Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Посуда » Сковорода


Сковорода

Сообщений 31 страница 60 из 212

31

Все время покупала с тефлоном. Муж уговорил купить чугунную сковордку. Теперья знаю - лучше чугуна для меня ничего нет!

0

32

Девочки, а кто-нибудь пользовался сковородкой Peterhof с керамическим покрытием?

Отредактировано kotenok_ss (16-04-2012 16:15:39)

0

33

Маринич написал(а):

Теперья знаю - лучше чугуна для меня ничего нет!

и у меня есть одна такая, я довольна, не пригорает, не боится ничего и в духовку можно засунуть, и мужа если что есть чем воспитывать (  :D это я шучу)

0

34

А у меня алюминиевая с покрытием "Виктория" такая Прочная, антипригарная, тяжёленькая. Мне очень нравится!

0

35

Марин@ написал(а):

А у меня алюминиевая с покрытием "Виктория" такая

У меня такая же, только покрытия на полгода хватило даже с деревянной лопаткой :dontknow:
Сейчас тефалевская, очень нравится, и лопатки ей все по боку, покрытие на месте, мыть одно удовольствие - легкая и драить ничего не надо))) Всё никак не дойду купить такую же на блинчики.

Отредактировано ЭLISS (17-04-2012 16:31:03)

0

36

ЭLISS написал(а):

У меня такая же, только покрытия на полгода хватило даже с деервянной лопаткой

Ого! Я своей уже год пользуюсь и она как новая! Жарю на ней всё: котлеты, отбивные и даже блины на двух сковородках, чтоб быстрее было. Плов в ней же. Пользуюсь деревянной или пластиковой лопатками, мою только жидким средством, т.к. в другом она и не нуждается... точно у тебя такая была?

Отредактировано Марин@ (17-04-2012 23:57:14)

0

37

Марин@
точно-точно :yep: я и сейчас в ней жарю - картошку, котлетки, но покрытие всё покореженное, хотя и не скажу, что сильно пригорает

0

38

Марин@ написал(а):

даже блины на двух сковородках

А нагара на сковороде не остается после жарки блинов? Или он легко отмывается?
Может подскажете,где  в Бресте можно купить такую сковородку и сколько примерно она будет стоить? Может вы с керамическим покрытием использовали? Не знаю, какую лучше выбрать... :dontknow:

Отредактировано kotenok_ss (17-04-2012 23:06:43)

0

39

У жаровня виктория для плова и тушеной картошки, ее можно и в духовку ставить и крышка у нее удобная, а для жарки у меня тефаль, крышка на нее с жаровни подходит... покупала я ее в фирменном магазине газоопарата 3 года назад ни одной царапины... а тефалевскую в 5-м элементе, тоже цена была приемлемая, в короне в то же время она была на 70 000 дороже...

0

40

И у меня сейчас стоит вопрос какую сковороду купить. Пользуюсь бабушкиной чугунной, ей лет, больше чем мне. есть еще для плова тоже чугунный. ими довольна ни на что не поменяю! а хочу купить маленькую с тефлоном для блинов, а то на моей не получается. к тому же недавно увидела рекламу про сковороду с керамическим покрытием био лотос. понимаю, что магазину на диване верить не стоит, но она запала мне в голову- так уж все красиво описали, показали и сравнили, что теперь не знаю с каким покрытием сковороду и покупать.

Отредактировано Ирина Е. (18-04-2012 00:03:28)

0

41

kotenok_ss написал(а):

А нагара на сковороде не остается после жарки блинов? Или он легко отмывается?

Мою просто мягкой губкой с моющим жидким, чтоб масло смыть. Всё. Никакого нагара.

kotenok_ss написал(а):

Может подскажете,где  в Бресте можно купить такую сковородку и сколько примерно она будет стоить?

В короне, в 1000 мелочей, в оптовике на Янки Купалы. Цена - около 250 тыс. Они есть лёгкие и тяжёлые - у меня именно тяжёлая, толстая. У мамы такие же алюминиевые, только без покрытия, им уже по 20 лет - самые лучшие сковороды. Есть у неё и тефаль, и ещё какие-то немецкие супер-пуперовские, но эти алюминиевые до сих пор служат замечательно и готовить на них гораздо приятнее.

0

42

А я в ожидании сковороды-гриль.  Все у меня есть, чугуний ни на что не променяю,  но очень хочется полосатеньких стейков  :playful:

0

43

У меня чугунная большая и блинная с покрытием от Виктории - очень довольна!!! А маме подарили алюминиевые :для блинов и боольшую для тушения - сначала приставало все, видимо прокалить оч хорошо надо было(я жарить на них ваще не могла), а щас все ок! И да, я за тяжелые сковородки, не люблю легкие

0

44

Blondinka написал(а):

У меня чугунная большая и блинная с покрытием от Виктории - очень довольна!!!

Моя от Виктории умерла через год(((.

0

45

а я уже около года пользуюсь и получаю удовольствие от процесса)))  Возможно, и тут лотерея:повезет-не повезет...

