Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кривошея

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

ira82 написал(а):

когда спит в кроватке сам, тогда без подушки....

Ложите спать на другой бочёк, можно без подушки...

malish8 написал(а):

Тоже так считаю.Лучше нанять массажистку,так она будет делать массаж не 10 минут,а все 20-25.

Девочки маленький ребёнок не выдержит 20-25 минут такого масажа.... У меня дочь вобще не любит масажи ей и5 минут было много. Ну у каждого ребёнок разный, может кому-то нравится...

Отредактировано N@t@sh@ (28-03-2011 10:28:41)

0

32

N@t@sh@, сегодня побежали на прием нашего ортопеда (на Халтурина)...она внимательно нас осмотрела...сказала, что мышечной кривошеи у нас нет 100%...мы хорошо головой крутим и вправо и влево...может быть установочная ...надо наблюдать самой...тогда нужем массаж...мы его обязательно сделаем...сейчас уже не знаю и кому верить. ..у кого-нибудь ортопед Прокурат ошибался в диагнозе???????

0

33

N@t@sh@ написал(а):

Девочки маленький ребёнок не выдержит 20-25 минут такого масажа.

речь, по-моему, идет о том, что маленьким деткам (до года) делается общий массаж, и он может быть и 30, и 40 минут, от поведения малыша еще зависит.просто проблемный участок требует больше внимания. у кого-то это шея, у кого-то ноги и т/б сустав. насколько я могу судить (обеим дочкам в разное время назначался массаж курсами), обычно в домашних условиях массажисты так и делают, ибо время позволяет, и потому массаж приносит большую пользу. это вам не поликлиника.

0

34

ira82 написал(а):

.у кого-нибудь ортопед Прокурат ошибался в диагнозе???????

если есть сомнения, сходите еще к кому-нибудь. к тому же Бразовскому в Лоде.

0

35

N@t@sh@ написал(а):

Девочки маленький ребёнок не выдержит 20-25 минут такого масажа.... У меня дочь вобще не любит масажи ей и5 минут было много. Ну у каждого ребёнок разный, может кому-то нравится...

как нам объясняла массажистка - перед непосредственно массажем (на проблемную зону который болючий), нужно хорошо размять мышцы эти+соседние. У нас курс был 10 дней по 1 часу - из них 45 минут массаж и 15 минут гимнастика (на шаре, и т.п. - тоже на проблемные зоны). Конечно, ребенок плакал во время массажа. Уже во время гимнастики он успокаивался.

ira82 написал(а):

сегодня побежали на прием нашего ортопеда (на Халтурина)...она внимательно нас осмотрела...сказала, что мышечной кривошеи у нас нет 100%...мы хорошо головой крутим и вправо и влево...может быть установочная ...надо наблюдать самой...тогда нужем массаж...мы его обязательно сделаем...сейчас уже не знаю и кому верить. ..у кого-нибудь ортопед Прокурат ошибался в диагнозе???????

нам ортопед тоже ничего не заметил. и подруге с ребенком тоже ничего не сказал - в итоге они в тонусе не один курс лечения прошли. а ортопед и педиатр не замечали - люди посторонние им начали говорить. потом самостоятельно попали в тонус - а там уже взялись за них по полной. как оказалось, было не мало проблем.
О Прокурате слышала только хорошее. Но

biggie написал(а):

если есть сомнения, сходите еще к кому-нибудь. к тому же Бразовскому в Лоде.

Здоровья Вам крепкого!!!!!!

0

36

завтра ждем прихода массажистки...ура!!!!!! посмотрим, что скажет она...

0

37

tirskikh_t написал(а):

N@t@sh@ написал(а):Девочки маленький ребёнок не выдержит 20-25 минут такого масажа.... У меня дочь вобще не любит масажи ей и5 минут было много. Ну у каждого ребёнок разный, может кому-то нравится...как нам объясняла массажистка - перед непосредственно массажем (на проблемную зону который болючий), нужно хорошо размять мышцы эти+соседние. У нас курс был 10 дней по 1 часу - из них 45 минут массаж и 15 минут гимнастика (на шаре, и т.п. - тоже на проблемные зоны). Конечно, ребенок плакал во время массажа. Уже во время гимнастики он успокаивался.

Выдержит.Это нам так кажется.Просто в этот массаж входит и разогрев ребёнка.Конечно,днтки орут до посинения почти(((Это жуть.Но без массажа никак.

biggie написал(а):

.у кого-нибудь ортопед Прокурат ошибался в диагнозе???????

Думаю,ПРокурат вряд ли ошибётся.Сколько лет наша семья его знает,ни разу он у меня сомнения не вызывал.Сейчас,работая в областной,он берётся за такие операции,за которые ни один врач не хочет. Конечно,если сомнения есть,то нужно сходить к другому врачу.Но это лично моё мнение.

0

38

сегодня приходила массажистка, кривошею подтвердила...правда не мышечную (как сказал Прокурат), а установочную...так что будем делать массаж...правда мы уже большие (10 месяцев) поэтому она сегодня не все смогла сделать...так как моя радость раскапризничалась...будем надеяться, что завтра будет лучше...

0

39

ira82
завтра, может, Ромочка Ваш еще при виде массажистки расплачется. после сегодняшнего могут побаливать мышцы. не переживайте, придумайте, чем его развлекать во время массажа, и просто наберитесь терпения.
Здоровья Вашему малышу!

0

40

biggie, спасибо за поддержку....

0

41

ira82 написал(а):

как моя радость раскапризничалась...будем надеяться, что завтра будет лучше...

Всё будет хорошо!!! :flirt: Поправляйтесь...

Отредактировано N@t@sh@ (30-03-2011 15:27:17)

0

42

N@t@sh@, спасибочки за поддержку...

