Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Дети и домашние животные


Дети и домашние животные

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

У нас кошечка. Раньше естественно была любимицей-избаловали вниманием и вседозволенностью,а сейчас, когда масечка появилась проблемка. Кошка привыкла ходить и лежать где ей вздумается,а тут гоняют,да и ласки ей не хватает-жалко. Врачи,когда приходили сразу после роддома-бубнели,что мол куча болячек кошка разносит.Ну не выгонишь же на улицу любимца?!

0

2

gerda, не переживаете!

У нас аналогично "бубнили" все и очень активно, даже обе бабушки намекали на передачу кошки в хорошие руки, но все живы,здоровы, без травм(разве только кошка от малой страдает) уже 2 года. Правда, еще есть 2 момента: обязательно прививать кошку и что б она не гуляла на улице или мытье после каждой прогулки.
А вниманием, да, ограничены они становятся. Когда дочка засыпает, кошка начинает приносить в зубах свои игрушки, мол, давай играть, пока только ты и я)))

0

3

У нас кошка это лучшая подружка.Даже когда спросишь кого ты любишь малая говорит котю.
Конечно спать в одной кровати и есть с одной тарелки мы не даём. Но и общение не ограничеваем.Любовь у них что ж с этим поделаешь!!!

+1

4

Вот и я сторонница- если маленький ребенок, значит для котов никаких походов на улицу или

Maxa написал(а):

мытье после каждой прогулки.

Мы только планируем завести котенка, а как это будет не знаю, малой уже почти год, и ей оч. нравится таскать за шкурку( жалко котиков).

0

5

Наша кошка Маняша появилась, когда старшему было 1 и 4 месяца. Она с нами и по съёмным квартирам путешествовала, и по разным городам ездила. Потом родился младший, возник вопрос: что делать с кошкой? Я решила не отдавать, присмотреться, будем решать проблему при возникновении, Проблемы не появились. Пришла, понюхала новорожденного и ... уже к вечеру мы её обнаружили в кроватке в ногах. Была бессердечно выдворена за дверь, да ещё и поругали. С тех пор только подходила поближе, но не мостилась. Один раз, правда, была обнаружена спящей в пустой коляске, за что опять получила. Она у нас вообще жуть как любит валяться вв всяких корзинках, коробочках, креслах. Меня тоже пугали глистами, шерстью во рту у ребёнка, ревностью кошки и проч-проч. Она с честью выдержала все зажимки, пока дети были маленькие. Прививки я ей не делала, она у нас по улице не ходит, с другими котами не общается. Раз в четыре месяца я даю таблетку от глистов (для профилактики), каждую неделю вычёсываю (чтоб не было шерсти на ковре). Дети её безумно любят, в этом году ей исполнилось 11 лет.

0

6

У нас когда старший родился была собака, ей на тот момент было лет 10 и о том что бы ее куда - то отдать я даже не думала так что постаралась организовать быт так что бы всем было комфортно. Хотя боялась. что она ревновать начнет. но обошлось. а врач нам попалась нормальная. я думала. что начнет отчитывать (мы тогда в однокомнатной квартире жили). но она так благосклонно к этому отнеслась, сама сказала. что все будет нормально и что когда она сама маленькая была у них кот дома жил и все нормально. Так что я считаю главное првильный уход, ну и контроль за поведением т.к. все же не стоит забывать. что животное кокое бы доброе оно не было, остается животным и что у него в голове никто не занет

