Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)


Малыши 2010 (часть 4)

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Linka, с годовасием вас!!! растите здоровые!

0

452

brest4anka, у Linka годовасие уже было, вроде :dontknow:
Всех-всех-всех с новыми умелками, зубами, радостями, праздниками!!!

0

453

Любопытная написал(а):

brest4anka, у Linka годовасие уже было, вроде

ну, знач, я шапочка.. а на линеечке у нее годик..

0

454

Linka
Спасибо.

А мы опять с новыми умелками. Теперь мы сами делаем ладушки (хлопает в ладоши, только вот левая ручка в кулачке) и еще машем ручкой "пока" http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

455

Ромашка написал(а):

А мы опять с новыми умелками

только подравления!умнички! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

456

Ромашка написал(а):

А мы опять с новыми умелками. Теперь мы сами делаем ладушки (хлопает в ладоши, только вот левая ручка в кулачке) и еще машем ручкой "пока"

Оксан, ну, Пашка молоток! во его поперло! так держать! поздравляем!

0

457

NATASHA
brest4anka
Спасибки!

brest4anka написал(а):

во его поперло! так держать!

Я и сама радуюсь как ребенок. После такого застоя (я имею ввиду, что никаких умелок у нас не было) - действительно поперло. Только вот всю малину подпортила вчерашняя высокая температура. Вызвали врача - сказала, что это на зубы, т.к ни насморка, ни кашля нету. Даже горло ни чуть не покрасневшее. Уже скорее бы эти зубы вылезли, а то так его жалко.

0

458

Всех малышей и их мам с новыми умелками и Годовасиями))))))))))))))
А мы полторы недели в больнице пролежали не пойми с чем. Кроме температуры (38,9) никаких симптомов нет. Так что и мой ДР (27.06) и доченькино годовасие (1.07) встретили в больнице. Такой вот у нас "День рождения -грустный праздник". Переносим празднование на эти выходные.(((

0

459

Девочки! Чьи малыши перешли на один дневной сон? В каком возрасте, в какое время и какова продолжительность?

0

460

Katyshka, мы мксяцев в 8. Спим с 12 до 15.

0

461

А нам сегодня годик!!!Как быстро время пролетело!!!и какой это для мамы счастливый день http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif у нас четыре зуба,болтаем,и ходим,но только держась.Вот такие у нас к году успехи!!!

0

462

Виктория
Маргаритку с первым годиком! Новых открытий и достижений. Пусть каждый день приносит только радость как вашей дочурке, так и вам!

0

463

Irmera написал(а):

Переносим празднование на эти выходные.(((

ничего, главное, что все хорошо! а эт у вас вирусняк был такой.. как у нас с Тимой месяц назад, мы от девочки на даче подхватили.. они тож в больничке пролежали, а мы, т-т-т, дома выкарабкались!
Виктория, с годовасием вас! много здоровья, новых умелок, открытий и счастья!

0

464

Девочки, всем спасибо за поздравления.
Только жаль праздника не получилось. Примерно в то же время что и год назад нас забрала скорая помощь((( и провели мы ДР в больничке. Только хорошо хоть в этом году мы пролежали только 7 дней, а не 17 как в прошлом году. Ангина у нас была, причем до этого на улице не были,холодного не пили, единственное что съездили в поликлиннику, видимо там и подхватили((( И главное хотела ведь пойти после года, нет медсестра позвонила говорит приходите, ну и я подумала -ладно, тем более муж пока в отпуске завезет. Так что девочки не ходите в поликлиннику перед праздником!!! Но у нас перенести не получилось, потому что я уже все наготовила, торт был заказан ,да и гости с другого города приехали. так что гости собирались без нас(((  Обидно очень конечно. Я уже так заметила, когда к чему-то очень готовишься, ждешь, этого не происходит(((

0

465

Ах да,забыла написать, температура у нас была три ночи подряд 40 градусов, а одну ночь где-то около 41. Мы тогда за эту ночь с медсестрой все передавали ему - тройчатку, ибуфен,парацетамол.

Виктория написал(а):

А нам сегодня годик!!!

