Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)


Малыши 2010 (часть 4)

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

brest4anka написал(а):

да, никто ж не спорит, что это хорошо, просто у нас сейчас переходный период,

)))ну значит я не так поняла. Пусть быстрее переходит и спит долго днем, чтоб мама все успевала сделать, а может даже и поспать)))
А мы что-то плохо стали спать ночью, крутится, вертится - высовываю соску, хочу дать попить, кричит нет. Иногда пару глотков только выпьет. Что-то беспокоит наверное, надо будет попробовать может десны гелем помазать.

Девочки, кто-нибудь закаляет своих деток ( ходить босиком по прохладному полу, пить напитки с холодильника, не бояться сквозняков, ездить в машине с открытыми окнами, ....). Хочу начать закалять, но не знаю как бы это так сделать, чтоб не заболел ре.

0

482

ААААААА! У нас первый зуб вылез!!!!!!!!!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif Вчера простукивался, но глухо и пальцем не прощупывался, а сегодня я уже почувствовала уже эти иголочки!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif И второй уже на подходе. Думаю, что сегодня-завтра уже выскочит!!!

katarin@ написал(а):

Хочу начать закалять, но не знаю как бы это так сделать, чтоб не заболел ре.

Я вот тоже хочу. Но у нас зубы лезут, поэтому организм очень ослаблен. Буду ждать лучших времен.

0

483

Ромашка написал(а):

У нас первый зуб вылез!!!!!!!!!!!!

поздровляем с первым зубиком! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif
а мы вчера самостоятельно,опираясь на диван встали на ножки.

0

484

Ромашка написал(а):

ААААААА! У нас первый зуб вылез!!!!!!!!!!!!

Поздравляем!!! Я раньше думала - ну вылез зуб и ладно. а когда вылазят по-настоящему эти зубы, тоже  столько радости!!!)))) Вот сейчас у нас 5, а 6-ой никак не вылазит, уже может месяц((( Я думала они по парам должны вылазят, а тут такой перерыв.

NATASHA написал(а):

встали на ножки.

и вас поздравляем с умелкой!!! теперь пора  в кроватке дно опускать)))

0

485

katarin@ написал(а):

еперь пора  в кроватке дно опускать)))

к этому подготовились давно

0

486

Ромашка написал(а):

ААААААА! У нас первый зуб вылез!!!!!!!!!!!!

Поздравляем! Вот и пополнение в ряды зЮбатиковв!!!

katarin@ написал(а):

NATASHA написал(а):
встали на ножки.
и вас поздравляем с умелкой!!! теперь пора  в кроватке дно опускать)))

Точно, точно, пора опускать дно))))

присоединяемся - с полезной умелкой!

0

487

NATASHA
katarin@
Ольчик
Спасибки!!!!

NATASHA написал(а):

а мы вчера самостоятельно,опираясь на диван встали на ножки.

И мы вас поздравляем!!

0

488

Всем ДОБРОГО ДНЯ!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
Меня зовут Вика. Я мама маленькой Раисы.
Собираюсь в эту пятницу в Брест, в гости к свекрови, на пару недель. И вот хочу обзавестись знакомыми, чтобы было веселее гулять.
Может кто есть из Ковалевки?

0

489

Toffee написал(а):

Меня зовут Вика. Я мама маленькой Раисы.

привет)
у вашей дочи красивое имя,редкое)

0

490

Ольчик,
brest4anka, спасибо за поддержку. Вроде уже нормализуется потихоньку. Пьем много по возможности. И давать больше ничего не пришлось.  :yep:

katarin@ написал(а):

ходить босиком по прохладному полу

Мы всегда так ходим. Я сама хожу босая и если чувствую, что пол сильно холодный, то одеваю носочки, а так в одник труселях наяривает младший и все ОК. А вот старшего бабушки дедушки испортили...он у меня тепличный, чуть что сразу ай-яй-яй мне холодно. :D Так и ходим, один в трусах, а другой в штанах и носках. Я знаю только одно, что все нужно делать ПОСТЕПЕННО. Мой малышь с самого рождения особо не утеплялся, поэтому ему комфортно и все устраивает.

Ромашка написал(а):

У нас первый зуб вылез

Поздравляем!!! :flirt:  У нас первый зуб вылез ровно в 9 месяцев, а следущие 4 только через 3 недели начали потихоньку догонять. Хотя дясна были набухшие капитально.))

Toffee написал(а):

Может кто есть из Ковалевки?

Привет, Вика!!! Я с Ковалевки. :flag: Приезжай!

0

491

Ромашка написал(а):

У нас первый зуб вылез!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!

katarin@ написал(а):

встали на ножки.

и вас поздравляем с умелкой!!

ПРисоединяюсь к поздравлениям!

Toffee написал(а):

Всем ДОБРОГО ДНЯ!!

Привет!

0

492

Не было печали....У нас сопли появились, да и темпа поднялась к вечеру 37,8 :| Вот и мы приболели....