0

7

Мой кот - наш "старший ребёнок", он у нас появился за два года до рождения детей. Всю беременность он их "высиживал", он фактически не слазил с моего живота, и особенно спасал меня на последних месяцах, когда дети начинали в животе буянить. Как только на живот укладывался кот, начинал мурлыкать, они тут же утихали. С момента их рождения, он начал их охранять. Когда они были ещё совсем малютки, и к нам приходили наши друзья, с которыми кот был мало знаком, он нападал на каждого по его мнению "постороннего" кто пытался взять девочек на руки. Я не гоняла его из детской, он обычно "сторожил" детей возле кроватки (они вначале крохи такие были, в одной кроватке спали), а если они плакать начинали, запрыгивал к ним, укладывался между ними и мурлыкал. Они обычно успокаивались, а если нет, он выпрыгивал и бежал за мной. А когда я по ночам вставала их кормить, укладывала детей на подушку для кормления и нередко начинала засыпать. Кот всегда за мной следил, и было пару случаев, когда он меня будил, иначе бы я уронила во сне детей. Когда дети начали ходить гулять на площадку - кот идёт за ними как настоящий охранник, запрыгивает на деревья, типа делает реконгностировку местности, шипит на всех проходящих собак и незнакомцев. Дома дети чего с ним только не делают, тягают за уши, за хвост, наряжают, обклеивают наклейками, бинтуют... Это ангелькое создание только смотрит в потолок утомлённым взглядом и всё терпит. Бывает, что они его конкретно достают, потому что начинают переходить границы. Тогда он сперва пару раз их предупреждающе бьёт лапой без когтей, а если не помогает, тогда царапает. Было 3 или 4 случая, когда он их неслабо подрал. Но все случаи было абсолютно поделом, потому как они не прислушались ни к предупреждениям кота, ни к моим. Я все разы была 100% на стороне кота. Зато наука, теперь они стали гораздо с ним деликатнее, и научились обращаться с животными в принципе. Ночью кот спит по очереди то с одной, то с другой. А ещё моя Павушка долгое время не могла научиться ночью в туалет просыпаться, и после того, как она несколько раз надула в кровать когда с ней спал кот, он начал её по ночам будить. Я считаю, наш обожаемый кот обогощает мир моих детей, многому их учит, воспитывает их как собственных котят. Я вижу взаимодействие детей и зверей как бесконечно ценное.

+4

8

Maxa написал(а):

Когда дочка засыпает, кошка начинает приносить в зубах свои игрушки, мол, давай играть, пока только ты и я)))

Аж слёзы наворачиваются. У нас тоже так, сразу приходит урчит, на ручки проситься.
Глистов тоже для профил. травим, хотя на улицу не ходим и едим только корма.
К ребёночку особого интереса не испытывает, в кроватку не лазит.Иногда подойдёт и макушку понюхает :rofl: 

Самое интересное это то, что у нас кошка, как выразился ветеринар, очень темпераментная-"гулять" хотела чуть ли не каждый месяц, но на протяжении всей моей беременности-ни разу. Чувствовала. :jumping:

0

9

девочки,вот почитала вас и вроде как все классно но есть несколько вопросов.
Короч,мне муж вроде как дал добро на то что бы я взяла котенка,"Делай что хошь :sceptic: ",слова мужа,но особо животного дома он не хочет,так вот к чему я,вопросы
1. как дорого обходится котик в доме (наполнитель,прививки,стерилизация,корм,витамины) и все что еще нужно для него
2. кого лучше брать кота или кошку (больше склоняюсь к варианту кошки)
3. еще мы раз в месяц в два,ездим к бабусям на 1-2 недельки,и скорее всего нужно будет брать котика с собой,(ездим на поезде),нужно ли на животное брать билет или мот какие справки
4. ребенку почти 2 года,на улицу кота мы не собираемся выводить,но все равно как то страхово,как он будет влиять на здоровье ре. кв. у нас съемная,большая,пока.....
5.и основной вопрос как вы думаете стоит ли мне брать котика??

Отредактировано Алиса (28-03-2011 23:28:53)

0

10

У нас собака появилась за 3 года до рождения ребенка. Специально выбирали породу, чтобы была устрашающа))), но и адекватна. Прошли курс спец.дрессуры с кинологом. Сначала побаивалась ревности с ее стороны к ребенку и реакции. Сейчас понимаю, что надежнее нашей псины никого нет. Кнопку охраняет, как своего малыша, следит, чтобы та никуда не влезла, позволяет делать с собой абсолютно все (даже пальцы в нос и усы на палец). На прогулке рядом с коляской - ни шага впереди, боковым зрением всегда следит за ребенком. Когда кнопка спит - охраняяет сон, зовет меня, когда та проснется. Когда "чужие"(гости) подходят к коляске, ввинчивается между ними и ребенком. Едой делится))), позволяет кость изо рта забирать (даже мне не дает). Максимум ужаса - повалит и оближет. Все свои игрушки в коляску приносит - не жадничает. Кнопке еще пару десятков см надо подрасти, чтобы до холки достать, но первые шаги делала, держась за друга)))

+1

11

Алиса написал(а):

но есть несколько вопросов.