Поздравляем!!!!!!!!!!!!!1 Здоровья !вам!!!!!!!!!!!!!

Katyshka написал(а):

Чьи малыши перешли на один дневной сон?

Мы перешли в 10 месяцев - ре сам указывает когда переходить. Время первого сна отодвигается , т. е уложить спать его как раньше становится невозможным. И увеличивается.  У нас раньше он спал 2 раза по часу,а иногда и по полчаса, а сейчас один раз, но зато часа 3 в основном.

0

466

katarin@, пусть сынишка больше не болеет! Здоровья покрепче  ему, а вам терпения!
Виктория, с Днём Рождения вашу Маргаритку! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

467

Виктория
С годиком!!! Растите здоровенькие и счастливые!
katarin@
Поправляйтесь и больше не болейте!!! Темпа под 41, да за эту ночь небойсь вся жизнь перед глазами прошла....оч. сочувствую!

А нам вот уже 8,5 и не одного зюба...где они пропали? Ползти вперед не хотим, да и вообще лежать ни-ни, тока сидеть.

0

468

Любопытная написал(а):

пусть сынишка больше не болеет!

HELENA написал(а):

Поправляйтесь и больше не болейте!!

Спасибо. Всем всем главное здоровья!!!

HELENA написал(а):

А нам вот уже 8,5 и не одного зюба...где они пропали? Ползти вперед не хотим, да и вообще лежать ни-ни, тока сидеть.

Да еще совсем не тот возраст чтоб беспокоиться о неналичии зубов. Вылезут, не переживайте))) Так вы уже сидите? Помню вы вроде долго не переворачивались,да?

0

469

katarin@ написал(а):

Ах да,забыла написать, температура у нас была три ночи подряд 40 градусов, а одну ночь где-то около 41. Мы тогда за эту ночь с медсестрой все передавали ему - тройчатку, ибуфен,парацетамол.

бедняжки!!! ничего, день рождения быывает каждый год! главное, что вы здоровы! не болейте так больше! а гости все равно отметили, за здоровье выпили, так пусть у вас его будет много-много!

HELENA написал(а):

А нам вот уже 8,5 и не одного зюба...где они пропали?

ничего у нас только в 9 первый вылез.. да и до сих пор только 2 торчат...

HELENA написал(а):

Ползти вперед не хотим, да и вообще лежать ни-ни, тока сидеть.

вспоминаю то время, когда Тима никуда не ползал - это была сказка, да, лан, даж когда ползал была сказка, теперь за ним надо хвостиком ходить, т.к. достает уже везде!

0

470

Виктория
Irmera
Здоровья вашим детишкам, не болейте!!!
katarin@
Irmera
С годовасиями вас!!!Новых и полезных умелок, открытий, и крепенького здоровья!!!
Katyshka
Мы по ходу уже перешли с 9 месяцев. А вообще мне кажется если сынишку спать не ложить, то он так и будет бодрствовать целый день до победы ( ну исключение может составить сон в коляске). Сам он не засыпает совсем((

0

471

Katyshka написал(а):

Чьи малыши перешли на один дневной сон?

мы по-ходу только сейчас переходим! я схожу с ума!

Ольчик написал(а):

Сам он не засыпает совсем((

мы тож сами не засыпаем.. но по РЕ видно, когда он хочет спать, я иду с ним на кровать, даю грудь, валюкаемся и он засыпает!

0

472

brest4anka написал(а):

я схожу с ума!

Вот и я тоже....На ночь мы по-разному ложимся - то вырубается сразу, то вошкается, ворочается, потом на пузо-на четвереньки-на ноги-и песни петь, или по кроватке бегать :crazyfun:

0

473

katarin@ написал(а):

температура у нас была три ночи подряд 40 градусов, а одну ночь где-то около 41

Очень вам сочуствую! Это страшно когда болеют детки, сердце просто разрывается. Мы сейчас тоже подхватили какую-то инфекцию. Сначала ребятня, а потом и я прочуствовала все прелести жизни. :canthearyou: Врач говорит, что это что-то вроде летнего ГРИППа. Все тело ломит, голова трещит, сопли горло. А на моего младшего понос напал. Я уже и не знаю что ему давать. По 6 раз в сутки ...бедная попка. Может что посаветуете? Линекс пьем.
Последнее время мой малышь, кстати, тоже  спит 1 раз в день. Но пока у него то 2, то 1....видимо перестраивается.))) Иногда по2-3 часа рубится, а то наоборот 15 минут я фсё))) .

