Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пэчворк

Сообщений 31 страница 60 из 136

31

Kiddi2004, здорово. Я б к тебе еще на мастер-класс по фотографии записалась

0

32

Настурция написал(а):

И мне очень нравятся ваши фото

Спасибо большое, мне очень приятно)

мамаТаня
Это супер!) идея очень классная!))Спасибо)

0

33

k@terinka написал(а):

Я б к тебе еще на мастер-класс по фотографии записалась

Спасибо, для меня это комплимент)
)))) я бы с удовольствием научила, только ума не приожу как))) - само собой как-то получается)

0

34

Kiddi2004 и от меня восторги принимайте!!!!

0

35

А вот и наш типа пэчворк. Все время мечтала о таком одеяле, и вот решила попробовать сама, но  у меня немного  криво все получается))) И рисунок не продумывала, ткань собиралась долго, тут и юбочки и сарафанчики и рубашечки))))
Модели- мои дети, одеяльце им очень нравится, Ариша все время под ним спит.
http://uploads.ru/t/d/n/2/dn2uq.jpg
http://uploads.ru/t/h/H/T/hHT4N.jpg
http://uploads.ru/t/L/R/X/LRXWh.jpg

Отредактировано mamasha (20-01-2012 23:23:07)

+14

36

Юльчик, СУПЕРРРРРР! И одеяло и фотки прсто классссс! :love:

0

37

mamasha -- это круть! Заказы принимаете?

0

38

АндреевнаТань, можно на ты, так как мы очень хорошо знакомы по филфаку))) Это чисто любительское шитье, так может пошить каждый!!! Я редко делаю что-то на заказ, так все у меня сикось- накось, по фото просто не видно!!!

0

39

mamasha написал(а):

у меня сикось- накось, по фото просто не видно!!!

на фото очень эффектно смотрится.
и вообще, девчонки, молодцы! я все лелею мечту сшить одеяло такое или хоть бы что-нибудь в этой технике )))

Отредактировано raichel (21-01-2012 00:16:34)

0

40

Девочки, такие классные вещички у вас!!!!!! Я вот до сих пор не соберусь с силами одеялко пошить.
Кто-нибудь пробовал стежку делать? Для этого специальная машинка нужна? Обычной не получится? Если просто обычной машинкой прошить рисунок?
И как вы аппликации пришиваете? Специальной строчкой? Я попробовала, но это так дооолго и аппликация убегает. Или надо что-то специальное? Я не спец в нюансах шитья.

0

41

Irina
Я на обычной машинке делала стежку, тянет немного, там у меня со складками чуток. И аппликацию планировала нашить на это одеяло, но вот тоже не знаю, как это лучше сделать!

0

42

Решила и я здесь отметится. Мой, можно сказать, первый опыт такой большой стежки и аппликации)))). Покрывало на детскую кровать, наволочки на декоративные подушечки (10% лен)
http://uploads.ru/t/L/q/J/LqJjC.jpg
http://uploads.ru/t/V/M/l/VMl65.jpg

Отредактировано Tasika_73 (29-01-2012 22:15:33)

+38

43

Tasika_73 написал(а):

ешила и я здесь отметится. Мой, можно сказать, первый опыт такой большой стежки и аппликации)))). Покрывало на детскую кровать, наволочки на декоративные подушечки (10% лен)

просто нет слов... ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! а можно к вам на мастер-класс???

0

44

hvisya-mama, МК - это вряд ли :flirt: , но на Ваши вопросы могу ответить)

0

45

я аж прям вся обзавидовалась...))) вот могут же люди!

0

46

Tasika_73, это просто восторг!!!!

0

47

ninel, Ташик, спасибо!!!! Хоть это и не скромно, но самой тоже нравится :jumping:

0

48

Tasika_73
Супер!!!!!!!!!!!! Нет слов!!!! Это именно то, что я хочу!!!!!!! Можно немного рассказать о технике, как вы это делаете, пожалуйстаааа :)))))))?
Сшиваете кусочки, потом синтепон и подкладка (ну другая сторона одеяла), да? Так вот вы это потом все вместе как-то сшиваете? Все 3 слоя прострачиваете?
А аппликации на обычной машинке делаете? Какая-то густая строчка? У меня никак не получается. :(

0

49

Tasika_73 написал(а):

Решила и я здесь отметится

Как красиво!!!!!! Подбор цвета-просто шикарен!!!! :cool:

0

50

Irina, спасибо!!! Это классическая стежка, так называемого, бутерброда). Сначала сделала верхний слой - сострочила квадраты, полосы ну и т. д., потом собрала бутерброд: верхний слой - синтепон (я брала самый тонкий) на 2 см больше, чем верхний слой по всем сторонам - подкладка (у меня белый лен) с припусками на обтачку готового покрывала (можно окантовку делать и отдельно, но я человек ленивый и не люблю делать лишних телодвижений))))) Я это все сколола иголками для квилтинга и потом нудный процесс стежки). Я стегала в швы, т. е. по всем швам верхнего слоя. У меня есть шагающая лапка, это очень облегчает процесс - слои почти не сдвигаются при стежке. После окончания стежки, сделала окантовку. Апликации пришивала швом для апликаций, это было самым тяжелым: размер покрывала 205х 120 см и ворочать его  под иглу было достаточно тяжело. Руки болели, но результат того стоит :rolleyes:
Если еще есть вопросы, пишите)

Отредактировано Tasika_73 (29-01-2012 23:30:52)

0

51

Клява Оля, спасибо. Цвет подбирала под комнату, сестра выставила больше фото в оформляем детскую

Отредактировано Tasika_73 (29-01-2012 23:30:06)

+1

52

Tasika_73
заказы не берете?

0

53

я вот тоже сссиснялась спросить  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

54

Tasika_73 написал(а):

Апликации пришивала швом для апликаций, это было самым тяжелым: размер покрывала 205х 120 см и ворочать его  под иглу было достаточно тяжело.

а вы аппликации на "бутерброд" пришивали? Или на квадратки, которые потом сшивались?

0

55

Tasika_73,  я в таком шоке от красоты - не передать словами!!! Теперь буду спать и видеть такое покрывало))))))) Красотища неописуемая!
Наташа, вот еще вопрос по ходу - а вот эти аппликации, может их можно было бы на отдельных лоскутках делать, перед тем, как сшивать  квадраты-прямоугольники? Или их принципиально пристрачивать насквозь так сказать, с синтепоном и нижним слоем? А то я так не люблю ворочать большие вещи под лапкой машинки)))))))))

0

56

Тасика Это просто восторг! ТОже мечтаю все руки не доходят

0

57

Tasika_73,  оооооооооооффффффффффффффффффффииииииииииииииигггггггггггггггггггггггггггееееееееееееееееееееееееттттттттттттттттттттттььььььььььььь!!!!!!!!!!!!!!!!
Я в детскую свою в стиле "Дикий запад"заплпнировала тож такое покрывало. А теперь и начинать боюсь, не переплюну никогда.
Девочки, а если я просто квадраты хочу? Это тоже очень трудоемко? Я думала, сострочить все составляющие, подложить синтепон и пристрочить основу... А тут какие-то ещё телодвижения

0

58

Tasika_73   да  уж, сказачно  получилось, молодчинка!!!!

0

59

Крепыш написал(а):

Я думала, сострочить все составляющие, подложить синтепон и пристрочить основу.

Простегать обязательно. Иначе "бутерброд" развалится.

0

60

Tasika_73
цвет просто обалденный!!!!!!

0