Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кривошея

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Девочки, может кто-нибудь сталкивался...нам вчера ортопед поставил диагноз "левосторонняя мышечная кривошея", прописал массаж...мы записались на массаж...но время было только через две недели...может кто подскажет, что можно самим делать....

+1

2

Нанять массажистку. Как правило курс массажа прекрасно справляется с этой проблемой.

0

3

У  сына  ставили  кривошею (я  точно  не  помню  какую  именно, но  он  залежал , т.е  была  приобретённая), ходили  на  массаж , прогревание  и  одевали  типа  корсетика  на  шею, очень  быстро  справились. Главное  не  запускать, а  вылечить  просто, не  волнуйтесь.

0

4

нам помог курс массажа (10 сеансов), только кричит ребенок очень - шею ему тянут, вот и жалко мамочке

0

5

malasha написал(а):

только кричит ребенок очень - шею ему тянут, вот и жалко мамочке

да, есть  такой  момент  неприятный.

0

6

девочки, спасибо всем огромное...будем ждать массажистку....

0

7

у нас тоже была кривошея, массаж и электрофарез -это понятно.
В домашних условиях, мы тоже носили корсетик на шею.
В кроватке ребеночек лежал так, чтобы смотрел на маму из кроватки в сторону  зажатой мышцы.Все игрушки предлагать также в ту сторону, карусель также повесить.Вобщем все , что ни делаете, показываете ребенку и т.д, все в сторону зажатой мышцы.(это нам масажист говорила). Даже сейчас по привычке так делаю:-))

Отредактировано Goluboglazka (26-03-2011 21:54:51)

0

8

Veronika написал(а):

Нанять массажистку. Как правило курс массажа прекрасно справляется с этой проблемой.

Да,и мы столкнулись с этой проблемой.У нас была лвосторонняя приобретённая.Сейчас вообще у детей,если не дисплазия,то кривошея(((Массажистку и мы нанимали,потому что у нас очередь была аж месяц.А при этом даже и 2 недели играют роль,ведб мышцы как будто каменеют.Корсетик одевают уже тогда,если запутили,а обычно,если увсё вовремя,то 10 сеансов массажа,и всё впорядке!А насчёт крика,это точно,малыш так кричит,чо я сама первые разы плакала(((

0

9

Goluboglazka, malish8 спасибо вам тоже за консультацию....нам уже больше десяти месяцев...поэтому и переживаю...что массажистка будет через две недели...

0

10

ira82 написал(а):

нам уже больше десяти месяцев...поэтому и переживаю...что массажистка будет через две недели...

Извините,но это уже взрослый ребёнок,заметили так поздно?(((Перевешивайте срочно игрушки в другую строну,кормите с другой стороны...И будьте здоровенькими!!!

0

11

Наш участковы педиатр ничего не замечал в течение 10 месяцев... это мы на осмотр к ортопеду в "Семья" сходили...он нам поставил диагноз...

0

12

У моей дочери тоже была кривошея,  есть хорошее упражнение положите ребёнка на бочёк можно держать на руках, чтоб голова висела,и чтоб ребёнок напрягал ту сторону с которой кривошея.     возьмите игрушку, водите перед лицом, чтоб он смотрел то в одну сторону, то в другую,  вверх вниз.  По раз 10 пойдёт.  Машите головой то в одну сторону то в другую, наклоняя голову к плечу, потом головой вверх вниз, вы ему показывайте , чтоб он повторял за вами.    Есть уйма упражнений, но это надо показать.

Отредактировано N@t@sh@ (26-03-2011 16:13:59)

0

13

N@t@sh@, а где можно с вами встретиться...может вы скажите где гуляете, я бы подъехала...чтобы вы показали...а то очень волнуюсь...мы бы позанимались...пока массажистка не прийдет...

0

14

А вы где живёте?

0

15

Мы гуляем везде... в центре, район парка, Советской.

0

16

мы живем на ЦМТ...но я если что могу на машине подъехать..завтра...в любое время...

0

17

N@t@sh@, можно ваш телефон...или позвоните на мой 793-34-52 ира

0

18

Диагноз кривошея поставили нам в 3 месяца, масаж ОБЯЗАТЕЛЕН.  Делала платно и безплатно. Она у нас очень долго держалась, только  в 1.8 сняли диагноз. Одна масажистка сказала, что ребёнку надарвали мышцу когда даставали , показали нам уйму упражнений, и благодоря им и масажу всё прошло. Даже были а Тонусе. Запускать не вкоем случае нельзя.  У всех по разному проходит, у кого-то за один сеанс массажа, хорошего специалиста по кривошее, а кому-то и пару  раз масаж надо.
Делали ещё согревание с Ледазой, чтобы мышца стала мягче, но это по назначению...

