Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ролики

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Ларчик написал(а):

Поднимаю тему.

Поддерживаю! Поделитесь владельцы роликов какие недостатки были выявлены в процессе эксплуатации? На что следует обратить внимание несведущим людям?

0

32

Ларчик написал(а):

Получилось найти?

нет. Тех ролликов которые соответствуют моим требованиям у нас в продаже не нашлось :)

А так в магазине мама, папа,я были.

0

33

постою послушаю - тоже заказ поступил ко дню рождения... недолго осталось)))) сикока щас эта радость стоит?

0

34

Юляша написал(а):

сикока щас эта радость стоит?

в БУСЛИКЕ покупали в феврале за 211 000.

0

35

Рассказываю.....стал наш ребенок обладателем роликов. http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/09/3e451e66cde67c96e400ace69af4a209.gif
Где имеются?
"Мама, папа, я" (выбор большой, цены 280-450 тыс. и выше есть)
"Спорт и туризм" (выбор маленький и цены дороже)
"Буслик" (выбора вообще нет, одна моделька...)
"Корона" (неплохой выбор, цены самые доступные)

Вот мы в Короне и прикупили Релмакс за 320 тыс.+ защита около 40 тыс.

0

36

Поднимаю тему в этом сезоне. По чем нынче ролики детские? И где выбор хороший?

0

37

Europe_13 написал(а):

По чем нынче ролики детские?

.....магаз обувь на востоке: там  маленькие тыщ 350, а по-больше 470-570 тыщ, обычные ролики.

0

38

Ларчик написал(а):

прикупили Релмакс за 320 тыс.

Когда выбирали сыну ролики, остановили свой выбор именно на этих. Подкупила цена. Катается активно на них 2 сезона, и никаких нареканий по качеству у меня нет.

0

39

все таки купила себе ролики. Очень долго выбирала. Т.к. и требований к ним было много. Остановилась на Tempish Concord AL. Конечно же, покупались в Польше.
Обращать внимание нужно на все ))) подшипники, рама, колеса (размер, жесткость), ботинок.

0

40

У меня муж катается постоянно на роликах, у него powerslide phuzion 4, ОЧЕНЬ доволен!

0

41

Тальчонок написал(а):

никаких нареканий по качеству у меня нет.

и у нас нет...мы вдвоём катаемся)))

0

42

Saffri написал(а):

Обращать внимание нужно на все ))) подшипники, рама, колеса (размер, жесткость), ботинок.

А может подскажете как именно обращать на это внимание? http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif
А то мы малому ролики выбираем и кроме того, что колеса должны быть из пулиртана ничего не знаем

0

43

anja
Загуглите, в интернете очень много информации, тут расписано все для "чайников".
Если знаете польский, то мне оч нра как здесь написано, ничего лишнего + можно и по цене сориентироваться

+1

44

ola_la написал(а):

тут расписано все для "чайников".

почитала статью, кмк, рама и подшипники это одни из самых важных параметров при выборе.
Понятно, что новичек разницы не почувствует, но для обучения, нет смысла брать подшипники выше abec 3. А уже тем кто хорошо катается на тех же abec 5 будет скучно ))) Это сейчас появился такой выбор, а лет 15 назад, когда только училась кататься, про abec никто и не знал и разница между 608ZZ и abec 3 была просто колоссальная.

Алюминиевая рама все же прочнее пластиковой. (На первых своих роликах Roces, у меня сломалась именно рама, после этого - только алюминиевая)
Про колеса все верно, чем выше циферка жесткости, тем быстрее оно катится, но и достаточно твердое. И наоборот, чем меньше, тем мягче, больше комфорта, но скорость притупляется. Но существуют различные технологии типа шок абсорбд, которые смягчают вибрацию при жестких колесах.
Очень популярен в детских роликах раздвижной ботинок. Да, оно проще - ножка растет, но опять же, это взаимосвязано с надежностью самого ботинка. Следует обращать внимание, что б пятка и лодыжка надежно фиксировались, даже если размер будет чуть больше, но при жесткой фиксации, это не будет позволять двигаться ножке. Т.к. если нога будет свободна в ботинке, она 100% будет подворачиваться.

0

45

Saffri
Это вы про взрослые ролики? Дитё тоже слёзно просит...

0

46

перелопатила кучу инфы и стала счастливой  обладательницей Rollerblade Sirio Comp себе любимой и дочке Rollerblade Spitfire girl. Покупала в Польше. Детские вообще суперские.Только вот защиту забыла прикупить,сегодня поедем колени бить.

