Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)


Малыши 2010 (часть 4)

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

brest4anka написал(а):

хотя, по РЕ видно

неа, не всегда. Мы тут недавно лежали в неврологии. Там много малышатиков с ЧМТ было. Не видно по ним например, трещины в голове. К сожалению.
katarin@
пусть все хорошо будет!

0

542

Девочки, что-то вы меня напугали. Ре ведет себя обычно, играется, на вопросы отвечает.Синяк сошел уже после дневного сна. Да плакал дольше обычного, но не полчаса, минут 5. а может и того меньше, просто когда плачет время медленно идет. А что невролог может посмотреть???

0

543

katarin@ написал(а):

А что невролог может посмотреть???

глаза, синяк, отечность и тп.
katarin@, я не хочу вас пугать совсем. Это ваш малыш. Но плачь больше 5 минут после ушиба головы не есть хорошо. Я б обратилась в травпопунк в детскую областную.
С нами лежал мальчик, 7 месяцев, минчанин. Упал с кровати и вроде как ничего. Но подруга мамы-невролог случайно глянула и направила их в больницу (через 10 дней после падения!).  Трещина в черепе.

Отредактировано Настурция (20-07-2011 09:46:07)

0

544

katarin@ написал(а):

тогда что синяки быстрее заживают???

проверено на себе лично. 1-2 дня  и нет и следа.

0

545

Настурция написал(а):

Не видно по ним например, трещины в голове. К сожалению.

хм, так это посторонней маме не видно, но я не думаю, что в поведении РЕ после ЧМТ ничего не меняется... я думаю мама это заметит, к тому же мамскую интуицию никто не отменял, мама по-любому почувствует и побеспокоится...

Irmera написал(а):

проверено на себе лично. 1-2 дня  и нет и следа.

так это мне такая мазь нужна, а то я временами один сплошной синяк :D

0

546

katarin@ написал(а):

подумает чтоя вообще не смотрю за ре - постоянно с травмами)))

Вот и мы такие "падуны". Вроде уже всё заставлено, что только можно, всё равно найдет, откуда грохнуться! Знакомая рассказывала, что ее малявка научилась ногу через спинку кроватки перекидывать и полетела  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif Вот и боюсь теперь, моя-то точно может до этого додуматься http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

547

самый явный признак чмт это рвота. Потом уже головные боли, взгляд и прочие признаки. Т.ч. не заметить у своего ребенка чмт...ну не знаю какой мамашей нужно быть.
Хотя, может это мне так кажется, после испытания сей травмы на собственном органе :)

0

548

ЭLISS написал(а):

научилась ногу через спинку кроватки перекидывать и полетела

ого это ж надо так ногу высоко закинуть)))

Saffri написал(а):

рвота. Потом уже головные боли, взгляд и прочие признаки. Т.ч. не заметить у своего ребенка чмт.

вот и я думаю если бы что не так я бы сразу заметила, а так нормальный ре , ну с кем не бывает, упал с дивана.

А мы вот сейчас все с аллергией боремся. Без понятия на что она - уже почти все поотменяла ре, все равно есть - то немного утехают прищики, то опять видны сильнее.

0

549

ЭLISS написал(а):

малявка научилась ногу через спинку кроватки перекидывать и полетела

о, мы так уже умеем делать) причем давно, я ловлю или без присмотра самого ребенка не оставляю в кроватке.

а в целом, давно тут мы не хвастались, а есть чем, самостоятельно зубки чистим, носки снимаем, почти самостоятельно кушаем))) вообщем растем. набираем словечки в свой активный вокабуляр и бегаем, ой-ёй как бегаем) а еще полы моем и много чего другого делаем)

0

550

Linka написал(а):

самостоятельно зубки чистим, носки снимаем, почти самостоятельно кушаем))) вообщем растем

молодцы какие. так держать!!!

Linka написал(а):

набираем словечки в свой активный вокабуляр

а много вы уже слов говорите. Мы только мама и папа((( ну и там как котик, собачака говорит.

Linka написал(а):

а еще полы моем и много чего другого делаем)

о да, мы тоже , только не моем. а подметаем. Уже сам знает где веник лежит , берет и типо подметает, а еще у нас все время что-то стирается в стиральной машине (игрушки). Так что у нас появилось еще одно место для хранения игрущек))) - стиральная машина.

0

551

katarin@ написал(а):

Так что у нас появилось еще одно место для хранения игрущек))) - стиральная машина.

Главное - потом не постирать вместе с белыми вещами цветную игруху.

А у нас опять массаж. Пашка кричит диким ором. Когда я в кабинете - удержать его тяжело - выгибается, встает. Два дня ходил с бабушкой - плачет, но хоть не выгибается и не истерит. Поэтому я сижу под кабинетом. А сегодня бабушка не может, поэтому опять будем слушать истерику. Благо, что на этой неделе идем последний раз. А там уже останется всего 5 разочков. :canthearyou:

0

552

Ромашка написал(а):

А у нас опять массаж.