0

46

У меня 3 сковороды: 1- бергофовская для тушения из нержавейки, 2- чугунная  для блинов, 3- с мраморным покрытием для жарки, пользуюсь ей 2 года- начинает пригарать, очень хочу керамическую, видела в торг. рядах маг. Брест, там большой выбор.

0

47

Спасибо девочки, за то, что вы делитесь опытом на форуме. Раньше я приходила в магазин и тупо покупала сковородки, что подешевле и на вид красивые. А теперь , почитав ваши отзывы, порывшись достаточно в инете, купила сегодня сковородку Виктория Линия Мечта, 28 см. Сама бы скорее всего вряд ли ее бы взяла. Остается надеяться, что она прослужит мне долго. Долго стояла и думала, какой линии купить Мечту или престиж, цена то отличается на 90 тыс. Остановилась на этой, здесь с кусочками керамики. Единственное, что купила большую, какая-то она объемная, а тяжелая :yep:  Надо было 26 брать. Не подрасчитала немного. За счет того, что глубокая, выглядит огромной. Муж сказал, что я помешалась на посуде. http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif А я просто кайфую от новой покупки.  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/7e/6cc044bda1b14429217ba194bd86c17e.gif Она просто такая красивая! Класс! Завтра буду пробовать. Блинницы у них хорошие, надо будет еще и ее приобрести. Модератор, не сочтите за рекламу, просто я в восторге от увиденного и приобретенного) Муж будет в бешенстве :mad:
Только вот скажите, абразивной стороной губки ее нельзя мыть? Просто я всю посуду этой стороной тока и мою, боюсь забуду, или вреда не будет? как вы моете? И какая лопатка лучше: нейлоновая или деревянная?
И еще... вопрос к тем, кто пользуется такой сковородкой год и больше: дно снаружи поменялось (нагар,почернело) или осталось таким же? т.к. у моих старых сковородок дно просто не отмыть. Но они были простые, легкие, и уже деформировались :(

Отредактировано kotenok_ss (20-04-2012 23:57:22)

0

48

kotenok_ss, а блинницы ф. виктория по цене не сориентируете?

0

49

Ирина Е.
около 130,000

0

50

kotenok_ss написал(а):

около 130,000

Н-да дороговато, Tefal дешевле будет, цены начиная от 85 тыс. и выше.

0

51

kotenok_ss написал(а):

дно снаружи поменялось (нагар,почернело) или осталось таким же?

На моей нагара нет, но цвет, конечно, изменился. Деформации тоже нет (тут надо силу приложить, чтоб деформировалось  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1129/df/a02e735d4aeb8a762f97664189c64edf.gif ) А, вообще, посуда деформируется, когда её перегреваешь.

0

52

стала обладательницей керамической сковороды--- эт просто прелесть, быстро греется, не пригорает, отлично жарит, подогревает, а тосты на ней получаются просто супер

0

53

очень нужная тема-спасибо!  Керамической у меня ещё не было....Чугунная  для меня тяжёлая и пригорают блинчики-она пока новая не могу её в боевую готовность привести.На бергофовской только тушу,блинчики тоже подгорают-пришлось купить блинную,но одной мало долго печь  .

0

54

ksenua написал(а):

стала обладательницей керамической сковороды--- эт просто прелесть, быстро греется, не пригорает, отлично жарит, подогревает, а тосты на ней получаются просто супер

Подскажите где можно купить такую сковородку и сколько стоит?

0

55

Тефлоновые сковородки вредны, если на них имеются повреждения. Уже год как пользуюсь швейцарским Vinzer (брали в Польше). Все делаю только на ней и пока еще ни одной царапинки. Продавец сразу сказала, если брать, то только ее. Не обманула)))

0

56

Уже около месяца пользуюсь сковородой BergHOFF с керамическим покрытием. Довольна как слон. Блины не пригорают, котлеты когда укладываешь для жарки, прямо скользят по сковороде. Масло добавляю, но очень-очень мало. Советую, не пожалеете. Покупала в Польше, получилось примерно 180.000, размер 24 см.

Отредактировано Noka (24-07-2012 00:00:25)

0

57

Noka написал(а):

Уже около месяца пользуюсь сковородой BergHOFF с керамическим покрытием. Довольна как слон. Блины не пригорают, котлеты когда укладываешь для жарки, прямо скользят по сковороде. Масло добавляю, но очень-очень мало. Советую, не пожалеете. Покупала в Польше, получилось примерно 180.000, размер 24 см.

Отредактировано Noka (Сегодня 00:00:25)

А где именно в Польше?Тоже хочу себе купить.

0

58

Черная
если брать керамическую то только с темным покрытием( у меня черное), т к говорят, что остаются на ней пятна от еды.. у нас стоит около 300 тыс.... зависит от диаметра.....
я на ней все жарю без масла--- яйца, омлет, котлеты,  блинчики тонкие( я от них вообще в восторге), тушила капусту..... все получается суперррр... тока картошку еще не пробовала....

у нас керамические сковородки видела в цуме, техно( который в большом евроопте), в 1000 мелочей

Отредактировано ksenua (24-07-2012 11:20:07)

0

59

Покупала в Helios, который возле Брестского рынка, с темным керамическим покрытием.

0

60

Noka
кто   приизводитель этой сквородки,?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Посуда » Сковорода