0

474

Ромашка написал(а):

А мы опять с новыми умелками

Поздравляю!

Irmera написал(а):

Так что и мой ДР (27.06) и доченькино годовасие (1.07)

С прошедшими! Здоровья и встретить в следующем году за этот тож!

Katyshka написал(а):

Чьи малыши перешли на один дневной сон?

Мы переходим, уже чаще 1.2 редко.Сам редко когда уляжется, чаще сидя на коленях

Виктория написал(а):

А нам сегодня годик!!

Поздравляю! Здоровья!!

Biruza написал(а):

Сначала ребятня, а потом и я прочуствовала все прелести жизни.

Быстрей поправиться!

0

475

katarin@ написал(а):

Помню вы вроде долго не переворачивались,да?

да, где -то около 7 перевернулись, а с живота на спину, так и сейчас не особо то ворачаемся, но сидит оч. уверенно, хотя без помощи т.е. не за что не хватаясь то же сесть не может. Да еще и не хочет у нас характер ого-го все голосом берем.

brest4anka написал(а):

еперь за ним надо хвостиком ходить, т.к. достает уже везде!

Я помню со старшим эти сладкие времена, так мы отследили куда чаще всего залазит (у него были любимые шуфлядки и тумбочки) и наложили туда всякого барахла (старые журналы, крышечки, кошельки и т.д.), о... так он откроет и ему раздолье и нам спокойно, потом только все назад запихать и все. Да еще раз в пару дней ассортимент обновить, только не игрушки, а именно взрослые вещи.
Правда однажды вышел казус, он в прихожке, смотрю в шуфляду полез, я спокойна, думала в свою "любимую", а он на одну ниже, так застала его в момет водружения в рот щетки для чистки обуви.
Biruza
поправляйтесь! А от поноса можно лоперамид, по инструкции он с возроста старше, но мне страшему врач назначала ему еще года не было, только не помню по сколько и еще соплодия ольхи (тарва продается в аптеке) можно заваривать или гранатовые корки.

А мы вот третий день спим всего один раз в день, правда часа три,но мы ведь еще малыши совсем и нам этого мало, но не дается больше уложить ни в какую....че делать? :(

0

476

Алёна написал(а):

Быстрей поправиться!

Спасибки! Стараемсяю))

HELENA написал(а):

соплодия ольхи (тарва продается в аптеке) можно заваривать или гранатовые корки

Спасибо , дорогая , за совет. Надо попробовать. Я боюсь чтоб вес не потерял. А так он вроде ничего себя чувствует, только капризный очень.

0

477

вот точно не сюда, но почему-то аж до слез, решила с вами поделиться

Мамочка,смотри как я умею…
ручки отпускаю и стою.
Думаешь тебя я не жалею?
Что ты, больше всех тебя люблю!
Да,вот эта клевая машинка,
где такую прелесть ты нашла?
Видишь,я твой маленький мужчинка,
ты меня недавно родила…
Помнишь мама, прошлою весною,
я в твоем животике сидел,
гладила меня своей рукою,
затихал я сразу и балдел…
Сердишься,что я не сплю ночами?
Мама я привык с тобой не спать,
просто связь такая между нами,
не неси меня в мою кровать…
на коленках у тебя не скучно,
можно мне тихонько полежать?
Знаю ты возьмешь меня за ручки
и ладошки будешь целовать.
Мамочка,а помнишь лето наше?
Первый раз тебя увидел я,
слезы у тебя катились даже,
я смотрел дыханье затая…
Мамочка,я помню всё и знаю,
просто не умею говорить.
Я тебя и папу обожаю,
как же хорошо на свете жить.
Ладно,отнеси меня в кроватку.
Молочко допил,послушный я…
Поцелуй мне глазки сладко сладко.
Здорово,что вы моя семья!

