёт, если дверь микроволновки не закрыта. Не является ли это немного странным? Здравый смысл подсказывает, что внимание должно быть уделено тому, что происходит с пищей, приготовленной в микроволновой печи. Остаётся только догадываться, как молекулярная гниль из микроволновки отразится на нашем здоровье в будущем!

Оригинал тут

+1

64

Жуть ... никогда об этом не задумывалась, микроволновка у нас уже лет 10. И племяшкам не раз молоко в микроволновке грела, теперь постараюсь пореже к этому белому монсту подходить...

0

65

nana написал(а):

Жуть ... никогда об этом не задумывалась, микроволновка у нас уже лет 10. И племяшкам не раз молоко в микроволновке грела, теперь постараюсь пореже к этому белому монсту подходить...

знаю, что вредно, и все равно пользуюсь ею постоянно

0

66

Начиталась кошмариков перед сном...хорошо,что мы в микроволновке очень редко пищу греем.НО ребенку в ней стерилизую бутылочки,соски и прочее в спец.паровом стерилизаторе,не вредно ли это o.O ???

0

67

nana написал(а):

Жуть ... никогда об этом не задумывалась, микроволновка у нас уже лет 10.

читала где-то что через 7 лет эксплуатации можно МВ смело на помойку, т.к. после этого срока службы от нее большой вред.
а вообще сегодня свекровь мудохалась с капустой в кастрюле кипятка, я у ней спросила, а че в микроволновке не делаете. забыла наверное  :D  смарю, гудиииит потом МВ. не помню кто-то писал из девочек как сделать супер капустку для голубцов в МВ за 10 минут не особо напрягаясь. от это ценный был совет. люблю МВ. пусть пишут про нее что хотят  :D

0

68

А мне микроволновка только молоко детям разогревать. Хоть и пишут, что вредно, но не могу ночью над кастрюлькой стоять и ждать, а потом ее еще и мыть надо. А так больше ничего в ней не делаю. Очень-очень редко что-то разогреваем. Так что она нам по сути и не нужна совсем.

0

69

Девочки, объясните мне, темной, как можно стерилизовать бутылочки и иже с ними в МВ без стерилизатора? И еще, вы смесь подогреваетет в ней? А то я, наверно, мачеха :blush:

0

70

ЭLISS написал(а):

как можно стерилизовать бутылочки и иже с ними в МВ без стерилизатора?

банки я стерилизовала для закаток в ней. наливала воду, она кипела (это чтобы не вхолостую МВ работала, вхолостую запрещено). сами по себе микроволны убивают все живое в конечном итоге, в т.ч. наверное и всякие бактерии с вирусами  :dontknow:  потому нежелательно там греть ничего с живыми бактериями, например, кефир.

0

71

Не, кефир и не получится, он створоживается) Я уже попробовала :D Значит и смесь нельзя, бо она с бифидобактериями...

0

72

ЭLISS написал(а):

Не, кефир и не получится, он створоживается) Я уже попробовала

а я и кефир и йогурт грею... у меня получается. Ставлю по секунд 10 и размешиваю - ничего не створаживается. Больше, наверное, не буду.

0

73

а я подумываю купить. Ребенок в школу ходит, полдня один сидит. Пусть приучается еду разогревать.

0

74

после того как прочитала

nana написал(а):

теперь постараюсь пореже к этому белому монсту подходить...

прошла 2мес. и забыла ... может она и вредная, но такая удобная зараза...

Отредактировано nana (14-11-2011 09:05:25)

0

75

Я жила бы спокойно без микроволновки, если бы не муж... Он хоть и редко там сам что-то разогревает, но считает ее очень важной штукой на кухне. Когда я отговаривала родителей от покупки микроволновки (50 лет они жили ведь как-то без нее :)), муж спорил со мной и все же уговорил их на покупку. И толку? Еду все равно по-старинке на плите разогревают. Только малой в ней пюрешки и молочко разогревают. Получается микроволновка больше для детей. А она получается еще и вредна для них... Моих вот не отогнать от нее, когда что-то разогревается, стоят и смотрят, как свет горит и шумит... неговоря уже о сомнительной полезности продуктов после нее.

0

76

Irina написал(а):

стоят и смотрят, как свет горит и шумит...

я читала, что когда микроволка работает, не желательно подходить ближе метра к ней, что-то излучает очень опасное. Малую вообще отгоняю в другой конец кухни, а то тоже стоит как завороженная, смотрит :)

0

77

Irina написал(а):

стоят и смотрят, как свет горит и шумит...

