Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пэчворк

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

Девочки, кто нибудь шьет в технике пэчворк? Я раньше шила - одеяло, наволочки на подушки, скатерть. Только все это где-то в закромах уже валяется лежит :) Если найду, сфоткаю. Только шила я все в простой технике из лоскутков.
Сейчас хочу деткам пошить одеяла-покрывала с аппликациями, а как пока не совсем понимаю. Может кто-то поделится советами  :flirt: 
Вот примерные идеи того, что хочу, интересно, реально ли вообще такое сделать:

+1

2

Вот и я ищу не очень сложную в исполнении идею для покрывала на кровать для девочки 3-4 лет из лоскутов. И материал уже подходящий есть, а идеи толковой нет. И времени толком нет.  Надо начать активно думать в этом направлении и тогда и то и другое появится :yep:

0

3

если честно,  пэчворк воспринимаю как некую забаву для тех, у кого масса времени, и они не знают, куда его потратить..:D
да и одеяла- покрывала не впечатляют . может, просто пока не доросла до такого искусства)

0

4

Я себе прикупила диск "ПЭЧВОРК и КВИЛТ". Хотела почерпнуть чего-нибудь полезного, ничего не поняла!!!

0

5

я шью сумки пэчворк заходите в мой блог http://sovaigrushki-tilda.blogspot.com/

+2

6

xfix написал(а):

если честно,  пэчворк воспринимаю как некую забаву для тех, у кого масса времени, и они не знают, куда его потратить..да и одеяла- покрывала не впечатляют . может, просто пока не доросла до такого искусства)

:D  :D  :D А  я так воспринимаю скрап и декупаж. А  лоскутки меня завораживают. Пока самое большое что шила -- это одеялко 120*80 см,  так по домашнему получилось. Сейчас собираю  кусочки  для чего-нибудь более масштабного. Не хочу покупать ткань специально, хочу именно из всяких остаточков...

+2

7

xfix написал(а):

если честно,  пэчворк воспринимаю как некую забаву для тех, у кого масса времени, и они не знают, куда его потратить..

так любое хобби, рукоделие так :) Да и нравится каждому свое.
Я вот не фанат пэчворка в любом его проявлении, многое мне совсем не нравится, а от многого балдею. Когда-то пошила одеяло и скатерть, т.к оставались кусочки всякие красивые у мамы. Сейчас детям хочу комплект (это, конечно пока просто мечты) одеяло-покрывало, подушка, коврик в том стиле, как в первом посте на картинках. Купить такой стоит нереально дорого, да и найти надо, а мамиными руками - это совсем другое. Знаю, что сама смогу пошить, вот только собраться с силами и идеями надо.

0

8

xfix написал(а):

да и одеяла- покрывала не впечатляют

есть очень даже красивые, главное красивая тканюшка и всё чтобы подобрано было.
Я на форуме rebenok.by видела темку, где девочки вместе шьют покрывало. Каждый себе разумеется, просто некоторые, покупали ткань на всех и потом пересылали по кусочкам, чтоб разные были. Если бы у нас желающие пошить объединились, потом свои результаты выкладывали, дело быстрее бы пошло))) Но желающих не много будет.  Можно и самому пошить инфы в инете много, только волшебного пенделя надо). Я сама хотела, но не сейчас, а потом когда-нибудь, тем более, что хочется с красивой тканьки, а её ещё насобирать надо разной.

0

9

Мне ОоООООочень нравится пэчворк!

Но не такой холеный, как на фото (хотя и он классный тоже), а настоящий: из остатков, из лоскутков с историей. Уютный. Чтоб вспомнать, глядя на одеяло: это папина рубашка, это мамин любимый халат, это от детских наволочек, это от бабушки досталось, по талонам куплено :)))) 

Только я не умею. Руки не оттедова у меня. Пичалька.

+5

10

Андреевна написал(а):

Чтоб вспомнать, глядя на одеяло: это папина рубашка, это мамин любимый халат, это от детских наволочек, это от бабушки досталось, по талонам куплено :))))

такой памятный пэчворк тоже крут!!!  У меня ещё на скрап такое идёт, хочу альбомчик такой домашний-предомашний сделать с кучей тканей памятных)

Андреевна написал(а):

Пичалька

:D смешное слово. Прям как имя какое-то.

