Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Дети и домашние животные


Дети и домашние животные

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Julia&Maria написал(а):

Животные в доме -- всегда польза для детей, так что не сомневайтесь, заводите питомцев -- ведь известно, что забота о них воспитывает в ребенке доброту и ответственность, как минимум.

я раньше тоже так думала, что сплошная польза, а вот теперь засомневалась... как приучить ребенка н еделать животному больно, не пугать, не гонять с дикими криками? личным примером - так и гладим, и показываем, как именно кошке нравиться, чтобы ее гладили, объяснения тоже есть, но пока все глухо, как в танке. а про ответственность - ну, вот сейчас малому 3 года, он порывается сам какашки кошкины, пардон, из лотка выгребать. но я абсолютно не горю желанием, чтобы он делал именно это. что ему можно поручить? еду в миску насыпать? это я к тому, что имея маленького ребенка, я бы 100 раз подумала, прежде чем заводить кошку или кота. хотя бы лет 4-5 подождала, чтобы ре как-то уже можно было донести все инфу про любовь к животным.

0

32

У нас идиллия пока.Кошка признала в Мирусе третьего хозяина и спит теперь у неё в ногах(если та на диване засыпает).А как-то я была на кухне и не услышала,что малюша проснулась,так кошка мяукать начала беспокойно и прямо таки звать в комнату.Вот,ещё и помощница. :D
Правда норовит всё время забраться в коляску или в кресло покемарить. :disappointed:

Отредактировано gerda (17-05-2011 16:14:53)

0

33

От добавлю ещё про пользу домашних животных в доме.Вернувшись с прогулки или проснувшись в кроватке ,первое слово у моего ребёнка это "КИЯ!!!"(киса).Смотрю на них - реально подружки.Малая машет шапкой с завязками перед носом у кошки,а та их ловит, у ребёнка эмоций через край.Ползают друг за другом,с мячиком играют.И ни разу не было со стороны животинки каких-либо неадекватных или травмоопасных действий.

+3

34

gerda написал(а):

Смотрю на них - реально подружки.Малая машет шапкой с завязками перед носом у кошки,а та их ловит, у ребёнка эмоций через край.Ползают друг за другом,с мячиком играют.И ни разу не было со стороны животинки каких-либо неадекватных или травмоопасных действий.

у нас также, у моей нет лучше и любимой игрушки, чем наша такса Ася, уже даже купили мягкую игрушку -копия Аси, нет, на ту даже не смотрит...Уже сколько малая ей уши дергала с таким рвением, что у собаки глаза на лоб лезли, и за хвост тёгала, а такса только под нос мычит и смотрит жалобно на кого-нибудь, типа уберите ее, мне же больно. Конечно Ася своего не упустит и при любом удобном случае стащит у малой печенюшку из руки.. но что бы укусить не было не разу. Дочка сообразила что с собачкой можно играть и берет игрушку-пищалку и дразнится с ней, а такса думает, что это манок для уток и она на охоте и догоняет...Прикольно смотреть со стороны....

+1

35

Наша кошка Нюша детей на прогулке патрулировала. Если потеряла - домой с воплями :) и я уж иду во двор ругать за то, что далеко ушли :) А сейчас у нас кот Моня подружился с младшим - напару засыпают, пластиковым конструктором гремят по утрам, морожко на двоих расписывают. Малый в школе - кот спит на его вещах. Сын как приходит, так первым делом коту нос подставляет на обнюшку, типа докладывает как дела :)

http://s017.radikal.ru/i424/1110/bc/d32cc06017b8.jpg http://s61.radikal.ru/i171/1110/07/1140bb1acb85.jpghttp://s017.radikal.ru/i408/1110/d5/748bae426807.jpg

Отредактировано Tata (21-10-2011 22:18:24)

+2

36

Нашему младшему 10 мес. мы все никак не соберемся зверушку дома завести, но я очень хочу. Посоветуйте, какой оптимальный возраст ребенка, чтоб не страшно было и животному и дитю?

0

37

У нас всегда в квартире были животные.Попугаи,хомячки,коты,собаки.Сейчас у нас есть кот,была собака лабрадор.Все ее очень любили,особенно дочка.К маленькому Марку особо не лезла,была послушная.Вот и сейчас меня мучают по поводу собаки.Я хочу ее ,но как вспомню шерсть,гуляния и все остальное,,,желание проподает.Но слезы дочки,,,надо подумать.Ведь наш Ларри был настоящим другом,сколько радосных дней было с ним...Я в раздумьях

0

38

Нашему было около 6 мес, когда мы котенка подобрали. Росли вместе, игрались, носились, ползали. А сейчас кошка от Димульки убегает, как только его видит - он тягает ее за шерсть, пытается поднять и громко визжит.  А собак мы теперь боимся, после как нас укусила "домашняя" собака

0

39

Кате моей 3 с половиной, коту 3 месяца. Ну, что могу сказать - могу только посочувствовать бедному животному :blush: Какая уж там идиллия - оба дети, и оба хотят играть. Только каждый по своим понятиям. И игры их заканчиваются совместными воплями.