Моя младшая племяшка тоже так, а старшей удобно, приходя со школы, обед разогревать... нам как-то спокойней, что газ включать не надо. Хотя... во времена мой детских лет, МВ не было, грели на газу, и сами себе пельмени варили... и ничего  выжили... Вообще наше поколение как-то самостоятельнее было.

0

78

nana написал(а):

Вообще наше поколение как-то самостоятельнее было.

Вот потому что разных технических  прибамбасов не было и были самостоятельнее.А мне МВ нравитя еще тем,что в ней горячие бутеры быстрее делаются,чем в духовке.Духовка пока нагреется...а так быстренько тяп-ляп и готово!

0

79

Irina написал(а):

И толку? Еду все равно по-старинке на плите разогревают.

Есть ли у родителей лишний вес?

0

80

Irina написал(а):

Моих вот не отогнать от нее

И моя так, с моим ребенком-хвостиком вообще невозможно на кухню попасть без ее участия :D Но вчера страшилок начиталась, всё утро гоняла от микроволнов :mad: ки

0

81

Настурция написал(а):

Есть ли у родителей лишний вес?

У папы нет совсем - он у меня спортсмен :) У мамы немного есть. А какая взаимосвязь? На плите разогревают не на сковороде.
Мы вообще жаренное стараемся есть как можно меньше. Поэтому это либо первое разогревается, либо какие-нибудь голубцы или картошка тушеная, тоже в кастрюле + немного водички. Ну как-то так. А если и на сковороде те же котлеты или отбивные, то тоже с водичкой и они как тушатся. Мне лично по вкусу так намного больше нравится.

0

82

Irina написал(а):

На плите разогревают не на сковороде.

Молодцы. А я подумала, что по-старинке  на сковороде на масле))).

0

83

Настурция написал(а):

Молодцы. А я подумала, что по-старинке  на сковороде на масле))).

меня научили с водичкой греть еще в студенчестве )) 16 лет назад, так и грела "по-старинке" на сковороде с водичкой, пока МВ не купила  :D

0

84

я так поняла, что говорится о вреде пищи, приготовленной в микроволновке, а большинство моих знакомых, включая меня, используют МВ для разогрева (воздействие 1-2 мин). Для меня МВ - это чудо техники, которая помогла  в свое время моим 8,9 летним детям в мое отсутствие кушать горячую пищу. Я оставляла им в спец посуде порции и знала, что они пойдут в школу сытыми.
Не хочу ставить под сомнение данные эксперимента, однако, попахивает тут заказом, все это большой бизнес: "нужно продвинуть на рынок мультиварки/пароварки и т.д, для этого надо очистить нишу, т.е. убрать микроволновки"

Отредактировано Мила (14-11-2011 20:53:48)

0

85

Мила написал(а):

Я оставляла им в спец посуде порции

Во!Кстати о спец.посуде!Девочки,где можно купить такую,чтобы не трескалась.Нам с Польши привезли,уже не помню какой фирмы,но за пол года вся полопалась,потрескалась.Беда какая-то :canthearyou:

0

86

Мила написал(а):

Не хочу ставить под сомнение данные эксперимента, однако, попахивает тут заказом, все это большой бизнес: "нужно продвинуть на рынок мультиварки/пароварки и т.д, для этого надо очистить нишу, т.е. убрать микроволновки"

этого фактора НИКОГДА нельзя исключать, поскольку правду все равно никто никогда нам не скажет, а мы сами не можем знать всё обо всём. если есть базовые знания, то кое-какие выводы мы и сами в состоянии сделать, не полагаясь на псевдонаучные статьи.

про готовку в МВ. я очень редко это делала. бывало иногда что-нить недожарилось, то в МВ и там доводила до полной готовности. использую в основном подогреть молочко/водичку в тесто, чай (если вдруг забыла попить и он замерз), масло удобно до мягкости в выпечку, да много чего по мелочи, но эти мелочи так необходимы  :rolleyes:

0

87

Темка написал(а):

но за пол года вся полопалась,потрескалась.Беда какая-то

это какое-то палево явно вам подсуетили )))
как по мне, лучше брать стеклянную глубокую посуду, желательно с крышкой.
свою покупала в 1000мелочей года 3 назад. самое главное. доставая из микроволновки (как впрочем и из духовки) не поставить горячую неметаллическую посуду на мокрый стол.

0

88

Малина написал(а):

как по мне, лучше брать стеклянную глубокую посуду, желательно с крышкой.

А это вы брали спец.для микроволновок?

0

89

Темка написал(а):

А это вы брали спец.для микроволновок?

нет. для духовок.
но стекло, оно же и в африке стекло  :D

0

90

Малина,спасибо.Обязательно посмотрю там.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Микроволновая печь