0

19

Нам при первом визите к ортопеду в 2 мес. поставили диагноз-установочная кривошея (из-за того, что я не переворачивала головку малыша). Тоже прописали массаж, делали дважды, об эффективности ничего не могу сказать. Но помогло нам окончательно то, что я когда ребенок спал, я просто переворачивала ему головку в сторону зажатой мышцы. Контролировать всегда было легко, т.к. первые месяцев 7 мы спали только во время гуляния на улице. Вначале на 15 минут, он её назад, потом на 20 и так постепенно он растягивал эту мышцу и привыкал спасть на нужной стороне.
Ещё добавить хочу, нам массажист делала такое упаржнение: клала ребенка на спину и ворочала голоку то в право, то в лево, а ортопед сказал, что упражнение спортное, т.к. можно сильно мышцу потянуть и ни в коем случае не делать самим.

Отредактировано СаНата (26-03-2011 17:15:43)

0

20

СаНата написал(а):

, я просто переворачивала ему головку на ту сторону, кот. нужнго было.

Ну это тоже надо делать...

СаНата написал(а):

Тоже прописали массаж, делали дважды, об эффективности трудно судить.

Масаж обязателен, вы видели последствия кривошеи, наверное нет,  а я видела, как-то девочка была записана перед нами, у неё было искревлено лицо, и это было заметно.   И я делала всё чтобы у моего ребёнка небыло такого...

0

21

СаНата написал(а):

т.к. можно сильно мышцу потянуть и ни в коем случае не делать самим.

Те упражнения которые  делает масажист вобще самим делать нельзя.    Она нам показывала такие  упражнения, которые  можно делать дома, с ребёнком.

Отредактировано N@t@sh@ (26-03-2011 17:39:53)

0

22

N@t@sh@ написал(а):

Масаж обязателен, вы видели последствия кривошеи, наверное нет,  а я видела, как-то девочка была записана перед нами, у неё было искревлено лицо, и это было заметно.

Я же не пишу, что массаж необязателен, я просто имею в виду, что я улучшений после нашего массажа не заметила. Ведь массажисты разные бывают.

Отредактировано СаНата (27-03-2011 13:04:47)

0

23

СаНата написал(а):

у кого-то за один сеанс массажа, хорошего специалиста по кривошее

У нас такие есть? именно по кривошее? я в соевремя искала, мне сказали, что только в Минске.

0

24

есть.В детской на Сов.Конст. работала массажистка, бабушка,супер!Сами врачи часто её советуют.Не знаю,работает ли ещё.Зовут Надежда Алексеевна или Андреевна.

0

25

malish8 написал(а):

Девочки, может кто-нибудь сталкивался...нам вчера ортопед поставил диагноз "левосторонняя мышечная кривошея", прописал массаж...мы записались на массаж...но время было только через две недели...может кто подскажет, что можно самим делать....

нам тож в 2 месяца поставили левостороннюю кривошею, сказали лечить положением (ложить спать на бочок)

0

26

MarkoFFka, мы все время спали на левом боку (с месяца 4) и в итоге получилась "кривошея"...может сходите к другому доктору...нам ортопед сказал, что массаж при кривошее обязателен...

0

27

СаНата написал(а):

Ведь массажисты разные бывают.

мы тоже делали массаж.
я знаю, что в тонусе есть хорошие массажисты - можно там спросить.
а в пол-ке массаж на неразогретого ребенка + дается мало времени... - есть ли смысл вообще там делать?

0

28

ira82 написал(а):

спали на левом боку (с месяца 4) и в итоге получилась "кривошея".

Ложите спать на другой бок...как он у вас спит с подушкой или без?

0

29

tirskikh_t написал(а):

а в пол-ке массаж на неразогретого ребенка + дается мало времени... - есть ли смысл вообще там делать?

Тоже так считаю.Лучше нанять массажистку,так она будет делать массаж не 10 минут,а все 20-25.

0

30

когда спит в кроватке сам, тогда без подушки....а когда с мамой на диване, тогда на подушке...

0