Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)


Малыши 2010 (часть 4)

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

katarin@ написал(а):

Кстати, девчонки, а у вас есть такая фраза в карточке???

да у нас то же так написано это они переписывают из выписки из роддома.

gerda написал(а):

HELENA,попробуйте упражнения на гимнастическом мяче.Нам помогает.

спасибки за совет. но мы уже это давно делаем +массажистка нас научила упражнениям посложнее. по старшему знаю что такая гимнастикаоч. полезна.

0

32

katarin@ написал(а):

это они почти всем ставят на всякий случай.

блин, лучше бы они на всякий случай к каждому РЕ индивидуально подходили!!! :mad: а то они понаписывают фигни, всякой, на всякий случай! кста, у нас в карточке нет такого..
девочки, а мы сення пару шажочков сделали сами!!!!!!!!!!!!!!!! я счастлифффф!

0

33

brest4anka написал(а):

девочки, а мы сення пару шажочков сделали сами!!!!!!!!!!!!!!!! я счастлифффф!

Молодцы!!! А мы все никак еще даже с одной рукой не ходим, за две только и то не так уж и уверенно, наверное будем поздние ходуны)))Может быть это из-за нашей дисплазии.Мы ж его особо и не учим ходить, так пару минуток в день поводим за ручки и все, а так возле опоры передвигается вроде.

brest4anka написал(а):

а то они понаписывают фигни, всякой, на всякий случай! кста, у нас в карточке нет такого..

Может нам написали, потому что у нас еще риск по возникновению внутриутробной инфекции из-за моих болезней во время беременности. Но я как-то уже не парюсь, риск это ведь не диагноз!!!

0

34

brest4anka написал(а):

а мы сення пару шажочков сделали сами!!!!!!!!!!!!!!!! я счастлифффф

Супер! Молодец Тимоша!!!!!!! :cool: Поздравляем!!!!

Отредактировано Nadushka (25-04-2011 15:42:07)

0

35

brest4anka написал(а):

а мы сення пару шажочков сделали сами!!!!!!!!!

молодцы,  так держать! а мы только по кроватке и немножко за ручки 3 шажка.

0

36

brest4anka написал(а):

девочки, а мы сення пару шажочков сделали сами

и от нас поздравлялки!!

0

37

HELENA
Цветик
Nadushka
katarin@
спасибо за поздравлялки!
девочки, ну, мы ж тоже не в 7 (и даже не в 8 и не в 9) месяцев начали самостоятельные шажочки делать! все у вас впереди.. вообще, судя по нашему папе я ожидала более поздних походушек, но он у нас от всех по чуть-чуть ;)

0

38

brest4anka
поздравляю!
Наши первые самостоятельные в субботу были!
Я тоже

brest4anka написал(а):

счастлифффф!

0

39

Любопытная, спасибо и вам поздравлялки! ну, у мамы моей он оказыавется еще вчера так сделал пару шажочков, а она не сказала, грит, я думала он уже давно так топает)))))

0

40

brest4anka написал(а):

а мы сення пару шажочков сделали сами!!!!!!!!!!!!!!!! я счастлифффф!

О,ТИМКА молодчинка  поздравляю вас))) Ровных дороже,крепких ножек) лоб берегите) у Или до сих пор синий)))

0

41

brest4anka написал(а):

и вам поздравлялки!

Спасибо!
Ой, посмотрела, вам только 10 мес- молодец Тимоша! Нам год и 2 недели

0

42

katarin@ написал(а):

Кстати, девчонки, а у вас есть такая фраза в карточке???

Нет

brest4anka написал(а):

девочки, а мы сення пару шажочков сделали сами!!!

Любопытная написал(а):

Наши первые самостоятельные в субботу были!

Поздравляю! Ровных и широких дорожек!
А мы только за руку топаем и по улице(обходим с дозором вокруг дома, на дорогу выйдем посмотреть, сами пару шагов если вытянуть руки перед ним, но не держать. А так ещё не уверен в своих силах. А старшая уже в это время ходила вовсю.. 8-)

katarin@ написал(а):

Может нам написали, потому что у нас еще риск по возникновению внутриутробной инфекции из-за моих болезней во время беременности.

Ну, не знаю.У меня во время беременности и ОРВИ с высокой темпой на сроке 5-6 недель,и полип удаляли, и молочница жуткая, и водянку мозга ставили, пила антибиотики и прочее.

0

43

katarin@ написал(а):

а у вас есть такая фраза в карточке???

Посмотрела, у старшего до года гр. зд. 2 по ЦНС, потом до лет трёх 1 гр. зд., а как в сад пошли, болеть начали - опять 2 гр.
У мелкой нет такого, просто 2а.

Алёна, спасибо за дорожки!

Отредактировано Любопытная (26-04-2011 09:09:20)

0

44

Зая написал(а):

О,ТИМКА молодчинка  поздравляю вас))) Ровных дороже,крепких ножек) лоб берегите) у Или до сих пор синий)))

)))) спасибо! ой, с Тиминым рвением ко всему и червячком в одном месте мы тоже будем в синяках...
Алёна, спасиб!

0

45

HELENA написал(а):

еще назначили препарат пантогам. пока решила не принимать, хочу еще с др. врачем проконсультироваться. Может кто -нибудь принимал этот преперат, буду рада услышать отзывы.

