Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививка от кори-паротита-краснухи (КПК)


Прививка от кори-паротита-краснухи (КПК)

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Мамочки, поделитесь, как ваши детки перенесли эту прививку? Делал ли кто Приорикс?

0

2

Нам надо было делать ее в год, но я отложила до 15 месяцев (рекомендации стороннего врача) но в 15 мес мы заболели, так что будем делать только через недели две. Вроде протекает не так тяжело как ВГВ и АКДС. Посмотрим.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

3

мы делали. индийской вакциной. прошло нормально, без капризов и повышенной температуры, только на 8 сутки в месте введения появилась небольшая сыпь, размером с пятак. лодэшная педиатр сказала, что бывает (тем более, мы аллергики еще те), ничем не мазать, не тереть; наша сказала - это НЕ реакция, так не бывает (ага-ага, у них ни на одну прививку не бывает реакции). прошло само через 3 дня, судя по поведению ребенка - никак это явление его не беспокоило.
еще совет дала подруга - 3 недели после нежелательны выходы в массы с ребенком. ДО мы никак не готовились, ну кроме обычного - свежий анализ крови, отсутствие температуры и режущихся на этот момент зубов, общее состояние хорошее

0

4

Мы сделали в этот четверг. Делали вакцину Приорикс, платно. Пока никакой реакции не было. Медсестра говорит, что реакция может быть на 5-6 день. Ждемс...  8-)

0

5

Девочки где есть приорикс?

0

6

думаю на халтурина. в прайсе 30 тыс

0

7

А мы как-то отправили папу в тот день на прием и он даже не догадался спросить, есть ли платная, стоит ли делать и проч. Так что влупили самую обычную, бесплатную. Все было чудно - если б не знала, что сделали прививку, то и не узнала бы)))))))))))

0

8

sabiina
ну и хорошо, что всё хорошо!
Натик
а Вы где делали? пусть не вылезут побочные

0

9

Весна, мы делали в ПК на Халтурина. Врач сама предложила Приорикс. Стоила 32 тысячи

0

10

мы делали месяца 2-3 назад. тогда платной не было, но и бесплатную перенесли отлично.ттт

0

11

А чем отличается платная от бесплатной?

0

12

Сделали мы эту так называемую " самую безобидную"по словам медсестры, прививку. Результат --- температура 38, насморк, кашель такой, что ребенок не мог спать, и так целую неделю. Виню себя, что не прочитала до этого здесь информацию про эту прививку,  и удивляюсь, почему не предлагают сделать платную ( я не знала что что КПК есть платная), тем более зная, что до этого делали платные АКДС. Удивительно, что наша врач признала, что это реакция на прививку, обычно они говорят, что это совпадение...

0

13

А нам даже не предлагали платную, делали в понедельник врач сказала,что на 10-15 сутки м.б. высыпания и кашель,но бывает очень редко. Будем надеяться,что все обойдется)

0

14

Вот сделали только сегодня. Нам 1год и 7 месяцев. Платной не было  :dontknow: . Уже хотела отказаться, но сказали, что эпидемия кори в РБ - жуть. Надеюсь, без побочных обойдёмся!

0

15

Вся инфо о платных прививках на Халтурина перед кабинетом.Мы делали бесплатную(платная была 84,если я правильно помню).Колют в плечо,ре даже не плакал(обычно по-другому).Никаких побочных сразу не вылезло(ттт),только,действительно,на 6 сутки на лбу под волосиками появилась небольшая сыпь.Сына не беспокоила,быстро прошла.

0

16

нам в год бесплатную делали. прошло безболезненно и без побочных.

0

17

Я в растерянности с этой прививкой... Мы заболели, несколько дней температура поднималась выше 39. Диагноз поставили острый фарингит, горло было очень красное, другой врач в поликлинике сказала, что больше на ангину похоже. Через неделю начался кашель и насморк, принимали антибиотик. Выздоровели окончательно около 7-10 дней назад, но сегодня были у врача и она сказал, что горло неидеальное, оно рыхлое. От прививки я отказалась. Врач посоветовала попоить ребенка теплым питьем, прийти через 3 дня и сделать прививку. Я везде читаю, что нужно подождать 1 месяц после болезни и только тогда делать прививку. НО! Через месяц и неделю мы едем отдыхать в Болгарию, везде читаю про вспышки кори в Европе и меня мучают сомнения. В поликлинике рекомендовали привиться, но они то всегда рекомендуют прививаться, от них сложно добиться вразумительного ответа... Выжидал ли кто-нибудь месяц после болезни? Наши врачи говорят всегда, что достаточно и недели, но я им уже давно перестала верить.

Отредактировано LR (21-07-2012 01:10:18)

0

18

LR
Я со старшей то же слышала, что надо 1 месяц выдержать, старалась это соблюдать.