0

11

Пичалька...  :D
Эх, к этому самому пэчворку и у меня любовь неземная... и даж швейная машинка есть... и куча барахла много лоскутков ненужная одежка с ножницами имеются... и идейка есть... и время можно найти... Что ещё надо, чтобы пойти и начать делать?!!...
Irina, а работы на фото просто мечта, мне б с чего попроще начать...  :rolleyes:

0

12

Хочу показать вам, какую сумку я получила в подарок. У меня просто нет слов от такой красоты. Сумка сшита своими руками  в стиле пэчворк.

+5

13

ТРЯМдия
сумка очень красивая!

0

14

ТРЯМдия
здоровская сумка!!

0

15

Слов нет, красота!!!!

0

16

biggieЭмилияТашик я всё передам мастерице! Кстати такие сумки шьются на заказ ОБРАЩАЙТЕСЬ!!![

Отредактировано ТРЯМдия (08-06-2011 22:30:32)

0

17

ТРЯМдия, сумка суперская  :cool: ! А донышко есть?

А это я себе шила, первый раз, где-то и кривоватенько, но мне тааак захотелось летнюю легкомысленную сумочку своими руками, что после того, как я её пошила, культурно выражаясь, я прыгала до потолка  :crazyfun:
http://storage5.static.itmages.ru/i/11/0609/s_1307564099_59d4d5faa1.jpeg

Отредактировано Tamica (08-06-2011 23:18:06)

+7

18

ТРЯМдия
супер, я просто фанатею от таких вещей

0

19

я теперь мечтаю себе одеялко смастерить, может к зиме и сошью чего))

0

20

Натик черни вы бываете в Бресте? можете поделиться диском про пэчворк?

0

21

Tamica написал(а):

А донышко есть?

Да, донышко есть! Сегодня прошлась по городу со своей сумочкой-прикольно смотреть реакцию людей. Я специально обратила внимание на дамские сумочки, кто с чем ходит - скучно как то :(
Tamica у вас очень красивая сумочка! А главное то, что она сшита своими ручками!!! и больше ни у кого такой нет!!!
malasha  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

22

Мой ответ кризису))). Покрывало в детскую из остатков бязи. Шила быстро, поэтому кривое, косое и с неровными строчками)))). И ваще, это не пэчворк, а иммитация... Но главный оценщик сказал: "Вау, мама, круто! Ни у кого такого нет!"
Ах, да, размер 200*140 см.

Отредактировано Настурция (19-06-2011 17:59:59)

+24

23

Настурция   Ох и красота!!! всё ведь просто и без заморочек на мелкий рисунок - ну очень интересно, и про швы не говорите ни кому :whistle:  всё очень красиво!!! +++

+1

24

Настурция здорово!

Настурция написал(а):

И ваще, это не пэчворк, а иммитация...

и не надо с кусочками заморачиваться. Я вживую детское одеялко видела, думала пэчворк и только при очень близком рассмотрении увидела, что просто рисунок такой и сверху строчка))))

Tamica, весёлая летняя сумочка!

+1

25

Amarula написал(а):

и не надо с кусочками заморачиваться.

не, с кусочками немного заморачивалась. Под иммитацией имела ввиду нетипичность обработки для пэчворка- я просто все приметала вместе, посадила на подкладку. Стёжки почти нет, и обработка края непэчворская.

0

26

Ночью сшила  по-быстрому вот такие подставки для чая. И утеплитель-чехол для френч-пресса. http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/8b/f84dc4108f78647e41e8713ce0d3588b.gif  Кошечке моей тоже очень понравились) - мешала мне шить)
http://uploads.ru/t/1/3/H/13HfP.jpg
Подставки не претендуют на звание  идеальных - сшиты в процессе освоения машинки и обучения шитью.

Отредактировано Kiddi2004 (20-01-2012 11:23:28)

+18

27

какая кисяяяя! и подставочки крутяшные! вы умничка.

+1

28

Kiddi2004
прелесть.
И мне очень нравятся ваши фото, теплые очень.

+1

29

Kiddi2004
клевые
я сегодня похожие в соц. сети видела)
http://s010.radikal.ru/i312/1201/bd/1a35382335db.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1201/dd/e96cf47a7b36.jpg

Отредактировано мамаТаня (20-01-2012 12:38:18)

+2

30

Я раньше в каком-то журнале высмотрела интересную идею - на каждом кусочке разная вышивка :) И вот я решилась на такое... меня хватило всего на 2 кусочка  :D Как представила что вышивать придётся ещё несколько лет на ту красоту  :D а потом что? Спать под ней? Чтоб она испортилась в момент? Неееее.... проще купить  :D

0