0

43

ira82 написал(а):

Девочки, может кто-нибудь сталкивался...нам вчера ортопед поставил диагноз "левосторонняя мышечная кривошея", прописал массаж...мы записались на массаж...но время было только через две недели...может кто подскажет, что можно самим делать....

у меня у старшей дочки была мышечная кривошея,спасались массажами,массаж на шею делали с кремом арники,после массажа воротник  одевали,в роддоме сказали ложить на противоположную сторону,мы всё время ложили и пошла асиметрия лица,а сейчас у сынули установочная кривошея тоже делаем массаж

0

44

N@t@sh@ написал(а):

у неё было искревлено лицо, и это было заметно.   И я делала всё чтобы у моего ребёнка небыло такого...

у неё пошла асиметрия

0

45

NATASHA, а сколько вашему малышу...мы тоже делаем массаж от установочной кривошеи

0

46

У моего мальчика тоже была установочная кривошея. Причем указала на нее невролог. Ходили на массаж обычный (в поликлинику на Граевке) дважды. В 11 месяцев ставили диагноз-все хорошо.
Так как были еще проблемы с ножками, пошли после бесплатного (делали там же, толку никакого) массажа к знакомой массажистке. Первые ее слова: " Разденьте ребенка, так... У вас запущенная кривошея, некоторые черты лица немного перекошены, куда ж ваши врачи и массажисты смотрели? " Когда она стала конкретно пальцем водить и показывать, я тоже увидела. Это реально очень незаметно было. Делали два курса массажа по 10 раз. И вот эффект был очень заметен.
Так что удачи вам. Будьте здоровы

0

47

ira82 написал(а):

NATASHA, а сколько вашему малышу...мы тоже делаем массаж от установочной кривошеи

нам сейчас 5 месяцев и делаем 2 раз массаж,а у старшей была мышечная кривошея

0

48

Ольга Владимировна написал(а):

Причем указала на нее невролог. Ходили на массаж обычный (в поликлинику на Граевке) дважды. В 11 месяцев ставили диагноз-все хорошо.

хотя мы знали что у нас кривошеянам невролог ещё сказала,и тоже чуть ассиметрия.у старшей была мышечная нам в роддоме сказали ложить на одну сторону чтобы поворачивала в другую ,так мы ей залежали головку,теперь неровная и ассиметрия есть,но слава богу ,что особо не видно,главное не запустить!

0

49

мы прошли первый курс массажа...так что пойдем к врачу на повторный осмотр...массажистка наша сказала, что мышцы стали мягче и лучше...

0

50

ira82 написал(а):

мы прошли первый курс массажа

мы вот уже заканчиваем 2 курс,и 20 пойдём на приём посмотрим ,что скажут

0

51

сегодня посетили нашего ортопеда...сказала, что все хорошо и было и есть...а педиатр вообще надулась на меня...зачем, мол я в прошлый раз так ругалась...ведь ребенок здоров и нет никакой кривошеи...так что, остались мы непонятыми...пойдем 30-го к прокурату...

0

52

ira82 написал(а):

у кого-нибудь ортопед Прокурат ошибался в диагнозе???????

нам несколько левых диагнозов поставил. хотел навязать свою массажистку.

0

53

девочки может кто- нибудь знает кто хорошо делает массаж в поликлинике на сов. конституции. нам прописали, а мы не знаем к кому записываться.

0

54

ira82, здравствуйте, расскажите как сейчас Ваши дела? у нас похожая ситуация...(

0

55

Девочки, у меня ребенок постоянно клонит голову на один бок, это незаметно, видим только мы с мужем и Прокурат, когда я ему указала на это. В 3 мес у нас был поставлен диагноз - кривошея, сделали курс массажа, все стало хорошо, но когда ребенок научился сидеть, я стала замечать, что он клонит голову в ту сторону, в которую раньше больше поворачивал голову. В поликлиннике ортопед Качан сказал, что это у ребенка привычка такая, но я все же обратилась к Прокурату, назначили массаж. Приходила массажистка домой, результата после массажа не было. Прокурат опять назначил массаж, обратилась я к массажисту в спортивную школу - Дмитрию, думаю многие его знают. После курса массажа результат был очень заметен, ребенок держал голову идеально ровно, но когда пришло время иди к Прокурату, мой ребенок опять стал наклонять голову... Прокурат назначил еще один курс массажа, опять обратились к Дмитрию. По окончанию курса на мой взгляд проблемы такой уже не было и Дмитрий тоже говорил, что все хорошо. Но вот, нам через неделю к Прокурату и я опять замечаю, что ребенок клонит голову... У кого-нибудь была подобная ситуация? Массаж делали в 3 мес, 5 мес, 7 мес, 9 мес. Сейчас ребенку 11 мес.

0

56

А  кроме  массажа  больше  ничего  не  делали????

0

57

Котя-Оля написал(а):

А  кроме  массажа  больше  ничего  не  делали????

Нет. Знаю, что еще прогревания назначают в таких случаях, но нам не назначали. Наш врач в поликлиннике вообще не видит проблемы.

0

58

LR написал(а):

прогревания назначают в таких случаях,

я сама просила у врача направление.

0

59

мы сделали один курс массажа, но ре он не пошел и все неврологи ( к которым мы обращались-3) сказали пока только правильно носить, не давать спать на той стороне к которой он клонит голову и подкладывать валик под шею и под коленки!

0

60

олик 1219 написал(а):

ira82, здравствуйте, расскажите как сейчас Ваши дела? у нас похожая ситуация...(

добрый день, только сейчас заметила Ваш вопрос...сейчас у нас все хорошо...очень благодарна нашей массажистке... :)

0