Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Планирование беременности » Или мальчик, или девочка???


Или мальчик, или девочка???

Сообщений 91 страница 120 из 149

91

Linka, так шож теперь одних мальчиков мне рожать, мой муженек от остренького не откажется...  :D

0

92

Мамочка Танечка написал(а):

Linka, так шож теперь одних мальчиков мне рожать, мой муженек от остренького не откажется

почаще сладеньким подкармливать:)))
у меня муж кричал, что у него одни девки будут, потому что у него волосы сзади такой косичкой сходятся, и у брата его двоюродного тоже.
а получились пацанчики:)))  и тот, и мой оба любят поострее и соленей

0

93

В общем всё это ерунда у меня ни одна примета и ни один расчёт почему то не сходиться всё на оборот... :surprise:  :D

0

94

:dontknow: И мне не видать. Мой тоже горчичку с хреном наворачивает

0

95

Зайка написал(а):

:dontknow: И мне не видать. Мой тоже горчичку с хреном наворачивает

Не переживай мой вон тоже трескает остренькое а первая девочка так что всё впереди.

0

96

Linka написал(а):

это к мужу относится  упустила самый важный момент

А муж мой так вообще сладкоежка. Как до моей Б, так и во время нее, хотя и сейчас не меньше. :crazyfun:

0

97

По поводу планирования пола. Я верю в следующий метод, т.к. наш собственный опыт его подтвердил в 3-ёх случаях из трёх. :crazyfun:

Планирование пола ребенка по овуляции (метод Шеттлса).

Этот метод основан на разной «живучести» женских и мужских сперматозоидов в половых путях. Планирование пола будущего ребенка – задача легкая и выполнимая. Хотите сына? Запланируйте зачатие за 12 часов до овуляции. Дочку? Занимайтесь сексом за пару дней до овуляции. Это упрощенное пояснение метода Шеттлса. Если кратко: сперматозоиды, несущие мужскую хромосому, более подвижны, чем несущие женскую хромосому, то есть после полового акта они быстрее добираются до яйцеклетки, способствуя зачатию мальчика. Но гибнут они быстрее. Сперматозоиды с Х-хромосомой при меньшей подвижности более живучие.  Поэтому если зачатие произошло за несколько дней до овуляции, родится девочка.  Для использования этого метода планирования пола будущего ребенка нужно уметь определять дату овуляции. Точно определить время овуляции можно, измеряя базальную температуру, используя тест для определения овуляции или на ультразвуковом исследовании (УЗИ).

Температуру, конечно не меряли.  :canthearyou: Так, прикинули день по циклу. Всё получилось.

0

98

я все равно в это не верю.Я считаю,что пол малыша зависит только от Бога,а не от рассчеов и таблиц.Дети - это дар Божий и человек не в праве предсказать,заказать(если это только не ЭКО пол).Ну это лично мое мнение.

0

99

harly2007 написал(а):

Я считаю,что пол малыша зависит только от Бога,а не от рассчеов и таблиц.

грешно стараться выбрать пол, "ребенок под заказ" получается
а потом ради интереса можно и по табличкам проверить.
мы не планировали вообще, не подстраивались. но муж очень ел только острое (я правда тоже), а мне еще в душЕ хотелось первого мальчишку. так вот тут 50Х50 наверное. то ли на самом деле от преимущества специй-соли в питании (что научно обосновано), то ли все-таки Бог помог

0

100

Нам определять пол по еде  не подходит.  Мы  когда первого малыша ждали сладкое наворачивали за обе щеки. да и до этого то же были любители пироженных - мороженных, так мама моя то же говорила - будет девочка, а родился мальчик. А когда второй раз была беременна сладостей совсем не хотелось, но была уверена, что будет мальчик так и вышло. Прощитывала по китайскому календарю не совпало ни в первый, ни во второй раз.

0

101

Как то статья была в газете, там рассказывали про семью, кажется из Пружан, где 8! девочек. Думаю, что им очень хотелось мальчика и не раз и методы пробовали, скорей всего, и таблицы. А неет, одни девчата. Есть теория, что в некоторых семьях рождаются однополые дети, потому что яйцеклетка принимает  определённые хромосомы, только Y или только Х.

0

102

HELENA написал(а):

Мы  когда первого малыша ждали сладкое наворачивали за обе щеки. да и до этого то же были любители пироженных - мороженных, так мама моя то же говорила -

так а папа ваш, что кушал?

0

103

А вот мои знакомые ездили в ЛОДе за "полом" ре, ну им там типа посчитали, и всё сошлось, а я думаю, что совпадение...

Отредактировано Крепыш (26-02-2011 23:45:20)

0

104

Крепыш написал(а):

А вот мои знакомые ездили в ЛОДе за "полом" ре, ну им там типа посчитали, и всё сошлось, а я думаю, что совпадение...

я вот тоже согласна, что процент совпадения настолько велик, что тут наверняка и не скажешь. просто бывает оч хочешь и сбывается.

Отредактировано Linka (26-02-2011 23:49:42)

0

105

не знаю чему и верить((((( роддом расставит все точки над "И"))))

0

106

Honey Any написал(а):

мне подруга давала такой тест, возраст родителей складывается и умножается на 8, затем делится на 3

гыгыгыг, так мой Алеша  -февочка!!!!!

