Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)


Малыши 2010 (часть 4)

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Всем привет! Вот и мы вчера отметили свой первый день рождения, так что принимайте нас в ряды годовасиков :D

0

512

Nadushka, с годовасием вас!!! растите здоровые!
всех зубастиков и вновь зубастиков с зубками!
кста, у нас полезли наконец-то верхние, 15го вылез третий зуб, 2 вот-вот должны вылупиться!

katarin@ написал(а):

Девочки, кто-нибудь закаляет своих деток ( ходить босиком по прохладному полу, пить напитки с холодильника, не бояться сквозняков, ездить в машине с открытыми окнами, ....). Хочу начать закалять, но не знаю как бы это так сделать, чтоб не заболел ре.

ну, вот мы были на даче, обливались водичкой (сам на себя выливал), иногда успевала накреться на солнышке, иногда и холодная, ручки мыли под холодной водой, ножками по росе ходили, тож совали под холодную воду.. сквозняков мы и так особо не опасаемся, только если вспотевший, с холодильника не пьем (не считаю, что это может закалить), босиком бегали вообще целую неделю и голышом, мылись в летнем душе.. короче, по-тиху, непринужденно закалялись...

NATASHA написал(а):

мы вчера самостоятельно,опираясь на диван встали на ножки.

поздравляем!

Toffee написал(а):

Меня зовут Вика. Я мама маленькой Раисы.

велкам! да, имя у дочи редкое!

0

513

Nadushka написал(а):

от и мы вчера отметили свой первый день рождения

Поздравляем!!! Да подрастают наши детки.

brest4anka написал(а):

короче, по-тиху, непринужденно закалялись...

молодцы!!!

brest4anka написал(а):

с холодильника не пьем (не считаю, что это может закалить)

это заколяет горлышко, что тоже надо. Когда вот только начать, это уже решать каждому, а потом ведь все равно ре будет есть мороженое холодное.)))
Я вот пока не могу решиться на такое и на обливания водой холодной тоже. Так что пока мы только руки-ноги можем в холодной водичке помыть илипоходить по холодному, но недолго. От сквозняков особо не ограждаю, но только если сильно чувствуется что дует. Ну и на улицу одеваемся как взрослые - если все детки в кофточках, то мы в майке))) А на большее не могу пока решиться- вот такая боязливая)))

0

514

Nadushka, с годовасием вас!!!!!!!!!

А мы вчера пошли!!!! Сами, без помощи, всерьез и надолго!!! Теперь уже не остановить, не ходим, а бегаем, еле поспеваю за дочей (у меня еще и лангетка на ноге, так что ковыляю)

0

515

Nadushka
С годиком!!!

Irmera написал(а):

А мы вчера пошли!!!! Сами, без помощи, всерьез и надолго!!! Т

Молодцы!!!Теперь мама только успевай за дочей.
А мы еще с соплями :'( Их вроде уже как и не было, и вот опять.....Ре таааакой капризный, так Орать научился, что слышит наверное весь микрорайон :crazyfun:

0

516

Irmera написал(а):

А мы вчера пошли!!!! Сами, без помощи, всерьез и надолго!!!

Молодцы!!! Поздравляем!!! Да мы тоже недавно сами уже ходить не боимся, и сам встает, если упадет, в общем полноценное хождение, а до этого больше месяца надо было завлекать, чтоб прошел немного.
Так приятно смотреть на ходящего малыша - такой маленький человечек!!!
Ровных вам дорожек!!!

Ольчик написал(а):

А мы еще с соплями

Грейтесь на солнышке и выздоравливайте окончательно!!!

0

517

NadushkaС годовасием вас! Новых достижений вам и радостных успехов каждый день!!!

Irmera написал(а):

А мы вчера пошли!!!! Сами, без помощи, всерьез и надолго!!

Поздравляем! С топотушками вас! Ровненьких вам дорожек!

Ольчик написал(а):

А мы еще с соплями

Тогда вам дополнительные лучики здоровья!!!

katarin@ написал(а):

Да мы тоже недавно сами уже ходить не боимся,

И вас поздравляем!

0

518

Nadushka написал(а):

свой первый день рождения,

поздравляем вас с первым днем рождения!всего хорошего! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
brest4anka
большие молодцы!так клева босиком побегать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif
Irmera
и вас тоже поздравляем!это серьезный шаг и маме быстрей выздоравливать, . http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif
katarin@

katarin@ написал(а):

Так приятно смотреть на ходящего малыша - такой маленький человечек!!!

