Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кривошея

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

ira82 написал(а):

добрый день, только сейчас заметила Ваш вопрос...сейчас у нас все хорошо...очень благодарна нашей массажистке...

а кто вам делал массаж? сколько курсов потребовалось?

0

62

кнопа написал(а):

а кто вам делал массаж? сколько курсов потребовалось?

делали два курса массажа, первый - на шею, спину, второй - на шею и щеку. Делала массажистка с Тонуса (нам ее посоветовали). Когда пришли второй раз к Прокурату (после второго курса массажа). Он сказал, что это лучший вариант, который у нас мог быть. У нас кривошею он поставил поздно в 10 месяцев (мы случайно попали к нему на прием), поэтому сразу предупредил, что большая вероятность того, что будем носить корсет... Но слава Богу все обошлось...Если Вам нужны координаты, могу Вам сбросить...

0

63

вам делала наталья?

0

64

кнопа написал(а):

вам делала наталья?

да... :) Брест город маленький...

0

65

Подскажите, пожалуйста номер телефона хорошего детского массажиста и хоть примерно по ценам! Малышке 4 мес нужно убрать кривошею.

0

66

Zly4ka
Ответила в ЛС

0

67

Нам 3 месяца поставили диагноз установочнвя кривошея. Нет возможности возить ре на массаж в пол-ку. Девочки посоветуйте хорошего массажиста.

0

68

Подскажите, где сейчас работает Прокурат и номер телефона?

0

69

расскажите, кто ставит такой диагноз? моей дочуре 4месяца, были у всех назначенных врачей, все молчат, а я вижу, головка слёжена на одну сторону. Постоянно кладу на другую, а она сопротивляется, малявка, приходится часами по дому ходить своей головой напрявляя куда надо. Вроде не больно, не плачет,переживаю очень. к какому врачу обращаться?

0

70

Lovely Friday
к ортопеду.

0

71

Lovely Friday написал(а):

расскажите, кто ставит такой диагноз? моей дочуре 4месяца, были у всех назначенных врачей, все молчат, а я вижу, головка слёжена на одну сторону. Постоянно кладу на другую, а она сопротивляется, малявка, приходится часами по дому ходить своей головой напрявляя куда надо. Вроде не больно, не плачет,переживаю очень. к какому врачу обращаться?

нам этот диагноз поставил ортопед Прокурат. Ортопед детской поликлиники ничего не замечал, хотя были у нее много раз.

0

72

ira82 написал(а):

нам этот диагноз поставил ортопед Прокурат. Ортопед детской поликлиники ничего не замечал, хотя были у нее много раз.

ничего себе врачи! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/c3/cef7e558fb74e0188b7bdc59f0ff01c3.gif

0

73

были мы вчера у невролога и ортопеда. сказали, что все у нас хорошо, просто чуток  слежена на одну сторону http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/af/848c0a23f953b157c2577424445a74af.gif будем по пежнему стараться укладывать спать на  другую..

0

74

А нам диагноз такой не ставили, но, когда на животик выкладывали малыш все время в одну строну шейку держал... Результат спанья на одну сторону.

Так врач посоветовал перед ним зеркало ставить, чтобы на себя смотрел, т.е. прямо, каждый день по 5 раз 6-7 минут. В итоге зеркало мы поставили в кроватке, закрепили хорошо и он смотрел на себя, когда хотел сам))) Все прошло без процедур различных и массажей!!!

Вот фото, чтобы понятно было, как мы это сделали!
http://s8.uploads.ru/t/OKboA.jpg

0

75

Нелегалка
Ток этот способ не для суеверных) т.к.есть такое, что говорят деткам до года нельзя в зеркало смотреться))) не знаю почему.

+1

76

ляля-январёнок2011 написал(а):

Нелегалка
Ток этот способ не для суеверных) т.к.есть такое, что говорят деткам до года нельзя в зеркало смотреться))) не знаю почему.

Тоже слышала об этом суеверии... Андрюше уже почти полтора годика и у нас все отлично - о кривошее даже не вспомнили, спасибо зеркалу! Как по мне, то важнее здоровье, тем более способ бесплатный, чем глупые суеверия)))

+1

77

Нелегалка написал(а):

А нам диагноз такой не ставили, но, когда на животик выкладывали малыш все время в одну строну шейку держал... Результат спанья на одну сторону.

Так врач посоветовал перед ним зеркало ставить, чтобы на себя смотрел, т.е. прямо, каждый день по 5 раз 6-7 минут. В итоге зеркало мы поставили в кроватке, закрепили хорошо и он смотрел на себя, когда хотел сам))) Все прошло без процедур различных и массажей!!!

Вот фото, чтобы понятно было, как мы это сделали!

Конечно, ооочень оригинальный подход врача. БРАВО!  http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/92/21972fb3c4e282f4c93e9d7e53467c92.gif Хоть и кривошеи нет, но и от этого избавляться надо!

0

78

Lovely Friday написал(а):

Конечно, ооочень оригинальный подход врача. БРАВО!   Хоть и кривошеи нет, но и от этого избавляться надо!

Ну да, у нас вроде профилактики получилось! Если бы запустили, то не миновать нам этого диагноза!

0

79

Девочки, где Прокурата искать?

Отредактировано Lovely Friday (29-03-2014 16:10:27)

0

80

Lovely Friday, может Прокурата?

0

81

Lovely Friday
Клиника " 7я" и в "Лодэ" Но у него очереди

0

82

Ташик
да-да, Прокурата, пусть он меня простит..
Laferti
позвонила я в "Лодэ", а там, администратор назвала мне два других, я даже честно говоря не успела выговорить его фамилию до конца...
а " 7я" в выходные работает?

0

83

Lovely Friday
Он в Планете фитнесс работает, а не в ЛОДЭ.

0

84

Milady написал(а):

Он в Планете фитнесс работает, а не в ЛОДЭ.

Ай блин я вечно путаю ЛОДЭ и Планету...

0

85

Lovely Friday написал(а):

а " 7я" в выходные работает?

"7-я" в выходные не работает, а запись к Прокурату за 2 месяца.

0

86

Laferti
Планета? где это?

Вайта
два месяца??? http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/c1/193a4072444d9e9d861debd19eb8d0c1.gif

0

87

Lovely Friday,можете позвонить в областную в ортопедию и узнать,когда он работает.И заехать туда самим.Конечно,придётся его отблагодарить,но,думаю,он вас там примет,не откажет.Это тоже одна из лазеек.

Отредактировано malish8 (28-03-2014 23:16:22)

0

88

Lovely Friday написал(а):

Планета? где это?

Это на Гоголя за бульваром Дом 75 кажется.

malish8 написал(а):

.Это тоже одна из лазеек.

Верно верно)) У меня несколько мамочек его там вылавливали

0

89

malish8
больницу областную? Я заранее извиняюсь может за глупые вопросы, поймите, ребенок первый и такие первые проблемы, переживаю очень , много чего не знаю.. :dontknow: хотя точно знаю, что кривошеи нет. Беспокоит другое.

Отредактировано Lovely Friday (29-03-2014 10:29:12)

0

90

Lovely Friday написал(а):

malish8
больницу областную? Я заранее извиняюсь может за глупые вопросы, поймите, ребенок первый и такие первые проблемы, переживаю очень , много чего не знаю..  хотя точно знаю, что кривошеи нет. Беспокоит другое.

Отредактировано Lovely Friday (Сегодня 11:29:12)

Ничего))Да,в областную больницу.

0