Алиса, котика брать я вам очень советую. Мне кажется,что животные в доме развивают в детках доброту, самостоятельность. желание заботиться о братьях наших меньших.Советую брать кошечку-они более покладистые и ласковые чем коты.Насчёт финансов-так это кто на что горазд.Можно обойтись вполне умеренными суммами.Туалетов для кошек сейчас видимо-невидимо.мы пользуемся силикогелями: засыпал и забыл на месяц и никакого запаха.Прививки сразу надо сделать,немного потратиться и то на всякий случай(т.к. вы не планируете выпускать питомца на ул.), например лишай можно и с обувью домой притащить.Как будут проходить ваши переезды зависит от характера котика-это как повезёт. Мне кажется,что беспородные "дворняжки" более сообразительные и отличаются здоровьем в отличии от  породистых(а то придётся лечить насморк не только у ре, так ещё и у кота) :rofl:
Мой муж был категорически против кошки,но подруги приволокли мне в дар на НГ со всем полагающимся приданным крошечного котёнка и он не устоял.Сейчас он в ней души не чает и у вас так будет-посмотрите! На здоровье ре котик никак отрицательно не влияет(если ,конечно,аллергии нет)-главное раз в пол года травить глистов для профилактики.Удачного выбора.Муррр-мяу! :shine:

0

12

1. Я как-то не замечала особых трат на свою кошку. Идешь покупать себе еду, ну и ей заодно. Наполнитель ей нравится белорусский, он дешевый, хватает надолго. Но денег, безусловно, на нее нужно.
2. Кошку. У меня были и коты, и кошки. Кот постоянно на улицу просился, даже кастрированные территорию метят. Впрочем, например, порода курильский бобтейл (это которые без хвоста) не метят территорию вообще. Да и кошки умнее, хотя коты ласковее.
3. Вроде в пригородных поездах справки не нужны. Переноску только ей купите и дома на видном месте открытой оставьте, чтобы она постоянно имела к ней доступ, привыкла к ней и не боялась. Хотя попадаются истерички, которых в принципе на улицу не вынести)))
4. Прививки, прогонка глистов, раз в полгода профилактика глистов и у ребенка и у вас и все нормально будет. Единственно, с аллергией смотрите.
5. решать Вам, но я бы взяла. =)

Отредактировано Cassandra (29-03-2011 07:35:53)

0

13

Алиса написал(а):

2. кого лучше брать кота или кошку (больше склоняюсь к варианту кошки)

У нас всю жизнь были кошки, я всегда считала, что они лучше и умнее. Но вот завели по настоянию мужа кота (это был типа комромисс) и это просто чудное животное. Так что я думаю, это уж как повезёт. Я неоднократно читала о том, что на самом деле коты/кошки хозяев выбирают, а не наоборот. Кто вас выберет, так и будет. :cool:

0

14

Алиса написал(а):

и основной вопрос как вы думаете стоит ли мне брать котика??

Если Вы задаёте такой вопрос другим людям, то, наверное, не стоит брать котёнка. Ведь это ВАМ, и только ВАМ предстоит его растить, кормить, воспитывать, ухаживать за ним, лечить при необходимости и прочее-прочее... Только Вы сами можете решить, нужно Вам это или нет

Алиса написал(а):

. как дорого обходится котик в доме

Смотря какой корм и какие наполнители будете покупать. Наполнитель я покупаю Benek, в месяц получается где-то 20 000
Корм - ещё примерно столько же
Ну, витамины, лекарства - как когда
Стерилизация два года назад обошлась нам со всеми уколами в 100 000

Алиса написал(а):

нужно ли на животное брать билет или мот какие справки

про билет не знаю, но говорили, что должен быть(не знаю, как точно называется) ветпаспорт, что ли, с отметками о прививках