это точно!
всех с умелками и не болеть!
а мы как научились вставать,так уже вообще одного неоставит.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif

0

519

Девочки, у кого деткам около годика, на каких подушках спят ваши детки??? Мы спим в кроватке на тоненькой см2, которые в комплекте с бельем идут. А если с нами спит, так вообще без подушки. Вот думаю что ему неудобно так, а взрослая будет завысокая еще, среднюю бы см4 - какую, где купить может кто знает???

0

520

Ольчик, грейтесь на солнышке, промывайте Хьюмером или водичкой с солью. Вобщем выздоравливайте)

katarin@ написал(а):

Так приятно смотреть на ходящего малыша - такой маленький человечек!!!Ровных вам дорожек!!!

Спасибо. Вы правы. Смотрела вчера на дочку и поверить не могла, что она у меня уже такая взрослая... Прямо всплакнула...
Ромашка
Спасибо. Мне и самой бы не помешали ровные дорожки))))
NATASHA
Спасибо, будем стараться)))))
katarin@ У меня доча спит на "взрослой". Но она не большая. У нас все подушки одинаковые 60х60, пуховые(гусиный пух), легкие и тонкие.

0

521

katarin@ написал(а):

Девочки, у кого деткам около годика, на каких подушках спят ваши детки???

мы без подушки вообще спим.. мне наоборот кажется, что ему с подушкой неудобно..((

Ольчик написал(а):

А мы еще с соплями

пусть ваши сопли быстрее проходят!

Irmera написал(а):

А мы вчера пошли!!!

поздравляем!!! ровных дорожек!

0

522

Ромашка
katarin@
Irmera
brest4anka
Спасибо за поддержку!!!
А мы вот деловые такие, руки отпускаем и сами топаем, только потом бухаемся или мама с папой ловят - на попу падать еще толком не умеет, валится прямым телом как бревнышко))))
и

brest4anka написал(а):

мы без подушки вообще спим..

Irmera написал(а):

промывайте Хьюмером или водичкой с солью.

Для нас проблема большая - ре не дается, ни в какую! Сразу в дикий ор :dontknow: Редко такое удается). Оль, ты поправляйся!!!

NATASHA написал(а):

а мы как научились вставать,так уже вообще одного неоставит.

Нам это так знакомо, а стоит оставить его в кроватке - папа будет находится в комнате (приглядывать за ним), я выйду на пару мин. - плач стоит.....

0

523

Ольчик написал(а):

я выйду на пару мин. - плач стоит.....

вот и у нас тоже самое.сразу ма-ма,мам и все папа не надо.

0

524

katarin@ написал(а):

на каких подушках спят ваши детки???

Мы спим также как и вы.))  А у старшего где-то 4 см толщиной, а то и меньше... ему нравится, если больше дать, то он с нее съезжает и ночью спит на простыне. Так что согласна с brest4ankoj, что подушка большего размера пока не особо и нужна. Хотя решать все равно вам.))

0

525

brest4anka
katarin@
Irmera
Ольчик
Ромашка
NATASHA
Девочки, спасибо всем за поздравления!
А мы вот что-то температурим сегодня. Внезапно выскочила температура 38,5 и держится, сегодня обнаружили, что уже прорезался 10 зубик, но температура не спадает. :'(

Irmera написал(а):

А мы вчера пошли!!!!

Супер! Поздравляем! А мы пока только за ручку ходим, а сами побаиваемся

katarin@ написал(а):

мы тоже недавно сами уже ходить не боимся

И вас поздравляем!!!

katarin@ написал(а):

Девочки, у кого деткам около годика, на каких подушках спят ваши детки???

Мы вообще пока без подушки спим, но собираюсь попробовать подушку из комплекта постельного.

0

526

Nadushka
и мы к поздравлениям присоединяемся! Будьте здоровенькими и счастливыми!!!

katarin@ написал(а):

Девочки, у кого деткам около годика, на каких подушках спят ваши детки??

У меня старший на такой подушке лет до двух спал, а теперь спит на чуть потолще, но не на много, ему удобно. Если приходит ко мне, то на мужа подушке лежать не любит, ему говорит за высоко и тащит свою.

