Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививка от кори-паротита-краснухи (КПК)


Прививка от кори-паротита-краснухи (КПК)

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Девочки, нам исполняется годик накануне Нового года, а нужно делать эту КПК прививку. Как посоветуете сделать - перед Новым годом или после, чтоб праздник не портить? У меня и так старший болел каждый Новый год. Страшно уже ждать. А если еще у младшего прививка даст реакцию - прям не знаю. Тяжело или легко она проходит? Подскажите, плиз.

0

32

Квакуся
у нас после первой на 7 сутки в месте введения была небольшая сыпь. температура и проч - не поднимались. после ревакцинации вообще не было реакции никакой

+1

33

Натальюшка, спасибо. Оч.переживаю именно по поводу температуры.

0

34

Квакуся
мы делали, реакции никакой не было, температура не повышалась. Медсестра предупредила что через неделю могут появиться сопельки, температура не должна повышаться. Так и было- дня два были и не сопли даже, а "водичка". Потом ничего. Но я перед прививками даю Фенистил в капельках за 3 дня, и в день прививки- легче переносится. На АКДС температура не повышалась выше 38.

0

35

Квакуся написал(а):

Девочки, нам исполняется годик накануне Нового года, а нужно делать эту КПК прививку. Как посоветуете сделать - перед Новым годом или после, чтоб праздник не портить?

вообще она переносится хорошо, но если боитесь, то можно сдвигать сроки до 2-х недель (нам так разрешала медсестра).

0

36

ПРИЗка
rea-le
Спасибо!

Ну вот, сегодня сделали. Сейчас спит и сопит, одна ноздря не дышит, а  вчера дышал нормально носик. От прививки или нет :dontknow:

Отредактировано Квакуся (29-12-2015 23:30:52)

0

37

Девочки! Температура сейчас 39,1. Не знаю, что и думать. Сделали во вторник в 11 часов. Температура ночью была 37,4. Днем 38,9, сбила ибуфеном. Вроде все говорят - безобидная прививка КПК, редко реакцию дает. Сейчас появились редкие лающие покашливания. Что делать?

0

38

Мы все прививки ну очень туга проходили (много писать не буду, делали что можно платно и по своему графику, согласованному с иммунологом), КПК прошла ну очень хорошо, только проспали после около 3 часов. Это может быть и простуда, после прививки иммунитет ослаблен, лучше не гадайте, а вызывайте врача, я и в воскресение вызывала, а если температура держится, то и в скорую звоните. Врач хоть послушает и посмотрит и вам спокойнее.
Нам сбивать температуру советовали эффералганом, это свечи, почти чистый парацетамол, меньше химии чем в ибуфене (он может вызывать срыгивание, это было с нами).

Отредактировано Каркушка (30-12-2015 22:29:30)

+1

39

Каркушка, спасибо!!! Прививки у нас тоже туговато идут, платные мы тоже делали, да и зубы сейчас лезут. Видно буду завтра вызывать врача.

0

40

Квакуся написал(а):

Девочки! Температура сейчас 39,1. Не знаю, что и думать. Сделали во вторник в 11 часов. Температура ночью была 37,4. Днем 38,9, сбила ибуфеном. Вроде все говорят - безобидная прививка КПК, редко реакцию дает. Сейчас появились редкие лающие покашливания. Что делать?

может вирус хватанули в польке? лучше пусть врач прослушает, все-таки праздники впереди...выходные..

+1

41

rea-le, да, поэтому и боюсь, праздники=выходные на носу, а может и правда какую дрянь притащили на ослабленный прививкой и зубами организм.

0

42

Квакуся
Скорее всего что-то цепанули. Обязательно вызывайте врача.
Как ночь у вас прошла?

0

43

ПРИЗка
Вызвала врача,жду. Ночью температурил, 2 раза свечку эффералган ставила, сбила, сейчас тьфу-тьфу пока.

0

44

Квакуся
Ну, был врач? Что сказала?

0

45

ПРИЗка,
врач говорит, что инфекция, на прививку была бы реакция сразу высокая температура, а в нашем случае сразу 37,4, а уже на следующий день высокая. Ставлю свечи генферон, периодически сбиваю температуру... Веселый нас ждет праздник  :'(

0

46

Квакуся
ПОПРАВКИ! Пусть пик болезни пройдет и праздник пусть и не так весело, как хотелось бы, но все же принесет вам радость! Вы вместе и это главное! Здоровья вам и вашим близким, радостных и праздничных эмоций, они очень нужны всем членам вашей семьи! С праздником! http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif

0

47

ПРИЗка
Спасибо большое за поддержку.
Вас тоже с Новым годом! Вам и всем Вашим близким здоровья и отличного праздничного настроения. Пусть Новый год принесет удачу и радость! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/0e/d85acf288f5b970c81ec386f1a84710e.gif

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививка от кори-паротита-краснухи (КПК)