0

15

а у нас такая тяжелая жизнь для кошки наступила... ей уже шестой год, вот боюсь, что умереть от старости ей не грозит.
когда старший стал ползать-ходить, она очень не хотела с ним общаться - царапалась зачастую, когда он к ней играться-знакомиться лез. потом привыкла к ребенку, потом второй родился, вроде нормально на детей реагировала, даже побегать по квартире и поиграться могли (но для нее второй деть стал однозначным стрессом - стала делать свои дела по- большому иногда под ванну, а не в лоток). сейчас никита ее натурально терроризирует - бегает за ней с какой-нибудь игрушкой (лопатой, например) и "гладит" этой же лопатой, или в угол под стул загонит и тыкает чем-нить. сперва я просто говорила, что так нельзя делать, ей больно и тд, потом стала договариваться - будешь игрушкой ее обижать, игрушку заберу. соглашался, отходил, но через  5 минут все то же самое, забирала игрушку, плач и слезы, обещания больше так не буду, прямо до истерики доходило. я где-то читала, что ре нарушает обещания в таком возрасте сплош и рядом, что это не с умыслом, просто в момент обещания он уверен, что будет все делать так, как обещает. короче, не знаю, что делать, как объяснять уже. пока спасаю кошку тем, что в особо тяжелых случаях сажу ее на шкаф. может, что-то посоветуете?
мы с мужем ессно кошку не пинаем, агрессию к ней не проявляем. я даже не уверена, что у ребенка это агрессия - это скорее способ познания, любознательность, но во-первых, клепе нашей от этого не легче, а во-вторых, ну, надо же более приемлимое поведение прививать...

0

16

Волна написал(а):

"гладит" этой же лопатой

:crazyfun:

Волна написал(а):

короче, не знаю, что делать, как объяснять уже

Вот и я за это переживаю,у всех моих знакомых такая фигня

0

17

Я за животных в доме только после проверки их на разных паразитов. Так что на своем горьком опыте советую, прежде чем завести котика или собачку (особенно собачку) обязательно отведите ее к ветеринару. У собак могут завестись паразиты - токсокары. Так что осторожней.  Особенную осторожность проявляйте к животным в деревне, там их практически никто не проверяет. Ни в коем случае не разрешайте ребенку до них дотрагиваться. Здоровее будете.

0

18

Алиса, на вопросы девочки ответили, не буду повторяться, но советую почитать эту темку, там стоооолько всего про котиков и про кошечек..  %-)

Marisabel написал(а):

Я за животных в доме только после проверки их на разных паразитов.

проверяй/не проверяй, паразиты, те или иные, у животных ЕСТЬ ВСЕГДА. их (паразитов), надо травить. и не только у животных. хозяевам не мешало бы тоже таблеточки пить. и если не хочется просто "для профилактики", можно сдать анализы (например кровь на пл.Свободы, быстро, просто и недорого), тогда уж будете наверняка знать какие таблеточки.

0

19

ой, девочки, вот и я стою перед выбором. предлагают мне 2-летнего кота донского сфинкса. а я переживаю, как он перенесет ребенка(в семье, где он находится сейчас дети взрослые уже). жалко будет животинку, если с ребенком не сойдутся.

0

20

Малина
Так вот именно читаю эту темку и аж кипятком писаюсь как хочу котика :shine: ,что прям не могу но дома меня никто не поддерживает :dontknow:

0

21

Волна написал(а):

мы с мужем ессно кошку не пинаем, агрессию к ней не проявляем. я даже не уверена, что у ребенка это агрессия - это скорее способ познания, любознательность, но во-первых, клепе нашей от этого не легче, а во-вторых, ну, надо же более приемлимое поведение прививать...

У меня совершенно такая же ситуевина. Маня при виде зверюшки (любого размера, породы и вида) впадает в аффект и начинает сначала гладить, потом тискать, потом тыкать, потом гонять по квартире/площадке/району... Причем она в эти моменты, как токующий глухарь -- никого не видит и не слышит, на предупреждения не реагирует. Выходов пока вижу только 2: либо дать ей довести зверя до цугундера (собаки же сразу не кусают по-настоящему, а кошки и так ее не загрызут), либо уповать на хозяина (знакомые взрослые у нее в авторитете, а незнакомых она побаивается) -- чтоб строго запретил. Но все рабюотает ровно до следующей встречи с живой природой.