0

19

LR,даже если вы сделаете прививку и поедете на отдых,то поствакцинальный иммунитет все равно не успеет сформироваться.

Отредактировано Olha (21-07-2012 03:52:14)

0

20

Olha написал(а):

,даже если вы сделаете прививку и поедете на отдых,то поствакцинальный иммунитет все равно не успеет сформироваться.

Читала, что прививку нужно сделать за 3-4 недели до поездки, но это касается взрослых, с детьми может все по-другому.. Но вот медсестра утверждает, что если за месяц до поездки сделать, то иммунитет сформируется. Может среди нас есть медики, которые знают наверняка?

0

21

LR написал(а):

Выжидал ли кто-нибудь месяц после болезни? Наши врачи говорят всегда, что достаточно и недели, но я им уже давно перестала верить.

месяц, иначе плохо перенесет ослабленный организм еще один полуживой вирус, а наши врачи сейчас говорят что можно прививаться на следующий день, тк наш МинЗдрав сделал такое постановление  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif
То что иммунитет не сформируется меньше чем за месяц это точно, если у вас уже были эти прививки ничто не мешает вам сделать эту прививку после отпуска, тк все равно есть уже какой то иммунитет

Отредактировано Honey Any (21-07-2012 09:21:23)

0

22

Honey Any написал(а):

если у вас уже были эти прививки ничто не мешает вам сделать эту прививку после отпуска, тк все равно есть уже какой то иммунитет

Эта прививка делается первый раз в 1 год, так что эта первая. Однозначно ее нужно делать не позже 2-х недель до отпуска, потому что на 14 день еще может быть реакция на нее, Вам же в отпуске это не надо?

0

23

Согласна с Honey Any,иммунитет формируется в течении месяца после вакцинации. У меня создалось впечатление,что вы уже собираетесь уезжать. Тогда я бы сделала прививку уже после приезда и адаптации к нашему климату. Но это мое мнение.

0

24

да-да учитывайте реакцию эту прививу через 1-2 недели после нее, у нас было и температура, и сыпь, и послепрививочная корь (краснуха)..?, короче было весело
Если будете делать, то чтобы 2 недели в запасе было точно (на всякий случай)

0

25

Спасибо всем за ответы! Скорее всего делать пока не буду, но все таки проконсультируюсь с педиатром не из поликлиники. Уезжаем через месяц и неделю, мне кажется, что опаснее везти ребенка на море с ослабленным иммунитетом после прививки, которая еще и может дать реакцию, чем здорового ребенка без прививки. У нас нет постоянного врача, каждый прием разный врач и никому до нас нет дела. В пятницу были на приеме, так еще и медсестры не было нашей. Она потом увидела, что мы не сделали прививку, в субботу звонила, я говорю, что горло не совсем хорошее, она говорит - ничего страшного!! и прочитала лекцию как плохо уезжать куда-то без этой прививки. Нам дали мед.отвод до вторника, так сегодня тоже звонили, чтоб не забыли во вторник приехать на прививку.  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

26

LR, а вы случайно не на 6м участке? а то нас тоже с соплями отправляют на прививку и говорят, что сопли это не страшно.

0

27

ANEL7322 написал(а):

а вы случайно не на 6м участке?

Да!! На 6-ом:))

0

28

Лев месяц назад переболел свинкой.только от отита отошли,утром муж в сад завел,а в обед,когда я забирала,воспетательница сказала,что у них карантин по свинке.заболевший мальчик в соседнем доме живет.поехали они в больницу,т к был выходной.им по анализам и внешне поставили паротит.сообщили в сад.в саду объявили на 25 дней карантин.но когда они пришли в пол-ку закрывать справку(через 5 дней),им диагноз не подтвердили. почему?) потому что привит.карантин сняли.кстати,для лечения ему назначали АБ.ну так,для профилактики.вместо витамин,как у нас любят.если кто не знает-свинка не лечится аб.примерно через дней 5-6 и Лев заболел.еще и стоматит с герпесом приклеились,тк до этого за неделю малая страдала жутким герпетическим стоматитом.вообщем,у меня были 2 жутчайших недели жизни.потому как по концовке еще и муж с гнойной ангиной слег,но вот про свинку скажу-что не страшно.слюнные железы увеличились,но не так,чтоб шею прям раздуло.и да,глотать было больно.

эт я к чему все..что прививка не всегда спасает.и что непривитые нестрашно болеют)

0

29

Меня и моих братиков в детстве тоже прививали,,но мы болели свинкой.Я думала что свинка это  уже пошлый век?

0

30

Natalic написал(а):

Я думала что свинка это  уже пошлый век

может это и пошло :crazyfun: но все же болеют

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививка от кори-паротита-краснухи (КПК)