А вы по какому поводу на массаж ходите? Наша масяня только на носочках стоит, сказали убирать ходуны и на платный массаж. Без ходунов тяжело, конечно! В них хоть не до всего долезть может.

0

553

Linka написал(а):

носки снимаем,

а мы их снимаем, как только ноги научились свои ловить.. а сейчас и ночью бывает стягиваем, так он их не любит!
а вообще молодцы, со всеми достижениями вас!
мы уже тоже зубы чистим (правда не знаю, чего он там начищает сам, я перед этим ему чищу), полы моем, пыль вытираем, пылесосим, подметаем (короче, хозяйничаем по полной), маме белье в машинку ложим-достаем (правда не всегда чистое достаем) :D

ЭLISS написал(а):

Наша масяня только на носочках стоит, сказали убирать ходуны и на платный массаж. Без ходунов тяжело, конечно! В них хоть не до всего долезть может.

а мы ходуны даж и не рассматривали.. их поэтому и не рекомендуют, т.к. детки потом неправильно ножки ставят... как-то без них обошлись!
а еще у моего РЕ как подменили! девочки, второй день у него истерики по любому поводу, вчера вечером еще какие-то сопли потекли.. я не понимаю, что с ним.. целый день или орет, или ревет, или истерит! что это и как с этим бороться я не знаю.. может к неврологу надо?

0

554

brest4anka написал(а):

а еще у моего РЕ как подменили! девочки, второй день у него истерики по любому поводу, вчера вечером еще какие-то сопли потекли.. я не понимаю, что с ним.. целый день или орет, или ревет, или истерит! что это и как с этим бороться я не знаю.. может к неврологу надо?

может глазные зубы лезут? они моим старшим такую реакцию давали. Терпение,мамочка!

0

555

Зая написал(а):

может глазные зубы лезут? они моим старшим такую реакцию давали. Терпение,мамочка!

спасибо! да вродь не видьно глазных...(((  но лучше пусть будут они!

0

556

ЭLISS написал(а):

А вы по какому поводу на массаж ходите?

Нам ставили гипотонус мышц. Нам нужно было еще в июне сделать массаж, но там такие очереди, что только сейчас и дождались. Хотя он вроде уже догнал свой возраст - он уже и стоит сам и ползает быстро.  Вообщем, нам этот массаж уже вроде как и не очень нужен, но раз уж дождалась очереди, то походим.

ЭLISS написал(а):

только на носочках стоит, сказали убирать ходуны

Мы особо в ходуны не ставимся - у нас порогие в разных комнатах не одинаковые, поэтому ходуны переворачиваются. Да и Пашке не интересно в ходунах. Мы в основном за ручки любим предвигаться.

ЭLISS написал(а):

В них хоть не до всего долезть может.

Да уж, это их огромный плюс.

brest4anka написал(а):

моего РЕ как подменили!

Пусть скорее проходит такое поведение!

0

557

Ромашка написал(а):

Пусть скорее проходит такое поведение!

Спасибо, Оксаночка! короче, ко всему еще темпа прибавилась((((((((((( макс. до 37,5 поднималась.. буду всю ночь бдить! девочки, таких соплей у нас еще не было, мне жалко моего мальчика...

0

558

brest4anka
Держитесь, не унывайте!!!Пусть сопли Тимохины скорее проходят!!!
Linka
brest4anka
Ох, и умельцы у вас растут))) Нам до вас еще учиться и учиться))

Ромашка написал(а):

он уже и стоит сам и ползает быстро

Вот какие молодцы!!!Всему свое время - вот оно и пришло! С умелками вас!
А я вот не знаю как мне бороться - мой ре кусается жуть как больно, что делать? Говорю нельзя, строго - не помогает! Так на руках даже видны синячки от покусов (все равно как кожу оторвать пытается)  :'( . Я понимаю что ему наверно зубки чешутся, но терпеть больше нету сил..... o.O

0

559

brest4anka
У нас точно такая же картина! Один в один. Я жду зюбов :)

0

560

ох, пусть это будут действительно зубы! но врача я на всякий случай вызвала!

0

561

Медленно схожу с ума. Моя красавица регулярно старательно прячет все соски. Не буду перечислять все фантастические места-находки, но сегодня пипец! Проискали вдвоем с мужем минут 40 и нашли таки........в СМЕТАНЕ!!!!!!!!!  :canthearyou:  Как? И главное - когда она успевает это делать?!!

0

562

prosto Катя
ну маленькая приколистка у вас растет

Отредактировано NATASHA (06-08-2011 22:31:10)

0

563

prosto Катя написал(а):

и нашли таки........в СМЕТАНЕ!!!!!!!!!

:D находчивая! у меня Тима может в ходилку-каталку в бардачок спрятать, в шуфлядки, в коляску закинуть.. ну, еще если пакетик какой-нить найдет то туда... и сам помнит где и находит, когда просишь, правда еще кот может загнать, но тогда она идет в мусорку сразу!