0

47

ленусик, где покупали конкретно, цены, была ли там защита, что с размерами. Ну и потом расскажите как покатались :yep:

0

48

Любопытная
покупала здесь http://sklep.smjsport.pl/produkt.php?id=2938 и http://sklep.smjsport.pl/produkt.php?id=2939.  при чем через аллегро у этого же продавца на 20 злотых каждая пара дороже. ролики идут размер в р-р. защита продается отдельно. если сення не убьюсь на гребном-отпишусь:)

Отредактировано ленусик (22-05-2013 09:26:11)

+1

49

Поднимаю тему, в связи с открытием сезона, деть выел сувенирной чайной ложкой мозг, после сегодняшней прогулки.
определилась с двумя моделями
CRK41
http://sklep.smjsport.pl/katalog/2w1_crk_-_Kopia_1.jpg
или NILS
http://www.asport.pl/images/nils/lyzwy/nh900red.jpg
теперь главный вопрос, у малого сейчас лапенция на почти 29, я рассматриваю размер 30-33, с указанием длины стельки 18-20, вопрос а не мало ли это для 33 размера 20 см? потому как у нас бартеки и там длина стельки на 29 сайзе в 18,7, мне это что получается надо рассматривать следующую размерную категорию? 34-37, где 20,5-22,5?
Если есть опыт, поделитесь пжлста, реально чувствую себя в замешательстве

0

50

слишком большие и болтающиеся, не плотно закрепляющие ногу ролики могут привести к постоянному подворачиванию ноги. У нас ролики 30-33.  Носил ролики 30. Зимой как коньки надевали 31. Сейчас не меряли еще, хотя пора уже доставать. Ну, еще на год должно хватить, наверное. Пусть лучше на меньшее время их хватит, но размер должен быть по ноге, а не больше.

Отредактировано МамаМарина (23-02-2014 22:31:02)

0

51

МамаМарина
какой размер ноги обычной обуви был у вашего ребенка летом, и какой сейчас? (это чтобы мне так сопоставить)

0

52

Honey Any написал(а):

МамаМарина
какой размер ноги обычной обуви был у вашего ребенка летом, и какой сейчас? (это чтобы мне так сопоставить)

померять ногу смогу завтра вечером только. Если прям так охота, можете зайти ролики померять, если это не подарок :)

0

53

Honey Any написал(а):

какой размер ноги обычной обуви был у вашего ребенка летом, и какой сейчас? (это чтобы мне так сопоставить)

Если еще актуально, летом нога была 18см (ребенку четыре года ровно), сейчас 19см.

+1

54

Пора открывать новый сезон! Кто знает, где нынче можно найти ролики не совсем сурового китая на самые маленькие размеры 27-30? У кого на чем дети вообще ездят?
Приглядела малой Tempish F21 , может кто пользовал? :question:
http://content2.onliner.by/catalog/device/header/e461864ca6b8575a0c084bb9ddf06674.jpg

Отредактировано Stenka (25-02-2015 09:28:12)

0

55

Stenka написал(а):

Пора открывать новый сезон! Кто знает, где нынче можно найти ролики не совсем сурового китая на самые маленькие размеры 27-30? У кого на чем дети вообще ездят?
Приглядела малой Tempish F21 , может кто пользовал?

Отредактировано Stenka (Сегодня 09:28:12)

Мы в прошлом году покупали на рынке Ковалёвском ролики in-line skates, остались довольны покупкой ( размер такой-же брали)

0

56

Stenka
Заказывали на аллегро на новый год worker in-line,у Макса р-р 30-33, полностью устроили, единственное там в комплекте шлем на нашу головушку мал оказался, пристроил доче;-)

0

57

ninel, вы до 30 размера доросли? А сколько у Макса нога уже?

Jozhik, а где именно на рынке? А то он такой большой стал -- я там блужусь )))

0

58

Stenka
Так у меня ж мужчина, на зиму сапоги брала 29 р-р, а ролики ж на лето, еще подрастет)))

0

59

Stenka
Ох...номера конечно не знаю, помню только что при входе возле фантана он по левой стороне в павильоне с игрушками. Слабая конечно подсказка, но более не помню...

0

60

Где у нас можно купить ролики для совсем маленьких? так чтоб колесики в два ряда?

0