Теперь я уже не буду так сильно смущаться ее поведения на улице :) Оказывается, кроме моей, есть еще живодеры. Это как-то успокаивает :)

0

22

Андреевна написал(а):

дать ей довести зверя до цугундера (собаки же сразу не кусают по-настоящему, а кошки и так ее не загрызут)

Ой, с этим лучше поосторожнее, есть собаки, которые кусают и сразу довольно крепко. И вообще, трудно сказать, как себя поведёт животное в стрессовой ситуации.
Наша кошка всех гостей от нежностей отучает просто и быстро - или убегает и прячется или пускает в ход лапу с коготками. Детей наших терпит очень долго, но если до них не доходят её намёки о просьбе оставить в покое (только своих она сначала предупреждающе отбивает лапкой с втянутыми коготками) - то потом получат и они. Привыкли. Для этого потребовалось пару раз оцарапать. Теперь кошку никто не гоняет

0

23

Хулиганка написал(а):

есть собаки, которые кусают и сразу довольно крепко. И вообще, трудно сказать, как себя поведёт животное в стрессовой ситуации.

А вообще,если честно, то я сама почему-то(вроде никто не кусал) побаиваюсь собак.Я заядлая кошатница и собак у нас никогда не было, мож.поэтому.И меня бесит, когда по двору,полному детей, гоняет здоровущая псина без намордника и поводка :confused: .Есть тут у нас в соседнем доме такая.Вот подрастёт моё дитё, думаю буду разбираться с хозяином.Сначала по-хорошему. :nope:

0

24

А  у  меня был  отрицательный  и  негативный  опыт  с  моим  животным. Была  у  меня любимица  кошка  которая  прожила  со  мной  10  лет, естественно  я  ее безумно  любила :love: , впрочем  как  и  она  меня (ходила  за  мной  как  собака  и  даже  ели  порой  с  одной  тарелки :blush: ). Потом  родилась  дочка  и  5  дней  моя  Алиска  меняла  место  с моей  кровати  до  дверей  и  орала  в  поисках  меня, когда  же  я  появилась  с  конвертикам, она  была  в  явном  шоке, вроде  как я  приехала,  а  в  руках  моих  чего-то  шевелится, чужое  для  нее. В  итоге  в  нашу  комнату  она  перестала  ходить, только  раз  зашла, подошла  к  кроватке  понюхать  кто  же  там, моя  доченька  зашевелилась  и  тут  моей  кошки  след  простыл.  Мы  встречались  с  ней  на  нейтральной  территории, т.е  кроме  комнаты, если  я  за  ее  пределами  то  она у  меня  на  руках. Всё  это  время  дитё  моё  сыпало  очень, проверяли  всё  и  еду  и  порошки, вплоть  до  того  что  поубирали  ковры, а  в  8  месяцев  у  нас  начались  проблемы  конкретные, моего  ребёнка  забрала  скорая  в  тяжёлом  состоянии  с  абструкцией (аллергическая  реакция  когда  дитё  не  может  дышать), врач  посоветовала убрать  кошку, пришлось  ее  увезти  в  деревню  к  сестре  мужа  (думали  не  надолго, а  оказалось  навсегда!!! :'( Потом  была выписка  и  через  2  недели  снова  скорая  и  больница. Потом  только  установили  правильный  диагноз  всех  наших  проблем, в котором  никаким  боком  моя  кошечка  не  виновата. Ребёнка  пролечили,  хотели  забрать  кошку  домой , но  она  оказалась  пропала  через  2  дня  как  ее  туда  завезли, выпустили  погулять  и  всё. Полгода  не  могли  ее  найти, оббегала  я  всё  деревню  вдоль  и поперёк, может  и  глупо  подумаете  вы  (но  так  сильно  я  ее  любила  и  так  дорога  она  мне  была). И  весной  когда оотаял  снег  мы нашли  ее  возле  забора  в  огороде уже мёртвую  и  разложившуюся. После  этого  я  2  недели  отойти  не  могла  от шока. 5  лет  прошло, а я  не  могу  забыть  ее, у  меня  чувство  вины  перед  ней, за  то  что  я  её  отдала, как бы  предала (хоть  и  понимаю  что  животное). Она  иногда  мне  снится  перед  какими-то  неприятностями  и  спасает  меня  во  сне,и  всегда  на  яву  всё  хорошо заканчивается. Вот  такой  горький  опыт  у  меня  был. :'(  :'(  :'(

+1

25

Котя-Оля, очень трогательная история... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