0

527

Чего то сегодня сынуля раньше всех проснулся,Я пошла делать смесь ,Марк был еще в кроватке.И он решил пойти,отпустил руки и.... пошел лбом вперед.Надеюсь шишки не будет. http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

528

Ольчик написал(а):

А мы вот деловые такие, руки отпускаем и сами топаем

с топотушками вас!
а мы вчера тож грохнулись на площадке детской, поцарапали голову сбоку(((( ой, а на даче с лестницы падали и в доме и с крыльца, в доме пузо поцарапали, на крыльце ноги... короче, РЕ начал падать... ну, ничего, я в год с забора уже падала)))))) а тут так, по мелочи ;)

0

529

brest4anka написал(а):

ну, ничего, я в год с забора уже падала)))))) а тут так, по мелочи

:D
мы тоже в шишках и синяках(на месте ж не сидим:бегаем,работаем)-и не паримся) Че там ваши зюбы? У нас полезли уже наконец то,блин,но все равно 6 пока только...

0

530

brest4anka написал(а):

короче, РЕ начал падать

эт уж точно))) А сколько еще будет... Кстати, а как вы ранки обрабатываете? У нас еще серьезных падений не было, только носом об гвоздь лавочки.

Nadushka написал(а):

Мы вообще пока без подушки спим, но собираюсь попробовать подушку из комплекта постельного.

brest4anka написал(а):

мы без подушки вообще спим.

мы просто спим на боку в соновном и если без подушки, то прям видно,что голова лежит на искосок,т.е ближе к шее выше . На маленькой подушечки вроде нормально пока, но она ведь когда лежишь на ней совсем тоненькая, может 1 см.  Мы ее используем может с полгода. Но она такая тоненькая,что ее наверное и с рождения можно.

0

531

Ольчик написал(а):

Для нас проблема большая - ре не дается, ни в какую! Сразу в дикий ор

А я сначала даю доче поиграться с бутылочкой, она играет, потом "делает" мне или "Гене"(кукла) "Пшик-пшик" а потом я ей как бы играя тоже делаю по настоящему "Пшик-пшик". Вобщем у нас это игра. Иначе нгикак не дастся.
Nadushka
спасибо))

NATASHA написал(а):

пошел лбом вперед.Надеюсь шишки не будет.

У нас шишек не было на весь нос  и подбородок был счесан об ковер, это мы так к свекрови сходили, топать пытались)))

katarin@ написал(а):

Кстати, а как вы ранки обрабатываете?

Синяки, ушибы - троксовазол (троксевазин)
ссадины, порезы - пантенол.
Девочки, а как избавиться от шрама у ребенка. А-то нам в роддоме "тетечка акушерка", когда пуповинку перерезала, порезала ножку, теперь шрамик остался. Думала рассосется, а он не хочет. Мазала контрактубексом - ничего не помогает.

0

532

Зая написал(а):

У нас полезли уже наконец то,блин,но все равно 6 пока только...

наши тож полезли... но пока 3... уже вот-вот верхний правый резец вылезет, за ним думаю полезет и левый, а третим вылез левый боковой сверху.. ну, боковой правый будет последним.. нижние не смотрела - не дает в рот залезть, еле-еле дентиноксом мажем.. да и видно, что зубы, но, спасибо моему РЕ, не сильно уж видно ;)

katarin@ написал(а):

Кстати, а как вы ранки обрабатываете? У нас еще серьезных падений не было, только носом об гвоздь лавочки.

если на улке - антибактериальными салфетками протираю, потом дома мою и уже ничего не делаю (но у нас не глубокие ссадины можно сказать.. на даче на ногах царапины ничем не обрабатывала, ток пузо хлорофилиптом

katarin@ написал(а):

мы просто спим на боку в соновном и если без подушки, то прям видно,что голова лежит на искосок,т.е ближе к шее выше . На маленькой подушечки вроде нормально пока, но она ведь когда лежишь на ней совсем тоненькая, может 1 см.  Мы ее используем может с полгода. Но она такая тоненькая,что ее наверное и с рождения можно.

вообще, до года не рекомендуют подушки, у нас такая тож тоненькая есть, вот на ней мне кажется и неудобно ему.. мы тоже спим на боках и пузе (редко-редко на спине), так вот нам с ней и неудобно, т.к. мы вертимся и она бы у него вся мялась, а еще вверх ползти любим, короче мы пока без обходимся!

Irmera написал(а):

когда пуповинку перерезала, порезала ножку, теперь шрамик остался.

o.O я в шоке! не маж ничем, он потом растянется, у меня уже в садиковском возрасте на коленях было 2 огромных ожога (эт мне так бабушка с мамой компрессы делали, колени мне болели), вид был жуткий.. на одном колене ничего нет, на втором небольшой шрамик, а твоему детю еще расти и расти - все растянется!