0

564

Да уж, у нас тоже такая картина с соской))) Ну конечно в сметане еще не была))), но ищем тоже подолгу)))
Кстати, кто когда  собирается отучать от соски??? Мы в принципе сосем только когда спим, точнее засыпаем. ну и после просыпания немного. А потом я прячу ее ( если успею, пока он ее куда-ниб не закинул). Думаю до 1.5 лет еще так будем засыпать, а там уже может как-ниб бороться будем.

0

565

katarin@ написал(а):

кто когда  собирается отучать от соски???

Я вообще пока не думала об этом. Посмотрю по малой...когда готова будет. Ксю моя к 1 году сама отказалась, Ирка достаточно долго сосала (точно не помню, но по-моему до лет 2х точно), а потом я увидела, что она готова с ней расстаться и предложила ей то ли котику, то ли собачке отдать. Вообщем она положила соску в назначенном месте, а потом ее (соски) не стало...забрало животное :) . И больше никаких проблем не было. Она знала, что отдала САМА, а не мама с папой ))). Думаю действовать по такому же принципу.

0

566

Всем привет!
Всем болеющим поправки!
У нас тоже темпа две недели назад-39 три дня и все, больше ничего(но наш папа справился с Тишей, мы со старшей ездили на моря).В четверг 4 опять 39 один день и все. Зубы подвигаются...Грызёт все, кусается, есть отказывается, пьет только молоко, и ходит все нудит...и таскает по дому свое любимое овчинное одеяло..
Новых умелок у нас никаких: не говорим( только свои слоги складывает), хорошо говорит только киса Муа (Мурка) и Ника (собака), остальное только пальцами показывает. Зубы вообще чистить даже не дает, есть сам не собирается, а горшок..эх..И соска (сейчас у нас это спасение, поэтому неспешу убирать) , хотя старшая в таком возрасте уже была без соски и дружила с горшком. Зато убирать тоже любит, кухня-кастрюли сам расставляет по местам, все крупы перекладывает в шкафу-и пусть только не так будут лежать!! А духовка-все что-то готовить, только и успевай незаметно выключать! А с папой во двор заезжать за рулем, и чтоб с музычкой тыц-тыц!! И чтоб звенело все вокруг!!

Отредактировано Алёна (08-08-2011 08:26:55)

0

567

prosto Катя написал(а):

Она знала, что отдала САМА, а не мама с папой )))

Да, я тоже так думаю сделать, но еще ж он пока этого не поймет. Вот и думаю может к 1.5 годам поймет уже, так и сделаем.

Алёна написал(а):

А духовка-все что-то готовить, только и успевай незаметно выключать!

О,это опасная игрушка!!! Я сама порой поставлю что-ниб в духовку и забуду и ре ходит по квартире, потом только вспоминаю - у меня ж духовка горячая. Поэтому сейчас стараюсь ничего не готовить при нем  , а если и включена плита, то ре в комнату и дверь закрываю, чтоб не выходил. У нас еще такая плита( электроплита), что когда включена сама плита,  то нагревается вся верхняя панель плиты( как бы так объяснить - короче не только сам черный кружочек, но еще и все что возле белое). Интересно это так во всех плитах или у нас что-то не то с плитой.

Алёна написал(а):

А с папой во двор заезжать за рулем, и чтоб с музычкой тыц-тыц!!

О, вот это круто!!!

0

568

А мы и с горшком, и с пустышкой в 7 месяцев подружились. Правда вчера что-то нашло и аж 2 раза своё "большое дело" в трусики сделала! Наверно, надо было поменьше рассказывать, какая у меня доча умница... От  пустышки собираюсь отучать, когда зубки полезут, а то уже 10 мес. и пока НИ ОДНОГО!!! Правда, не знаю как это получится. Целый день без соски, заснуть тоже без нее может, но когда ночью просыпается, даю соску и спит уже с ней. А если теряет во сне, то сразу просыпается и плачет.

0

569

katarin@ написал(а):

Кстати, кто когда  собирается отучать от соски???

не собираюсь отучать, сам когда-нибудь откажется..  тем более у него периодами (то не можем без нее, то и забываем, что она есть)

katarin@ написал(а):

Я сама порой поставлю что-ниб в духовку и забуду и ре ходит по квартире, потом только вспоминаю - у меня ж духовка горячая. Поэтому сейчас стараюсь ничего не готовить при нем  , а если и включена плита, то ре в комнату и дверь закрываю, чтоб не выходил.

а я духовку заставляю табуретками..

ЭLISS написал(а):

Правда вчера что-то нашло и аж 2 раза своё "большое дело" в трусики сделала! Наверно, надо было поменьше рассказывать, какая у меня доча умница..

мы с полугода до месяцев 9 дружили, пока не научились топать у опоры.. все, теперь горшок это скандал за реееедким исключение.. не настаиваю, отпустила ситуацию до полутора лет...

0

570

brest4anka написал(а):

а я духовку заставляю табуретками..

не у нас так не прокатит - табуретки двигаются с легкостью по кухне)))
Девочки, скажите , у вас такое бывает, точнее у деток - лоб холодный, а вот голова горячая, меряю температуру - 37.0-37.2.  Что это? У нас такое может быть целую неделю. Потом нормально, потом опять может быть такое.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)