Мы принимали Пантогам (ЗРР) в 1г.10мес, у подруги реб. прописывали этот препарат с 5 мес. регулярно(ЗПР). Не скажу, что прям панацея, но после курса мой реб. стал хоть какие-то слоги прозносить.

0

46

katarin@ написал(а):

группа риска по патологии ЦНС

У нас тоже такая надпись есть, и еще какие-то трофические нарушения...........Я даже не спрашивала (по-видимому еще с роддома что понаставили, вот и переписали)  :dontknow:

0

47

Ольчик написал(а):

katarin@ написал(а):группа риска по патологии ЦНС

И у нас на карте есть такая надпись. Педиатр сказала, что это потому, что у меня была не легкая беременность.

0

48

Ольчик написал(а):

У нас тоже такая надпись есть

юлианна написал(а):

И у нас на карте есть такая надпись. Педиатр сказала, что это потому, что у меня была не легкая беременность.

Ну вот значит не только у нас. А то тут все до этого писали , что нет такой записи, я уже опять испугалась, что только у нас такая запись. Фуу, можно жить спокойно.  И вообще 1 группа здоровья сейчас тоже редкость говорят, думаю больше половины детей идут со 2 гр.зд.

0

49

katarin@ написал(а):

думаю больше половины детей идут со 2 гр.зд.

вот интересно, а как они ее ставят?

0

50

brest4anka написал(а):

а как они ее ставят?

как и эти диагнозы - от балды :) :) :)

0

51

юлианна написал(а):

Педиатр сказала, что это потому, что у меня была не легкая беременность.

Интересно. У меня была вполне нормальная (т-т-т) беременность - исключение составит прием лекарств содержащих гормоны((((((((( (наверное поэтому )

0

52

Ольчик написал(а):

У меня была вполне нормальная (т-т-т) беременность

а у меня так вообще замечательная.. даж ничего не пила.. ну, кроме магния, витаминов... но КС... знач у нас тож 2 гр. здоровья...

0

53

brest4anka написал(а):

вот интересно, а как они ее ставят?

Знаете,вот мы сегодня прививались... в прививочном медсестра грит :"вам укол в бедро и капельки в ротик"...и че-то в холодильнике шурудит...и тут я понимаю что нам не капельки в ротик а второй укол(полиомиелит сначала колят.потом ревакцинируют каплями), мед сестра такая аж подпрыгнула....бегом в карточку,точно говорит-укол. Не извинилась даже))) ну вот хорошо я -знаю чуток что и к чему в этих прививках,а ведь множество мам которые "не в теме"
И все в нашей медицине так,сам не проконтролируешь-толка не будет. :dontknow:

0

54

Зая написал(а):

мед сестра такая аж подпрыгнула....бегом в карточку,точно говорит-укол.

М да, что тут скажешь - надо быть в курсе что  к чему...ради своего ребятенка ))

0

55

Зая, а нам после 6 мес не было прививок ... Что за прививка в 10 мес o.O

Зая написал(а):

множество мам которые "не в теме"

Вот я "не в теме". Нам только в год нужно было

0

56

Любопытная написал(а):

Зая, а нам после 6 мес не было прививок ... Что за прививка в 10 мес

мы не по календарю прививаемся)

0

57

katarin@ написал(а):

Ну вот значит не только у нас.

Да, еще нас пропустили. я раньше писала. Я то же всю беременность как сайгак носилась и на море съездила  и вообще никаких негативных моментов не испытала, даже не заметила как время прошло. Но после родов малышу сделали УЗИ и были уплотнены стенки сосудов, врач сказала это значит, что все же какой - ио вирус во время берем я схватила. Поэтому в выписке из роддома сделали отметку, а от туда уже в карточку перенесли.

Зая написал(а):

И все в нашей медицине так,сам не проконтролируешь-толка не будет.

100%. Тут глаз да глаз нужен.

А я вот с чем столкнулась мы делали 2 прививки тетраксим, а сейчас на след. неделе делать, а нет вакцины и сказали, что неизвестно когда теперь будет (я так думаю, что видать и на это валюты не хватает), будем наверное делать инфанрикс и нам что дополнительно полиомеилит должны капли в рот или укол ?

0

58

Зая написал(а):

и тут я понимаю что нам не капельки в ротик а второй укол(полиомиелит сначала колят.потом ревакцинируют каплями)

Просветите нас , пожалуйста, кто не в теме))) - если по календарю прививаемся, то когда эти капли дают и сколько раз???
А вообще да, в медицине должны работать люди знающие свое дело и которые делают это от души. потому что небольшая невнимательность может кому-то порой и жизни стоить. Помню в школе еще хотела стать врачем, а потом у нас была экскурсия в больницу и нам объясняли, что такое профессия врача, что эта профессия должна исходить от души  и т.п. И я задумалась - смогу ли любить свою работу , такая ответственность... И в общем передумала. ( и нет не жалею)

0

59

katarin@ написал(а):

в общем передумала

а я наоборот жалею. правда если и быть медиком, то уж явно надо не на постсоветском пространстве.

Любопытная, а какого вы числа родились?

0

60

Linka,
Мы родились 8 апреля. Мы - это Полина.
Может в одно время были в РД?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)