26

Котя-Оля, не вините себя. Конечно, кошка - это член семьи, особенно когда так долго живет с вами, но ребенок - это ребенок, и вы сделали правильный выбор. Возьмите себе котенка, тогда чувство вины немного притупится. У меня так было с моей первой кошкой. Мы ее на лето отвезли в деревню, а возвращаться она не захотела. Несколько лет она прожила там, а потом исчезла. Я все обыскала, неделю по окрестностям бегала. И только спустя еще несколько лет мне сказали, что ее специально отвезли на ферму в другой район. Мол, у бабушки уже есть кошка, две - много. Винила себя, что не забрала ее силой домой, винила родных, что отвезли и мне ничего не сказали. Взяла другого котенка (вообще родители пять лет были против кота, но когда я узнала правду про Мурку, отказать мне уже не смогли), чувство вины немного притупилось, вроде как переложила всю любовь на другого котенка, хотя Мурку вспоминаю часто и постоянно слезы на глазах, а ведь уже больше 10 лет прошло.

0

27

Я  бы  взяла  , но  боюсь  повтора, вот  ждём  пока  младший  подрастёт, тогда  и  возьму, чтоб  больше  таких  казусов  не  возникало. Пока  есть  попугай  уже  веселей, а  так я  кошатница. Ну  и  мой  ник  говорит  сам  за  себя.

0

28

Мои дети уже понимают, что наш кот - "общий", и теперь каждая ещё выпрашивает у меня "своего" котёнка. Причём не просто котёнка. Так как мы завсегдатаи выстовок котов, они уже себе присмотрели, Михася - манкуна, а Павлиа - скоттиш фолда. Это где-то ориетировочно 2 тысячи долларов, если реально их мечту осуществить. Я им на машины деньги собираю, думала сказать, берите деньги со своих счетов и покупайте котят. Сама эти породы очень люблю. Но передумала. Не успеешь оглянуться - им уже по 16, и где тогда деньги на машины брать? Сказала, вот исполнится по 14, устраивайтесь на работу, сами зарабатывайте, и покупайте себе породистых котят сколько угодно, а если согласны на простых - лет в 7 разрешу завести, возьмём из приюта. Сейчас, чтобы мне доказать, что так долго ждать не надо, им поручено следить за котиным песком (но он им от силы раз в месяц пользуется, всё больше на улице, так что им как раз под силу), кормить и поить кота, а так же впускать и выпускать его на улицу (он шляется туда-сюда, я так рада эту миссию не детей переложить!). Пока сравляются не очень, но как минимум помогают.

0

29

Моей кошке Кэтти 1 апреля исполнилось 18(!) лет. Все эти 18 лет мы с ней не расставались, можно сказать, выросли вместе. Она у меня всегда была с характером (сиамско-сибирская), на некоторых гостей, не понравившихся ей, бросалась как собака, никогда никому из чужих не позволяла себя гладить. Меня любит до умопомрачения (что взаимно), мужа пришлось принять как своего (но до сих пор Кэтти постоянно ему напоминает, что он не её хозяин и они постоянно выясняют отношения). Когда я была беременной я прекрасно знала, что моя кошка примет мою дочь, как свою родную -- и я не ошиблась. Кошка очень мудрая -- иногда оставляю её за "няньку" (когда занимаюсь делами по дому). Лишь дочери она позволяет делать с собой что угодно, при этом ещё и мурлычет, когда Мария тянет её за ухо или за хвост -- понимает, что это ребенок. Для дочки кошка -- лучшая игрушка и лучшая подружка, постоянный заряд положительными эмоциями. А ещё у нас четыре золотых рыбки -- тоже море восторга для ребенка.
Животные в доме -- всегда польза для детей, так что не сомневайтесь, заводите питомцев -- ведь известно, что забота о них воспитывает в ребенке доброту и ответственность, как минимум.

Отредактировано Julia&Maria (07-04-2011 01:07:06)

+1

30

А моей первой кошке.которая живёт у мамы. уже 20 лет.Под старость стала как ребёнок:бегает за всеми как хвостик,зовёт спать.Только присядешь-тут же калачиком на коленях сворачивается,разговаривает. :nope: Когда приезжаем с ре к бабушке.немножко ревнует,ведь всеобщее внимание уделяется не ей.Но вообще к малышке относится доброжелательно,никакой агрессией и не пахнет. :yep:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Дети и домашние животные