Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)


Малыши 2010 (часть 4)

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Irmera написал(а):

тметили его 2-мя! самостоятельными шагами

ой, молодцы какие!! так держать! поздравляем)))))))))

0

332

HELENA Спасибо.

сегодня все таки съездили к педиатру...Врач говорит что какая-то прям эпидемия у маленьких сейчас - многие болеют
Irmera
Спасибо. Поздравляем с предгодовасием, с самостоятельными шагами! Нам педиатр сказала носик физ.раствором промывать, а от кашля сухую микстуру назначила.

0

333

Ольчик
HELENA
Спасибо! Будем тренироваться.
Irmera
Поздравляем с первыми вас шажочками!

0

334

Ольчик написал(а):

.Врач говорит что какая-то прям эпидемия у маленьких сейчас - многие болеют

Вот и наша сказала, что просто ужас больных как в эпидемию гриппа....

0

335

Vishenka написал(а):

наш малыш пошёл, топал во всю!

поздравляю!!Широких и ровных дорожек!!

Irmera написал(а):

А нам 1-го 11 месяцев было и мы отметили его 2-мя! самостоятельными шагами и бесконечной радостью и заливистым смехом по поводу "самостоятельности путешествий"

поздравляю!Пусть каждое новое открытие в этом мире сопровождается такими эмоциями!

0

336

Деткам всем здоровья.
А мы по-прежнему с соплями и кашлем и без зубов. Педиатр наша поставила нам бронхит, и если бы я не попросила выписать направление на анализы, то она даже и не заикнулась бы. Да еще и возмущалась, почему это мы не обращаемся если кашель 2 недели не проходит, а то что я по 2 раза на неделю хожу к ней - она не запомнила, и не верила, пока в карточку не глянула.

0

337

LinkaОльчикVishenkaАлёна
спасибо))) Будем и дальше стараться. Вот что чистый деревенский воздух с ребетенком делает.
И еще кто знает где можно купить надувной бассейн? Какие есть размеры и цены? А -то мы жуть как полюбили купаться, а в ванночке это как-то не очень получается.

0

338

Irmera в короне есть. есть разные размеры и, соответственно, цены.

0

339

ksanka, спасибо большое - отправим сегодня папу)))

0

340

Irmera написал(а):

И еще кто знает где можно купить надувной бассейн? Какие есть размеры и цены?

в короне есть для деток... есть мелкие около 70 т.р, ну, побольше уже идут от 170 вродь...

0

341

Алёна
Спасибо!
А мы уже несколько дней плюхаемся в бассейне. Столько восторга у малыша! В перерывах между купаниями не оттянуть от воды!

0

342

Ольчик написал(а):

первый раз сталкиваемся с сопельками

мы тоже сопливили недавно - я ничего не делала - вытягивала их и салином. я и себе насморк никогда не лечу - как говориться лечи не лечи за 7 дней где-то пройдет))) у нас наверное 8-9 дней было

brest4anka написал(а):

а в сквозняки в такую жару я не верю... он у меня прошлым летом маленький не просквозивился

а вы что его маленьким на сквозняки выставляли???)))
сейчас по-моему легче простудиться чем когда был маленький - потому что когда маленький был, то все время лежал в коляске на улице или в магазине, а сейчас продуть легко может и на улице и в магазине - где угодно.

Irmera написал(а):

11 месяцев было и мы отметили его 2-мя! самостоятельными шагами

поздравляем!!! Вот так совпадение - мы тоже ровно в 11 месяцев сделали своим первые шаги, но правда только дома босиком, на улице в ботах еще боиться)))

0

343

katarin@ написал(а):

а вы что его маленьким на сквозняки выставляли???)))

да, не то, чтобы выставляли, но особо не прятали...

katarin@ написал(а):

Вот так совпадение - мы тоже ровно в 11 месяцев сделали своим первые шаги

о! с топотушками вас! ровных дорожек!
короче, мы температурим... только бы это были зубы, т.к. вверху аж 4 видится, даже я увидела! темпа 39, чего делать знаю плохо, сбиваю, когда поднимается выше 38,5.. утром вырвало, надеюсь, что от темпы.. но нифуроксазид дала на всякий случай... первая наша болячка, а я и не знаю, что делать!

0

344

brest4anka написал(а):

короче, мы температурим...

Поправки! с такой темпой уже не важно зубы или простуда.

0

345

Алёна написал(а):

Поправки! с такой темпой уже не важно зубы или простуда.

спасибо! ну, да, в любом случае главное, чтобы не ротавирус какой-нить...

0

346

brest4anka написал(а):

первая наша болячка, а я и не знаю, что делать!

поправляйтесь! к сожалению такая напасть как детские болячки со всеми когда -нибудь случается первый раз....

0

347

brest4anka написал(а):

короче, мы температурим... только бы это были зубы

brest4anka написал(а):

главное, чтобы не ротавирус какой-нить...

Когда зубки режутся десенки воспаленые и в этот период очень легко подхватить всякую бяку кишечного типа. Но лучше бы это было просто так темпа на один день. Поправки вам!!!

brest4anka написал(а):

но нифуроксазид дала на всякий случай

Если начали пить то надо уже пропить минимум 5 дней, а так если сегодня дать завтра нет - то толку никакого.
Если какахи ядовитого запаха, то это кишечное.