0

493

Зая, спасибо :)

Biruza
, надо нам с тобой обменяться телефонами :)

0

494

Biruza
Алёна
Спасибки за поздравления! Только приняли поздравления по поводу первого зубика, как у нас новая радость - вырос второй!!!!!

Ольчик написал(а):

Вот и мы приболели....

Лучики здоровья вам! Выздоравливайте скорее.

0

495

Ромашка написал(а):

Только приняли поздравления по поводу первого зубика, как у нас новая радость - вырос второй!!!!!

))) Да, есть такое))) Поздравляем!!! У нас вообще первые нижние сразу два одновременно вылезли

Ольчик написал(а):

У нас сопли появились, да и темпа поднялась к вечеру 37,8

Ничего страшного, не переживайте, дети такие приболевания вообще не замечают. Главное носик прочищать, чтоб не мешал спать.

Biruza написал(а):

Так и ходим, один в трусах, а другой в штанах и носках.

а как по заболеваемости они? ну в смысле тот кто закаленнее реже болеет?

0

496

katarin@ написал(а):

а как по заболеваемости они? ну в смысле тот кто закаленнее реже болеет?

Мне пока трудно судить. Младший всего один раз болел. Недавно какую-то инфекцию хапнул...я писала выше. Пролазили зимой как-то сопли, но мы быстро их ликвидировали.)))Тьфу-тьфу-тьфу!)))
А старший переодически простужается , не без этого. Вот уже 3 неделю покашливает.((

Toffee написал(а):

надо нам с тобой обменяться телефонами

Пиши в личку! ;)

0

497

Ромашка написал(а):

У нас первый зуб вылез!!!!!!!!!

Ромашка написал(а):

у нас новая радость - вырос второй!!!!!

Поздравляем с зубиками!!!!!
А у нас в понедельник тоже очередной зубик вылез, уже девятый. Но все дёсны набухши и скоро видимо будут ещё, поэтому со сном у нас теперь проблемы, можем 10 раз за ночь поесть. А сегодня вообще дочка меня так укусила, что аж кровь выступила, так что я уже жду-недождусь перерыва между прорезыванием зубиков :D

NATASHA написал(а):

а мы вчера самостоятельно,опираясь на диван встали на ножки.

И вас поздравляем! Молодцы! :cool:

0

498

Nadushka
и от нас вам поздравления!

0

499

Ромашка написал(а):

Лучики здоровья вам! Выздоравливайте скорее.

Спасибо. Вызывали врача на дом - всю ночь темпа была, ре измучался, под утро только более менее поспал. Педиатр послушала - все в норме, горло красноватое, сказала что есть небольшой вирус, но и плюс к этому все таки зубы -  2 резца уже прорезались, а рядом все десны опухшие..

katarin@ написал(а):

Ничего страшного, не переживайте, дети такие приболевания вообще не замечают. Главное носик прочищать, чтоб не мешал спать.

Меня больше беспокоит температура, да и ре стонет когда она большая...К тому же покашливает ...

katarin@ написал(а):

У нас вообще первые нижние сразу два одновременно вылезли

И у нас  так зубики нижние на пару появились, да и верхние  оба уже виднеются, правда один больше вылез, а второй чего ждет)))

0

500

Ольчик написал(а):

Вот и мы приболели..

Поправки вам скорейшей!

Ромашка написал(а):

вырос второй!!

И снова поздравления вам!

Nadushka написал(а):

А у нас в понедельник тоже очередной зубик вылез, уже девятый

Поздравляю!

0

501

katarin@
Nadushka
Алёна
Спасибки!

0

502

Ромашка написал(а):

как у нас новая радость - вырос второй!!!!!

Поздравляем зюбастиков!
Nadushka
терпения, скоро вылезут и все нормализуется.
Ольчик
Поправляйтесь!
А мы были у невролога, сказали, что все у нас в норме, а характер они не лечат! Во лентяй растет, трудности не для нас, не могу ну и не надо и как с этим бороться?

0

503

Ольчик
Желаем вам скорейшего выздоровления!!!
NATASHA
Алёна
HELENA
Спасибо!!!

HELENA написал(а):

Во лентяй растет, трудности не для нас, не могу ну и не надо и как с этим бороться?

Мне кажется, что придёт время, когда малышу самому захочется что-то сделать и тогда он непременно это сделает. Так что не расстраивайтесь! Мы вот тоже самостоятельно ходить пока не хотим или боимся (хотя наши ровесники уже вовсю ходят), но я думаю когда придёт время - сама пойдёт, а пока бегаем за ручку и вдоль дивана :D

0

504

HELENA написал(а):

А мы были у невролога, сказали, что все у нас в норме, а характер они не лечат!

Вот и славно! А может не ленится, а силы бережёт для будущих открытий!!

0

505

HELENA
Спасибки за поздравления!

HELENA написал(а):

Во лентяй растет, трудности не для нас, не могу ну и не надо и как с этим бороться?