0

107

Здравствуйте, мамочки, Бреста! Привет, Вам от папочек Бреста! Помогите советом. Хочу третьего ребенка, но супруга и слушать не хочет об этом. Говорит, если убедишь меня, что девочка получится(два сына воспитываем) то я еще подумаю. Подскажите проверенное место, где могут помочь с этим вопросом "не ювелирных дел мастерам". Зарание благодарен!

0

108

Игорь
а у нас наоборот: две девочки. муж всегда хотел еще и сыночка. так, может,

Игорь написал(а):

"не ювелирных дел мастера"

подсказали бы моему мужу, как надо-то? :)
ну а если серьезно, то насколько я знаю, это всегда было, есть и будет 50 на 50. несмотря на никакие календари/диеты и прочую муть. только искусственное оплодотворение может помочь. видела по тв одного доктора в Киеве, он говорил, что у них можно пол ребенка заказать. оочень недешево. но и он не дает своим клиентам 100%-ной гарантии. вот так-то.

0

109

biggie
только эко не дает 100 % гарантии закрепления яйцеклетки. Вариантов несколько:
для девочки:
состарить мужа (с возрастом У-хромосом становится меньше)
поработать надо овуляцией (пытаться зачинать ребенка за пару дней до нее, у-хромосомы быстрее погибают). Но 100 % гарантии никто не даст. Поэтому рожайте и любите своего ребенка не зависимо от пола. Я, к примеру, уже смирилась с тем, что придется жить в мужском окружении.

0

110

rina

rina написал(а):

Поэтому рожайте и любите своего ребенка не зависимо от пола.

согласна! мы с мужем счастливы, что у нас две девочки, тем более что вокруг у знакомых все больше по 2 мальчика в семьях :).

0

111

rina написал(а):

Я, к примеру, уже смирилась с тем, что придется жить в мужском окружении

rina, ну что ж ты так? ты ещё молода! глядишь, и девочка получится :D
А вообще, по-моему, когда во время Б возникают проблемы или когда долго не получается забеременеть, то совсем о поводу пола не заморачиваешься, лишь бы ребёнок был здоров.

0

112

mama написал(а):

ты ещё молода! г

ага, и муж как раз стареющий - в его 40 мне только 33 будет.

0

113

Вясёлка написал(а):

Этот метод основан на разной «живучести» женских и мужских сперматозоидов в половых путях. Планирование пола будущего ребенка – задача легкая и выполнимая. Хотите сына? Запланируйте зачатие за 12 часов до овуляции. Дочку? Занимайтесь сексом за пару дней до овуляции. Это упрощенное пояснение метода Шеттлса. Если кратко: сперматозоиды, несущие мужскую хромосому, более подвижны, чем несущие женскую хромосому, то есть после полового акта они быстрее добираются до яйцеклетки, способствуя зачатию мальчика. Но гибнут они быстрее. Сперматозоиды с Х-хромосомой при меньшей подвижности более живучие.  Поэтому если зачатие произошло за несколько дней до овуляции, родится девочка.  Для использования этого метода планирования пола будущего ребенка нужно уметь определять дату овуляции. Точно определить время овуляции можно, измеряя базальную температуру, используя тест для определения овуляции или на ультразвуковом исследовании (УЗИ).

врядли этот метод как-то влияет на пол: мы "сделали" малыша за 3 дня до овуляции и получился мальчик. Ни один метод на 100% не скажет мальчик будет или девочка. Главное чтоб здоровенький ребеночек был.
Хотя сама я девочку бы очень хотела через пару годков.

0

114

anja написал(а):

3 дня до овуляции и получился мальчик.

Овуляция не всегда бывает в строго определённый день цикла, даже если цикл очень стабильный без сбоев и сдвигов. Мне кажется, что здесь не 50 на 50, а всё же  мальчиков  больше рождается, если верить статистике. Пол ребёнка не имеет никакого значения, родители, кого бы ни ждали, будут любить и мальчиков и девочек одинаково, главное что бы здоровенькими рождались.

0

115

вот и мы так думали, что только при овуляции могут получится мальчики. цикл был как по часам. избегали эту самую овуляцию, т.к. планировали немного попозже. В итоге - мальчик. А если рассматривать все с позиции точных наук, то его нам, видимо, ветром надуло :)

0

116

Не знаю писали ли этот метод. Цифры возраста матери на момент зачатия сложить + цифры возраста отца на момент зачатия сложить и разделить на 3 - целое число - мальчик, дробное - девочка.
Например, будущей мамочке 23 года, будущему папочке 26. 2+3=5 ; 2+6=8 ; 5+8=13; 13:3=4,3 - ожидаем девочку.
У меня совпало, проверяли на работе, не совпало только у одной женщины. Вот  :huh:

+1

117

Любопытная написал(а):

У меня совпало

У меня тоже совпало! Причем в обоих случаях( девочка и мальчик). Очень интересный метод... :cool:

0

118

Любопытная написал(а):

У меня совпало,

Ура,совпало!!!  Дочка:   маме 23 (на момент зач.), папе 27. ПОлучается 5 + 9=14:3=4,6  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif
  сын: 28 и 32. Это 10+5+15\3=5  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

0

119

Любопытная написал(а):

Не знаю писали ли этот метод. Цифры возраста матери на момент зачатия сложить + цифры возраста отца на момент зачатия сложить и разделить на 3 - целое число - мальчик, дробное - девочка.

Тогда у меня должны были родиться две девочки :huh:

Опять не подходит :no:

0

120

у меня не совпало((( 24 было мне, 23 мужу 11/3= где моя девочка? :)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Планирование беременности » Или мальчик, или девочка???