0

533

brest4anka
Ну Лид ты ваааще )) не ребенок а катастрофа ))))) стальные нервы у твоей мамы )))

0

534

Saffri написал(а):

brest4ankaНу Лид ты ваааще )) не ребенок а катастрофа ))))) стальные нервы у твоей мамы )))

оооо, это еще что.. у нас там во дворе такое здание есть (на один этажик), рядом вишни растут, так еще в дошкольном возрасте, зимой (ну, во всей зимней одежде) я туда на крышу по вишням лазила (летом само-собой, но летом то и одежды по минмимуму и босиком - все удобнее)!))))) еще все стройки были мои, все фруктовые сады (где меня только не было), гвозди, стекла (сколько раз ноги распарывала).... лекти и коленки без корки и не помню.. с турника падала, шею сворачивала...  короче, искренне надеюсь, что сын у меня осторожный мальчик будет ;) а то мои нервы не выдержат!

0

535

Irmera
Надо попробовать)

brest4anka написал(а):

с топотушками вас

Спасибо!!!

NATASHA написал(а):

он решил пойти,отпустил руки и.... пошел лбом вперед

Да, и так бывает. Наш ре чем только не ударялся в кроватке, сейчас уже более осторожный, да и ходит уже более уверенно. Бывало поначалу - обе ручки отпустит и с размаху на попу! А пару раз еще и к тому же головой ударился, вот после того он одной ручкой держится , вторую ставит на матрасик и садится))

Irmera написал(а):

А-то нам в роддоме "тетечка акушерка", когда пуповинку перерезала, порезала ножку, теперь шрамик остался.

Ничего себе...

0

536

Irmera написал(а):

Синяки, ушибы - троксовазол (троксевазин)

тогда что синяки быстрее заживают???
Я сегодня почувствовала себя плохой мамашей . Сидели с ре на кровати, так че-то игрались, бесились. Он у нас все время сам слазит с кровати так аккуратно всегда. Могу спокойно оставить его на кровати и уйти, знаю что он слезит сам. А вот сегодня прям на моих глазах, я даже не поняла как, упал с кровати - головой вниз, я думала он там шею свернет себе. Плакал долго, но вроде так все нормально, но синяк на пол лица. А сегодня идем к педиатру - как увидят наш синяк... А еще только зажила ранка на носу от гвоздя.  Как бы мне до выходных сделать так,чтоб зажило более менее, а то свекровь подумает чтоя вообще не смотрю за ре - постоянно с травмами)))

0

537

brest4anka написал(а):

а мы вчера тож грохнулись

Мы еще не ходим, поэтому падаем только из положения "на четвереньках", но тоже лбом. Мне тааааак жалко его. Понимаю, что это далеко не последний раз, но каждый раз когда Пашка упадет - у меня сердце болит. И высота совсем маленькая, но он так жалобно плачет, что я сама готова расплакаться.

NATASHA написал(а):

Чего то сегодня сынуля раньше всех проснулся

И мы сегодня ранние пташки. Вчера до 2-х ночи нормально улечься не мог, а сегодня проснулся в 6.20. А я глаза разуть не могла.

0

538

Ромашка написал(а):

а сегодня проснулся в 6.20

вот и мы в это время встали.

0

539

katarin@
ну вы даете! Ребеныш так серьезно упал, а вы только про синяк переживаете. Может быть стоит посетить невролога?  Тем более если малыш после падения

katarin@ написал(а):

Плакал долго,

.

0

540

Настурция написал(а):

katarin@ну вы даете! Ребеныш так серьезно упал, а вы только про синяк переживаете. Может быть стоит посетить невролога?  Тем более если малыш после падения katarin@ написал(а):Плакал долго,

ну, тут я бы согласилась.. хотя, по РЕ видно.. мы было тож с дивана головой вниз, тож показалось, что шею свернул, но без синяков и плакал недолго, быстро отвлекся на что-то.. да, он когда падает, как-то, т-т-т, медленно это делает что-ли, больше похоже на сползает...
а вообще, про

katarin@ написал(а):

Как бы мне до выходных сделать так,чтоб зажило более менее, а то свекровь подумает чтоя вообще не смотрю за ре - постоянно с травмами)))

за РЕ можно не отрываясь ходить 24 часа в сутки, а на секунду всего отвернешься и "бах!".. и никакие мы не плохие мамаши, просто дети бывают разные... я вот, когда мама была сестрой беременна так бежала ей сесть не дать, что до сих пор шрам на лбу :D но я вообще отличалась повышенным травматизмом, т.к. на месте ни секунды не сидела))))))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)