Мы тоже не особо активничаем, но  я не борюсь - люблю его такой, какой есть. Заниматься с ним стараюсь в те редкие минуты, когда у него появляется интерес, а так - пусть развивается как того требует его организм. Ну и что, что в этом возрасте у некоторых уже детки ползают активно, ходят вдоль дивана или другой опоры. В своем ребенке-лентяйчике я стараюсь найти положительные стороны. Например, я еще спокойна за провода, дверьки; у нас еще нет прибитых дверью пальцев и т.д. Поэтому только позитив!!!! Всему свое время.

0

506

katarin@ написал(а):

Девочки, кто-нибудь закаляет своих деток ( ходить босиком по прохладному полу, пить напитки с холодильника, не бояться сквозняков, ездить в машине с открытыми окнами, ....).

я так стараюсь свою держать. С рождения сильно ее не укутывала, следила только, чтоб руки-ноги ледяными не были. Хотя Комаровский говорит, что прохладные ступни - это нормально. Это естественная реакция организма. А сейчас она у меня постоянно босая, в одних трусах или совсем голяком, сквозняки у нас в квартире постоянно. И из холодильника даю пить, только если уж совсем что-то холодное, то не даю. А в младенчестве я ее купала в водичке около 23-25 град. Постепенно при купаниях понижали температуру. Ее это нисколько не беспокоило, барахталась, смеялась... И сейчас воду горячую отключили - то не проблема летней водичкой попу помыть. Закаливание - это хорошо. Но надо иметь в виду, что от вирусных инфекций оно не спасает.

0

507

Alizzi написал(а):

я так стараюсь свою держать.

ну вы мама-молодец. Я уже сейчас тоже босиком по плитке пускаю, окна дома открыты везде. Но самое чего я босюсь и пока не могу решиться, так это дат попить с холодильника, особенно после недавней ужасной ангины. Я сама никогда не пью холодное - а если попью ,то на след. день будет горло болеть ( это такое у меня последние несколько лет). Хотя понимаю что надо заколять горлышко.

Alizzi написал(а):

Но надо иметь в виду, что от вирусных инфекций оно не спасает.

Ну все равно ведь иммунитет выше, а значит и подхватить вирус шансов меньше.
И как часто и чем вы болели за свои уже почти 1.5 года???

Ольчик написал(а):

Вызывали врача на дом - всю ночь темпа была, ре измучался, под утро только более менее поспал. Педиатр послушала - все в норме, горло красноватое

Выздоравливайте скорее, на улице такое солнышко. И чем вам врач назначил лечиться???

HELENA написал(а):

А мы были у невролога, сказали, что все у нас в норме, а характер они не лечат! Во лентяй растет, трудности не для нас, не могу ну и не надо и как с этим бороться?

ну и хорошо, что все ОК. Это просто такие детки разные есть - кто-то напролом будет пытаться что-то делать, даже если не получается, а кто-то не получается- ну и не буду))) Мы вот  так с хождением - ну такой уже  осторожный, те шажки так аккуратно делает, под ноги смотрит. А другие детки бегут, падают, под ноги не смотрят. Зато у нас свой плюс - безопасность выше)))

0

508

katarin@ написал(а):

Мы вот  так с хождением - ну такой уже  осторожный, те шажки так аккуратно делает, под ноги смотрит

:cool: Мой такой же! Слышу хнычет... смотрю - идет. Боится, но идет.)))

0

509

HELENA
Nadushka

katarin@ написал(а):

Выздоравливайте скорее, на улице такое солнышко.

Спасибо!!! Мы сегодня, когда температура спала, побывали на улице почти 2 часа, сначала ре не очень веселый был, а потом уже повеселел, даже потопал с радостыми визгами

katarin@ написал(а):

И чем вам врач назначил лечиться???

Назначили Афлубин в каплях, йодинол, интерферон капать, ну и гель для зубов (у нас бободент). Пока такое лечение)

0

510

katarin@ написал(а):

Но самое чего я босюсь и пока не могу решиться, так это дат попить с холодильника

Тот же Комаровский советует давать по ложечке мороженого. Такое, чтоб не совсем из морозилки было, но холодное. И давать, чтоб малыш подержал во рту, а не сразу глотал. Ну, может, с малышом так не совсем получится, но в общем можно попробовать. Это для того, чтоб он привыкал к холодному. Можно в форму для льда по капельке сока заморозить и давать как леденец.

katarin@ написал(а):

особенно после недавней ужасной ангины.

Так ведь ангина - это же вирусное. Мы тоже недавно переболели ею. Так что тут закаляй-не закаляй.....

katarin@ написал(а):

И как часто и чем вы болели за свои уже почти 1.5 года???

Ну вот недавно ангиной - от соседа подхватили, не увернулись ... А так.... Честно говоря, даже вспомнить не могу. Был раз кашель сильный, в разгар эпидемии гриппа. Но у нас не грипп был, поставили ОРВИ, два дня температура подержалась и кашляли. И сопли иногда, но тоже несильные. Ну, может еще когда... Не помню. Но сравниваю с соседскими малышами - мы гораздо реже болели. Тьфу 3р. :)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)