0

348

katarin@ написал(а):

Если какахи ядовитого запаха, то это кишечное.

т-т-т, какахи нормального человеческого запаха! рвоты больше нет, темпа пока выше 38,3 не поднялась.. вчера ближе к ночи дали ибуфен, аппетит был, немного, но съел каши и желток, грудь кушает на ура, пьет! но темпа держится((((

HELENA написал(а):

поправляйтесь!

katarin@ написал(а):

Поправки вам!!!

СПАСИБО!

0

349

brest4anka написал(а):

короче, мы температурим... только бы это были зубы, т.к. вверху аж 4 видится, даже я увидела! темпа 39, чего делать знаю плохо, сбиваю, когда поднимается выше 38,5.. утром вырвало, надеюсь, что от темпы.. но нифуроксазид дала на всякий случай... первая наша болячка, а я и не знаю, что делать!

так,не болеть! срочно поправляться! Годовасие ж скоро!!!!

0

350

katarin@ написал(а):

поздравляем!!! Вот так совпадение - мы тоже ровно в 11 месяцев сделали своим первые шаги, но правда только дома босиком, на улице в ботах еще боиться)))

а мы на улице босиком))))

brest4anka написал(а):

ну, да, в любом случае главное, чтобы не ротавирус какой-нить...

Ой, вы поаккуратнее. Выздоравливайте.... Я как вспомню наш ротовирус.... аж жуть!

brest4anka написал(а):

но темпа держится((((

Вызывайте врача, не мучте ни себя ни ребенка. Да и спокойнее как-то, если специалист глянет.
Просто когда у нас был ротовирус, доча грудь только и ела... А потом все рвало и рвало.... Одновременно еще и зубки лезли... Ой, как вспомню....Жуть.
Я теперь мамочка пуганая, чуть что - к педиатру! (хотя моя мама сама врач скорой помощи)

0

351

brest4anka, поправляйтесь и не болейте!!!

Irmera написал(а):

а мы на улице босиком))))

мы тоже)))) вчера голопопили и босоножили))))

0

352

Irmera написал(а):

Вызывайте врача, не мучте ни себя ни ребенка.

а что врач скажет? кишечное это или нет как он определит? никак. температура и так понятно что делать. ( правда когда у нас неделю назад была темпа 38.3 где-то то я не сбивала чтоб организм поборолся сам  - на след день была уже ниже 38) Только если кашель, то чтоб врая послушал , а так толку от этих врачей - разве что только психологически спокойнее.

0

353

Зая написал(а):

так,не болеть!

Irmera написал(а):

Выздоравливайте....

Linka написал(а):

поправляйтесь и не болейте!!!

спасибо, девочки!
врач был, горло не красное, дыхание чистое, рвоты у нас нет, утром был жидкий стул, но 1 раз (ну, мы свои "большие" дела по утрам обычно делаем), аппетит есть, правда немного, но кушаем, грудь кушаем сколько хотим, а ее мы хотим хорошо! темпа выше 38,3 сення не поднималась.. но муж сейчас настоял на ибуфене, я сдалась... а так целый день мы тож боролись... короче, жду эти зубы.. да, педиатр сказала, что резцы верхние боковые вот-вот должны быть, да я и сама их вижу и чувствую, когда мажу дэнтиноксом...

0

354

[b]brest4anka[/b ]
пусть уже ваши зубки вылезут и малышь поправитчся.
А мы купаемся сидя в стульчике удовольсчтвия море, пока все игрушки выловим, все по чсвоему усмотрению разложим-переложим получаем масчсчу приятных впечатлений, при том как малышь, так и мы родители. А еще ползем назад сч такой завидной скоростью, что нам бы то же чсамое только в др. направлении :rofl:

Отредактировано HELENA (07-06-2011 09:40:58)

0

355

HELENA написал(а):

пусть уже ваши зубки вылезут и малышь поправитчся.

спасибо!
с поползушками вас!

0

356

HELENA
О, с ползушками!!!Вы крутые, мы еще не ползаем :'(  Только на четвереньках раскачиваемся, ручками вперед передвигаем, и потом на пузо плюхаемся...Зато топать ох как любим - только не дай потопать, крик стоит весь дом слышит)

0

357

brest4anka
Ольчик

Ой, девочки, счпачсибки, тока поползушками это еще трудно назвать то по пластунски, то на четвереньках (короче как придется) , больно попка нас перевешивает, да и рулим пока не в том направлении, но все же уже приятно. Только стремно оставлять даже на ковре раз, два и на полу...

0

358

HELENA написал(а):

А еще ползем назад сч такой завидной скоростью

Поздравляю!

0

359

Девочки, может у кого у малышей была-есть потничка? Как от нее избавиться?

0

360

katarin@ написал(а):

Девочки, может у кого у малышей была-есть потничка? Как от нее избавиться?

Мы толстенькие, так что у нас это дело частое, особенно счейчас, как -то консультировалась с  врачом, так она сказала купать в травках, а я плюс когда сыпет пару раз в день отваром коры дуба протираю, помогает...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)