+5

478

brest4anka написал(а):

мы по-ходу только сейчас переходим! я схожу с ума!

а мне наоборот нравится когда один сон только. Зато он нормальный полноценный сон - я его положила и знаю что он будет спать часа 2 минимум, а в основном 3 часа. Да и если попозже или пораньше ляжет спать тоже ничег страшного. А то помню как 2 сна была - если первый сон на час позже обычного, перерывчик до второго сна больше сделать, то и ночной отодвигается, да и вообще никогда не знаешь сколько он будет спать -полчаса или 2 часа. Это у нас так было, может у вас по-другому.

HELENA написал(а):

А мы вот третий день спим всего один раз в день, правда часа три,но мы ведь еще малыши совсем и нам этого мало

почему мало - нормально. У нас например, что в полгода что сейчас в сумме получается что он днем спит 3 часа приблизительно, просто раньше это было 3 раза по часу, потом 2 раза, а сейчас один. Даже бывало раньше он спал 2 раза всего по 40 минут. Просто каждый ре по разному созревает для долгого сна днем, кому-то еще необходимо несколько раз ложиться по чуть-чуть. Ваш малыш значит уже созрел)))
Linka, классный стишок, аж слезы на глазах наварачиваются. Все именно так!!!

0

479

HELENA написал(а):

так мы отследили куда чаще всего залазит

нет, этот этап у нас пройден! мы теперь со шкафчиков, столов, тумбочек, комодиков, кроваток все тянет, во все шкафы, шкафчики, шуфлядки залазим (и не только в любимые, а в любые!), короче, нам надо все, и места любимые все - РЕ взрослеет))))))

Biruza написал(а):

. Я боюсь чтоб вес не потерял. А так он вроде ничего себя чувствует, только капризный очень.

хотела написать, что смекту попробуй! плюс смотри чтобы много пил - обезвоживание идет... если сильное обезвоживание еще можешь регидрон попробовать дать..

Linka написал(а):

Мамочка,смотри как я умею… ручки отпускаю и стою. Думаешь тебя я не жалею? Что ты, больше всех тебя люблю! Да,вот эта клевая машинка, где такую прелесть ты нашла? Видишь,я твой маленький мужчинка,ты меня недавно родила… Помнишь мама, прошлою весною, я в твоем животике сидел, гладила меня своей рукою, затихал я сразу и балдел… Сердишься,что я не сплю ночами? Мама я привык с тобой не спать, просто связь такая между нами, не неси меня в мою кровать… на коленках у тебя не скучно, можно мне тихонько полежать?Знаю ты возьмешь меня за ручки и ладошки будешь целовать. Мамочка,а помнишь лето наше?Первый раз тебя увидел я, слезы у тебя катились даже, я смотрел дыханье затая… Мамочка,я помню всё и знаю, просто не умею говорить. Я тебя и папу обожаю, как же хорошо на свете жить. Ладно,отнеси меня в кроватку.Молочко допил,послушный я… Поцелуй мне глазки сладко сладко. Здорово,что вы моя семья!

:'(

katarin@ написал(а):

а мне наоборот нравится когда один сон только. Зато он нормальный полноценный сон - я его положила и знаю что он будет спать часа 2 минимум, а в основном 3 часа

да, никто ж не спорит, что это хорошо, просто у нас сейчас переходный период, вот и мучаемся.. если спим 2 сна, то на ночной поздно ложимся, если одни - то капризы, короче, жду, пока перейдем!

0

480

katarin@ написал(а):

а мне наоборот нравится когда один сон только. Зато он нормальный полноценный сон

Ох, нам бы так....У нас 2 часа - это редкость, и большая радость)))А про 3 часа  я могу только помечтать, причем теперь совсем редко у нас чтобы  ре на ночь сразу засыпал...Я списываю на зубы - но они уже прорезались достаточно...Наверное просто гиперактивный малыш у нас)))

brest4anka написал(а):

нам надо все, и места любимые все

У нас похожая ситуация)))
Biruza
быстрейшей поправки!Пусть все придет в норму!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)