0

40

у нас кошка появилась раньше дочки. когда были совсем маленькими кошка была просто палочкой-выручалочкой:  стоит нам заплакать - кошка рядом и мяукает, успокаивает малышку. а сейчас домой с улицы можно заманить только тем, что Ася (кошка) дома плачет без нас, скучает и кушать хочет.

0

41

Оговорюсь сразу - я очень люблю животных, и всегда у меня были и собака, и кот, и когда поженились, взяли собаку, но она, к сожалению, заболела и не так давно умерла. Но расскажу историю, от которой у меня до сих пор мороз по коже.
Мы живем в частном доме, и что старшего сына раньше, что сейчас младшую я выставляю на террасе под окном на сон, а сама сижу на кухне и слушаю или ставлю радио-няню. Дело было в воскресенье, мы были дома, Лизке тогда было 2 месяца. Она спала в коляске, тут слышим - заплакала, муж пошел, завез коляску в дом, открывает - а у нее на лице лежит кошка какая-то, свернулась калачиком, а дите мое заходится плачем. Муж выкинул, дите успокоили, а на душе так не по себе, все думала: а если б задушила, чего она туда полезла и т.п. А на след. день звонили дяде, он на скорой работает на Сахалине, так он говорит, что ничего смешного в этом нет, он неделю назад выезжал на вызов, так же домашняя кошка легла на грудного ребенка и задушила. :(
После этого ставлю коляску, затянов маскитной сеткой. Еще пару дней она приходила и лежала просто на коляске, не могла залезть, а потом пропала.

0

42

У нас кошка, как и у всех, привыкла, что ее везде пускают, была как хозяйка, а с появлением малыша одна комната для нее закрылась. Так она втихоря забегала, пряталась в шкафу или под кровать, и когда никого не было вылазила и наводила свои порядки, за что изрядно получала. Потом бросила это дело. А когда малышке исполнилось 7 мес., когда научились хорошо сидеть и самостоятельно передвигаться кошку пустили более близко познакомиться с ней. Так та стала так ласкаться и все муки от ребенка терпит: даже таскания за хвост и усы. Поняла, наверное, что малышка - это ее пропуск в комнату заветную. Вот и появилась у нас еще одна самая любимая игрушка!!!

0

43

К мужу на стройке прибился котенок, пожалел принес домой. Помыли от блох ребенок счаслив, через день появился ужасный запах мочи. Сходили в клинику АЙБОЛИТ- отравление, воспаление моче-половых органов, ушной клещ. Колим антибиотики , моем уши, ребенка изолируем (отвезли к бабушке). У кого была проблема с ушками посоветуйте стоит ли оставлять котенка, насколько опасен клещ для ребенка(Моей девочке 9 лет все понимает, но поиграться, пожалеть хочется)

0

44

ПользовательЭ070 написал(а):

насколько опасен клещ для ребенка

Клещ не опасен для человека. Вам в айболите должны были сказать. Я была ребенком, у наших дом. кота и собаки тоже были, вылечили, все нормально, на нас с сестрой не напал клещ))

0

45

кидайте в меня тапками, но я породистого котенка брала только после осмотра ветеринара, а тут с улицы и к детям .... мне не понять

0

46

Моя доня сама выбрала,обычную,кошку!!! Мы просто с мужем собачники. А тут у бабушки кошка окатилась и куда. Люлюша каждый день ездила кормить. Время пришло и все. Взяли!!!Ох и счастье! И поняли что породистая, что обычная главное-ЛЮБИМАЯ!!!!

0

47

я до первой беременности обажала кошек. Но потом у меня обнаружили токсоплазмоз, ох и понервничать пришлось. С тех пор ну не допускаю я тесного контакта с животными, превратилась в маму-буку, как в мультфильме, или я, или кот. Как подумаю про гельминты, токсоплазму и другую нечисть, а еще невоспитанные коты лезут на стол, на кровать, дети целуются с ними...бе.
То ли дело рыбки, пущай себе живут, дети за ними наблюдать любят. Правда, Полина повадилась бросать игрушки в аквариум. Два неона от стресса сдохли. Да простят меня зеленые за этот пост)

0

48

У нас кошаки (мама и сын) еще до Ани были. Ну не выкидывать же их после родов! К тому же, они у нас неуличные и кастраты.

Коты не породистые, не привитые. Мы их не моем, только изредка расчесываем и обрезаем когти (очень редко). Они не лезут к ребенку, ребенок не лезет к ним. Но у нас один плюс - большой дом. Но в этом и минус - пылесосить и мыть полы от кошачей шерсти приходится слишком часто.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Дети и домашние животные